Як зробити СНПЧ герметичною?

Автор Sergiyko, 27 Січень 2010, 10:17:29

Попередня тема - Наступна тема

Sergiyko

Доброго дня. Купив СНПЧ Resetters для Canon Pixma IP1600, встановив, як показано в інструкції, але чорні чорнила не пісосувались у картридж. Ясно було, що проблема у герметичності. Допоміг пластилін, тобто, я ним заліпив місця з'єднання картриджів з шлейфом. Все ніби стало як потрібно, але після того, як принтер ніч постояв, я виявив, що значна частина шлейфу синього і червоного чорнил, починаючи від картриджа заповнена повітрям.Так от, я не знаю, чи це місце з'єднання картриджів з шлейфом розгерметизувалось, чи можливо, так потрібно щоб було? ??? Якщо проблема в розгерметизації, то може варто скористатись силіконом? Але, знову ж таки, я вперше користуюсь СНПЧ і не знаю, чи весь шлейф повинен бути заповнений чорнилами.
Порадьте, будь ласка, що потрібно робити в такій ситуації.
AMD Phenom II X4 955, Scythe Mugen 2 Rev.B SCMG-2100, PowerColor Radeon HD 5850, Gigabyte GA-MA790FXT-UD5P, 2x Kingston 2 GB DDR3 1600 MHz, HDD WD WD1001FALS 1TB, Chieftec Smart SH-01B-B-B + Chieftec APS-600C 600W

vetos

Цитата: Sergiyko від 27 Січень 2010, 10:17:29Але, знову ж таки, я вперше користуюсь СНПЧ і не знаю, чи весь шлейф повинен бути заповнений чорнилами.
Безусловно! В системе не должно быть воздуха! Иначе, воздушная пробка не позволит чернилам поступать в картридж.

Цитата: Sergiyko від 27 Січень 2010, 10:17:29Порадьте, будь ласка, що потрібно робити в такій ситуації.
Внимательно ознакомся еще раз с инструкцией, которая шла в комплекте с СНПЧ. Там должны быть рекомендации по удалению воздуха из системы. Возможно при монтаже ты не удалил весь воздух, вот он и вылез на следующий день.


Sergiyko

ЦитатаВнимательно ознакомся еще раз с инструкцией, которая шла в комплекте с СНПЧ. Там должны быть рекомендации по удалению воздуха из системы. Возможно при монтаже ты не удалил весь воздух, вот он и вылез на следующий день.
Якби ж там були такі рекомендації  :-\
AMD Phenom II X4 955, Scythe Mugen 2 Rev.B SCMG-2100, PowerColor Radeon HD 5850, Gigabyte GA-MA790FXT-UD5P, 2x Kingston 2 GB DDR3 1600 MHz, HDD WD WD1001FALS 1TB, Chieftec Smart SH-01B-B-B + Chieftec APS-600C 600W

Miron_Y

Цитата: Sergiyko від 27 Січень 2010, 10:17:29Все ніби стало як потрібно, але після того, як принтер ніч постояв, я виявив, що значна частина шлейфу синього і червоного чорнил, починаючи від картриджа заповнена повітрям.
Это нормальное явление, если картриджи печатают. Картридж заполнен чернилами и ему больше не надо. Если чернил мало, баночки нужно немного приподнять, подложить книжки ну или ещё что. Только без фанатизма, а то будет перелив. Пишу по памяти, очень многое можно взять с системы непрерывной подачи чернил - СНПЧ

Ivanko1

На картриджах должны быть резиновые пробки на этот случай: закрываешь обе пробки на баках - открываешь на картридже и вставляешь шприц в исходном положении, без иглы конечно! - открываешь пробку над малым баком - вытягиваешь шприцом воздух - если нужно "перезарядить" шприц - закрываешь пробки на баках и только тогда вынимаешь шприц и перезаряешь - вставляешь шприц - незабываешь открыть пробку над малым баком - и тянешь воздух - и так до тех пор пока в шприц не пойдут одни чернила без пузырьков! Держи открытым только одно отверстие, если забудешь закрыть - система разгерметизируется, если открыть - можешь повредить ПГ.
Незабывай - на каждый цвет свой шприц!

Это всё кажется сложным, но на самом деле просто. :)

Баки СНПЧ должны стоять на одном уровне с принтером.
Проверь может картриджи не до конца вставил, и на некоторых моделях внизу какие-то прокладочки нужны (если в комплекте были).
Проверь или чернила внутрь не выливаются.

Sergiyko

Ivanko1 Все зрозуміло. Я робив так само.
AMD Phenom II X4 955, Scythe Mugen 2 Rev.B SCMG-2100, PowerColor Radeon HD 5850, Gigabyte GA-MA790FXT-UD5P, 2x Kingston 2 GB DDR3 1600 MHz, HDD WD WD1001FALS 1TB, Chieftec Smart SH-01B-B-B + Chieftec APS-600C 600W

Ivanko1

Sergiyko
Если ты считаешь что воздух подтягивает в месте подсоединения шлейфа к картриджам - проверь внимательнее это место, может что-то где-то остало, или пробочки на катриджах порвались/неплотно закрывают. Всёже так недолжно быть, возможно брак? :-

Добавлено: 27 Січень 2010, 13:06:54


smcd

у меня вообще проблема-всё делал по инструкции но чернила не поступают в картриджи стоят гдето за 4-5 см от отверстий в картрижде. Посоветуйте что делать
С Уважением SMcD

k1T4eR

Цитата: smcd від 01 Вересень 2010, 16:30:09
у меня вообще проблема-всё делал по инструкции но чернила не поступают в картриджи стоят гдето за 4-5 см от отверстий в картрижде. Посоветуйте что делать
А ты их с помощью шприца подтянул к картриджу? Они так просто туда сами не пойдут, их для начала нужно туда загнать, ну а дальше будет создаваться вакуум и нужная масса чернил будет поступать в картридж.

smcd

итак  опишу всё как есть, -хранилише чернил стоит воздушный фильтр, большое отверстие закрыто,-на картридже точно всё герметично.-с помощью шприца подтягиваю зажимаю, вставляю в картридж снимаю зажим и чернила убегают назад.
С Уважением SMcD

k1T4eR

Цитата: smcd від 01 Вересень 2010, 16:42:35
итак  опишу всё как есть, -хранилише чернил стоит воздушный фильтр, большое отверстие закрыто,-на картридже точно всё герметично.-с помощью шприца подтягиваю зажимаю, вставляю в картридж снимаю зажим и чернила убегают назад.
Хм.... Очень странно. По видимому воздушный фильтр просто не пропускает воздух...

smcd

ок сейчас сниму воздушный фильтр
С Уважением SMcD

smcd

С Уважением SMcD

ибуки

А ты пробки на емкости с чернилами хорошо закрыл?(в те отв куда заливал чернила)

smcd

да пробки закрыты хорошо, гдето лишний воздух надо понять где и как от него избавиться ;)
С Уважением SMcD

k1T4eR

Цитата: smcd від 01 Вересень 2010, 17:19:54
да пробки закрыты хорошо, гдето лишний воздух надо понять где и как от него избавиться ;)
Никакой не лишний воздух, просто образовался вакуум и чернилам он не даёт идти

smcd

С Уважением SMcD

k1T4eR

Цитата: smcd від 01 Вересень 2010, 21:36:40
что делать
Такое происходит абсолютно со всеми цветами? Похоже дело не в фильтре, значит перегородка где то глубже, попробуй открыть отверстие для заправки, только смотри что бы мусор не попал внутрь. Если тоже не поможет, значит всё через то же отверстие толкая воздух, а с другой стороны(картридж) его втягивай.

rayven

Цитата: Sergiyko від 27 Січень 2010, 11:17:29Доброго дня. Купив СНПЧ Resetters для Canon Pixma IP1600, встановив, як показано в інструкції, але чорні чорнила не пісосувались у картридж. Ясно було, що проблема у герметичності. Допоміг пластилін, тобто, я ним заліпив місця з'єднання картриджів з шлейфом. Все ніби стало як потрібно, але після того, як принтер ніч постояв, я виявив, що значна частина шлейфу синього і червоного чорнил, починаючи від картриджа заповнена повітрям.Так от, я не знаю, чи це місце з'єднання картриджів з шлейфом розгерметизувалось, чи можливо, так потрібно щоб було? ??? Якщо проблема в розгерметизації, то може варто скористатись силіконом? Але, знову ж таки, я вперше користуюсь СНПЧ і не знаю, чи весь шлейф повинен бути заповнений чорнилами.
Порадьте, будь ласка, що потрібно робити в такій ситуації.
Не морочить се голову с СНПЧ, а просто заправлять картриджи "по старинке"  ;) А лучше купить се лазерный принтер. А фотки можно в любой студии распечатать
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

vetos

Цитата: Rayven від 01 Вересень 2010, 23:43:08Не морочить се голову с СНПЧ, а просто заправлять картриджи "по старинке"
Картриджи заправлять намного морочней чем подливать чернила в резервуары СНПЧ  ;). К тому же не для всех принтеров Canon существуют перезаправляемые картриджи которые, кстати, нужно обратно покупать новые (зависит от модели) после 5 и более заправок... Для тек кто интенсивно печатает в цвете это намного затратней чем купить один раз СНПЧ.
Цитата: Rayven від 01 Вересень 2010, 23:43:08А фотки можно в любой студии распечатать
Распечатать то можно... Но качество фотографий в такой "любой студии" может конкретно хромать в цветовой гамме . В любой студии все поставленно на конвеер... и приоритетом является количество а не качество. В Киеве и десятка не наберется хороших студий где действительно печатают отлично (соответственно и цена за отпечатаный снимок дороже раза в полтора, два чем в "любой студии").
К тому же... вдруг человек печатает не фотки а цветные графики, схемы и диаграммы? С этим даже в любую студию обратится будет дорого нежели распечатать у себя дома на формате А4 да на бумаге поплотней...  :)

GRaFkiyv

Цитата: Rayven від 01 Вересень 2010, 22:43:08
Не морочить се голову с СНПЧ, а просто заправлять картриджи "по старинке" 
С Эпсоном такая простота не прокатит -там микросхема и она отсчитывает кол-во сделаных копий. Т.е. нужен обнулятор микросхемы (который и есть в СНПЧ наборе)  ;)

smcd

to GRaFkiyv vidio по ссылке красивое
С Уважением SMcD

k1T4eR

Цитата: GRaFkiyv від 02 Вересень 2010, 16:42:15
С Эпсоном такая простота не прокатит -там микросхема и она отсчитывает кол-во сделаных копий. Т.е. нужен обнулятор микросхемы (который и есть в СНПЧ наборе)  ;)
Ага, или же можно купить перезапрявляемые картриджи, в которых тоже стоит авто обнуляемый чип. И заправка не составит труда, и лишних расходов не будет.