Непонятки с температурами в ДПК №1 2008

Автор Corben, 17 Січень 2008, 22:34:59

Попередня тема - Наступна тема

Corben

Вот держу в руках январский номер ДПК, и честно говоря, смущает некоторое несовпадение в указанных в разных статьях температурах видеокарт GeForce 8800 GT.
Открываем страницу 44 - внизу слева диаграмма с температурами видях в номинальном режиме и в разгоне. В среднем температура вариируется около 75/80 градусов соответсвенно.
Теперь открываем страницу 46 - обзор альтернативных СО. Смотрим диаграмму "Температура графического чипа"... и что мы видим? Вторую позицию занимает "штатный кулер GeForce 8800 GT", выдающий 39 градусов в номинальном режиме и 49 в разгоне. Так что же получается??? На две страницы назад нас уверяют, что штатный кулер держит видяху на предельных температурах, а здесь он якобы способен эффективно отводить от нее тепло.
Не знаю, как Вы, лично я запутался.
Помогите, кто-то, разобраться, каким цифрам верить.

Corben

Неужели никто кроме меня не заметил этого?  :-\

Bismark

Действительно странно...
Может ошибка, а может так и есть...
Я сразу этого и не заметил.

am2box

Цитата: Corben від 17 Січень 2008, 23:34:49
Неужели никто кроме меня не заметил этого?  :-\
Здесь заметили, еще 29 декабря, и не раз. Названия кулеров следует установить в обратном порядке.
Экономьте электричество! Выключайте NumLock !

pelik911™

Цитата: Corben від 17 Січень 2008, 23:34:49
Неужели никто кроме меня не заметил этого?  :-\
Заметили, и не только это. Карта ASUS EN8800GT/G/HTDP/512M указана на графике (с.44) 2 раза, а XFX вообще нет. Только кому это уже надо? Люди переделали дизайн, сделали очень неплохой номер, а ошибки бывают у всех.

Corben

Кстати, как вообще понять, почему на стр. 44 температуры при номинальных частотах указаны в диапазоне 74-93 (!!!) градуса.
А на стр. 46 "штатный кулер" (берем показатель второй снизу) в номинальном режиме равен 55 градусам....
Все таки разница не маленькая.... Что, получается на стр. 44 тоже чето напутали???