Слив темы от Воли. Или как Воля не слышит абонентов.

Автор RaveGenerator, 24 Червень 2010, 20:55:27

Попередня тема - Наступна тема

Mantikor

Немного оффтопа.
Цитата: RaveGenerator від 31 Серпень 2012, 20:56:49"обратитесь к сайту и настройте свой модем используя настройки данные на сайте или напишите о своей проблеме".КАК Я МОГУ НАПИСАТЬ О ПРОБЛЕМЕ,  ЕСЛИ У МЕНЯ НЕ РАБОТАЕТ МОДЕМ??
Вот из-за этого я и не люблю всякие предложения от провайдеров с модемом.
Советую написать в Твиттер или фейсбук с ссылкой/упоминанием воли, есть шанс что так они быстрее среагируют.
Цитата: RaveGenerator від 31 Серпень 2012, 20:56:49Итак, сигнал есть, в торрентах лоад, загрузка,  идёт нормально, 1,2-1,6 мегабитов, но вот отдача с 326 килобит, стала падать дот 220, потоми 110, потом 50, потом 30, затем 10,ь - далее 5-ть и всё, полный ноль.
Ещё года два назад я бы это понял, но сейчас. Для тебя так важна скорость отдачи в торрентах? Если да, то объясни зачем.

aNGeL

Цитата: Mantikor від 31 Серпень 2012, 21:16:47Для тебя так важна скорость отдачи в торрентах? Если да, то объясни зачем.
на нормальных закрытых торрентах с уникальным контентом рейтинг играет роль
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Mantikor

Цитата: aNGeL від 31 Серпень 2012, 21:21:41на нормальных закрытых торрентах с уникальным контентом рейтинг играет роль
Может я такой, но трекера с уникальным контентом не встречал уже года два.

Hryak

Цитата: RaveGenerator від 31 Серпень 2012, 20:56:49Всё! Вызвать службу поддержки Вы не можете! Никак. Всё на сайт отсылает,  Модем не работает. Вы звоните в Волю и получаете замкнутый круг.  Ппц, как они могут теперь нас услышать?
Что за бред? А по телефону не? Я только так с поддержкой общаюсь если чё :D
Поменьше свинства - побольше свинины

Factiosus

Цитата: Hryak від 01 Вересень 2012, 06:55:44Всё! Вызвать службу поддержки Вы не можете! Никак. Всё на сайт отсылает,  Модем не работает. Вы звоните в Волю и получаете замкнутый круг.  Ппц, как они могут теперь нас услышать?
А посетить Центр поддержки клиентов? Если ты лично туда пришел, от тебя не отмахнуться. Я, когда на Воле сидел, так и делал.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

RaveGenerator

#155
Цитата: Hryak від 01 Вересень 2012, 06:55:44Что за бред? А по телефону не? Я только так с поддержкой общаюсь если чё
Ещё раз, кто не понял. Вызвать тех поддержку НЕЛЬЗЯ!, так как сейчас поддержка по телефону Воля сделала так, что дозвонится до живого человека не представляет возможным. Автомат отсылает на сайт. Но раз модем на отдачу не работает, то это - замкнутый круг. Я не могу зайти на сайт.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

RaveGenerator

#156
Цитата: Factiosus від 01 Вересень 2012, 18:29:10А посетить Центр поддержки клиентов? Если ты лично туда пришел, от тебя не отмахнуться. Я, когда на Воле сидел, так и делал.
Извини, пожалуйста, но оплачивая 287 грн в месяц и ещё при этом бегать в центр поддержки.... не сильно ли это круто для Воли? я что мало плачу, чтобы меня услышали? :(
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Dmytro

Да, тут проблема может быть и кабеле (причем еще неизвестно в кабеле где именно), и в модеме.

ИМХО пути решения такие:

1. Позвонить. После выборка языка там будут опции "финансовые вопросы", "подключение" и т. п. Можно попробовать ничего не нажимать и просто и ждать на линии. Я последний раз попал на оператора именно так. Там какой-то сложный алгоритм попадания, короче, я его не знаю.
2. Написать эл. обращение через сайт - если доступ к Инету есть, конечно.
3. Прийти на КЦ. Времязатратно, но 100% действует.

И не путайте сотрудников первой линии колл-центра и техподдержку, которая является второй линией. На первой линии сидят мальчики/девочки, которые должны прежде всего презентовать услугу, вежливо общаться, решать самые распространенные траблы абонентов (настройка тюнера по частоте, включить звук, перезагрузить модем и т.п.). А вот еще есть непосредственно техподдержка, там уже именно технически грамотные косультанты, на них переключают, если первая линия помочь не может.

Цитата: RaveGenerator від 02 Вересень 2012, 18:20:45
Извини, пожалуйста, но оплачивая 287 грн в месяц и ещё при этом бегать в центр поддержки.... не сильно ли это круто для Воли? я что мало плачу, чтобы меня услышали? :(
Вроде ж взрослый человек, а нюансы обслуживания в телекоме не понимаешь. Это тебе не банк для индивидуального обслуживания (в Западной Европе такое уже есть) и не персональный финконсультант. И даже не инвестфонд, куда ты вложился. Тут все абоненты одинаковы. Ты платишь столько, сколько платят все. Да, кто-то больше, кто-то меньше. Но нет такого, что кто-то инвестировал 10 000 грн., а кто-то $500 000.
Тут все сидят на определенных пакетах с определенной стоимостью, и даже если ты захочешь платить больше, то больше определенного порога все равно тебе не начислят. Персональный пакет тебе никто не сделает.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Edd.Dragon

Цитата: RaveGenerator від 02 Вересень 2012, 18:20:45Извини, пожалуйста, но оплачивая 287 грн в месяц и ещё при этом бегать в центр поддержки....
Это в центр поддержки, а не на детородный орган! Не путай понятия. Центр обслуживания абонентов  - это более чем нормально. И ходить туда - тоже нормально. Но сложность связи с живым оператором по телефону - это не нормально.

Только эти утверждения не противоречат друг другу :)


RaveGenerator

#159
Цитата: Dmytro від 03 Вересень 2012, 10:22:00Вроде ж взрослый человек, а нюансы обслуживания в телекоме не понимаешь. Это тебе не банк для индивидуального обслуживания (в Западной Европе такое уже есть) и не персональный финконсультант. И даже не инвестфонд, куда ты вложился. Тут все абоненты одинаковы. Ты платишь столько, сколько платят все.
1. Далеко не все платят так, как плачу я. Это примерно, как в банках, пришедший депозит 100 грн и 100000:)
2. Мне хочется дозвонится о проблеме, тем паче написал и... всё. Дня три было нормально и воз ныне там. Мигает стрелка вверх и подпись us. Молю Бога, чтобы сгорела нахрен оборудование узла, которое меня обслуживает.


Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Hryak

Цитата: RaveGenerator від 05 Вересень 2012, 19:06:421. Далеко не всё
Вот что забавно. Эта тема создана тобою же два года назад. И время от времени она поднимается, то то не так, то другое.
Если воля с тобою не хочет дружить, то не проще бы было за это время сменить провайдера? :-\
Поменьше свинства - побольше свинины

RaveGenerator

Цитата: Edd.Dragon від 04 Вересень 2012, 13:49:26Но сложность связи с живым оператором по телефону - это не нормально.
Вот именно.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

RaveGenerator

Цитата: Hryak від 05 Вересень 2012, 19:13:05Если воля с тобою не хочет дружить, то не проще бы было за это время сменить провайдера?
С удовольствием, но я же писал: нет у меня другого норм провайдера. Вроде укртелеком проклюнулся, буду изучать его предложения. Но вот как я завидую Оболони. Там куча провайдеров. Выбирай, что хочу. :(
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Hryak

Цитата: RaveGenerator від 05 Вересень 2012, 19:16:33Вроде укртелеком проклюнулся, буду изучать его предложения.
Я так понял, ты где-то в старом раойне Киеве живёшь, там выбор только с двух-воля и ого. Но укртелеклм давно там ошивается, можно было бы поключиться...
Я сидел больше трёх лет на воле, и ничего плохого сказать не могу. Да, она сливает сеткам, но инет нормальный. Правда я на "новом" массиве, про старые сказать ничего нескажу. Но, опять таки, ноги в руки и решать проблему самому нужно ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

noodles

уже наверное лет пять на воле - но проблем! более того с каждым годом становилось лучше, надеюсь так и дальше пойдёт..
Крепче за шофёрку держись баран!

Factiosus

Цитата: RaveGenerator від 02 Вересень 2012, 18:18:35Воля сделала так, что дозвонится до живого человека не представляет возможным
Возможно, но сложно. Попробуй после выбора языка нажать 5 (техподдержка), потом 1 (телевидение), потом опять 1 (аналоговое ТВ). После этого должны соединить с оператором, который и на вопросы по инету отвечает.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Dmytro

Цитата: RaveGenerator від 05 Вересень 2012, 19:06:42
1. Далеко не все платят так, как плачу я. Это примерно, как в банках, пришедший депозит 100 грн и 100000:)
Нет регулярных пакетов, где стоимость различается в 1000 раз. Для телекома скорее важно кол-во абонентов, а не АРПУ.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Miron_Y

#167
Апну тему.
Акция. Вільний ТБ + 60Мбiт/с
Не имея кабельного телевидения, качество и разнообразие эфирного достало, решил сменить локального оператора, на Волю.
Что действительно всё так плохо у них?  :'( С сервисом и прочим большие проблемы?
По моей интернет-заявке вежливая девушка отзвонилась через пару минут, договорились о встрече с ней мастером на конкретную дату. Глянуть спидтест возле коробки Воли и послать его? Заманчиво, все-таки шара 50 гривасов за ТВ и инет..

Edd.Dragon

У кабельных провайдеров не бывает плохо с сервисом, т.к. если по три дня будут чинить поломки - их загрызут бабушки и домохозяйки, оставшиеся без телевизора.

Но это не означает, что инет "до N мбит" из-за этого превратится в выделенный канал "не менее N мбит", а по каждому звонку "ой, у меня ничего не работает и я ничего не понимаю" с тобой будут носиться так же как по звонку "ой, я хочу к вам подключиться".

А в остальном, если тебя не пугает критически низкий аплоад при высоком даунлоаде, то Воля - отличный выбор. С чего ты вообще взял, что у них все плохо с обслуживанием клиентов? И никогда не видел на улицах дежурящих авто с наклейкой "Воля"?


Hryak

Цитата: Miron_Y від 06 Лютий 2013, 17:34:28Не имея кабельного телевидения, качество и разнообразие эфирного достало, решил сменить локального оператора, на Волю.
Ты ж днепропетровский, или даже днепроджержинский. Поищи лучше отзывы где-то рядом с собой.
И что-то меня смущают ихние 60мбит и доп.точка тв за копейку. Они что, у вас аналоговым ТВ торгуют? Если так, и если есть несколько ящиков дома, то можно подумать :D
Поменьше свинства - побольше свинины

Edd.Dragon

А, ну за Днепр не в курсе, как быстро они поломки чинят, но хуже обычных провайдеров точно не будет.

Edd.Dragon

Ну вот к примеру, написал давеча сообщение воле о том, что когда apis.google лагает, то их сайт в течении пары минут представляет из себя белую простыню, а две минуты ни один юзер ждать не будет. В итоге я даже не знаю куда писать, если не выжду эти две минуты, пока браузер отменит загрузку недоступного скрипта и продолжит загрузку страницы дальше, наконец-то показав мне контент.

И что? Ответить - ответили. Только нифига не поняли, о чем я и что мое сообщение следовало передать техническим специлаистам, занимающимся сайтом.

Ответили, чтобы я уточнил адрес своего подключения и скинул им свое МРТ статистику WinMTR ;D



Dmytro

#172
Цитата: Hryak від 06 Лютий 2013, 18:09:28
И что-то меня смущают ихние 60мбит и доп.точка тв за копейку. Они что, у вас аналоговым ТВ торгуют? Если так, и если есть несколько ящиков дома, то можно подумать :D
Это акция для новых абонентов. 50 грн. в течение полугода, потом будет регулярный пакет.
Цитата: Miron_Y від 06 Лютий 2013, 17:34:28
Глянуть спидтест возле коробки Воли и послать его? Заманчиво, все-таки шара 50 гривасов за ТВ и инет..
Какой такой коробки?
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Klaxonn

Цитата: Miron_Y від 06 Лютий 2013, 17:34:28Глянуть спидтест возле коробки Воли и послать его? Заманчиво, все-таки шара 50 гривасов за ТВ и инет..
Спидтест ничего необычного не покажет, скорость вполне приемлемая. Другое дело стабильность.
Когда мастер созвонится, попроси у него новый модем, если таковой имеется.
Коробки у воли как таковой нет, есть ДРС от которой тянут коаксиал к абону. Качество связи напрямую зависит от качества выполнения работ мастером.
А посылать будешь сына за пивом.

Klaxonn

Цитата: Edd.Dragon від 06 Лютий 2013, 18:07:44И никогда не видел на улицах дежурящих авто с наклейкой "Воля"?
Они не относятся к ремонту по квартирам. :)
Ждать мастера можно и неделю. Особенно зимой.

Dmytro

Цитата: Klaxonn від 15 Лютий 2013, 15:56:40
Спидтест ничего необычного не покажет, скорость вполне приемлемая. Другое дело стабильность.
Когда мастер созвонится, попроси у него новый модем, если таковой имеется.
В Днепре Езернет, какой модем?
Цитата: Klaxonn від 15 Лютий 2013, 15:56:40
Коробки у воли как таковой нет, есть ДРС от которой тянут коаксиал к абону. Качество связи напрямую зависит от качества выполнения работ мастером.
А тут ты про Езернет или ДОКСИС?  :)

Мне просто изначально интересно, с какой коробки Miron_Y собрался брать спидтест...
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Edd.Dragon

Цитата: Klaxonn від 15 Лютий 2013, 16:04:00
Они не относятся к ремонту по квартирам. :)
Ждать мастера можно и неделю. Особенно зимой.
Какая-то у вас не та воля.

Factiosus

Цитата: Edd.Dragon від 15 Лютий 2013, 23:28:42
Какая-то у вас не та воля.
Всё та Воля. У нас около месяца ждут-якобы мастеров не хватает.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Edd.Dragon

Цитата: Factiosus від 16 Лютий 2013, 00:16:18
Всё та Воля. У нас около месяца ждут-якобы мастеров не хватает.
Тогда в пень. Это не та Воля. От Воли только название. Понакупали себе "детишек".

В Киеве Воля - ок. В Мариуполе пользовался услугами местного кабельного провайдера - не успел позвонить, уже пришли, подключают. В обоих случаях длительное отсутствие связи только когда электросети виноваты (бесконечно же упсы работать не будут). Требование к оперативности определяется не интернетом, а теликами. Это совсем другого толка услуга. Нельзя население оставлять без телевидения надолго. Просто нельзя и все тут.

Если ж инет поставляется отдельно, а не по той же сети, то тогда конечно с инетом все может быть иначе. А если и телевидения сутками может не быть, то тогда это финиш и я даже не знаю, чего посоветовать. У обычных местячковых поставщиков интернета потенциально лучше сервиса не выйдет (исключения могут быть, но лишь исключения)...




Klaxonn

Цитата: Dmytro від 15 Лютий 2013, 23:03:05В Днепре Езернет, какой модем?
А, я думал про Киев речь :)
Цитата: Dmytro від 15 Лютий 2013, 23:03:05
В Днепре Езернет, какой модем?А тут ты про Езернет или ДОКСИС?  :)
Тут про Доксис :)
Цитата: Edd.Dragon від 16 Лютий 2013, 00:27:13Тогда в пень. Это не та Воля. От Воли только название. Понакупали себе "детишек".
Воля повсеместно сотрудничает с подрядчиками. В Киеве это ТОВ "Провайд" и ТОВ "ПульсТВ". Они занимаются подключением и сервисными работами по квартирам. От Радужной 27 до ДРС домов занимается служба ТО, она у них "своя" (помоему).
Допустим у тебя проблема со щитком на твоем (крайнем) этаже. Звонишь в кал-центр, вызываешь мастера, заявку ставят в очередь если их много, допустим, через день. Приходит мастер, смотрит что проблема со щитком, а не с квартирой. Он звонит в ТО и уходит. На следующий день приезжают ТОшники, смотрят щиток, только потом всё у тебя заработает. Может быть... если ты во время общение с кал-центром ничего не по отключал у себя в квартире. :)

Edd.Dragon

Не было у меня таких проблем в Киеве. Почти всегда машина на районе. Мастер и по телевидению, и по инету.

Короче переделали они все с ног на голову, получается.

Klaxonn

Цитата: Edd.Dragon від 16 Лютий 2013, 12:33:34
Не было у меня таких проблем в Киеве. Почти всегда машина на районе. Мастер и по телевидению, и по инету.

Короче переделали они все с ног на голову, получается.

Можно срочную заявку оформить, но она стоит... *барабанная дробь* ... 120 гривен.

Factiosus

Цитата: Edd.Dragon від 16 Лютий 2013, 00:27:13Понакупали себе "детишек".
У нас они купили "Девком" То есть он стал "Волей" При этом качество предоставляемых услуг не улучшилось (как они обещали), а конкретно ухудшилось. ТО есть когда "Девком" был независимым провайдером, мастер приходил на следующий день после вызова и бесплатно. Теперь в течении месяца и за деньги >:(
Послал я его, подключился к местному Езернет-провайдеру и (тьфу-тьфу) горя не знаю. К тому же и расценки у местного выгоднее оказались...
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Dmytro

Цитата: Klaxonn від 16 Лютий 2013, 12:06:47
Воля повсеместно сотрудничает с подрядчиками. В Киеве это ТОВ "Провайд" и ТОВ "ПульсТВ".
Они занимаются подключением и сервисными работами по квартирам.
Да, есть такое. И квалификация этих ребят порой оставляет желать лучшего.
Цитата: Klaxonn від 16 Лютий 2013, 12:06:47
От Радужной 27 до ДРС домов занимается служба ТО, она у них "своя" (помоему).
Да, своя, слава Ктулху. Не хватало еще ТО подрядчикам передать...

Только ТО на Радужной не обслуживает весь Киев)). Такой же ОП ТО есть на Сабурова (Троещина), к примеру. Они все по зонам города делятся.
Цитата: Klaxonn від 16 Лютий 2013, 12:06:47
Допустим у тебя проблема со щитком на твоем (крайнем) этаже. Звонишь в кал-центр, вызываешь мастера, заявку ставят в очередь если их много, допустим, через день. Приходит мастер, смотрит что проблема со щитком, а не с квартирой. Он звонит в ТО и уходит. На следующий день приезжают ТОшники, смотрят щиток, только потом всё у тебя заработает.
Именно так. Только порой криворукий мастер (см. выше) обвиняет ТО, хотя на самом деле трабл именно в квартире.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Klaxonn

Цитата: Dmytro від 17 Лютий 2013, 08:14:36Да, есть такое. И квалификация этих ребят порой оставляет желать лучшего.
Разные ребята есть)
Цитата: Dmytro від 17 Лютий 2013, 08:14:36Именно так. Только порой криворукий мастер (см. выше) обвиняет ТО, хотя на самом деле трабл именно в квартире.
Такое не часто, но бывало. Обычно с новичками.

RUSL

Цитата: Edd.Dragon від 04 Вересень 2012, 13:49:26Центр обслуживания абонентов  - это более чем нормально.

И ходить туда - тоже нормально.
Пипец ,
я  на  Триолане  ,  и  никуда  не  хожу .

а  телефон  техника  обслуживающий  район  ,  написан  прямо  на  ящике   в  коридоре ,
только  звонить  не  приходится .

но один  раз  позвонил , (какие-то  му...  чудаки  отрезали  кусок  оптики  в  доме) ,  дык  трудностей  "поговорить  с  живым  человеком"  небыло  ,
  и  выяснить  причину  не  составило  труда .

Edd.Dragon

Цитата: RUSL від 18 Лютий 2013, 11:44:31Пипец , я  на  Триолане  ,  и  никуда  не  хожу .
Точно пипец. Ты хоть проверяйся периодически - не прирос ли?

И          НЕ            СТАВЬ             ПО            ДВАДЦАТЬ             ПРОБЕЛОВ   МЕЖДУ                 СЛОВАМИ

нечитабельно ж нифига




Dmytro

Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

RUSL

#188
Dmytro
Edd.Dragon


я  в  смысле  ,  по  кал-центрам  не  хожу , в  отличии  от  абонентов  Воли .    :D
а  мазь  эту  ,  вы  себе  намажте ,   что-б  веселее  было  бегать  по  кал-центрам Воли .   ;D

Edd.Dragon

Мы тоже не бегаем. У меня вон сейчас и калл-центров никаких под нет. Некуда бегать, даже когда захочешь. Пришлось день убить, чтобы мне без личного заявления вернули деньги за задвоенное снятие средств за доп. услуги. Был бы центр под боком - сходил бы, чем по общаться по телефону с теми, кто наштудирован общаться с лохами и домохозяйками и не видят, кто там на другом конце провода.

"Мир не делится на черное и белое - в нем масса других оттенков" (с) - это всего касается. Калл-центров тоже, они не нужны 99% случаев, но всегода есть тот 1%, в котором они полезны.

RUSL

Цитата: Factiosus від 16 Лютий 2013, 18:47:25.. подключился к местному Езернет-провайдеру и (тьфу-тьфу) горя не знаю. К тому же и расценки у местного выгоднее оказались...
Это до поры до времени , пока его Воля не подмяла под себя .  :D

noodles

Люди, подскажите пожалуйста, такой теоретический вопрос:

сижу на любимой Воле с пакетом "Соціальний ТБ + 30 Мбіт/с", трафик безлимит, стоимость 101,9грн (включая аренду тюнера и модема), впринципе горя не знаю. Появился у них хз когда новый пакет "Легкий ТБ + Інтернет 100 Мбіт/с" тоже безлимит за 100,00грн.  Поскольку стоимость нового пакета меньше, то за переход дерут 60грн))
Так вот, оно того стоит? всмысле есть ли реально разница между 30Мбит/с и 100Мбит/с, если не учитывать скорость закачки? Как бы на скорость скачивания пофиг, но вот когда кто-то смотрит фильм онлайн фуллхд по телевизору, то флеш-игры на компе уже не так комфортно играются, ну и в целом инет сёрфинг проседает (правда иногда).. кароче при переходе на 100Мбит/с эта проблема решится или будет тоже самое, но зато файлы будут качаться по 10 мбайт/сек??
Крепче за шофёрку держись баран!

Hryak

60грн за переход?! :o  Я помню время недалёкое, когда сидел, то мог на шару переключаться. хоть каждый месяц. Что, в принципе и делал :D
Что касется этого перехода... Воля, в принципе, пров неплох, но. Маленький ап как был, так и остался. Скорость едва ли будет заявленой. У всех провов фишка "до", так вот у воли она довольно здорово "до". Тут на сетке, в спидтесте, 90 не всегда видишь, а то воля. Понятно, это всего лишь флеш, но всё равно...
В случае. если ты предан воле и не думаешь её бросать, плюс у тебя проблемы "проседания" инета, когда все дружно напрягают его, то да, смысл есть.
Если же, у тебя есть возможность подключиться на какую-то местную сетку, то, тогда надо трижды подумать ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

Edd.Dragon

Цитата: noodles від 07 Січень 2014, 14:23:29эта проблема решится или будет тоже самое
Кто знает... Зависит от загруженности именно твоего сегмента. Если он плотно нагружен, то вообще разницы может не оказаться даже в закачках. Если есть "пространство для маневров", станет лучше.

Тем более без цифр. "Проседает" - ничего не проясняет. Пинг большой или скорость маленькая. На сколько большой, на сколько маленькая. И какие цифры без телика.

noodles

Цитата: Hryak від 07 Січень 2014, 15:03:54
60грн за переход?! :o  Я помню время недалёкое, когда сидел, то мог на шару переключаться. хоть каждый месяц.
если б на более дорогой тариф переходил - то было бы бесплатно, а в данном случае дешевле на 1,9грн - вот и дерут собаки!

Цитата: Hryak від 07 Січень 2014, 15:03:54
У всех провов фишка "до", так вот у воли она довольно здорово "до"
понятно что "до" и при 30Мбит/с и при 100Мбит/с, вопрос в том почувствуется ли разница..

Цитата: Hryak від 07 Січень 2014, 15:03:54
В случае. если ты предан воле и не думаешь её бросать, плюс у тебя проблемы "проседания" инета, когда все дружно напрягают его, то да, смысл есть.
Если же, у тебя есть возможность подключиться на какую-то местную сетку, то, тогда надо трижды подумать ;)
думаю спрыгнуть с Воли гемор ещё тот - это ж надо поехать к ним, отстоять очередь толпы пенсионеров, сдать оборудование, закрыть договор и т. д. Мне как-то давно на старой работе сисадмин сказал золотые слова "работает? - не лезь"  :), пока меня цена/качество  устраивает

Цитата: Edd.Dragon від 07 Січень 2014, 15:08:49
Тем более без цифр. "Проседает" - ничего не проясняет. Пинг большой или скорость маленькая. На сколько большой, на сколько маленькая. И какие цифры без телика.
ну как бы комфортность ниже становится: ютуб дольше грузится, 100500 вкладок тяжелее открыть, та же главная дпк не так шустро прогружается (и кнопка "форум" как назло последней прорисовывается после всей рекламы)).. хотя здесь уже может вопрос к процессору (AMD A8-3850)
цифры такие (включен сериал онлайн):


вобщем перейду пожалуй, через пару недель отпишусь про результат..
Крепче за шофёрку держись баран!

Hryak

Цитата: noodles від 07 Січень 2014, 21:39:45думаю спрыгнуть с Воли
Цитата: noodles від 07 Січень 2014, 21:39:45вобщем перейду пожалуй, через пару недель
Непонятна логика.
У меня были и инет и тв. Инет я отрубил, телик оставил. Недавно пропало тв (я его не смотрю, моя, оказалось, не ту кнопку нажала), звонил им в поддержку, мой вопрос решили за 30секунд, а потом красава волевская долго и нудно мне рассказывала про инет от воли... Ага, счаз, имея сетку, большой ап и никакого модема, я буду возвращаться. Кругом одна реклама, блин. Да ещё за мой счёт. Ведь это я звонил а не они мне... >:(
Поменьше свинства - побольше свинины

Edd.Dragon

"e author=noodles link=topic=13287.msg1227464#msg1227464 date=1389123585]хотя здесь уже может вопрос к процессору[/quote]
Это было бы в случае, если бы речь шла об Pentium II 

Цитата: noodles від 07 Січень 2014, 21:39:45та же главная дпк не так шустро прогружается (и кнопка "форум" как назло последней прорисовывается после всей рекламы))
У меня форум грузится почти моментально даже после исчерпания траффика на ограничении 128 kbps и при пинге 70-90 ms. Потому что, без рекламы, счетчиков, социльных "третьих лиц". Сейчас без AdBlock-еров по инетам - как без презерватива по ночным клубам )))

Цитата: noodles від 07 Січень 2014, 21:39:45ютуб дольше грузится
Значит скорость ниже. Надо бы позвонить им и узнать, твои 30 мбит должны оставаться 30-ю хоть с теликом, хоть без (ну в нормальных условиях)? Если да, тогда тариф не поможет - линия нагружена полностью.

Цитата: noodles від 07 Січень 2014, 21:39:45цифры такие (включен сериал онлайн):
Ну так без телика они такие же. Почти максимум по тарифу и пинг мелкий. Т.е. это, как я понимаю, НЕ проседание?

noodles

Цитата: Hryak від 07 Січень 2014, 21:49:36
и никакого модема
хм, это я как-то не подумал.. меньше барахла в доме это плюс!  :) надо подумать..
Крепче за шофёрку держись баран!

Edd.Dragon

Цитата: Hryak від 07 Січень 2014, 21:49:36, имея сетку, большой ап и никакого модема,
И неизвестно откуда взявшиеся намедни трояны...


Vlad

Цитата: Hryak від 07 Січень 2014, 15:03:54Маленький ап как был, так и остался. Скорость едва ли будет заявленой.
При заявленной 150 Mbit/сек качает с торрентов 18 Мбайт/сек.

Цитата: noodles від 07 Січень 2014, 21:39:45думаю спрыгнуть с Воли гемор ещё тот - это ж надо поехать к ним, отстоять очередь толпы пенсионеров, сдать оборудование, закрыть договор и т. д
А если просто перестать платить? Перейти на другого провайдера, а оборудование пусть сами забирают. Хотя могут доколупаться к состоянию оборудования и потребовать оплаты полной стоимости.
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 4Tb и 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32"+28", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C