Как подключить 9600 GT к телевизору по S-Video

Автор Extrim., 06 Вересень 2009, 07:48:04

Попередня тема - Наступна тема

Extrim.

Всем привет.
В начале лета мой папа хотел подключить телевизор к ПК(видеокартаASUS 8600 аналоговая),купили провода и все необходимое.После двух раз включение ПК к телевизору видеокарта сгорела,решили купить новую.Купил Palti 9600 цифровую.
Подключил видеокарту к и думаю как подключить к телику?Оказывается видеокарта цифровая,а телевизор аналоговый!
Как лучше подключить аналоговый телевизор к цифровой видеокарте без больших затрат...и еше мне пришла мысль что будет проше купить поддержаный ПК с выходом S-video!Всем спасибо
Чем подробней опишешь проблему, тем быстрей найдется решение.

Garfield

 ;D ;D ;D

Extrim., нету аналоговых видеокарт и аналоговых телевизоров. Есть аналоговый способ подключения и цифровой.

Цитата: Extrim. від 06 Вересень 2009, 08:48:04и еше мне пришла мысль что будет проше купить поддержаный ПК с выходом S-video!
Бредовая однако мысль ;D

Extrim., переименуй тему на "Как подключить 9600 GT к телевизору по S-Video"?

Extrim.

Цитата: Garfield від 06 Вересень 2009, 10:48:56
;D ;D ;D

Extrim., нету аналоговых видеокарт и аналоговых телевизоров. Есть аналоговый способ подключения и цифровой.
Бредовая однако мысль ;D

Extrim., переименуй тему на "Как подключить 9600 GT к телевизору по S-Video"?
Я про способы подключения и говорил!!!! ;)

Если мысль бредовая,предложи тогда лучше...
Чем подробней опишешь проблему, тем быстрей найдется решение.

Edd.Dragon

Цитата: Garfield від 06 Вересень 2009, 11:48:56нету аналоговых видеокарт и аналоговых телевизоров.
Если у вас в доме аналоговые телики перевелись, то у других может еще нет  :P


pelik911™

Цитата: Extrim. від 06 Вересень 2009, 08:48:04Оказывается видеокарта цифровая,а телевизор аналоговый!
Это кто ж так грамотно выразился, сделав такое неожиданное заключение?
Цифровым образом подключить телевизор к видеокарте можно черех DVI или HDMI, если такие интерфейсы поддерживаются обоими устройствами. Остальные D-Sub, S-Video, Composite - аналоговые интерфейсы, с возможностью их комбинирования с помощью переходников (D-Sub -> S-Video, S-Video -> Composite и т.д.). ВОт любым доступным способом и подключаем

Extrim.

Цитата: ρelik911™ від 06 Вересень 2009, 11:00:53
Это кто ж так грамотно выразился, сделав такое неожиданное заключение?
Так сказал продавец магазина

Добавлено: 06 Вересень 2009, 11:07:30

Цитата: ρelik911™ від 06 Вересень 2009, 11:00:53
Это кто ж так грамотно выразился, сделав такое неожиданное заключение?
Цифровым образом подключить телевизор к видеокарте можно черех DVI или HDMI, если такие интерфейсы поддерживаются обоими устройствами. Остальные D-Sub, S-Video, Composite - аналоговые интерфейсы, с возможностью их комбинирования с помощью переходников (D-Sub -> S-Video, S-Video -> Composite и т.д.). ВОт любым доступным способом и подключаем
У меня на видеокарте HDMI и все что можно подключить к телеку,а в телике S-video
Чем подробней опишешь проблему, тем быстрей найдется решение.

vetos

Цитата: Extrim. від 06 Вересень 2009, 12:05:53Так сказалпродавец магазина
Жесть...  :D
Все таки, мы так и не поняли что там у тебя в телеке за входы имеются?..
Если в твоей  9600 GT есть выход S-Video - то тут дешевле ничего не придумать.

Цитата: Extrim. від 06 Вересень 2009, 08:48:04Включил видеокарту и думаю как подключить к ПК?
А это как?  :o

pelik911™

Цитата: Extrim. від 06 Вересень 2009, 12:05:53Так сказал продавец магазина
Либо рассчитывал на то, что ты и сам далёк от этого всего и не захотел затруднять себя, либо... не знаю, короче.
Цитата: Extrim. від 06 Вересень 2009, 12:05:53У меня на видеокарте HDMI и все что можно подключить к телеку,а в телике S-video
Какая конкретно модель видеокарты? Как партизан. Что значит "и все что можно подключить к телеку"? Что, даже тюнер для передачи по коаксиальному кабелю есть, как в видеомагнитофонах? :)
Как последний вариант можно использовать 2 переходника: DVI -> D-Sub, а потом D-Sub -> S-Video.

Extrim.

Цитата: vetos від 06 Вересень 2009, 11:14:03
Жесть...  :D
Все таки, мы так и не поняли что там у тебя в телеке за входы имеются?..
Если в твоей  9600 GT есть выход S-Video - то тут дешевле ничего не придумать.
Еше раз..У меня на видеокарте HDMI и все что,можно подключить к телеку,а в телике S-video

Добавлено: 06 Вересень 2009, 11:20:03

Цитата: ρelik911™ від 06 Вересень 2009, 11:18:48
Либо рассчитывал на то, что ты и сам далёк от этого всего и не захотел затруднять себя, либо... не знаю, короче.Какая конкретно модель видеокарты? Как партизан. Что значит "и все что можно подключить к телеку"? Что, даже тюнер для передачи по коаксиальному кабелю есть, как в видеомагнитофонах? :)
Как последний вариант можно использовать 2 переходника: DVI -> D-Sub, а потом D-Sub -> S-Video.
Модель Palit 9600
Чем подробней опишешь проблему, тем быстрей найдется решение.

pelik911™

Цитата: Extrim. від 06 Вересень 2009, 12:19:10Модель Palit 9600
Всё оказалось намного сложнее... Palit выпускает не одну видеокарту серии 9600. Короче, вот картинка:

Garfield


Extrim.

Чем подробней опишешь проблему, тем быстрей найдется решение.

pelik911™

Цитата: Extrim. від 06 Вересень 2009, 11:23:49
Извеняюсь   http://hotline.ua/tx/palit_geforce_9600gt_super_hdmi_1_gb
Так бы и сразу. Тогда переходник D-Sub -> S-Video нужен. Если D-Sub уже занят монитором, то нужен ещё DVI -> D-Sub для подключения либо монитора, либо телевизора.
ЗЫ: увидишь продавца - скажешь, чтоб повысил профпригодность. D-Sub (VGA) - аналоговый способ подключения

Edd.Dragon

#13
Цитата: Extrim. від 06 Вересень 2009, 11:23:49
Извеняюсь   http://hotline.ua/tx/palit_geforce_9600gt_super_hdmi_1_gb
Так "только HDMI" или как на картинке все же?  :%)

Добавлено: Sun Sep  6 10:38:19 2009

Цитата: Extrim. від 06 Вересень 2009, 12:19:10У меня на видеокарте HDMI и все что,можно подключить к телеку,а в телике S-video
"У меня на карте 2 HDMI и больше ничего" - так?

Фраза "У меня на видеокарте HDMI и все что,можно подключить к телеку" - говорит что кроме HDMI есть еще куча всего!

Extrim.

Все всем спасибо проблема решилась....
Чем подробней опишешь проблему, тем быстрей найдется решение.

sddd

А теперь представь, что на форум зайдет человек с подобной проблемой. Найдет твою тему и подумает: "здорово, этот вопрос уже решен, осталось только прочитать, что да как!"
Как ты думаешь, что он подумает прочитав:
Цитата: Extrim. від 06 Вересень 2009, 12:50:47Все всем спасибо проблема решилась....

что, так трудно написать как решилась?

ЗЫ.  Без обид, ок?
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Extrim.

#16
Цитата: sddd від 06 Вересень 2009, 12:12:44
А теперь представь, что на форум зайдет человек с подобной проблемой. Найдет твою тему и подумает: "здорово, этот вопрос уже решен, осталось только прочитать, что да как!"
Как ты думаешь, что он подумает прочитав:

что, так трудно написать как решилась?



ЗЫ.  Без обид, ок?
Конечно я расскажу как я поступил в данной ситуации(просто идти надо было срочно)
Я куплю кабель который находится на картинке ρelik911™,на картинке он находится по центру с права
Чем подробней опишешь проблему, тем быстрей найдется решение.

Knjaz

Extrim.,
Цитата: Extrim. від 06 Вересень 2009, 12:34:24

Сообщи получилось ли у тебя или нет. Работает или нет . У меня аналогичная ситуация .

Edd.Dragon

Knjaz,
Та он же написал (только неаккуратно впихнул в цитату и потом не поправил). В последнем его сообщении в конце цитаты:

Конечно я расскажу как я поступил в данной ситуации(просто идти надо было срочно)
Я куплю кабель который находится на картинке ρelik911™,на картинке он находится по центру с права
ЗЫ.  Без обид, ок?

Extrim.

Цитата: Knjaz від 06 Вересень 2009, 20:09:11
Extrim.,  Сообщи получилось ли у тебя или нет. Работает или нет . У меня аналогичная ситуация .
Не знаю,кабель я еше не покупал...на выходных пойду поищу

Добавлено: 07 Вересень 2009, 07:23:38

Цитата: Edd.Dragon від 06 Вересень 2009, 20:30:34
Knjaz,
Та он же написал (только неаккуратно впихнул в цитату и потом не поправил). В последнем его сообщении в конце цитаты:

Конечно я расскажу как я поступил в данной ситуации(просто идти надо было срочно)
Я куплю кабель который находится на картинке ρelik911™,на картинке он находится по центру с права
ЗЫ.  Без обид, ок?
спасибо
Чем подробней опишешь проблему, тем быстрей найдется решение.

Garfield

Цитата: Extrim. від 07 Вересень 2009, 08:23:11Не знаю,кабель я еше не покупал...на выходных пойду поищу

Тогда чего пишешь что проблема решена? Если не заработает?

pelik911™

Цитата: Garfield від 07 Вересень 2009, 08:56:55
Тогда чего пишешь что проблема решена? Если не заработает?
Как это "не заработает"? Подключаем, правильно настраиваем и наслаждаемся.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

lihtar

У меня похожая ситуация - на видеокарте 2 разьема DVI. На телевизое SCART, S-Video, RCA (он же тюльпан).
В комплекте с видеокартой шел переходник DVI -> VGA (D-Sub). Ну и DVI -> HDMI, но он думаю тут не поможет.
Какой вариант мне лучше всего подойдет?

vetos

Цитата: lihtar від 25 Вересень 2009, 22:27:56Какой вариант мне лучше всего подойдет?
Если на видеокарте нет выхода S-Video, тогда можно использовать переходник, который шел с видеокартой (DVI -> VGA (D-Sub) + докупить один из предложенных (два по центру) ρelik911™ в посте №9, на первой странице этой темы...  :)

lihtar

Цитата: vetos від 25 Вересень 2009, 23:01:17
докупить один из предложенных (два по центру)
насколько я понял тот что слева - на тюльпан, а тот что справа - на S-Video. Правда в том что на S-Video мне непонятно что там за разьем левее - звук?

п.с. такие маленькие шнуры мне не подойдут - нужно метро 10 минимум. есть такие?

vetos

#25
Цитата: lihtar від 26 Вересень 2009, 00:39:18Правда в том что на S-Video мне непонятно что там за разьем левее - звук?
Да нет же... Какой там звук?
Оранжевый штекер служит для передачи видеосигнала(RCA разъём). Просто, в том переходнике есть два варианта подключения: RCA (видео) и S-Video.
Вот именно он тебе и нужен. Я не внимательно прочел твой вопрос и мне показалось что ты написал еще и про компонентный вход (Y-Pb-Pr) в телеке. Поэтому и написал что, можно использовать один из двух переходников.  :)

Цитата: lihtar від 26 Вересень 2009, 00:39:18нужно метро 10 минимум. есть такие?
На счет S-Video не знаю... но RCA нестандартный кабель можно изготовить. Моему товарищу сделали за 20 мин. на радиорынке. Длина около 8-ми метров, изображение нормальное. В этом деле главное хороший кабель. А штекера припаять - дело не хитрое.  ;)

lihtar

Чтоб уже точно уяснить все - сфотографировал разьемы на телевизоре. Картинки кликабельны.



Так что все же брать переходник VGA (D-Sub) -> S-Video?

vetos

Цитата: lihtar від 27 Вересень 2009, 15:00:33Так что все же брать переходник VGA (D-Sub) -> S-Video?
Угу. Втыкаеш в оранжевый... и изображение пошло. Только на телеке вруби с пульта видеовход.  :)


lihtar

Цитата: vetos від 27 Вересень 2009, 16:26:49Втыкаеш в оранжевый

Может желтый?)
И только его втыкать или черный тоже?

vetos

Ну в желтый...  ;D
Цитата: lihtar від 27 Вересень 2009, 19:31:43И только его втыкать или черный тоже?
А в черный то зачем? Ведь это S-Video. Нужно либо в желтый... либо в черный S-Video.

Orange_hamster

Всем привет! А подключал ли кто-то эту карту к ТВ по HDMI кабелю? Мне надо метров 7-8 меров кабеля, есть ли принципиальная разница какой кабель брать? Или мощи сигнала не хватит для картинки 1080р?
И еще такой вопрос, а как на счет звука, он сразу идет по этому кабелю или его надо отдельно брать с выхода S\PDIF?
Заранее спасибо:)

vetos

Цитата: Orange_hamster від 16 Жовтень 2009, 18:27:41Мне надо метров 7-8 меров кабеля, есть ли принципиальная разница какой кабель брать? Или мощи сигнала не хватит для картинки 1080р?
Длина кабеля — для бытовых условий 1,5 метра, также возможно увеличение длины до 15-35 метров и более с применением как внешних усилителей-повторителей, так и вмонтированных сразу в кабель.
Википедия.

Цитата: Orange_hamster від 16 Жовтень 2009, 18:27:41а как на счет звука, он сразу идет по этому кабелю или его надо отдельно брать с выхода S\PDIF?
А с картой в комплекте шел переходник DVI --> HDMI и двужильный кабель для подачи звука на видеокарту через распаяный на мат. плате S\PDIF?

Orange_hamster

Переходник DVI-HDMI шел, но зачем он мне, у меня на видяхе один выход DVI, через который подключен моник, второй выход - HDMI, через который я хочу подключить телик, и еще есть S-Video.
А на счет двужильного провода, так я такого не помню, там много всякого барахла шло, надо порытся, но вроде такого не было.
Карта у меня XpertVision 9600 GT.

vetos

Цитата: Orange_hamster від 18 Жовтень 2009, 10:22:43второй выход - HDMI, через который я хочу подключить телик,
О! Круто! Это даже лучше чем переходник.  ;)

Цитата: Orange_hamster від 18 Жовтень 2009, 10:22:43А на счет двужильного провода, так я такого не помню, там много всякого барахла шло, надо порытся, но вроде такого не было.
Насколько я понял, то подать звук на HDMI можно двумя способами:
--либо через внутренний вход S/PDIF (он распаян где-то на плате видеокарты. Естественно, материнская плата должна иметь такой же. Если используется дискретная звуковая карта - тогда искать выход S/PDIF нужно на ней... осталось найти кабель двужильный);
--либо через внешний вход в разъеме TV-Out. Сам TV-Out имеет возможность перенаправления аудиопотока (кабель- переходник с S/PDIF для подачи звука на HDMI выход через TV-Out  имеется в комплекте). Если на материнской плате сзади есть гнездо коаксиального S/PDIF то можно подключить вторым способом. Если звуковуха дискретная то искать коаксиальный S/PDIF на ней (если имеется, конечно).