Выбор мобильных телефонов: новости, анонсы, обсуждение

Автор Annihilator, 22 Липень 2008, 23:47:23

Попередня тема - Наступна тема

Excalibur

#250
Совсем с выбором запутался  :o я...

Готов уже абстену убить себя.. Нормальный коммуникатор за 2000-2500 сложно найти оказывается.. (

SliCk

Цитата: Excalibur від 28 Травень 2009, 22:02:34
SliCk
Что можешь сказать об HTC P3470
Может подкинешь пару обзоров ))  :)
       

вот обзорчик HTC P3470  Обзор HTC P3470 ! я HTC неслишком люблю юзал тач, и пару подобных , единственный модель который мне понравился ето HTC Диамонд  я его у друга юзал очещнь хорошие впечатление оставил! вот его обзорчик Обзор диамонда ! запутался? советую выбирать между E-Ten Glofiish X650 и  Коммуникатор Asus MyPal P750 но здесь б я оддал свои предпочтение ЕТЕНУ Х650 за свои деньги получиш мах. функционал и качество
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

Excalibur

#252
Цитата: SliCk від 29 Травень 2009, 17:11:46
вот обзорчик HTC P3470  Обзор HTC P3470 ! я HTC неслишком люблю юзал тач, и пару подобных , единственный модель который мне понравился ето HTC Диамонд  я его у друга юзал очещнь хорошие впечатление оставил! вот его обзорчик Обзор диамонда ! запутался? советую выбирать между E-Ten Glofiish X650 и  Коммуникатор Asus MyPal P750 но здесь б я оддал свои предпочтение ЕТЕНУ Х650 за свои деньги получиш мах. функционал и качество



Я бы тоже отдал предпочтение... Но у каждого 2-3-го горит данамик на 15-30-й день  использоапния

Добавлено: 29 Травень 2009, 18:33:03

Цитата: SliCk від 29 Травень 2009, 17:11:46
вот обзорчик HTC P3470  Обзор HTC P3470 ! я HTC неслишком люблю юзал тач, и пару подобных , единственный модель который мне понравился ето HTC Диамонд  я его у друга юзал очещнь хорошие впечатление оставил! вот его обзорчик Обзор диамонда ! запутался? советую выбирать между E-Ten Glofiish X650 и  Коммуникатор Asus MyPal P750 но здесь б я оддал свои предпочтение ЕТЕНУ Х650 за свои деньги получиш мах. функционал и качество

Диамонд - и мне нравится.. Но по бюджету не влазит..Я максимум 2500 выложу..

Asus MyPal P750 почитал про него и вообще разочаровался.. Так он прикольный но корпус сыпется вообще как песок..., а у glofiish x650 динамики как перчатки менять придется   :-*
Задумался над HTC нравится мне просто дизайн HTC. Что можете про него сказать и посоветовать ?


Думаю выбрать что-то из этого

SliCk

лучше тогда взять из етих гтц круис! он поновее дизайн приятный,габариты тоже! вот почитай обзорчик Обзор гтц круиза! HTC P3300 Artemis слабый процесор около 200мгз джипиэс будет глючит и очень сильно! про HTC P3470 нескажу почти нечего, я его неюзал и незнаю его слабые/сильные стороны но вот обзорчик на него почитай Обзор гтц П3470 , выгледит очень неплохо)
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

Excalibur

Цитата: SliCk від 30 Травень 2009, 15:26:13
лучше тогда взять из етих гтц круис! он поновее дизайн приятный,габариты тоже! вот почитай обзорчик Обзор гтц круиза! HTC P3300 Artemis слабый процесор около 200мгз джипиэс будет глючит и очень сильно! про HTC P3470 нескажу почти нечего, я его неюзал и незнаю его слабые/сильные стороны но вот обзорчик на него почитай Обзор гтц П3470 , выгледит очень неплохо)


Именно о гтц П3470 и задумался конкретно.. Скорее всего его и куплю. ! Он по соотношению очень оптимален хоть и проц 200 но выдает очень даже неплохой результат везде кроме видео ) но и в видео если поставить путевые проги то все будет нормально...


как вариант еще оставил только HTC Touch Cruise

Dmytro

В общем телефон я достал... Теперь выбор за пакетом. Контракт мне не нужен, так как там абонплата. А мне лучше по карточке - заплатил 25 грн. и они хоть год лежат и ты больше ничего не платишь, если не говоришь.

В общем, помогите выбрать карточку какого оператора покупать. Цель использования - редкие входящие и еще более редкие звонки от меня. Или они в этом случае (карточка) все операторы одинаковы?
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Обамка

Цитата: Dmytro від 21 Червень 2009, 22:08:41
В общем телефон я достал... Теперь выбор за пакетом. Контракт мне не нужен, так как там абонплата. А мне лучше по карточке - заплатил 25 грн. и они хоть год лежат и ты больше ничего не платишь, если не говоришь.

В общем, помогите выбрать карточку какого оператора покупать. Цель использования - редкие входящие и еще более редкие звонки от меня. Или они в этом случае (карточка) все операторы одинаковы?
Ну в таком случае, я посоветовал бы МТС - кладешь определенную сумму на счет, и она там может лежать, кажется, около года. Да и качество связи у МТС отличное. Так же в любой момент можно подключится к тарифу "Супер МТС"(звонки внутри сети бесплатны) или заказать пакет смс. Выбор за вами.

Dmytro

Цитата: bogdanov від 21 Червень 2009, 22:14:15
Ну в таком случае, я посоветовал бы МТС...
А какая разница с тем же Киевстаром?
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Обамка

Цитата: Dmytro від 21 Червень 2009, 22:18:08
А какая разница с тем же Киевстаром?
Насчет вопроса по счету не скажу - КС не использовал, но скажу точно, то что и КС, и МТС - лучшие в Украине по качеству мобильной связи.

Dmytro

Цитата: bogdanov від 21 Червень 2009, 22:20:31
Насчет вопроса по счету не скажу - КС не использовал, но скажу точно, то что и КС, и МТС - лучшие в Украине по качеству мобильной связи.
Ну а по принципу оплаты карточки все одинаков, да? Т. е. заплатил/пополнил и все? У всех?
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Обамка

Цитата: Dmytro від 21 Червень 2009, 22:23:09
Ну а по принципу оплаты карточки все одинаков, да? Т. е. заплатил/пополнил и все? У всех?
Да, разница только в сроке до следующего пополнения.

PRO-ROCK

На днях хочу взять Nokia N95 8GB.По-сути меня в ней все устраивает,но хотелось бы и узнать про N79.Стою вот перед таким выбором.
1)Особенно хочу выделить звук через внешние динамики,для меня это важно,где все же лучше?
2)Скорость в работе также очень важна,но вот после клацания N79,как-то медленно она работает,да и оперативки после загрузки у нее 62Мб,у Н95 по-моему около 90,да и 3D-акселиратор на 79 отсутствет.
У меня 3250 3 год и после перезагрузки она заметно быстрее заходит в папки и меню нежели 79-я.
3)Камера я думаю на обеих моделях + - одинаково,если не так исправте.

Annihilator

Цитата: PRO-ROCK від 08 Липень 2009, 20:58:06
На днях хочу взять Nokia N95 8GB.По-сути меня в ней все устраивает,но хотелось бы и узнать про N79.Стою вот перед таким выбором.

Я б лучше взял N82 или N85/86. ИМХО.

PRO-ROCK

#263
На Н82 звук не 3D-стерео,а обычное стерео,тем самым она проигрывает Н81/95 в качестве,особенно на максимальной громкости,да и с 3D эффектами они лучше справляются.
Также он не проходит по быстодействию.Смарт реально претормаживает,и это видно невооруженным глазом.По логике вещей,вызвано это тем,что в фоновом режиме изначально работает много программ,в частности,происходит обработка данных акселерометра.Ну и проц камень с частотой 330Mhz уде устарел,хотя такой же проц в Samsung I450 не тормозит.
Единственными плюсами можно выделить  ксенон вспышку и работу GPS,на 95-ой он медленнее чехлит.
85/86 просто внешне очень не нравятся,к арсеналу комплектаций претензий нет.
Тут чуточку почиткал и нарыл что 79-я может записывать в EXIF файл инфу про местоположение фотографий.Помоему это могут делать все смарты с GPS или не так?
И про проц на 82: ARM11 с тактовой частотой 332 МГц, работающий на чипсете TI OMAP2420? Или на 330?
Тогда какой на 95 8 гиговой?

Annihilator

#264
Цитата: PRO-ROCK від 09 Липень 2009, 10:15:47
И про проц на 82: ARM11 с тактовой частотой 332 МГц, работающий на чипсете TI OMAP2420? Или на 330?
Тогда какой на 95 8 гиговой?

В N82 и N95 8 Gb процы одинаковые - ARM11 332 MHz и в обеих присутствует 3D-accelerator, так что если и есть разница в производительности между ними, то она минимальна. А в N79 проц тоже ARM11 частота уже 369 MHz, но нет 3D-accelerator'a, не знаю насколько это сказывается на производительности. Короче, N95 тоже устарел и я б его не покупал.

PRO-ROCK

#265
N 95 8gb смотрется предпочтительнее нежели 82-я также из-за экрана,у 95-ой он ярче и больше и звук...
Да и 8Гб как никак.
В Nokia N82 два динамика на правом торце, что даёт надежду на хорошее звучание интегрированной акустической системы, но это совершенно не так. Например, более дешёвые продукты серии Express Music тоже оборудованы парой динамиков, которые звучат весьма неплохо, особенно если учесть размеры динамиков. Прослушивание музыкальных композиций при помощи встроенных динамиков N82 – это сомнительное удовольствие. Масса шумов при установке максимального уровня громкости, частотный диапазон узок, а при изменении громкости в течение 0,5-1 секунды проявляется треск, из-за которого возникает чувство, что проигрывание музыки происходит не на современном цифровом устройстве, а на столетнем граммофоне. Иногда возникает такое впечатление, что компания Nokia уж очень жёстко разводит свои продукты по различным нишам.

Жаль что на 79-ой 3D ускорителя нет,наверно придется выключить акселерометр чтоб видяху меньше грузил.

Почиткал уйму инфы и с уверенностью говорю что для меня 95-я лучше.
1)Звук ощутимо громче,качество идентичное.
2) выгрузка оперативки-62(Н79) 90(Н95 8ГБ)
3) 3D-акселератор(Н95 8ГБ)
4) Больше,ярче,котнтраснее дисплей (95 8ГБ)
5) 8GB против 4(Н79)
6) Чрезвычайно медленное приблежение(картинки/камера)(Н79)
7) Камера на 95-ой фоткает отдаленные объекты чуть детальнее чем 79-я.В качестве фотографирования глаз,цветочков... одинаковое
8) Про этот аспект сложно сказать,но скажу,что после холодного старта "мабила" очень долго заходит в меню и папки.Мой 3250 2-ой год без перепрошивки делает это быстрее,тем боллее что флеха у него забита,а 79-тый был пуст.95 8ГБ быстрее работает чем и 79-я,но вот фотки 1-я долгово-то сохраняет.
9) Клавиатура и эргономика.Больше понравились гиганские клавиши 95-ой,нежели 79-ой,хотя цифровой ряд хорош в обеих моделях.И расположение внешних динамиков на 79-ой неудобное.Волей,не волей закрываешь нижний динамик,что приглушает и без того не самый громкий звук. 

Vlad61

Камера на N79 работает по другому(более высокому) стандарту ISO в отличии от N95 и N82, и прорисовывает дальние объекты качественнее. Но вот диодная фотовспышка на ближних дистанциях выдаёт изображение как на картинах импрессионистов(центр яркий, края приглушены), чего не скажешь про ксенон N82. Статистически нижний динамик на N82 вылетает чаще чем верхний, но при правильном подборе гарнитуры с этим можно не считаться(тем более, что это камерафон). После перезагрузки на N82(при пяти прогах и четырех патчах в автозапуске) памяти 91,7Мб.  N95 двойной хорошо сбалансированный слайдер- безусловно прекрасный выбор выбор (главное не взять серый смарт).Удачи.

PRO-ROCK

Цитата: Vlad61 від 10 Липень 2009, 00:00:45
Камера на N79 работает по другому(более высокому) стандарту ISO в отличии от N95 и N82, и прорисовывает дальние объекты качественнее. Но вот диодная фотовспышка на ближних дистанциях выдаёт изображение как на картинах импрессионистов(центр яркий, края приглушены), чего не скажешь про ксенон N82. Статистически нижний динамик на N82 вылетает чаще чем верхний, но при правильном подборе гарнитуры с этим можно не считаться(тем более, что это камерафон). После перезагрузки на N82(при пяти прогах и четырех патчах в автозапуске) памяти 91,7Мб.  N95 двойной хорошо сбалансированный слайдер- безусловно прекрасный выбор выбор (главное не взять серый смарт).Удачи.



Спасибо!!!
У друга 95 8Гб забита полностью,свободно лишь 176мб.Из всего этого всего 7 программ,500 картинок большого разрешения,5 фильма и чорти сколько музыки и смарт абсолютно не лагает.Оперативы примерно около 89-92Мб.
Короче найду официалку и обязательно куплю и отпешусь.

Profi_UA

Извените конечно, что влезаю, но критерий "свободной оперативки" это совершенно не серьёзно! Вы не сможете её полностью забить... А фотки и музыка с кинами и с 20 метрами будут замечательно работать. А насчет 8 гиг, вы представляете, что это всё надо будет заливать с компа со скоростью максимум метр в секунду? А флешки кстати сейчас недорогие ;) Да и люфт у слайдера будет!
Я вообщем склоняю к покупке Н82/79
У самого был 3250, теперь вот 82 :)

Vlad61

Цитата: Profi_UA від 10 Липень 2009, 23:53:40
Я вообщем склоняю к покупке Н82/79
У самого был 3250, теперь вот 82 :)
Нельзя сбрасывать со счетов тот фактор, что вкусы и предпочтения людей весьма разнообразны. Кому-то нравятся слайдеры, кому-то моноблоки или раскладушки. N95 вышел на 7 мес. раньше чем N82, и я ждал всё это время-появления моноблока. Теперь у меня, жены и брата N82(разблокированные и нафаршированные софтом по вкусу каждого). Насчёт люфта-согласен, и об этом уже писал недавно на форуме. НО- ничто не вечно, и танк при желании можно разбить. Так-что пусть человек берет понравившийся смарт(тем более достаточно продвинутый)-и радуется. И если возникнут вопросы-по возможности подскажем их решение.

Profi_UA

Vlad61, я просто написал о факторе оперативки, который совершенно не важен, а
Цитата: Profi_UA від 10 Липень 2009, 23:53:40
Я вообщем склоняю к покупке Н82/79
Это я просто подытожил всё сказанное. Простотут не вспомнили о скорости USB на N95_8Gb, это будет настоящие мучение заливать туда музыку и фильмы, по сравнению с флеш картой.

PRO-ROCK

Купил!!! Очень рад! Перед покупкой протестил еще раз 82,79.Да,на 82 великолепная видеокамера,но я особой разнецы не заметил,но заметил разнецу в экране и клавиатуре.На 82 она стильна,но не для меня.Мне очень неудобно нажимать клавишы,особенно нижний цифровой ряд,уж очень низко они посажены,на 79 такой проблемы нет.Также на 95 остался мой "карандашек",на 82/79 какие-то другие кнопки используются...и звук,на 95 он оказался самым громким и бассистым.
А со скоростью закачек на 95-ю я согласен с Profi_UA,но я терпеливый,дождусь.



Хотел спросить про прошивку,она стоит годовалой давности.Нареканий на нее нет,работает очень быстро,но вот как никак 27.07.2008.Стоит ли перепрошить на новенькую?
Про N-GAGE:как активнуть игры и где они? В стандарте у меня идут FIFA 08,Asphalt 3.На последнюю есть брошура где написано зайти в N-GAGE,перейти в модуль Home и щелкнуть Start Game,а потом следовать инструкциям пробной версии и затем ввести код активации на полную.
На практике захожу в N-GAGE,на домашнюю,но слова Start Game нет.Там только вниз написаны: Track my progress,featured game, 0 new messages все.

Profi_UA

Написал в личку, т.к. некоторые вещи тут обсуждать нельзя  ;)

Флешко

Помогите выбрать телефон SE или Nokia  моноблок до 1300грн.

Annihilator

Цитата: apacer1989 від 19 Липень 2009, 14:28:25
Помогите выбрать телефон SE или Nokia  моноблок до 1300грн.

А что для тебя главное в телефоне в первую очередь (музыка, камера, выход в и-нет и т.п.)?

Флешко


Annihilator

Тогда рекомендую Sony Ericsson W610i или Nokia 5220.

в сонике помимо музыкальных возможностей ещё присутствует отличная камера с автофокусом, но в нём хуже экран и неудобная клавиатура.

Флешко

Цитата: Annihilator від 19 Липень 2009, 14:48:57
Тогда рекомендую Sony Ericsson W610i или Nokia 5220.

в сонике помимо музыкальных возможностей ещё присутствует отличная камера с автофокусом, но в нём хуже экран и неудобная клавиатура.

Nokia 5220 XpressMusic форма не нравится  а SE W610 был у меня.
А Nokia 5130 xpressmusic что намного хуже?

Annihilator

Цитата: apacer1989 від 19 Липень 2009, 15:07:05
А Nokia 5130 xpressmusic что намного хуже?

Нет, не хуже, тоже хороший телефон за свои деньги. Бери его, если нравится ;)

Обамка


Флешко

#280
Какой из этих телефонов лучше выбрать.
http://hotline.ua/gd/11/cmp/?s=8435-96882-78218-56376-43588

SliCk

из вариантов предложенных тобой здесь само лучше смотрятся Nokia 5130 XpressMusic, и Nokia 5220 XpressMusic, тут бы я оддал предпочтение 5130, она смотрится поелегантней чем 5220 и функционалом почти ему неуступает), вот почитай обзорчик обзор Нокии 5130 а тут обзор 5220

Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

Флешко

#282
Какой телефон выбрать чтобы был громче чем SE W610i фирма Nokia или SE  и цена была до 950-1200 и чтобы карта памяти была в комплекте хотя бы на 512мб.

Обамка


SliCk

Цитата: apacer1989 від 11 Серпень 2009, 15:49:02
Какой телефон выбрать чтобы был громче чем SE W610i фирма Nokia или SE  и цена была до 950-1200 и чтобы карта памяти была в комплекте хотя бы на 512мб.
а чем тебе неугодил SE W610i который я тебе советовал в ЛС? ну вот(думаю будут громче или на одинаковым уровне) вотЬ

Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

Флешко

Цитата: apacer1989 від 11 Серпень 2009, 15:49:02
Какой телефон выбрать чтобы был громче чем SE W610i фирма Nokia или SE  и цена была до 950-1200 и чтобы карта памяти была в комплекте хотя бы на 512мб.

Извините пожалуйста у меня поменялся бюджет покупки до 1700грн, и хочу чтобы был сенсорный экран, не знаю что лучше телефон или коммуникатор. Вот эти   http://hotline.ua/gd/11/cmp/?s=66530-45451-85814-97436-125357-64151

Обамка

Вот лучшие телефоны с сенсорным экраном среднего класса: Samsung S5230 и LG KP500(по результатам тестов в журнале Mobility)

SliCk

предлагаю выбрать ASUS MyPal M930W , основные плюсы: виндус мобайл, наличие qwertz клавиатуры,  отличная начинка/функционал, размеры неплохая камера, из недостатков: немного туговатая клавиатура,
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

KANE i Lynch

Всем привет! Я хочу купить телефон на 2 сим карты, что можете посоветовать я определился с 2 моделями
1.http://hotline.ua/tx/samsung_b5702_duos
2.http://hotline.ua/tx/samsung_c5212_duos

Заранее спс. Помогите с выбором, обязательно поставлю + :)
ЦП: AMD Ryzen 7 3700Х / МП: Gigabyte  В550 AORUS ELITE AX / GPU: NVIDIA Inno3D GeForce RTX 3060 12GB/ БЖ: Чифтек 750Вт.

Гордон

#289
Цитата: KANE i Lynch від 28 Серпень 2009, 20:04:40
Всем привет! Я хочу купить телефон на 2 сим карты, что можете посоветовать я определился с 2 моделями
1.http://hotline.ua/tx/samsung_b5702_duos
2.http://hotline.ua/tx/samsung_c5212_duos

Заранее спс. Помогите с выбором, обязательно поставлю + :)

А подробнее о твоих предпочтениях можно?
А то у одного камера лучше, памяти больше, дисплей крупнее и т.д. Один слайдер, другой моноблок.
Если нужен неплохой Дуос Самсунг, то можно обратить внимание и на старую серию, например D980.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

KANE i Lynch

#290
Я не требователен, мп3 есть на 8 гб надо телефон 2 симки . Проблема в том что если взять слайдер то он не расшатается со временем. :-[потом прочитал что камерой пользоваться нельзя в закрытом состоянии * тай что то снять).
ЦП: AMD Ryzen 7 3700Х / МП: Gigabyte  В550 AORUS ELITE AX / GPU: NVIDIA Inno3D GeForce RTX 3060 12GB/ БЖ: Чифтек 750Вт.

Гордон

#291
Цитата: KANE i Lynch від 28 Серпень 2009, 21:10:28
Я просто очень ща не требователен мп3 есть на 8 гб. Проблема в том что если взять слайдер то он не расшатается со временем. :-[
Бери то, что проще и меньше стоит.
Слайдеры Самсунг у меня (4 штуки) расшатывались через 1,5 года. Потом можно заплатить за ремонт(2 000 руб.)или купить нов. тел.
Аккуратно пользуйся телефоном и будет тебе счастье.
А насчет закр. камеры- лучше так, чтобы она пряталась внутри корпуса!
На моем бывшем D840 камера выступала на задн. стенке и можно было фоткать в закр. состоянии, но чуть позже поцарапалась. Так что тут теперь все по уму!
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

KANE i Lynch

В принципе я так и думал взять моноблок, у самого раскладушка Нокия ели живая, потм у брата был филипс слайдер расшатался.
ЦП: AMD Ryzen 7 3700Х / МП: Gigabyte  В550 AORUS ELITE AX / GPU: NVIDIA Inno3D GeForce RTX 3060 12GB/ БЖ: Чифтек 750Вт.

Гордон

Филипс- не показатель. Раскладушка -прошлый век.
Еще раз пишу: все зависит от хозяина.
Если не дружишь с бережным отношением к предметам, то бери моноблок.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

KANE i Lynch

#294
Я в принципе аккуратно обращаюсь, за 2,5 - 3 года у меня нокиа падала 3 раза. Еще один факт я буду ездить в универ с одного города в другой, но таскаю я их все в куртке, редко когда кладу в штаны.

ПС:  плюсик заработал Гордон
ЦП: AMD Ryzen 7 3700Х / МП: Gigabyte  В550 AORUS ELITE AX / GPU: NVIDIA Inno3D GeForce RTX 3060 12GB/ БЖ: Чифтек 750Вт.

Гордон

#295
Цитата: KANE i Lynch від 28 Серпень 2009, 21:23:27
Я, впринципе, аккуратно обращаюсь, за 2,5 - 3 года у меня Нокия падала 3 раза. Еще один факт: я буду ездить в универ из 1-го города в другой, но таскаю я их всегда в куртке, редко когда кладу в штаны. (Отредактировал, без обид)
Кхм.. В куртке слайдер не расшатается. А по надежности Самсунговские слайдеры такие же, как и моноблоки. Даже тоньше! Думаю, стоит обратить внимание на заряд аккумулятора: в толстых моноблоках больше хватает энергии, чем в тоненьких слайдерах!
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Ambasagor

Цитата: KANE i Lynch від 28 Серпень 2009, 21:23:27
Я в принципе аккуратно обращаюсь, за 2,5 - 3 года у меня нокиа падала 3 раза. Еще один факт я буду ездить в универ с одного города в другой, но таскаю я их все в куртке, редко когда кладу в штаны.
Поддерживаю Гордона. И от себя добавлю, что все зависит от хозяина. У меня Nokia N95, у мамы 5610. И то и другое слайдер, но не расшатались. Еще у меня раньше был SE W550, а он-ротатор. За три года не расшатался вообще. Если аккуратно пользоваться, то все будет Ок ;)
З.Ы. Когда мне нужен был телефон на 2 карты, я купил китайский. И ни сколько в этом не жалел. Попользовался полгода и продал. (просто продал) Остановил выбор на на китае, т.к. увидел ушатанный Дуос, и решил, лучше Китай, но не самсунг. (ИМХО. Я ничего не расхваливаю и никого не агитирую. Просто сказал)
I`m NIKON

KANE i Lynch

Bсем привет. Я купил все таки моноблок,и доволен как Слон.Есть даже переводчик лингво, все проги идут, поставил оперу и джим.Инет на телефоне настроил быстро,браузер самсунга работает шустро.взял за 1618 нормальная цена.                  Пс: писал с телефона
ЦП: AMD Ryzen 7 3700Х / МП: Gigabyte  В550 AORUS ELITE AX / GPU: NVIDIA Inno3D GeForce RTX 3060 12GB/ БЖ: Чифтек 750Вт.

golden1992

в чому переваги смартфона над телефоном:...мене цікавлять ці моделі,що можете про них сказати???
http://hotline.ua/gd/11/cmp/?s=78220-48680-125357-79627

SliCk

Цитата: golden1992 від 05 Вересень 2009, 10:20:02
в чому переваги смартфона над телефоном:...мене цікавлять ці моделі,що можете про них сказати???
http://hotline.ua/gd/11/cmp/?s=78220-48680-125357-79627
вообщето преимущества смартфонов над обыкновенными телефонами в том что на них огромное количество програм(серьёзных),игр,утилит, у них операционная система(линух/ява,симбиан,винда мобайл), и человек смартфон сможет легко подстроить под себя, то есть то что ему необходимо из програмного обеспечение итп.., они быстрые/шустрые, но не из дешевых!А тебе важнее музыкальный мобил/ рабочий/ фото-мобил итп..., для чего мобил будет использоваться?какой бюджет? на счёт етих моделей, если тебе нужна рабочая лошадка с хорошой выдержкой батареи бери Е65 или Г700 если уж тебе по душе музыка тогда 5320 Нокия а если для тебя важен имидж то Samsung GT-S5230
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^