Домашний ПК №3 (123), март 2009

Автор Danko, 26 Лютий 2009, 17:37:10

Попередня тема - Наступна тема

Как вам мартовский номер?

Отлично
20 (13.8%)
Хорошо
38 (26.2%)
Нормально
37 (25.5%)
Плохо
14 (9.7%)
Отвратительно
7 (4.8%)
Еще не читал
29 (20%)

Всього голосів: 145

kikoin

А почему в тест Wi-Fi роутеров не попали устройства, например, от D-link ?
Или просто забыли, или попахивает рекламой производителей ...  >:(

Maxud

Цитата: kikoin від 05 Березень 2009, 14:48:27
А почему в тест Wi-Fi роутеров не попали устройства, например, от D-link ?
Или просто забыли, или попахивает рекламой производителей ...  >:(

"Хотелось бы услышать начальника транспортного цеха"

Попахивает предупреждением.
Платон писал: "Неважно, что ты там вытворяешь, важно, как ты это вытворяешь". Но потом решил, что мир еще не дорос до такой премудрости, и все стер.

fin

Цитата: kikoin від 05 Березень 2009, 14:48:27
А почему в тест Wi-Fi роутеров не попали устройства, например, от D-link ?
Или просто забыли, или попахивает рекламой производителей ...  >:(
Будьте любезны иногда читать 10 предыдущих постов. Там уже есть ответ.

rayven

#53
Цитата: Danko від 26 Лютий 2009, 17:37:10
Журнал в продаже. Можно критиковать.
Даже и не собираюсь!
======================
Проголосовал за "нормально"
======================
Интересный номер, кое чего нужного нашел для себя. Впрочем,  - как всегда.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Цицерон

#54
Проголосовал за "нормально", как я понимаю это будет в серединку :). Считаю что в номере сильнее смотряться рубрики Софт и F1 чем хард. Хард вытянули тест беспроводных роутеров, материал про видео за 4-4.5т. гр. как и мамы на Х58 воспринимаю так же как передачу "клуб кинопутишествий" в СССР (познавательное значение лишённое какого-либо практического смысла :'() Рекламу воспринимаю философски( без неё низззя), а её расположение в центре позволяет очень легко её переворачивать :) или находить :). Меня скорее больше раздражает 3 листа на ПК месяца. В наших широтах продажа замерла почти вся, а тут та же кофигурация уже 3 месяц, стоимостю зарплаты за ххх количество месяцев с названием "бюджетный" >:(, эх блин...

dojik

Получил сегодня журнал. Все хорошо, смущает только сверхнормальное количество опечаток в номере. Ну и конечно же, хочется уже скорее получать опять пухленький журнал.

Maxud

Цитата: dojik від 05 Березень 2009, 21:04:38смущает только сверхнормальное количество опечаток в номере

Так вы детальней пишите, какие именно. Это поможет избежать подобных опечаток в будущем.
Платон писал: "Неважно, что ты там вытворяешь, важно, как ты это вытворяешь". Но потом решил, что мир еще не дорос до такой премудрости, и все стер.

R@MS

Цитата: Maxud від 05 Березень 2009, 21:17:31
Так вы детальней пишите, какие именно. Это поможет избежать подобных опечаток в будущем.

По просьбе трудящихся: Страница 82, вторая строка снизу написано:
Цитатаполностью именит современную структуру блогов

я так понимаю должно быть

Цитатаполностью изменит современную структуру блогов

или это я торможу  :%)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

ezheniko

#58
поставил нормально
реклама не нравится я думаю всем читателям журнала и думаю всегда не нравилась, но реклама которая в центре если честно очень и очень не понравилась, и не понравилось, что так много места отдано казуалкам, в колонке от редактора Олег Данилов говорит что его занимают казуальные и независимые игры, но позвольте казуальные игры всё таки для домохозяек, в чуть -чуть изменённой 3 в ряд нет ничего оригинального, а вы из номера в номер включаете их в свои обзоры, независимые игры другое дело, тут я вас поддержую
И о том что некоторые фирмы не предаставляют свои товары вам на тестирование: вы ведь обозреваете рынок и в таком случае думаю в статье следовало бы упомянуть что на украинском рынке присутствуют и другие продукты (тем более если они пользуются популярностью), читатели ведь на основе вашей статьи делают свой выбор при покупке
Понравилось: Jabber, разгон ноутбука, статья про ilife
побольшеб чего нибудь независимого, альтернативного необычного во время кризиса
и было б неплохо увидеть в вашем журнале материалы посвящённые програмированию, почему то компьютерные жупналы об этом совсем не пишут
P.S. но думаю подписчики должны ставить как минимум хорошо
Зроби менi хiп-хоп... i... Все буде джаз...

d812460

Мдауж, номер сыроват.  ;) Игротеку вообще можно убрать в последующих и заменить полезной инфой. Предыдущий номер сделан на отлично - действительно журнал о ДПК!

1972SNIKIR

Худший журнал за последние 2 года точно!
Что-то мужики всё плохо.

Jack1834

Вчера прочитал номер. Понравилася Игротека, стаття про Твиттер и стаття про Casuak Connect Hamburg 2009 :)

немой

журнал без диска разлетелся удивительно быстро, где не спрашивал, есть только с диском =/

ezheniko

ребят, насчёт игротеки, ведь действительно не выходило ничё нормального, ну чё просто так место тратить на не интересные и фиговые игры
Зроби менi хiп-хоп... i... Все буде джаз...

Jack1834

Цитата: ezheniko від 06 Березень 2009, 18:04:21
ребят, насчёт игротеки, ведь действительно не выходило ничё нормального, ну чё просто так место тратить на не интересные и фиговые игры
с чего ты взял, что там неинтересные игры? Возьмем хотя бы Burnout Paradise: Ultimate Box

ezheniko

Цитата: Jack1834 від 06 Березень 2009, 18:21:42
с чего ты взял, что там неинтересные игры? Возьмем хотя бы Burnout Paradise: Ultimate Box
Насчёт Burnout: Ultimate пусть ещё feaR - согласен
НО остальное к качественным крупным проектам не отнесёш
Хотя может про плохие игры тоже стоит писать, как придупреждение мол не покупайте
А вот наличее такого обольшого объёма информации о казуалках печалит. Где то на форуме видел опрос сколько вам лет там вроде большинству читателей от 15 до 25, врядли среди нас много домохозяек
Зроби менi хiп-хоп... i... Все буде джаз...

Jack1834

Цитата: ezheniko від 06 Березень 2009, 18:41:14
Насчёт Burnout: Ultimate пусть ещё feaR - согласен
НО остальное к качественным крупным проектам не отнесёш
Хотя может про плохие игры тоже стоит писать, как придупреждение мол не покупайте
А вот наличее такого обольшого объёма информации о казуалках печалит. Где то на форуме видел опрос сколько вам лет там вроде большинству читателей от 15 до 25, врядли среди нас много домохозяек
Насчет казуалок могу с тобой согласится. А насчет игр скажу, где-то (точно не помню, сорри) Олег Данилов сказал что большинство игр не успевает к ним попадать (из-за чего, тоже не помню, вроде из-за задержки издании) вот и получается, что уж маловато игр попадает на обзор.

Lord_Of_Demons

#67
Проголосовал за Хорошо. Отлично не дают поставить ряд некоторых пунктиков (реклама, например, но куда без нее "родимой"  ;D ).

Информационное наполнение хорошее. Про Твиттер интересно было почитать. Некоторым полезны будыт статьи "Что такое firewall?" и "Переходим на Jabber".
Меня заинтересовал тест беспроводных роутеров в анонсе. Но придется согласится, что 4 устройства одного производителя - многовато. Также, конечно не очень хорошо, что в тест не попали устройства от D-Link, LinkSys, да и, чего уже мелочится, - Cisco  (да, я знаю, что LinkSys это продукция Cisco в сегменте SOHO). Хотя по правде сказать, слыхал про беспроводные роутеры D-Link не очень лестные отзывы, поэтому, возможно, это даже и хорошо, что не было этих устройств - зачем позорится  :P Даже несмотря на более, чем конкурентные цены, особенно в условиях кризиса. Отсутствие Cisco и LinkSys, в принципе, можно объяснить малой актуальностью - все таки цены на эти устройства на порядок выше рассмотренных.

Опять вернусь к статье "Переходим на Jabber". Как пользователя MirandaIM меня удивил пункт 4 в настройке данного клиента. Для подключения второго jabber аккаунта совсем не обязательно производить указанные "телодвижения" с дублированием плагинов. Но разобравшись, понял, что такие манипуляции нужно делать при использовании стабильной версии 0.7.х. При работе с альфа версией (тоже достаточно стабильной, между прочим, но с гораздо большей функциональностью) указанные действия являются лишними, потому как создание второго (третьего и т.д.) аккаунтов для любого протокола встроено в ядро.

Меня удивили восклицания читателей по поводу "6 страниц казуалок". Вы, извините, считать умеете? 6 полос соглашусь, но страниц....
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

sergey-vag

Проголосовал "отлично".Количество страниц конечно огорчает но в наше тяжёлое время ничего не поделаешь.Надеюсь редакция благополучно переживёт кризис.И мы снова увидим толстенькие номера.Номер и содержание диска понравились.Ребята вы молодцы.

Punk1e

Тоже поставил "Хорошо". Номер оправдал ожидания процентов на 90.
Лично мне бы хотелось побольше материала в разделе F1. :)
AMD Athlon II X4 640, 3000 MHz (15 x 200), Asus M4A77T, 2x2gbKingston 9905403-115.A00LF   DDR3-1333 DDR3, Zotac GeForce GTX 460  (768 mb)

d812460

#70
Пускай разделом "Игротека" занимается ж-ал GamePlay - кому это надо, Вам туда.

Добавлено: Sat Mar  7 21:35:16 2009

Цитата: Punk1e від 07 Березень 2009, 21:19:59
Тоже поставил "Хорошо". Номер оправдал ожидания процентов на 90.
Лично мне бы хотелось побольше материала в разделе F1. :)
F1 - ЭТО ТЕМА!!!

Пускай разделом "Игротека" занимается ж-ал GamePlay - кому это надо, Вам туда.

Nergal

Цитата: d812460 від 07 Березень 2009, 21:32:06Пускай разделом "Игротека" занимается ж-ал GamePlay - кому это надо, Вам туда
Cогласен.
Intel Pentium 4 HT 3.0E@ 3644Mhz | ASUS P4P800SE (i865PE) | PQI PC3200 2x512MB(2.5-3-3-8) +TEAM Group(1GB)DDR-400 | Gainward GeForce 6600GT Golden Sample 256MB | WD 800JB+ Samsung SATA320GB  | LG –DVD-RW| Chieftec 420W | LG -IPS231P' | | | WinXP SP2 |

dojik

Цитата: Maxud від 05 Березень 2009, 21:17:31
Так вы детальней пишите, какие именно. Это поможет избежать подобных опечаток в будущем.
Я не стал перечислять по простой причине - около года назад такая тема поднималась, сразу преданные читатели зацыкали на того человека, что мол он придирается к мелим опечаткам, а в смысл, значить, не вникает.

ЗЫ. Не отписывался, потому что болел.

AMD

Поставил "Нормально" - в основном из-за игротеки. Опять много "игр для домохозяек"©, нет превью будущих проектов, да и Burnout ИМХО ооочень переоценили... Кроме того, целых три страницы посвящать Twitter'y - это уже слишком  :-X. Зато очень понравилась статья про моддинг ноутбука и тест GTX285\295.

Wirgo

Читаю журнал,4 год.Печально,что кризис и до журнала добрался.Рекламы много теперь,и журнал стал тоненький.Но радует то,что редакторы журнала,стараются поместить туда,как можно больше полезной информации.За это Вам спасибо!С уважением.

tod2

Цитата: d812460 від 07 Березень 2009, 21:32:06
Пускай разделом "Игротека" занимается ж-ал GamePlay - кому это надо, Вам туда.

Добавлено: Sat Mar  7 21:35:16 2009
 F1 - ЭТО ТЕМА!!!

Пускай разделом "Игротека" занимается ж-ал GamePlay - кому это надо, Вам туда.
Не согласен! Дпк ведь позиционируется как универсальный журнал, так что играм тоже должен уделять внимание.   

Обамка

ЦитатаПускай разделом "Игротека" занимается ж-ал GamePlay - кому это надо, Вам туда.
Мне не совсем хочется в данный момент покупать ежемесячно два журнала. Рубрика должна остаться! МНе всегда нравилось как редакторы ДПК писали рецензии на игры.

D-Funs

Понравилась статья Разгон ноутбука и Универсальные панели для браузеров.
А в целом неплохо.

d812460

Цитата: bogdanov від 09 Березень 2009, 13:07:04
Мне не совсем хочется в данный момент покупать ежемесячно два журнала. Рубрика должна остаться! МНе всегда нравилось как редакторы ДПК писали рецензии на игры.
Не розделяю мнения. Это напоминает "Хоть говн@, но полный рот".

Обамка

Цитата: d812460 від 09 Березень 2009, 23:23:44
Не розделяю мнения. Это напоминает "Хоть говн@, но полный рот".
Крайне неудачное сравнение для тех, кто хочет узнать о новостях и в "железячном" мире и в игровом. Не всем удобно тратить 30-40 грн на одни журналы.

d812460

#80
Цитата: bogdanov від 09 Березень 2009, 23:59:04
Крайне неудачное сравнение для тех, кто хочет узнать о новостях и в "железячном" мире и в игровом. Не всем удобно тратить 30-40 грн на одни журналы.
Для этого заходишь в поисковик и набираешь "скачать такой-сякой журнал " - экономь деньги

Обамка

Цитата: d812460 від 10 Березень 2009, 00:05:28
Для этого заходишь в поисковик и набираеш "скачать такой-сякой журнал " - экономь деньги
А мне хочется полистать "лицензионный" журнал, а не "крэкнутый" :D Тема скатывается в оффтоп. По теме - лично я против удаления из журнала рубрики "Игротека".

Maxud

Цитата: d812460 від 10 Березень 2009, 00:05:28Для этого заходишь в поисковик и набираешь "скачать такой-сякой журнал " - экономь деньги

Прощай, Дима.
Платон писал: "Неважно, что ты там вытворяешь, важно, как ты это вытворяешь". Но потом решил, что мир еще не дорос до такой премудрости, и все стер.

S!N

"Хорошо"
Особо понравились тесты GTX 285/295 и Phenom II, ну и про Брандмауэры познавательно.
High tech. Low life.

anarh

#84
Купил пока не все прочитал, но номер хороший :), много интересного, посмотрим, что там из каузальных игр появилось.

п.с. рекламу лучше б раскидали по номеру, а то так я ее пролистаю (на 2 листа полезной инфы лист рекламы).

И что-то давненько  клиентов он-лайновых игр не появлялось, обычно советовали хорошие Ф2П игры.

Точно, что куплю не пожалею :)
Не делайте мне нервы, мне есть их где испортить!

AUM

#85
АSUS прям весь обсосали в тесте роутеров... Ребята, а где D-Link??? :o

Вообще последние три номера, прямо скажу, н и к а к и е. Оч огорчает  :( В первый раз с 2007 (начал читать ДПК) серьёзно задумался, о том, чтобы перейти на другой.

sergey-vag

Цитата: AUM від 11 Березень 2009, 15:20:36
АSUS прям весь обсосали в тесте роутеров... Ребята, а где D-Link???
Почитай внимательно форумhttp://www.dpk.com.ua/forums/index.php?topic=7992.40.Danko кажется русским языком уже обьяснил.

AUM

ЦитатаПочитай внимательно форумhttp://www.dpk.com.ua/forums/index.php?topic=7992.40.Danko кажется русским языком уже обьяснил.

Такое надо не на форуме печатать, а в журнале предупреждать! >:(

Maxud

Цитата: AUM від 12 Березень 2009, 23:57:11Такое надо не на форуме печатать, а в журнале предупреждать! Злой

Глупо было бы в каждом материале упоминать о том как все плохо и что далеко не все предоставили продукты на тест. Это нытье надоело вам же и первому. А сайт и форум для того и существует, чтобы разъяснять и отвечать на вопросы.
Платон писал: "Неважно, что ты там вытворяешь, важно, как ты это вытворяешь". Но потом решил, что мир еще не дорос до такой премудрости, и все стер.

AUM

2 Maxud: В ДПК всегда "полный список"  был, кроме этого раза...
Да и потом я и ещё 1000 человек посмотрят тут, а 2000 которые купили в первый раз или изредка берут или просто ленивые для того чтобы на форум зайти, подумают что угодно, только не то что Danko сказал... ;)

vanhelsing

Последний номер журнала хороший  особенно понравилась статья про моддинг ноутбука.Респект! :D

Extrim.

Мдя... журнал стоновиться все меньше,а рекламы всё больше!
Чем подробней опишешь проблему, тем быстрей найдется решение.

yuriy_mk

Номер сподобався. Цікаво було почитати про Phenom II, GeForce GTX285/GTX295, материнські плати x58, розгін ноутбука, фаєрвол, FEAR 2.
З дрібниць сподобалась поява картинок, що показують для якої ОС призначена програма у розділі "СофтWare".
Єдине, що трохи розчарувала стаття про тест мат. плат на X58. По-перше хотілося б більше продуктів (не 8, а хоча б 12, тим більше, що в Асуса і Гігабайта є ще цікаві пропозиції, причому дешевші, ніж представлені в статті топові вирішення), а по-друге є помилки в написанні найменуваннь мат. плат в підписах до графіків.
Дякую редакції за журнал!

Slashh

Цитата: Maxud від 13 Березень 2009, 00:02:46
Глупо было бы в каждом материале упоминать о том как все плохо и что далеко не все предоставили продукты на тест. Это нытье надоело вам же и первому. А сайт и форум для того и существует, чтобы разъяснять и отвечать на вопросы.


Не совсем согласен. Я редко захожу на форум и вообще не чего не отписываю, а только иногда читаю его.

Упомянуть про то, что есть еще ряд моделей, фирм и т.п. которые являются топовыми и т.п. я думаю все же нужно было и нытье здесь совершенно не причем....

Номер понравился.

Реклама, думаю выход из ситуации, а то без нее боюсь количество страниц станет еще меньше. Опять же, это не реклама на ТВ, перевернул страницу и читай дальше.

Статьи про Nvidia, AMD, мать для Core i7, ноут в стиле грандж, раздел Интернет-Расслабься и даже статья про Wi-Fi (всетаки первый раз и в принципе хорошие пояснения и описания) заинтересовали и понравились.

В целом считаю номер хорошим. =)

KJIuM

А мне так и не пришел  :( Повбывавбы  >:( На почту нет времени зайти, по этим вопросам сказали с 8:00-11:00. Уже апрельский близится....  :-*
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Tranceliker

Я поставив відмінно. Приємно дивитися, як редакція виправляє помилки, придивляється до деталей та прислухається до читачів. Одне але: продукти треба ділити на 2 рівні: бюджетні та ТОП. Все, дякую...
Господь не помиляється

Галярета

Цитата: KJIuM від 27 Березень 2009, 01:05:18
На почту нет времени зайти...
Позвоните на почту, в отдел подписки, назовите фамилию, свой адрес, журнал (подписной индекс)  и проблему. Обычно все можно решить и в телефонном режиме.

С ув., отдел распространения.

Inomaratadeath

Спасибо за "лечебный бан" ;)

мартовский номер не скачивал.. но и не покупал))  денюжка лежит под матрацом именно на апрельский номер, который  жду с нетерпением как обитель искромётного IT-шного  ежегодного юмора  (до сих пор вспоминаю с улыбкой тест кактусов  :D).

Бум надеятся что комьюнити перенесёт искусственный кризис малой кровью, и никому не прийдётся качать отсканеные журналы с инета.  (около монитора и так есть чем занятся, кроме как читать журналы)
Если ты ни с кем не близок -- тебя никто не предаст и не сделает тебе больно.. Но ты навсегда обречён на одиночество...

marakesh

#98
Цитата: korcha від 04 Березень 2009, 23:29:28
неужели в киеве всего один официальный дистрибьютор д-линк?  ;) а права/правила/обязанности перед читателями у вас есть? ваши слова натолкнули меня на мысль что вы больше заинтересованы в рынке чем в интересах читателя...

Понимаете ли, коллега, тут не читатель важен, а принцип "кинь палку первым" :) Нет что б отложить этот "первый тест в Украине" на месяцок и подсобирав моделей слелать полноценный обзор в апрельском номере... Зачем? :) Малолетки "схавают", ведь им "рабинович напел" (всезнающие кулхацкеры из Инета), что Д-линк фуфло (читаем мнение подростка чуть выше), так нафига ж его тестировать? :)
Думаете, г-н Данилов не знал, что с таким набором маршрутизаторов нельзя сделать полноценный обзор? Знал наверняка. Но надежда на всеславянский авось не только в нас, но и даже в главных редакторах, не истребима :) Авось не вышло - мыслящие читатели стали "лошить", а когда "лошат" всегда обидно. А потому появляются недепые "отмазки" про сволочей-дистрибьютеров и рассказы о каких-то невнятных принципах перед читателями. Да читателю по барабану, где редакция берет маршрутизаторы - у дистрибьютера или на радиорынке у скупщиков краденного. Главное - информация! 

P.S. Г-н Данилов, вы такой ранимый :) Все вам тон не нравится. Ни мой, ни "Корча". Сильно рефлексируете вы на самом деле не на тон, а на критику и подколы (причем оправданные и заслуженные). Так может вам в он-лайн (на форум) не выходить? Как гласит народная Интернет-поговорка: "Детка, это инртернет. Здесь могут послать нах*й". Только не принимайте лично к себе обращение "детка". Это цитата была, а то чего доброго в суд подадите :) Не нервничайте вы так из-за нас, неблагодарных, сирых и критикующих купленный за кровно заработанные бабки журнал читателей :) Лучшее лекарство - книжечка Макса Фрая, уверяю вас :)

P.S. Удивлен амнистии, но в ней не нуждаюсь - баньте сразу :)
P.P.S. Ребят, не знаю как вы, а у меня в приоритетах осталось только два журнала: Чип и Хай-Тек.

Maxud

Цитата: marakesh від 27 Березень 2009, 23:45:42Понимаете ли, коллега, тут не читатель важен, а принцип "кинь палку первым" Улыбка Нет что б отложить этот "первый тест в Украине" на месяцок и подсобирав моделей слелать полноценный обзор в апрельском номере... Зачем? Улыбка Малолетки "схавают", ведь им "рабинович напел" (всезнающие кулхацкеры из Инета), что Д-линк фуфло (читаем мнение подростка чуть выше), так нафига ж его тестировать? Улыбка

Когда критика начинается с вранья, то и отношение к ней вырабатывается соответствующее. Никто не говорил про "первый тест в Украине" - это был первый наш тест в этой области. И появление его связано сугубо с тем, что подобные устройства приобретают все большую популярность. Увы, далеко не все оценивают старания редакции, а некоторым куда приятнее просто зайти на форум, чтобы блеснуть своими "знаниями" и "открытиями", заодно порадовать свое самолюбие, перечитывая собственные остроумные замечания.

Цитата: marakesh від 27 Березень 2009, 23:45:42А потому появляются недепые "отмазки" про сволочей-дистрибьютеров и рассказы о каких-то невнятных принципах перед читателями. Да читателю по барабану, где редакция берет маршрутизаторы - у дистрибьютера или на радиорынке у скупщиков краденного. Главное - информация!

Не судите обо всех читателях по себе. Это чревато разочарованиями.

Цитата: marakesh від 27 Березень 2009, 23:45:42P.P.S. Ребят, не знаю как вы, а у меня в приоритетах осталось только два журнала: Чип и Хай-Тек.

Искренне сочувствую.
Платон писал: "Неважно, что ты там вытворяешь, важно, как ты это вытворяешь". Но потом решил, что мир еще не дорос до такой премудрости, и все стер.