Подключение Audio, USB и пр. на передней панели

Автор Nod324u, 18 Листопад 2009, 22:37:18

Попередня тема - Наступна тема

Nod324u

Не могу разобраться как подключить аудио-выход для наушников и вход для микрофона на передней панели. Имеем: девятипиновый разъем на материнской плате, а также на корпусе: 2 білих spk r, 2 красних spk l, 1 синий m bias, 1 зелений m in, 1 чорний gnd. Материнка Gigabyte M52L-S3P помогите пожелуйста... :'(









I.g.I

Мануал 26 старница
1: зелений m in
2: чорний gnd
3: синий m bias
4: -
5-6: 2 білих spk r
7: -
8: пустой ключ
9-10: 2 красних spk l

Теоретически...

vetos

Там и схемка имеется, что куда:

В таблице - нумерация пинов на мат.плате.

Nod324u

Ще проблема подключения usb в разъеме 9 контактов а в мене на корпусе 4 : vcc, usb-, usb+, gnd,

vetos

Цитата: Nod324u від 19 Листопад 2009, 14:43:15Ще проблема подключения usb в разъеме 9 контактов а в мене на корпусе 4 : vcc, usb-, usb+, gnd,

Теперь понятно? Вроде в таблице все написано куда какой провод идет.

Nod324u

Цитата: vetos від 19 Листопад 2009, 15:37:47

Теперь понятно? Вроде в таблице все написано куда какой провод идет.


В мене  vcc, usb-, usb+ разом а gnd отдельно. В перший pin должен йти vcc я так поняв а остача по порядку???????

vetos

Цитата: Nod324u від 19 Листопад 2009, 15:53:19В перший pin должен йти vcc я так поняв а остача по порядку?
Совершенно верно!  ;)

Nod324u


Nod324u

Цитата: vetos від 19 Листопад 2009, 09:14:38
Там и схемка имеется, что куда:

В таблице - нумерация пинов на мат.плате.

Можеш пожалуйста  росписать бо я подключив и наушники не роблять

vetos

Цитата: Nod324u від 25 Січень 2010, 19:38:11Можеш пожалуйста  росписать бо я подключив и наушники не роблять
А провода идут по одному или уже собраны в колодку? На колодке есть надписи типа HD Audio, AC 97 или Azalia?

Nod324u

Цитата: vetos від 25 Січень 2010, 23:16:49
А провода идут по одному или уже собраны в колодку? На колодке есть надписи типа HD Audio, AC 97 или Azalia?

По одному (маркировка 2 білих spk r, 2 красних spk l, 1 синий m bias, 1 зелений m in, 1 чорний gnd)

vetos

Цитата: Nod324u від 26 Січень 2010, 00:41:08По одному (маркировка 2 білих spk r, 2 красних spk l, 1 синий m bias, 1 зелений m in, 1 чорний gnd)
Ну, если  вариант подключения предложенный I.g.I в ответе №1 не работает, тогда я не знаю...  ??? надо только методом тыка. Попробуй поменять провода: белые - на своих контактах 5-6; красные - на своих контактах 9-10.
Может, мануал к корпусу есть?

Nod324u

Цитата: vetos від 26 Січень 2010, 14:27:16
Ну, если  вариант подключения предложенный I.g.I в ответе №1 не работает, тогда я не знаю...  ??? надо только методом тыка. Попробуй поменять провода: белые - на своих контактах 5-6; красные - на своих контактах 9-10.
Может, мануал к корпусу есть?


А хоть наушники можно якось  подключить??????

Nod324u

#13
А хоть наушники можно якось  подключить?


Miconga

#15
ПОДСКАЖИТЕ КАК ПОДКЛЮЧИТь MIC и наушники на передней панели

Добавлено: 09 Лютий 2010, 19:16:56

по схеме вроде подключил всё правильно а результат 0 ПОМОГИТЕ ХТО ЧЕМ МОЖЕТ

vetos

Цитата: Miconga від 09 Лютий 2010, 19:01:02ПОДСКАЖИТЕ КАК ПОДКЛЮЧИТь MIC и наушники на передней панели
по схеме вроде подключил всё правильно а результат 0 ПОМОГИТЕ ХТО ЧЕМ МОЖЕТ
Подключай дальше... по схеме. А мы будем думать что сильно тебе помогли с подключением...  :D
Где схема? Где название мат. платы? Хотябы написал про провода или зафоткал провода(точнее разъемы с надписями), которые идут от передней панели...  >:(


Miconga

#17
мат плат ASUS NF61S MICRO AM2 SE

Добавлено: 13 Лютий 2010, 20:00:39

Люди говорят в биосе гдето есть переключается. какаято FRONT PANEL TUPE я у себя найти не могу

vetos

Цитата: Miconga від 13 Лютий 2010, 19:56:49мат плат ASUS NF61S MICRO AM2 SE
-Мдя... Можно поинтересоваться причем тут  ASUS?  ??? Ведь производителем твоей мат платы является BIOSTAR!
Ну... а в корпусе какие провода идут от панели?

Цитата: Miconga від 13 Лютий 2010, 19:56:49Люди говорят в биосе гдето есть переключается. какаято FRONT PANEL TUPE я у себя найти не могу
Что переключается? Раз найти не можешь значит нету такой функции в твоем биосе... Панель сразу начинает работать после правильного подключения.

Miconga

подключаю вроде и по схеме во время подключения слышры щелчки а эфекта 00000

argo_156

Сам столкнулся с такой же проблемой(при подключении микрофона раздавались шелчки). На звуковом разъеме  присутствует +5 вольт и щелчки возникают когда туда подключаешь микрофон.
При подключении микрофона нужно контакт MIC IN подключить к контакту 1, а контакт MIC Bias(питание микрофона) на контакт 3. (Это два контакта в одном ряду.) другие варианты подключения приводят к щелчкам.
Контакт 1 на материнской плате подписан.

   1  2
   3  4
   5  6
   7  8
   9  10



 

Marex

Все на перший погляд дуже просто. Але вчора довелось підключити нову материнку і я зіткнувся з фантазіями виробників корпусів Delux

в мануалі Asus P5QPL-VM EPU зображено наступне


по факту з передньої панелі виходять такі контакти


поділіться, будь ласка, своїми думками з цього приводу
...моржі ревуть, птахи кричать, море шумить...

argo_156

Это еще не самое страшное что можно встретить в корпусах.
1 контакт МІС_IN   ----->   Mic2
2 контакт МІС_IN   - остается висеть в воздухе.(никуда не подключаешь)
3 контакт GND        ----->  MiCPWR
4 контакт EAR R      -----> Line out_R
5 контакт EAR L      -----> Line out_L
Остальные контакты остаються висеть в воздухе.(никуда не подключаешь)

Такая реализация проводов предназначалась для более старых материнских плат.
На них устанавливались перемычки при поставке.
И при подключении шлейфа передней панели, перемычки вынимались, а вместо них вставлялся такой хитро изготовленный шлейф.
Вторые провода подключались на параллельные контакты сигналам   Line out_R, Line out_L.
На некоторых платах, если не подключались перемычки (петли со вторым EAR L, EAR R) пропадал звук на задней панели системного блока.