Помогите создать загрузочный диск с программой Partition Magic

Автор uran55, 22 Вересень 2008, 08:54:54

Попередня тема - Наступна тема

uran55

Как создать загрузочный диск с програмкой Partition Magik, нужен для форматирования системного диска перед установкой виндовс
  ...нужен диск который автоматически запустит практишин мейджик при загрузке с двд-привода :-\

fin

1) Исправь в заголовке "практишин мейджик" на нормальное английское название программы без ошибок.
2) А что, встроенных средств в нем нету? Какой версией пользуешься?
3) А зачем? Установщик Windows сам умеет форматировать диски.

Edd.Dragon

Цитата: uran55 від 22 Вересень 2008, 08:54:54
Как создать загрузочный диск с програмкой Partition Magik
Поищи в мануале\помощи по Partition Magic. Сказал бы точнее, но уже давно им не пользуюсь.

Цитатанужен для форматирования системного диска перед установкой виндовс
Не знала баба клопоту - купила порося ;)

Xella

А загрузочный диск должен быть с альтернативной ОС? или ты хочешь сам написать загрузчик?
Если нет то что тема делает в этом разделе  :o

uran55

#4
Хочу сам создать загрузочный диск может с помощу другой программы напрымер неро если это возможно ???
Partition Magik- создает только загрузочную дискету это не всекда подходит так как не у всех есть флопики :-\

Edd.Dragon

Цитата: uran55 від 22 Вересень 2008, 18:54:57
Хочу сам создать загрузочный диск может с помощу другой программы напрымер неро если это возможно ???
Вопрос был, почему ты разместил тему в "Альтернативные ОС, программирование"? Если ни к альтернативным ОС, ни к программированию это в общем-то не относится )))

Цитата: uran55 від 22 Вересень 2008, 18:54:57
Partition Magik- создает только загрузочную дискету
Значит создаем загрузочную дискету. А в Неросоздаем загрузочный CD, указывая в качестве образа созданную дискету.

Только еще раз: загрузочный Партишн для указанных тобой целей не нужен! Зачем тратить кучу времени на решение поставленной тобой проблемы, когда форматирование предлагает сама инсталлка винды перед установкой?  ???

pirat


βεερ_βooρ

Цитата: pirat від 27 Жовтень 2008, 11:51:40
Лучше используй Parted Magic :)
Спустя месяц поднял тему бесмысленным сообщением. Минус.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

fin

Цитата: beep_boop від 28 Жовтень 2008, 13:01:03
Спустя месяц поднял тему бесмысленным сообщением. Минус.
Не вижу вреда и особой бессмысленности. К тому же новичок. Снимаю.

Miron_Y

Цитата: pirat від 27 Жовтень 2008, 11:51:40
Лучше используй Parted Magic :)
Если я ошибаюсь - поправьте, эта программа Parted Magicдля Linux?
Вопрос от uran55 был по Windows. ???

Edd.Dragon

Цитата: Miron_Y від 28 Жовтень 2008, 13:49:50
Если я ошибаюсь - поправьте, эта программа Parted Magicдля Linux?
Вопрос от uran55 был по Windows. ???
"загрузочный диск с программой Partition Magic" тоже к Windows не имеет никакого отношения.

fin

Цитата: Miron_Y від 28 Жовтень 2008, 13:49:50
Если я ошибаюсь - поправьте, эта программа Parted Magicдля Linux?
Вопрос от uran55 был по Windows. ???
Это программа на основе загрузочного Linux. Жесткому диску совершенно безразлично, из под какой ОС его форматируют.

uran55


firefire

Находит такую программу как ImgBorn.Копируем образ Partition Magic на комп Вставляем пустой диск. Заходим на ImgBurn. Выберем прожиг образа на диск. Выберем образ.... А потом все думаю понятно

uran55

ЦитатаНаходит такую программу как ImgBorn.Копируем образ Partition Magic на комп Вставляем пустой диск. Заходим на ImgBurn. Выберем прожиг образа на диск. Выберем образ.... А потом все думаю понятно
Найденый образ я давно уже записал просто хотел сам попробывать сделать загрузочный диск сам полностю с нуля :%)

Edd.Dragon

Цитата: uran55 від 02 Листопад 2008, 11:24:06
Найденый образ я давно уже записал просто хотел сам попробывать сделать загрузочный диск сам полностю с нуля :%)
С нуля - т.е. загрузчик тоже самому написать? ;)

firefire

Цитата: uran55 від 02 Листопад 2008, 11:24:06
Найденый образ я давно уже записал просто хотел сам попробывать сделать загрузочный диск сам полностю с нуля :%)
Ээ. Это как? Будешь программировать код с нуля?  ;D

dojik

Я так понял, автор хочет сам сделать загрузочный диск на основе имеющегося образа? Это до боли нерационально ради установки оси. Хотя из контекста можно понять, что ты хотел сделать свой собственный загрузчик, который можно записать на диск вместе с образом и выдать за свой продукт?  :-X, не надо.

sam_fisher

#18
Чет аудитории не совсем ясно,что ты,автор,хочешь  :)
Если ты хочешь сам написать загрузчик,то я думаю что смысла в этом столько-же,сколько писать свой браузер чтобы залезть в интернет.(ИМХО)
Если руки золотые - неважно откуда они растут

uran55

Изначально нужен был диск с помощу которого можно было бы переразбивать форматировать добавлять и удалять разделы перед установкой винды (такого диска у меня небыло он должен был быть загрузочным :-* ок всем понятно) была у меня программа  Partition Magik пришла мне в голову идея создать сделать самому такой диск за советом как это сделать обратился к вам И ОТВЕТ НЕ ЗАСТАВИЛ СЕБЯ ДОЛГО ЖДАТЬ ( :-\ зачем тебе это нужно к стати ОЧЕНЬ ПОМОГ :-X) потом в нете нашол готовый образ и записал его на диск ПРОБЛЕМУ РЕШИЛ все работает всем спс за помощь тему можно закрывать