У кого Linux?

Автор Fersifex, 04 Вересень 2007, 18:10:30

Попередня тема - Наступна тема

Fersifex

Так как старый форум скоро убьют, сделал сдесь аналогичную тему. Обсуждаем своих пингвинов, делимся впечатлениями.  ;)
ЗЫ Если кому чего не нравиться, прошу сюда: http://www.dpk.com.ua/forum/2963.html
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

Xella

Mandriva spring 2007, в качестве второй ОС - на ней практически не сижу, правда даже сумел поднять тюнер, но на этом все и закончилось.

βεερ_βooρ

Slackware 12.0 на ноуте, 10.2 на ПК :)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Daligator

У меня Кубунту 7.04, но я им очень редкео пользуюсь.

giena

Все собираюсь "съехать" на Linux, да никак руки не доходят... :(
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Slavik

На домашнем компе стоит Fedora 7, а на ноуте Ubuntu 7.04. "Окнами" пользуюсь все реже и реже.

linuxdrom

Gentoo

З.Ы. Х-м, повторение мать учения? Может просто сделать ссылку на старый форум?
Автор добавь в первый пост - http://www.dpk.com.ua/forum/2963.html

Xella

Цитата: linuxdrom від 04 Вересень 2007, 20:32:21
Gentoo

З.Ы. Х-м, повторение мать учения? Может просто сделать ссылку на старый форум?
Автор добавь в первый пост - http://www.dpk.com.ua/forum/2963.html
сказали ведь убьют старый, но постить ссылки на старые я тоже думаю нужно.
Да и мнение редакции о такого рода баянах надо спросить Что думаете?

Андрей

Цитата: linuxdrom від 04 Вересень 2007, 20:32:21
Gentoo

З.Ы. Х-м, повторение мать учения? Может просто сделать ссылку на старый форум?
Автор добавь в первый пост - http://www.dpk.com.ua/forum/2963.html
А ничего, что ссылочка будет недействительна после сноса предыдущего форума?

SilentMan

Debian unstable, форточками пользуюсь только для "тяжелых" игр, которые тормозят на Wine 
В сей системе йа счастлив  ;D

linuxdrom

Цитата: mishok13 від 04 Вересень 2007, 20:54:46
А ничего, что ссылочка будет недействительна после сноса предыдущего форума?
А кто сказал что его снесут? Его просто закроют. По крайней мере так поступить будет разумней.

No_name

Сейчас Кубунту 7.04 как вторая ОС

Mineralex

Еще в начале лета пересел с форточек на Ubuntu 7.04. Очень доволен.

linuxdrom

Цитата: Fersifex від 04 Вересень 2007, 18:10:30
Если кому чего не нравиться, прошу сюда
Если это в мою сторону, то мне всё нравится. Только вот совсем замечательно было б добавить опрос.

βεερ_βooρ

Цитата: linuxdrom від 06 Вересень 2007, 02:55:48
Если это в мою сторону, то мне всё нравится. Только вот совсем замечательно было б добавить опрос.
По дистрибутивам?
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Daligator

Цитата: beep_boop від 06 Вересень 2007, 09:36:18
По дистрибутивам?
А почему бы и нет, что бы пользователи могли выбирать в голосовании тот дистрибутив которым они пользуются. Тогда можно будет увидеть, какой из них самый популярный.

βεερ_βooρ

Цитата: Aligator від 06 Вересень 2007, 14:42:38
А почему бы и нет, что бы пользователи могли выбирать в голосовании тот дистрибутив которым они пользуются. Тогда можно будет увидеть, какой из них самый популярный.
На этом форуме Кубунту имеет неплохие шансы.
Щас попробую сделать, но есть определенные проблемы - дистрибутивов много, при этом многие отличаются только деталями.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Toxic_V

Сейчас стоит Mandriva. На ней перепробовал почти все стандартные игры. (Золотоискатели и Астероиды - FOREVER ;D)

linuxdrom

Цитата: beep_boop від 06 Вересень 2007, 09:36:18
По дистрибутивам?
Да, именно по ним.
Цитата: beep_boop від 06 Вересень 2007, 09:36:18
Щас попробую сделать, но есть определенные проблемы - дистрибутивов много, при этом многие отличаются только деталями.
Я думаю что лучше в сделать этой теме, а не в новой. А насчёт отличий в деталях, так ведь в деталях суть  :)

βεερ_βooρ

Цитата: linuxdrom від 06 Вересень 2007, 15:29:35
Я думаю что лучше в сделать этой теме, а не в новой. А насчёт отличий в деталях, так ведь в деталях суть  :)
Упс... Опоздал :o
Ладно, если Fersifex прикрутит сюда, то прибьем мое голосование.
А можно и так оставить - в опросе голосуем, тут оставляем логи использования/рецензии
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Fersifex

Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

Daligator

Цитата: Fersifex від 06 Вересень 2007, 17:31:34
Добавил опрос.
А где возможность выбрать несколько ответов?

Fersifex

Тему можно закрыть (здесь, увы, ничего не поменяешь)
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

firefire

Ubuntu 7.04(Установил в Innotek VirtualBox)

Andrew_JR

Mandriva 2007  :) пользуюсь почти год, пока доволен.

als

Si vis pacem, para bellum

Anton T.

RedHat Linux 7.5 профессиональный сервер. Пока не пользуюсь.

βεερ_βooρ

Цитата: AntonT від 20 Грудень 2007, 19:10:41
RedHat Linux 7.5 профессиональный сервер.
7-я ветка закончилась на 7.3 (Valhalla) :P
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

r3


543

Недавно поменял Kubuntu 7.04 на Kubuntu 7.10.  ;)
C2D E8400 @3,6 Ghz, Asus P5QD Turbo, 4x1Gb Team Xtreem Dark DDR2 1066, Sapphire Radeon 4870 512Mb, Samsung HD753LJ, Chieftec CFT-650-14CS, ViewSonic VX2240W-2 (22")

селянин

myLinux - одна з перших українських... в даний час офіційне оновлення відсутнє (не комерційне)...

ricardo

Mandriva.Вот сижу читаю DPK Linux FAQ. :(
Каждый ошибается в меру своих возможностей.

pirat

Дома - 2 ОС Windows XP SP2 (для любимой). Сам пользуюсь два года только Linux. Начинал с Mandriva 10, потом был  Fedora 4, потом ASPLInux 11, ASPLinux 11.2, ASPlinux12. На работе ASPLinux 11.2 (культовая вещь!). ASPlinux 12, на мой взгляд слишком лощёный....Пришлось многое отключать, чтоб остальное нормально работало.... :D

βεερ_βooρ

Цитата: pirat від 25 Січень 2008, 12:37:49
На работе ASPLinux 11.2 (культовая вещь!).
Культовые вещи - это Slackware 8), ебилды(которых ждут) и статуэтка Ктулху, ибо они являются объектами поклонения.
ASPLinux 11.2 таковым не является. :P
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

pirat

Лично я никому и ничему не поклоняюсь, согласен только с поклонением ктулху, а поклонение дистрибутиву (любому) - это уже слишком, по-моему это сродни поклонению УНИТАЗУ....который является вещью неоспоримо полезной :D :D :D :D :-X

Bismark

Цитата: pirat від 25 Січень 2008, 12:49:29
Лично я никому и ничему не поклоняюсь, согласен только с поклонением ктулху, а поклонение дистрибутиву (любому) - это уже слишком, по-моему это сродни поклонению УНИТАЗУ....который является вещью неоспоримо полезной
Учитывая неоспоримую пользу последнего, он намного больше достоин поклонения, чем какая-то ось  ;D

artlite

Я уже пол года пользуюсь Мандривой 2007, до этого пользовался Kubuntu 7.04 и Kubuntu 7.10. Пока все устраивает.
Знание силы не дает силу, но ее осознание ведет к совершенству...

FalseMan

Kubuntu 7.10 . Хочу перейти либо на Сьюзи либо на Федору

βεερ_βooρ

Цитата: FalseMan від 31 Січень 2008, 21:12:40
Kubuntu 7.10 . Хочу перейти либо на Сьюзи либо на Федору
А что не устраивает?
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

FalseMan

с установкой прог никак не разберусь. Ну где в Кубунту Synaptic? ???

βεερ_βooρ

Цитата: FalseMan від 31 Січень 2008, 21:40:20
с установкой прог никак не разберусь. Ну где в Кубунту Synaptic? ???
Его нету, вместо него Adept
Поскольку последний вполне подпадает под категорию убожество, то его планируют в следующих версиях заменить на Synaptic(ведется дискусия)
Вообщем:
sudo apt-get install synaptic

PS Пройтись по менюшкам в поисках пункта с названием "установка программ" или подобным слабо?
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

FalseMan

Цитата: beep_boop від 31 Січень 2008, 21:45:40
Поскольку последний вполне подпадает под категорию убожество, то его планируют в следующих версиях заменить на Synaptic(ведется дискусия)
sudo apt-get install synaptic
Ура :D :D :D

AnRamstt

Linux kubuntu 7.10 хочу попробовать Linux xp.
Race Driver Grid

βεερ_βooρ

Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

r3

Цитата: beep_boop від 12 Лютий 2008, 21:00:53
А может не надо? ;)
Надо Федя. Надо. Ничего в нём страшного нет.

βεερ_βooρ

Цитата: r3 від 12 Лютий 2008, 21:06:49
Надо Федя. Надо.
Неа, мне религия Святой Патрег не позваляет :P
Цитата: r3 від 12 Лютий 2008, 21:06:49
Ничего в нём страшного нет.
Страшного нет, отвратительное есть.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

skif_en

Недавно установил Kubuntu 7.10 в качестве второй ОС,а она постепенно переходит в первую :D

jimo

Сегодня перешол на kubuntu 7.10
посмотрю как оно и может с ним и останусь
powered by jimo © 1989-2010

FalseMan

Перескочил на Сьюзи. Доволен, так как принтер заработал, чего в Бубунте не наблюдалось. Единственная нерешенная проблема(впрочем, она и на кубунте есть)-шрифты. на моем LCD 22" они УЖАСНЫ!

an_v

Linux я не ставил,и не буду.

βεερ_βooρ

Цитата: an_v від 07 Березень 2008, 22:22:59
Linux я не ставил,и не буду.
Ну и зачем оффтопить?
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

an_v

Цитата: beep_boop від 07 Березень 2008, 22:55:26
Ну и зачем оффтопить?
Вибачте за оффтоп (може я і не правий) але в темі не питаэться який у вас Linux,а у кого він є?Вибачте і будь ласка не карайте якщо я не правий.

jimo

Цитата: jimo від 22 Лютий 2008, 19:43:23
Сегодня перешол на kubuntu 7.10
посмотрю как оно и может с ним и останусь
хочу внести поправочку сменил среду KDE на GNOME тобышь теперь у меня Ubuntu 7.10
powered by jimo © 1989-2010

aNGeL

Slackware 12... но так как на ней так и не смог поднять нормальную поддержку НТФС, то все хочу попробовать прыгнуть на кубунту....
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

βεερ_βooρ

Цитата: aNGeL від 08 Квітень 2008, 15:21:35
Slackware 12... но так как на ней так и не смог поднять нормальную поддержку НТФС
А в чем проблеммы? Fuse + ntfs-3g и все. На стационарном винте не пробовал, но на карман, форматнутый под NTFS концерт Iron Maiden был записан без проблемм.

ЗЫ fuse и ntfs-3g войдут в Slackware 12.1
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

FalseMan

Перескочил на Arch :)

aNGeL

Цитата: beep_boop від 08 Квітень 2008, 15:42:03
А в чем проблеммы? Fuse + ntfs-3g и все. На стационарном винте не пробовал, но на карман, форматнутый под NTFS концерт Iron Maiden был записан без проблемм.

ЗЫ fuse и ntfs-3g войдут в Slackware 12.1
ну не знаю.... что то оно в упор так и не захотело записывать... ну подождем 12.1...
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Reaawee

для стабильной версии ntfs-3g по-моему даже fuse не требуется. все прекрасно ставится. может вы неправильно подмаунтили разделы? там во /etc/fstab вместо файловой системы ntfs пишем ntfs-3g.
http://ntfs-3g.org/
удачи.

у меня все работает, система - Slackware 12.
True nightmares do not end when you wake up...
They end when you DIE...

firefire

Установил Mandriva на компе, Ubuntu -  на виртуальное

aNGeL

Цитата: Reaawee від 09 Квітень 2008, 14:14:09
для стабильной версии ntfs-3g по-моему даже fuse не требуется. все прекрасно ставится. может вы неправильно подмаунтили разделы? там во /etc/fstab вместо файловой системы ntfs пишем ntfs-3g.
http://ntfs-3g.org/
удачи.

у меня все работает, система - Slackware 12.
хм.... возможно в этом и были грабли! спасибо за подсказку... на досуге попробую...
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

United

Использую Linux Mandriva. Доволен. Хорошая система.
Мир, труд, май!

troll97

RUNTU 2.0, интересная вещь Linux, особенно когда делать нечего  :D

Judged

Стоит Мандрива как вторая операционка, но почти не пользуюсь т.к. она NTFS диски она только читает :(

Reaawee

Цитата: Judged від 17 Квітень 2008, 11:58:53
Стоит Мандрива как вторая операционка, но почти не пользуюсь т.к. она NTFS диски она только читает :(

для этого существует ntfs-3g. /etc/fstab вам в руки.
http://ntfs-3g.org/.
True nightmares do not end when you wake up...
They end when you DIE...

VIBA

Флудер тоже человек

Юрец

Линукс отличается от винды лиш стабильностью и бесплатностью,а количество программ намного меньше насколько я знаю.Так скажите мне юзеры линукса,зачем мне линукс,когда на виндовсе миллионы отличнейших программ?Чем он лучше? ???

fed

Тебе комп ради только прог нужен? :-[
Начал использовать Линукс Мандрива 2008.1, когда полность разберусь в ней, и наконец настрою инет, то перейду полностью!!! :)

aNGeL

Цитата: Юрец від 19 Травень 2008, 19:21:01
Линукс отличается от винды лиш стабильностью и бесплатностью,а количество программ намного меньше насколько я знаю.Так скажите мне юзеры линукса,зачем мне линукс,когда на виндовсе миллионы отличнейших программ?Чем он лучше? ???
омг... товарищ... это когда же вы читали о том что на линухе мало прог? согласен, некоторых  крупных прог нету, но есть их аналоги, к тому же как показывает нам на своём примере Adobe - все идет к данной ОС...
а лучше он тем, что ты знаеш все что у тебя на компе происходит и любые грабли можно решить на крайняк загрузившись с LiveCD, в то время как винда от нас все прячет и постоянно куда то девает ресы( что особенно заметил в ВИсте)...
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Юрец

Цитата: fed від 19 Травень 2008, 19:25:18
Тебе комп ради только прог нужен? :-[
Начал использовать Линукс Мандрива 2008.1, когда полность разберусь в ней, и наконец настрою инет, то перейду полностью!!! :)
Ха ;D,ты что пошутил?Кому он вообще нужен без прог?Для чего бы компьютер не использовался,а именно:прослушивание музыки,написание музыки,видео,редактирование видео,программирование,рисование,администрирование и ещё множество возможностей,везде нужны нормальные программы.Не знаю хватает ли их на линуксе,но чего там не хватает так это игр.


FalseMan

Ну наконец-то. Сразу надо было говорить про игры а не морочить голову прогами ;D

АнДер

Для музыки и видео есть линукс минт - там это все из коробки идет
вообще система прикольная, а прогнрамм для нее уйма, был бы инэт настроен

MRCHNK

Экспериментировал с линухой буквально вчера, ставил в качестве дополнительной оси. Сначала поставил свежий дистрибутив Мандривы, стало все гладко без каких либо трудностей, интернет настроил буквально в два щелчка :) и все бы хорошо, но она показалась мне какой то ограниченной что ли возможно нужно было пристальнее разобраться, но небыло охоты. Вобщем через пару часов снес и поставил свежий Убунту. Установка тоже прошла без проблем, но половины дров не установило. Двд ром не работал, звука небыло и сетевая плата тоже не определялась. Так что убунту меня разочаровал :%), хотя в в последнем номере ДПК о нем так красиво было написано. Теперь сижу без линукса, но на память о нем остался загрузчик Lilo с которым нужно что то делать, через линуксовскую консоль он не удалился.

βεερ_βooρ

Цитата: MRCHNK від 21 Травень 2008, 22:57:57
Экспериментировал с линухой буквально вчера, ставил в качестве дополнительной оси. Сначала поставил свежий дистрибутив Мандривы, стало все гладко без каких либо трудностей, интернет настроил буквально в два щелчка :) и все бы хорошо, но она показалась мне какой то ограниченной
А в чем это проявляется? :-\
Цитата: MRCHNK від 21 Травень 2008, 22:57:57
Lilo с которым нужно что то делать, через линуксовскую консоль он не удалился.
Насколько я помню и Mandriva, и Ubuntu используют GRUB, а не Lilo
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

MRCHNK

Долго описывать те вещи которые меня не устроили в Мандриве. А что касается загрузчика, то у Мандривы их три на выбор, GRUB графический, текстовый и Lilo. Какой загрузчик у Ubuntu я незнаю, но он загружался под Lilo.

Bismark

Цитата: MRCHNK від 21 Травень 2008, 22:57:57
Теперь сижу без линукса, но на память о нем остался загрузчик Lilo с которым нужно что то делать, через линуксовскую консоль он не удалился.
Просто зайди у консоль відновлення з завантажувального диска Вінди та виконай утиліти fixboot та fixmbr.

MRCHNK

Спасибо. Попробую, хотя пока этот загрузчик мне не особо мешает.
Мне интересно почему через консоль линукса команда на удаление загрузчика не выполнялась.

DRiFTER

Хочю установить Linux, а именно Ubunto 8.04. Кто может разьяснить процес установки, на какие разделы делить HDD, какого обьема и какую файловую систему ставить. И можно ли установить на 1 раздел ?
Буду ставить как 2 систему, 1 - win Vista.
Abit IP35/C2D E6750/1GBx2/8600GTS/ Windows 7

АнДер


DRiFTER

Abit IP35/C2D E6750/1GBx2/8600GTS/ Windows 7

egghead

DRiFTER, ти взагалі пробував встановити? Там все легко і інтуїтивно зрозуміло. Спробуй!

DRiFTER

Цитата: egghead від 23 Травень 2008, 16:56:37
DRiFTER, ти взагалі пробував встановити? Там все легко і інтуїтивно зрозуміло. Спробуй!
Слышал просто, что там надо 3 раздела в какой то файловой системе, меня интересуеt можно ли установить на 1 раздел.
Abit IP35/C2D E6750/1GBx2/8600GTS/ Windows 7

βεερ_βooρ

Цитата: DRiFTER від 23 Травень 2008, 15:51:49
Про установку ничего не нашол
Поиск никто не отменял, или мог хотя бы карту раздела просмотреть.
http://dpk.com.ua/forums/index.php?topic=488.0
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Bismark

Цитата: DRiFTER від 23 Травень 2008, 17:28:40
Слышал просто, что там надо 3 раздела в какой то файловой системе, меня интересуеt можно ли установить на 1 раздел.
Мінімум треба два розділи: перший для самої системи, другий - для свопа. В такому випадку всі твої особисті дані будуть зберігатися на системному розділі, а це все одно що ставити Вінду на комп з одним логічним диском і на тому ж диску зберігати дані.
Тому рекомендується ще третій розділ - "для себе".
Ну а якщо є бажання, можна зробити і більше розділів...

DRiFTER

Тренеруюсь на виртуальной машине (virtualBox) , если все пройддет успешно - поставлю как 2 систему.
Abit IP35/C2D E6750/1GBx2/8600GTS/ Windows 7

egghead

Ніхто не пробував ставити Linux (в моєму випадку - Кубунту) на машину з вже встановленою Вістою?))

fed

Я пробовал, все нормально работает!Устанавливал Мандриву.

aNGeL

Цитата: fed від 27 Травень 2008, 20:34:44
Я пробовал, все нормально работает!Устанавливал Мандриву.
тоже самое все нормально. ставил Слаку 12
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

egghead

В мене теж спочатку було все нормально. Лінух працював без нарікань. Потім, при першій же спробі запуску Вісти вона видала мені напис "Error" гігантськими червоними літерами. Після перезавантаження Груб почав постійно видавати помилку 22.

aNGeL

Цитата: egghead від 28 Травень 2008, 12:19:12
В мене теж спочатку було все нормально. Лінух працював без нарікань. Потім, при першій же спробі запуску Вісти вона видала мені напис "Error" гігантськими червоними літерами. Після перезавантаження Груб почав постійно видавати помилку 22.
так может дело в грубе? стоило его покавырять..
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

FalseMan

Значит Виста удалила его часть без спроса. У меня такое было когда я удалял раздел на который был проинсталлен граб а сам граб из МБР не удалял ;)

Anton T.

Цитата: beep_boop від 04 Вересень 2007, 18:29:26
Slackware 12.0 на ноуте, 10.2 на ПК :)
У тебя русский или английский интерфейс? А я нашел 12.1 только английский.

βεερ_βooρ

Цитата: AntonT від 15 Червень 2008, 18:23:24
У тебя русский или английский интерфейс? А я нашел 12.1 только английский.
Что ты подразумеваешь под интерфейсом? КДЕ?
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

aNGeL

Цитата: AntonT від 15 Червень 2008, 18:23:24
У тебя русский или английский интерфейс? А я нашел 12.1 только английский.
ъ
если ты насчет сразу оптимизированной локали, то юзай deepstyle.org.ua - тама правда токо 12 версия слаки... которая у меня на данный момент и стоит...
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

βεερ_βooρ

Цитата: aNGeL від 16 Червень 2008, 01:58:18
ъ
если ты насчет сразу оптимизированной локали, то юзай deepstyle.org.ua - тама правда токо 12 версия слаки... которая у меня на данный момент и стоит...
Для 12.1 лучше воспользоваться "напильником", который можно утянуть там же.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

aNGeL

Цитата: beep_boop від 16 Червень 2008, 02:53:52
Для 12.1 лучше воспользоваться "напильником", который можно утянуть там же.
а че там с ней не так?
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

βεερ_βooρ

Цитата: aNGeL від 16 Червень 2008, 14:12:19
а че там с ней не так?
С ней то все Ок  ;) (Слака рулез, Патрег бох, Фхтанг!) просто дип 3.1  еще не вышел. А так там можно стянуть локализатор: он сам все руссофицирует и установит термиус шрифты(по желанию)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

aNGeL

Цитата: beep_boop від 16 Червень 2008, 23:27:51
С ней то все Ок  ;) (Слака рулез, Патрег бох, Фхтанг!) просто дип 3.1  еще не вышел. А так там можно стянуть локализатор: он сам все руссофицирует и установит термиус шрифты(по желанию)
та ну наф.... еще один гемор мой мосх не выдержит... побуду пока на старенькой конячке...
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

βεερ_βooρ

Цитата: aNGeL від 17 Червень 2008, 01:20:07
та ну наф.... еще один гемор мой мосх не выдержит... побуду пока на старенькой конячке...
Ну и где тут гемор? Поставил слаку, запустил скрипт - получил русскую локаль и термиус шрифты. Просто и удобно.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

S!N

Линукс у моего друга ботана, но от ХР он не отказался ;)
High tech. Low life.

СерФ

Стоит openSUSE 10.3 (дал научный руководитель в университете). В принципе доволен, все, что мне надо - работает (запросы правда скромные - по инету полазить, музыку послушать, видео поглядеть, почитать электронные книги, иногда покодить на С бакалаврскую работу), но как-то тянет иногда снести и попробовать поставить что-то типа Slackware или Gentoo. Сам не знаю почему. видимо детское любопытство.

ЦитатаФхтанг!
аккуратней надо, товарищ!
It's not paranoia if someone's out to get you.
House M.D.

FalseMan

[reklama]Попробуй ArchLinux :)[/reklama]

СерФ

Насколько ArchLinux будет удобен именно для домашнего использования? помнится beep_boop где-то говорил, что та же Слака его устраивает именно для повседневного использования на десктопе (если ошибаюсь - прошу простить)
It's not paranoia if someone's out to get you.
House M.D.

FalseMan

Меня Арч тоже  :) Правда готовься, что пилить напильником придется не дядям из Canonical сорри, Novell (не увидел что у тя Сузе) а тебе :)

βεερ_βooρ

Цитата: СерФ від 18 Червень 2008, 15:03:23
Насколько ArchLinux будет удобен именно для домашнего использования? помнится beep_boop где-то говорил, что та же Слака его устраивает именно для повседневного использования на десктопе (если ошибаюсь - прошу простить)
Тут все зависит от кривизны рук, знаний и объема свободного времени.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

aNGeL

Цитата: beep_boop від 18 Червень 2008, 19:01:15
Тут все зависит от кривизны рук, знаний и объема свободного времени.
а главное ты забыл упомянуть - желание разбираться!
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

βεερ_βooρ

Цитата: aNGeL від 18 Червень 2008, 19:39:14
а главное ты забыл упомянуть - желание разбираться!
Цитата: beep_boop від 18 Червень 2008, 19:01:15
Тут все зависит от кривизны рук, знаний и объема свободного времени.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

aNGeL

не совсем согласен, время может быть.... но человек может не иметь желания в это вникать и не будет на него тратить свободное время!
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Vi.C.Tor

с позавчерашнего дня [censored] конструктор Kubuntu 7.10
в котором без интернета можно только втыкать.
а поскольку интернетом пользуюсь из windows и скорость 2 килобайта то я манал искать все ети кодеки, библиотеки, зависимости чтоб "МУЗЫКУ" послушать "ВИДЕО" посмотреть, чегото там установить. потому что в кубунте нифига нету

пс: а интернет немогу настроить. хи

но я не сдаюсь, и как жук ползу не смотря ни на что. правда чтото результата "0"
остывший финский парень

jimo

Цитата: Vi.C.Tor від 04 Липень 2008, 19:04:31
но я не сдаюсь, и как жук ползу не смотря ни на что. правда чтото результата "0"

да ладно тебе, вон абизьянка жрать хотела, теперь виж что делается - "результат"
главное что бы и ты линукс устанавливал не для того что бы тупо клацать... :-)
powered by jimo © 1989-2010

АнДер

Цитата: Vi.C.Tor від 04 Липень 2008, 19:04:31
с позавчерашнего дня [censored] конструктор Kubuntu 7.10
в котором без интернета можно только втыкать.
а поскольку интернетом пользуюсь из windows и скорость 2 килобайта то я манал искать все ети кодеки, библиотеки, зависимости чтоб "МУЗЫКУ" послушать "ВИДЕО" посмотреть, чегото там установить. потому что в кубунте нифига нету

пс: а интернет немогу настроить. хи

но я не сдаюсь, и как жук ползу не смотря ни на что. правда чтото результата "0"
С инетом там тяжело, я и в Мандриве и в Съюзи пытался свой лтмодем настроить, и дрова есть, а устанавливать не хочет и даже судо не помагает - доступ закрыт
А если хочеш убунту с музыкой и видео, качай Линукс минт

Romana

Помогите с таким вопросом. стоит на работе ASPLinux. Частенько бывают проблемы с русским языком в плане того, что папки и файлы,в названии которых идет кириллица заменяет просто на ...... (точки). причем не могу поймать закономерность. При определенной последовательности включения ПО и навигации по диску, может то заменять русский шрифт на точки, а может и не заменять, в чем может быть загвоздка?

dojik

Цитата: Vi.C.Tor від 04 Липень 2008, 19:04:31
с позавчерашнего дня [censored] конструктор Kubuntu 7.10
в котором без интернета можно только втыкать.
а поскольку интернетом пользуюсь из windows и скорость 2 килобайта то я манал искать все ети кодеки, библиотеки, зависимости чтоб "МУЗЫКУ" послушать "ВИДЕО" посмотреть, чегото там установить. потому что в кубунте нифига нету

пс: а интернет немогу настроить. хи

но я не сдаюсь, и как жук ползу не смотря ни на что. правда чтото результата "0"

Мог бы двд-шный диск взять или любой другой с библиотеками) ДПК-шный и халявный Шипитовский - только шкилеты)

Цитата: Romana від 01 Серпень 2008, 21:15:00
Помогите с таким вопросом. стоит на работе ASPLinux. Частенько бывают проблемы с русским языком в плане того, что папки и файлы,в названии которых идет кириллица заменяет просто на ...... (точки). причем не могу поймать закономерность. При определенной последовательности включения ПО и навигации по диску, может то заменять русский шрифт на точки, а может и не заменять, в чем может быть загвоздка?

Может, дело в твоих кодировках? Которые в настройках? А папки созданы тобой или системой? В смысле рабочие или те, которые /dev, etc?

Romana

Папки, о которых идет речь находятся в /home/user.

βεερ_βooρ

Цитата: Romana від 06 Серпень 2008, 21:39:33
Папки, о которых идет речь находятся в /home/user.
Покажи содержимое файла /etc/fstab
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

hotjonny

Gentoo 2008.0 на одном компе (в качестве шлюза) и FreeBSD 7.0beta  на другом (для работы и издевательств). Gentoo стоит с версии 2004, а FreeBSD с 5.1