Нужно собрать ПК среднего уровня

Автор lj88, 23 Квітень 2009, 18:59:24

Попередня тема - Наступна тема

lj88

Такая ситуация у меня:
Нужно собрать ПК среднего уровня (с интегрированной видеоплатой).
Возможны два варианта:
1) Отдать свою (GA-8I915G-MF) материнскую плату и купить себе новую (GA-EP43-DS3R);
2) Купить не очень дорогую материнскую плату (с интегрированной видеоплатой, в раене 500 грн);

Ну и какой-то селерон (775 сокет) на материнскую плату поставить.
Все остальные запчасти у меня есть.
Как лучше поступить и почему?
Всё можно, а нужно?

MishaM

Цитата: lj88 від 23 Квітень 2009, 18:59:24
Такая ситуация у меня:
Нужно собрать ПК среднего уровня (с интегрированной видеоплатой).
Возможны два варианта:
1) Отдать свою (GA-8I915G-MF) материнскую плату и купить себе новую (GA-EP43-DS3R);
2) Купить не очень дорогую материнскую плату (с интегрированной видеоплатой, в раене 500 грн);

Ну и какой-то селерон (775 сокет) на материнскую плату поставить.
Все остальные запчасти у меня есть.
Как лучше поступить и почему?
Якщо ти купиш GA-EP43-DS3R, то доведеться також купити відеокарту, так як ця не має інтегроване відеоядро. Купувати устарівший процесор теж не варто. Тому рекомнедую зробити так:

1) Віддати стару МП, купити GA-EP43-DS3R, до неї купити недорогу відеокарту, таку як Radeon HD 4350 ціною 40-50$. Також потрібний процесор - найкращим кандидатом стане Intel Pentium Dual-Core E5200/Е5300 (в середньому 85$).

2) Купити нову МП з інтегрованим відео і процесором для неї. Наприклад, Biostar TA780G M2+ або Gigabyte GA-MA78GM-S2H (80-85$) з інтегрованим відео Radeon 3200. Процесор до МП - AMD Athlon 64 X2 7750.
Опис всіх комплектуючих може прочитати в нашому FAQ.

Тему переміти в розділ "Персональные компьютеры" за допомогою кнопки "Переместить тему" внизу сторінки.

lj88

#2
Тему перенес.
Я уточню пару деталей.
У меня есть видеоплата. У моей материнской платы есть интегрированное видео.
Если я свою GA-8I915G-MF отдам, то себе в ПК, в GA-EP43-DS3R,  я втыкну свою видеоплату, а если свою не отдавать, то буду думать над Вашим вариантом.
Спасибо.
Предлагайте еще идеи, все пересмотрю.
Всё можно, а нужно?