Чим почистити екран ноута?

Автор music, 27 Січень 2008, 17:11:37

Попередня тема - Наступна тема

music

Чим почистити екран ноута?  :)
Прошу вибачення, випадково створив тему-дубль. Тепер не можу стерти. Витріть одну, будь ласка!

Mils

Специальными салфетками, которые можно купить в любом комп. магазине.

ЗЫ. По поводу дублирования темы напиши админам или модераторам в личку и тебе ниче не будет ;) :D
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Daligator

Дубль удален, впредь будь акуратней.
Чистить обычными салфетками для монитора.

Gabriel

Можно чистить специальной жидкостью в виде спрея

bambu4a

После специальных жидкостей остаются разводы на экране. Посему лучше использовать салфетку на основе микрофибры и кисточку, потому как добраться салфеткой под край экрана категорически не представляется возможным. Пользуюсь таким вот набором, правда жидкость из комплекта сразу же выкинул.

music


pelik911™

А я раз в два-три месяца чищу влажной тряпкой и вытираю насухо.
ЗЫ: монитор вечно включен, а тогда пыли не видно  ;D

Shtbik

Прошу порекомендовать КОНКРЕТНЫЕ БРЕНДЫ салфеток и спреев, а то некоторыми лучше и не вытирать вовсе!

rayven

покупай тряпочку для оптики  8) , короче мягкую тряпку, чтоб не царапала экран. плюнешь на нее и протрешь экран и нечего не будет твоему драгоценному ноуту.
ЗЫ  : этот совет мне дал знакомый который уже 10 лет компами торгует.
как по мне самый дешевый и провереный способ, слюна не разъест покрытие экрана в отличии от спреев.
это сугупо лично мое мнение и моего знакомого :)
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

pelik911™

Цитата: Rayven від 29 Січень 2008, 15:45:55
покупай тряпочку для оптики  8) , короче мягкую тряпку, чтоб не царапала экран. плюнешь на нее и протрешь экран и нечего не будет твоему драгоценному ноуту.
Ну это ты перегнул. Негигиенично оствлять слюни на домашней технике. А вот по поводу этих самых спреев - я полностью согласен. Вполне подойдёт обычная вода. Немного увлажнённая мягкая тряпка - минута небольших усилий, сухая мягкая тряпка довершит дело.

rayven

Цитата: pelik911 від 30 Січень 2008, 16:20:24
Ну это ты перегнул. Негигиенично оствлять слюни на домашней технике. А вот по поводу этих самых спреев - я полностью согласен. Вполне подойдёт обычная вода. Немного увлажнённая мягкая тряпка - минута небольших усилий, сухая мягкая тряпка довершит дело.
согласен на100% можно конечно и водой,  ;D  но иногда лень за ней ходить :)
обычная вода - рулит однозначно.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання