Помогите с выбором звуковой карты для старых колоночек

Автор Diablo5, 03 Жовтень 2009, 15:14:01

Попередня тема - Наступна тема

Diablo5

Имеется звуковая система Logitech X-530 возрастом около 4 лет. Есть ли смысл для них брать Creative Xtreme Gamer за 740 грн, или для них нормально подойдет Creative Xtreme Audio за 370 грн? Очень хочется выжать из моей акустики найлучшее качество для просмотров фильмов и прослушивании музыки. Ну и в следующую очередь для приятного проведения времени в играх.

ps - если есть варианты получше, то предлогайте.
Спс...

max.sim

 Diablo5, ты когда создавал тему, не видел, что первой темой сверху в этом разделе была тема Помогите плз определиться с звуковой картой.  ??? Она чем-то тебе не подошла?

Diablo5

Если я создал эту тему, значит я не нашел того, что есть на форуме! И неужели не ясно, что выбор звуковухи для систем 5.1 (к тому же я специально выделил тип своей акустики, чтобы избежать подобных вопросов) и 2.0\3.1 имеет кое-какую разницу, и еще у меня цель другая. В ообщем она мне не подошла.

Potter

Diablo5, какбе рекомендации те же. Либо копить на Creative X-Fi Xtreme Gamer, либо ничего не делать)))

Под вопросом рекомендация покупки звуковух серии Audigy из-за проблем с работой под Vista(а зможно и 7)

Edd.Dragon

#4
Цитата: Diablo5 від 03 Жовтень 2009, 17:02:23В ообщем она мне не подошла.
Но в ней ответ на твой вопрос и практически тот же выбор. Предлагаешь копипастить ответ оттуда сюда? Так меня еще чего доброго забанят.

http://www.dpk.com.ua/forums/index.php?topic=10317.msg546331#msg546331


Ну и объяснять думаю не надо, что даже в названии карт отражено, какую под что брать.
Способен ли ты увидеть между ними разницу в аудио на своих колонках - не знаю. Это зависит от кучи факторов. Для игр ясное дело надо Game брать

ЦитатаИ неужели не ясно, что выбор звуковухи для систем 5.1 (к тому же я специально выделил тип своей акустики, чтобы избежать подобных вопросов) и 2.0\3.1 имеет кое-какую разницу.
А неужели не ясно, что более продвинутая Creative Xtreme Gamer справится с 2.0 и с аудио не хуже более простой Creative Xtreme Audio?

Но раз ты сказал "играю в игры и рассматриваю при этом как вариант Xtreme Audio", то это намекает на то, что ты не очень привередлив, так? А значит разговоры о "кое-какой разнице" скорее теоритические.



Diablo5

Edd.Dragon, в общем ты прав. Для игр - да, звук не очень нужен качественным, мне нужно очень хорошее качество для фильмов в большей мере, так как для просмотра фильмов в хорошем качестве у меня почти все есть (для меня конечно же). Остался только вопрос со звуком. Колонки брать новые не собираюсь, так как кроме Logitech Z-5450 меня больше никакие не заинтересовали. Значит надо выбрать звуковуху, а вот какая больше подойдет для моих старичков, я не знаю. Поэтому и интересуюсь у знающих ;)
ps - колонки новые врятли буду покупать...

Edd.Dragon

Ну так если не жалко 700 грн, бери Gamer. Audio - это больше ребрендинг предыдущей серии

Diablo5

Цитата: Edd.Dragon від 03 Жовтень 2009, 16:59:26
Ну так если не жалко 700 грн, бери Gamer. Audio - это больше ребрендинг предыдущей серии
Ты хочешь сказать, что возраст моих колонок на качество звука особо не сыграет?

Potter

Цитата: Diablo5 від 03 Жовтень 2009, 17:47:02
Ты хочешь сказать, что возраст моих колонок на качество звука особо не сыграет?
причем тут возраст ??? Они теряет в качестве звука? Или аппаратно несовместитима с новыми звуковыми?))) Да и вообще, мультимедийная акустика стареет не так быстро как комплектуха. Тем более верхний ценовой диапазон. Вон на хотлайне есть аж одно предложение:)

Diablo5

Цитата: Potter від 03 Жовтень 2009, 19:51:56
причем тут возраст ??? Они теряет в качестве звука? Или аппаратно несовместитима с новыми звуковыми?))) Да и вообще, мультимедийная акустика стареет не так быстро как комплектуха. Тем более верхний ценовой диапазон. Вон на хотлайне есть аж одно предложение:)

Я не думаю, что из Logitech X-530 можно вытянуть максимальное качество воспроизведения звука пользуясь Creative Xtreme Gamer, чем Creative Xtreme Audio. Или то, что колонки не столь технологичный как сейчас, это означает, что с одинаковой крутой звуковухой качество на моих колонках и на Z-5450 будет одинаковым???

Potter

Цитата: Diablo5 від 03 Жовтень 2009, 20:04:57
Я не думаю, что из Logitech X-530 можно вытянуть максимальное качество воспроизведения звука пользуясь Creative Xtreme Gamer, чем Creative Xtreme Audio. Или то, что колонки не столь технологичный как сейчас, это означает, что с одинаковой крутой звуковухой качество на моих колонках и на Z-5450 будет одинаковым???
Creative Xtreme Audio- просто брендовая весчь без Х-FI ;)

Diablo5


Potter

Цитата: Diablo5 від 03 Жовтень 2009, 20:12:59
НЕ, я про эту говорю - http://protoria.com.ua/component-parts/sound-card/X-Fi-Xtreme-Audio-PCI-Express.html
Я тоже про нее говорю. такой вот маркетинговый ход;)
Самая доступная звуковая с X-Fi -это Creative X-Fi Xtreme Gamer

Edd.Dragon

#13
Цитата: Diablo5 від 03 Жовтень 2009, 18:47:02Ты хочешь сказать, что возраст моих колонок на качество звука особо не сыграет?
Креативы, если так можно выразиться, потянут аккустику на порядок выше. Но это не означает, что на своей аккустике ты не услышишь разницу. Просто на более крутой ты бы ее услышал получше.

Цитата: Diablo5 від 03 Жовтень 2009, 21:04:57Я не думаю, что из Logitech X-530 можно вытянуть максимальное качество воспроизведения звука пользуясь Creative Xtreme Gamer, чем Creative Xtreme Audio.
Они просто разные. Разного поколения! Покупая Xtreme Audio - ты покупаешь старую карту под новым именем (ну не совсем так, что-то среднее между старой и новой ))). Только панель управления как у новых будет. И CPU расчетами грузить будешь.


http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=1563975
Осень 2005:
- XtremeMusic. Это базовый вариант, почти все X-Fi - лишь небольшие вариации этой карты с разной комплектацией. Снята с производства
- Platinum. Снята с производства
- Fatal1ty. Снята с производства.
- Elite Pro. Снята с производства.

Осень 2006:

- XtremeGamer. Плата SB073A.
Низкопрофильный вариант XtremeMusic. Из-за форм-фактора карта лишена разъемов для подключения драйвов. В играх поддерживает те же функции, имеет то же звучание. ПО урезано в сравнении с первыми четырьмя картами (нет Karaoke Player, Smart Recorder, DVD-Audio Player, Vienna SoundFont Studio, WaveStudio, Media Toolbox, поддержки записи в MP3), отключен встроенный в драйвер декодер Dolby Digital и DTS, вместо этого предлагается бесплатная лицензия на PowerDVD. Из приятных мелочей - единственный полноценный X-Fi со стандартным разъемом Intel HDA для фронтальных входов/выходов на корпусе.

- XteremeGamer Fatal1ty Professional Series. Плата SB046A.
Практически полная копия звуковой карты X-Fi Fatal1ty (одна микросхема памяти 64Mb заменена на 2 по 32Mb, слегка сдвинуты некоторые внутренние разъемы), но без дополнительных устройств. То есть это XtremeMusic с 64 мегабайтами памяти. Комплект ПО и ситуация с декодированием DD/DTS аналогичны XtremeGamer.

Весна 2007:
- Platinum Fatal1ty Champion Series. Обновление Fatal1ty без каких либо изменений потребительских свойств. Комплект ПО и ситуация с декодированием DD/DTS аналогичны XtremeGamer.
- Elite Pro (6L). Обновление Elite Pro без каких либо изменений потребительских свойств. 6L - неофициальный суффикс и не используется самой Creative в обозначении этой карты. Комплект ПО и ситуация с декодированием DD/DTS аналогичны XtremeGamer.

Не являются картами на основе аудиопроцессора X-Fi:
- XtremeAudio. Плата SB0790.
Обновленная версия Live! 7.1 24bit. Нововведения заключаются в новом виде панели управления (копирует Entertainment Mode настоящих X-Fi), новых алгоритмах CMSS, EAX 4.0 (Live! поддерживает 3.0) и добавлении Crystalizer. Качество звучания всех этих эффектов отличается от аналогов в полноценных X-Fi в худшую сторону. К тому же выполняет все расчеты центральный процессор, как на встроенном звуке. Данная карта настоятельно не рекомендуется к приобретению.


Добавлено: Sat Oct  3 20:00:01 2009

Но вот под хорошие 2.0 наушники я бы взял именно XtremeAudio. Т.к. Crystalizer, CMSS-3D Virtual и CMSS-3D Headphone она поддерживает аппаратно. И этого было бы достаточно.

Diablo5

Да вот не знаю, что взять: есть хорошие наушники, и ночью приходится в них смотреть фильмы, НО днем то смотрю на 5.1. Вопрос не в деньгах - стоит все-таки брать Xtreme Gamer для моих НЕ ОЧЕНЬ хороших колонок, или надеяться на то, что Xtreme Audio справится не хуже первого? В воскресенью уже буду брать - вот что, подскажите напоследок (если не подскажите я буду долго стоять смотреть на две эти карты и думать, та или другая). Помогите плиз, чтобы я был доволен  ;)

Potter

Если вопрос денег не первоочередный, то я бы рекомендовал Xtreme Gamer.

Diablo5


Diablo5

Качество звука реально стало лучше. Шумов почти нету. В обшем за 370 гривен доволен покупкой :)