Opera. (обсуждение, решение проблем, общие вопросы)

Автор Alex_M, 13 Липень 2008, 11:57:45

Попередня тема - Наступна тема

Цицерон

Цитата: Цицерон від 08 Січень 2009, 19:57:35
У меня Опера 9.62, всё нормально, всё хорошо (тьфу-тфу), но если я хочу скопировать часть страницы где есть рисунки - то копируеться текст, а рисунки-нет? Приходиться копировать адрес и идти в Эксплопер. Что в Опера нельзя выделить и скопировать рисунок или у меня что-то не так в настройках?....

Цитата: Цицерон від 09 Січень 2009, 17:51:55
......., а мне б хотелось что бы и текст и рисунки в тексте выделялись и копировались одновременно, а то полочаеться текст копируется,а вместо рисунков пропуски и копировать их потом в эти пропуски по одному не совсем удобно :(

Вот вчера «обнаружил» выход из такой ситуации. Если есть желание отдельно сохранить нужную страничку со всеми рисунками и текстом, то можно в Опере выбрать «файл»-«печать»-в меню выбрать принтер «Microsoft Office Document Image Writer», далее печать, и указать место сохранения на диске. Образуется тип файла *mdi «Microsoft Office Document Image» который сохраняет и текст и рисунки нужной страници.

Edd.Dragon

Цитата: Цицерон від 05 Червень 2009, 20:32:09Вот вчера «обнаружил» выход из такой ситуации. Если есть желание отдельно сохранить нужную страничку со всеми рисунками и текстом, то можно в Опере выбрать «файл»-«печать»-в меню выбрать принтер «Microsoft Office Document Image Writer»
Этот принтер появляется при установке Офиса.
Т.е. его может не быть

Между тем IE есть на каждом компе и куда проще открыть страницу в нем, чтобы скопировать все что надо

finalplayer

Хотел я посмотреть трансляцию любого телеканала(раньше не пробовал), нашёл несколько сайтов и на каждом из них сообщают мне что плагин Windows Media Player не установлен. В 7-ке я отключал Media Player, включил, в IE помогло, но как-то не корректно работает, после нескольких попыток в Opera перебросило на страничку загрузки "wmpfirefoxplugin.exe" - не помогло. Что делать?
З.Ы. Opera 10.00 Beta Build 1551.

Golden_Eagle

Opera очень плохо работает с интерактивными веб-приложениями.. Проблемы при оплате по веб-мани..В админке вордпресса картинку вставить невозможно. В веб-альбомах гугла тоже не все отображает. Таких примеров куча. А жаль. Ведь основной браузер у меня опера. Он часто приходится пользоваться другими, в которых таких проблем нет. Неудобно. При чем касается это и бетки 10. И кому, спрашивается, тогда нужны эти хваленные асид3 100/100?

Edd.Dragon

Угу, "передовые" интерактивные технологии не поддерживает.

По оплате wm кстати проблем нет (разве что, движек какой-то не стандартный используют), не раз совершал в автоматических сервисах и переводы для обмена и даже вывод на кредитку. А вот в остальном пользование wm, особенно при авторизации на сайте для получения какой-то инфы на нем и т.д. проблематично и приходится переходить на IE.

В какой-то из CMS в Опере вместо визуального редактора контента для сайта отображалось как у нас - просто текстовый. А в IE отличный редактор, почти web-word упрощенный. С буфером обмена и т.д.

Dimi

Новый 1622 билд, теперь менше лагает и может даже быстрей! :)

finalplayer

Странно, жму Проверить обновления, пишет у вас последняя версия, или автообновление ещё не работает.(сборка 1601).

I.g.I

Цитата: finalplayer від 08 Липень 2009, 21:59:06
Странно, жму Проверить обновления, пишет у вас последняя версия, или автообновление ещё не работает.(сборка 1601).
"Ночные" сборки в обновление не входят

Nogr

Проблема такая...При загрузке некоторых страниц(в последнее время ето описание продуктов на Хотлайн) компьятер сразу же делает сам себе хардресет без окон об ошибках и т д. За время этого лага менил 4-5 версий оперы..настройки кардинально не отличаются но сайты эти вечно меняются(месяц назад это был Гмаил,еще месяц нащад ГОХА.ру)

ХЕЛП ПЛИЗ!

Заранее спасибо

Гена Букин

Установил себе Opera 10 beta 2.Во время нажатия на некоторые ссылки  "в контакте" да и на многих других ресурсах браузер виснет и выдаёт вот такую ошибку.Пмогите что зделать что решить проблему.
ЗЫ.Из-за этой ошибки не могу зайти в список своих групп в контакте и переодически выдаёт вот таую ошибку и на других ресурсах.

aksi

Гена Букин, это ж бета, а не полноценный релиз, так что глюки могут быть... Отправьте отчет и перейдите на более раннюю стабильную версию.

У меня вот какой вопрос - каждый день, когда запускаю оперу она начинает что-то скачивать с инета, о чем свидетельствует прогресс-бар внизу окошка. Судя по времени качает метра три. Есть какие-то идеи о том, что это?

I.g.I

Цитата: aksi від 29 Липень 2009, 09:06:24
Гена Букин, это ж бета, а не полноценный релиз, так что глюки могут быть... Отправьте отчет и перейдите на более раннюю стабильную версию.

У меня вот какой вопрос - каждый день, когда запускаю оперу она начинает что-то скачивать с инета, о чем свидетельствует прогресс-бар внизу окошка. Судя по времени качает метра три. Есть какие-то идеи о том, что это?
Правой кнопкой на загрузке, потом в оформление -> Полоса загрузки -> Появляеться внизу.
Увидишь сколько, откуда....

scandron

есть проблема со входом на сайты в OPERA 10 beta 1631m.Просто когда вводишь имя и пароль опера игнорирует тебя как пользователя и оставляет в гостях.А зайдя с другого браузера(даже ранней 10 оперой) все норм.
INTEL Core-i7-860 BOX, ASUS P7P55D E, 8Gb DDR3,Gainward GTX770 2Gb Phantom,WD WD10EALS,Внешний ЖД Transcend SJ25D3(640Gb),Chieftec APS 500S,Cooler Master Elite 335 Black,Dell U2410. Windows se7en x64 Notebook: Dell Inspiron 5520( I5-3210, 4Gb RAM, SG 500 HDD, Radeon 7670M, Win7X64)

finalplayer

У всех такие наивные вопросы по бэте :), ёлки-палки, вы правда думаете что кто-то вам поможет? У меня тоже есть некоторые глюки на бэте, тогда я использую Google Chrome. Даваёте дождёмся дружно конечного релиза, да ещё и с Unite.

Phantom of the Opera

Цитата: aksi від 29 Липень 2009, 10:06:24Есть какие-то идеи о том, что это?
Припускаю, що це автооновлення. Його обіцяли у 10 версії.
"Мыслящий ум - тот, который постоянно учится, никогда не делая заключений; стили и шаблоны уже приведены к заключениям, и, таким образом, они не могут способствовать мышлению." Брюс Лі

Marduk

Цитата: Phantom of the Opera від 29 Липень 2009, 21:27:18Припускаю, що це автооновлення. Його обіцяли у 10 версії.
Не.... Автоапдейт нихт арбайт пока что вроде (по крайней мере у меня). Да и маловато 3 метра на апдейт, там же весь инсталятор грузится у оперы.
У меня нет ИМХО. Если у меня есть мнение - оно нифига не скромное

Edd.Dragon

Поставил Opera 10 RC

Как-то странно. Настраивал Оперу, настраивал, никуда не лазил. Потом зашел на форумы - еле закачивается, скролл еле крутит страницу. Ну не совсем "еле", скажем так, рывками по 5 fps. При этом процессор полностью не жрался, но при закачке было порядка 35%.

Перезапустил - нормально. У кого-то такое бывало?

_____________

Какие-то русские словари для проверки орфографии есть?

Miron_Y

Цитата: Edd.Dragon від 26 Серпень 2009, 17:05:28Потом зашел на форумы - еле закачивается, скролл еле крутит страницу.
А ты включал Opera Turbo?
При первом наборе обновились словари и Opera предложила выбрать проверку по умолчанию.
Версия:10.00
Сборка:1733
Платформа:Win32
Система:Windows XP

http://www.opera.com/browser/next/

Edd.Dragon

Цитата: Miron_Y від 26 Серпень 2009, 17:31:45А ты включал Opera Turbo?
Нет, ты шо )))

Цитата: Miron_Y від 26 Серпень 2009, 17:31:45При первом наборе обновились словари
Наборе чего? Текста?
Мне ничего не предлагала, в выборе словарей только английский
Попробую вручную заставить

Версия: 10.00
Сборка: 1733
Платформа: Win32
Система: Windows XP



Добавлено: 26 Серпень 2009, 16:37:27

UPD:
О, теперь куча словарей в списке!
Может тогда к сайту не могла подключиться...
Все ок короче )))

s@rbon

Opera 10 RC швидша за третю бету имхо, в мене помилок не було) Тільки тест acid3 проходиться не на 100, а на 97...
...
Нас намахали: в інтерв'ю казали що вийде rc восени,  через місяць-півтора фінальна версія, а тут на тобі, 26  Opera 10 RC, а першого вересня вже фінальна
Жизнь похожа на собачью упряжку - если ты не вожак, картина перед глазами не
меняется.

Phantom of the Opera

Цитата: s@rbon від 26 Серпень 2009, 22:40:36Тільки тест acid3 проходиться не на 100, а на 97...
???
Налаштування по дефолту?
В мене 100
"Мыслящий ум - тот, который постоянно учится, никогда не делая заключений; стили и шаблоны уже приведены к заключениям, и, таким образом, они не могут способствовать мышлению." Брюс Лі

Гена Букин

Цитата: aksi від 29 Липень 2009, 09:06:24
Гена Букин, это ж бета, а не полноценный релиз, так что глюки могут быть... Отправьте отчет и перейдите на более раннюю стабильную версию.

У меня вот какой вопрос - каждый день, когда запускаю оперу она начинает что-то скачивать с инета, о чем свидетельствует прогресс-бар внизу окошка. Судя по времени качает метра три. Есть какие-то идеи о том, что это?

Это скачивается новая версия Оперы.У мну так же само.Нажми на эту поосу загрузки и загрузка откроется в новом окне.Всё просто)

Phantom of the Opera

Цитата: Edd.Dragon від 26 Серпень 2009, 17:35:34Наборе чего? Текста?
Мне ничего не предлагала, в выборе словарей только английский
Попробую вручную заставить

"Мыслящий ум - тот, который постоянно учится, никогда не делая заключений; стили и шаблоны уже приведены к заключениям, и, таким образом, они не могут способствовать мышлению." Брюс Лі

Edd.Dragon

Phantom of the Opera,
1. Фраза "в выборе словарей только английский" означает, что именно туда я и заглядывал.
2.
Цитата: Edd.Dragon від 26 Серпень 2009, 17:35:34UPD:
О, теперь куча словарей в списке!
Может тогда к сайту не могла подключиться...


Но спасибо :)

Miron_Y

Цитата: Miron_Y від 26 Серпень 2009, 17:31:45При первом наборе обновились словари и Opera предложила выбрать проверку по умолчанию.
Эта фишка сработала только на компе с XP SP3, на соседнем с SP2 - мне никто ниче не предложил ???
Оказалось всё просто, настройки через сайт ДПК :D. Жмем Ответ - ПКМ открываем контекстное меню - и выбираем язык словаря.

S.C.O.R.P

У меня стоит Opera 10 RС, я скачал виджет Google ToolBar и когда я его запускаю он просто не отображается, хотя в Диспетчере задач его видно. Кто-то сталкивался с такой пробемой?
Samsung R522 -> Intel Core 2 Duo T6400 2.0 GHz| 3Gb DDR3| ATI Mobility RADEON HD 4650 1Gb| SAMSUNG HM321HI 320Gb| Windows 7 Home Premium

vel1

Мой браузер (Опера 9.63 сборка 10476) вдруг ни стого ни сего перестал закачивать архивы с рапиды. Например такую ссылку на 100 Мб часть архива http://rapidshare.co...part13.rar он предлагает открыть или сохранить (т.е. страницу (размером 13 кб) с которой запускается загрузка). Скачать так и не получается. В результате пока приходится обходиться IE8.
Но как всё исправить? Вчера всё было в порядке, качал Оперой без проблем, а тут на тебе. Я никаких программ не устанавливал, никаких настроек в Опере не изменял. Если можно точнее что изменить в настройках.

Antivirus

Как отключить видео на сайте, без надобности пользоваля чтоб опера не включала его.

Haker

Как в опере отключить проверку почты?? И вообще, как удалить профиль в опере на мыло?

Hryak

Цитата: Haker від 01 Вересень 2009, 23:10:22И вообще, как удалить профиль в опере на мыло?
В "инструментах" такая возможность есть.
Поменьше свинства - побольше свинины

Hryak

Продолжим тему.
Поставил "десятку". Настроил всё под себя, как привык. Одна деталь только раздражает. Как поставить нормальный значёк "корзины"?


И заодно давно терзающий меня вопрос (может даже повторюсь).

Как в опере можно (если можно) быстро и без посторонннего софта убрать ненужный адрес из списка адресов?

Поменьше свинства - побольше свинины

dobriyvecher

Хряк, может ошибаюсь, но попробуй вкладка инструменты - дополнительно - управление cookies.

Edd.Dragon

Цитата: Hryak від 12 Вересень 2009, 13:22:05Как в опере можно (если можно) быстро и без посторонннего софта убрать ненужный адрес из списка адресов?
На вскидку - Пуск \ Поиск \ Искать где-то в Документс_энд_Сеттингс \ файлы с содержимым таким-то. Находим, удаляем.

Та не файл удаляем! А ссылку в списке ссылок, который мы нашли!

Цитата: Hryak від 12 Вересень 2009, 13:22:05Как поставить нормальный значёк "корзины"?
Немного сложнее. Надыбать, где темы (подсказка - стандартная тема, это не пользовательские настройки и следовательно лежит в папке с Оперой), разобраться в устройстве и поменять картинку на собственную ))


Hryak

В "десятке" можно таки запустить ДМ. Только после некоторых танцев с бубном ;)

Инструкция тут: http://downloadmaster.ru/forum/viewtopic.php?t=3085&start=240
Поменьше свинства - побольше свинины

k1T4eR

Цитата: Hryak від 27 Вересень 2009, 11:16:33
В "десятке" можно таки запустить ДМ. Только после некоторых танцев с бубном ;)

Инструкция тут: http://downloadmaster.ru/forum/viewtopic.php?t=3085&start=240
В новой версии DM была добавлена эта функция, и не нужно никаких танцев с бубном. ;) По крайней мере я просто обновил DM и без всяких проблем появилась кнопочка "скачать при помощи DM".

Hryak

Цитата: k1T4eR від 03 Жовтень 2009, 16:13:49По крайней мере я просто обновил DM и без всяких проблем появилась кнопочка "скачать при помощи DM".
Ога. Он только вчера обновился, а опера с 1-го сентября ;) Месяц целый писали обновление >:(
Поменьше свинства - побольше свинины

vel1

Парни у меняв 10 OPERA  странная вещь происходит-скрины,фото,рекламные картинки,получаются смазаными(не четкие)тексты,числа ,цифры вокруг этих картинок совершенно нормальные.На рабочем столе порядок к монитору претензий нет,именно в браузере такая байда.

alta1r

Цитата: vel1 від 17 Жовтень 2009, 12:20:50
Парни у меняв 10 OPERA  странная вещь происходит-скрины,фото,рекламные картинки,получаются смазаными(не четкие)тексты,числа ,цифры вокруг этих картинок совершенно нормальные.На рабочем столе порядок к монитору претензий нет,именно в браузере такая байда.

у тебя включена функция опера турбо, отключи её, слева внизу кнопочка)

vel1

#188
Не ничего не изменилосьjavascript:void(0);.

Добавлено: 17 Жовтень 2009, 13:49:42

Все работает!Надо было из ОПЕРЫ выйти-alta1r тебе +!!!

Dimon4ik_mda

люди, подскажите, не могу понять в чем прикол, пользовался многими версиями оперы, сейчас на последнем билде сижу. скорость скачки файлов маленькая, качаю с сайта turbobit.net качает файл со скоростью 22 КБ/сек, хотя если качать через гугл хром то качает со скорость до 100 КБ/сек.в чем тут дело? кто подскажет,а?
размер файла 40 мб
Все самое лучшее в жизни случается неожиданно!

S.C.O.R.P

Samsung R522 -> Intel Core 2 Duo T6400 2.0 GHz| 3Gb DDR3| ATI Mobility RADEON HD 4650 1Gb| SAMSUNG HM321HI 320Gb| Windows 7 Home Premium

Dimon4ik_mda

через DM все нормально качается, такая фигня только при скачке через оперу(
Все самое лучшее в жизни случается неожиданно!

Hryak

Цитата: Dimon4ik_mda від 20 Жовтень 2009, 18:26:17
через DM все нормально качается, такая фигня только при скачке через оперу(
Сравнил браузер с менеджером загрузок :o Бразер для сёрфинга а его" качалка" это так, небольшой бонус :)
Поменьше свинства - побольше свинины

Hryak

А кто мне скажет, в каком месте (папке) опера хранит список набранных адресов? Я чуть ли не все папки вычистил, а он всё равно "телепается" >:(
Поменьше свинства - побольше свинины

finalplayer

А не пробовал Инструменты-Удалить личные данные - Очистить историю посещённых страниц?

Hryak

Цитата: finalplayer від 25 Жовтень 2009, 11:31:30
А не пробовал Инструменты-Удалить личные данные - Очистить историю посещённых страниц?
Ух ты. И правда работает. Жаль, что нету списка адресов, можно только от истории избавиться. Но уже неплохо, дальше буду больше разбираться.
Спасибо, +1 ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

Extrim.

Как удалить вверху закладки у оперы AC 3.6.7,это самая верхняя строчка где пишутся сайт и т.д.
Чем подробней опишешь проблему, тем быстрей найдется решение.

Hryak

Extrim.,  повтори вопрос поподробнее, можно со скриншотом. Лично я не вкурил твою проблему
Поменьше свинства - побольше свинины

alta1r

Цитата: Extrim. від 28 Жовтень 2009, 21:23:33
Как удалить вверху закладки у оперы AC 3.6.7,это самая верхняя строчка где пишутся сайт и т.д.
Если я правильно понял твой вопрос, то Закладки - Управление закладками - выделяешь - жмешь делит(или там же через контекстное меню)

3,6,7- это что?

S.C.O.R.P

Opera AC 3.6.7 - это сборка команды  AC Team. В этой сборке, просто, помещены многие возможности, несколько сторонних утилит, и сам браузер настроен максимально удобно для среднего пользователя. Типа сборка с надстройками.
Samsung R522 -> Intel Core 2 Duo T6400 2.0 GHz| 3Gb DDR3| ATI Mobility RADEON HD 4650 1Gb| SAMSUNG HM321HI 320Gb| Windows 7 Home Premium