Подтормаживания при воспроизведении видео

Автор SVA34, 10 Березень 2011, 19:23:21

Попередня тема - Наступна тема

SVA34

Суть проблемы сводится к тому, что тупо тормозит видео, а иногда даже и звук. Началось всё с того, что в один прекрасный день, просматривая фильм, я стал замечать что время от времени видео, еле заметно подтормаживает (всего на какую-то долю секунды, но всё же).В первый раз я как то даже не отреагировал (смотрел BD), но в тот же вечер, просматривая уже DVD, тормоза тоже проявились и всё закончилось тем, что видео пропало вообще (комп работает, а экран чёрный). После перезагрузки всё повторилось, через 20с. просмотра фильма видео ушло в аут и комп тупо уже не включился. Утром машина включилась, но через день она не включилась снова. После этого я переставил весь комплект со своей материнки на другую, всё работало стабильно. Проверил блок питания, он тоже рабочий. Весь вопрос в том, что когда я всё сгрузил назад, моя машина тоже заработала и работает вот уже 2 недели, но глюки с видео продолжаются. Я так понимаю, что проблема заключается в матери, вот только какая?
ASUS P5K-E/WIFI-AP
Core 2 Duo E8400 BX80570E8400
Corsair Dominator CM2X2048-8500C5D
ASUS EN8800GTS/HTDP/512M
Chieftec CFT-700-14C
Windows 7 with SP1

k1T4eR

Смотрел мониторинг загрузки системы во время просмотра фильма?
В играх лагов не наблюдается?
Разные плееры пробовал использовать?

SVA34

#2
Да забыл добавить, стал замечать, что загрузка памяти начала идти по полной, проц вроде как нормально, короче когда всё вырубаешь (uTorrent например, ну и всё что было запущено) любое видео идёт нормально. Короче раньше я не замечал такого, это нужно было запустить 2-3 тяжёлых приложений вместе с видео. Может вирусняк какой-то? Есть желание переставить винду, но пока сомневаюсь. Да, ещё тормоза видео проявляются и в играх, пару раз была блюшка. Плеерами я пользуюсь тремя, все проверенные(PowerDVD7.3 , TotalMedia Theatre 5 и VLC.)

k1T4eR

Цитата: SVA34 від 10 Березень 2011, 19:41:43
Да забыл добавить, стал замечать, что загрузка памяти начала идти по полной, проц вроде как нормально, короче когда всё вырубаешь (uTorrent например, ну и всё что было запущено) любое видео идёт нормально. Короче раньше я не замечал такого, это нужно было запустить 2-3 тяжёлых приложений вместе с видео. Может вирусняк какой-то? Есть желание переставить винду, но пока сомневаюсь. Да, ещё тормоза видео проявляются и в играх, пару раз была блюшка.
Ну так глянь в диспетчере, что больше всего жрёт ОЗУ.

Garfield

Переименуй тему так, что бы она отображала вопрос, например "Подтормаживания при воспроизведении видео" или подобный.

SVA34

#5
Цитата: k1T4eR від 10 Березень 2011, 19:45:47
Ну так глянь в диспетчере, что больше всего жрёт ОЗУ.
Да смотрю я постоянно, особо я там ничего не наблюдаю, тот же uTorrent и жрёт больше всего(182 556 кб), пока ничего серьёзного не запущено, но он и раньше жрал и никаких глюков не было. Насчёт памяти я может не правильно сформулировал, загрузка составляет до 50%, но это похоже и тормозит винду. Я раньше как-то особо не присматривался, а начал обращать внимание только после возникновения проблемы, так что точно сказать не могу как было раньше.

k1T4eR

Цитата: SVA34 від 10 Березень 2011, 21:45:56Я раньше как-то особо не присматривался, а начал обращать внимание только после возникновения проблемы, так что точно сказать не могу как было раньше.
Давно ОС ставил, может ты её уже забил "барахлом"?

SVA34

Цитата: k1T4eR від 10 Березень 2011, 21:52:13
Давно ОС ставил, может ты её уже забил "барахлом"?
Да в том то и дело что всего 2,5 месяца назад.

k1T4eR

Цитата: SVA34 від 10 Березень 2011, 21:53:38
Да в том то и дело что всего 2,5 месяца назад.
НУ проверь на вирусы, что мешает то...
Плеер пробовал другой использовать?

SVA34

Цитата: k1T4eR від 10 Березень 2011, 21:55:33
НУ проверь на вирусы, что мешает то...
Плеер пробовал другой использовать?
На вирусы проверял, любые плееры тормозят. Ты я так понимаю практически уверен, что проблема не аппаратная?

k1T4eR

Цитата: SVA34 від 10 Березень 2011, 22:10:13Ты я так понимаю практически уверен, что проблема не аппаратная?
Да, думаю что то с ОС.
Как вариант, глянь температуры, но сомневаюсь, что ты там увидишь что то удивительное.
Загрузка системы в норме, так что, скорее всего, ПО.

SVA34

Цитата: k1T4eR від 10 Березень 2011, 22:12:08
Да, думаю что то с ОС.
Как вариант, глянь температуры, но сомневаюсь, что ты там увидишь что то удивительное.
Загрузка системы в норме, так что, скорее всего, ПО.
Переставлю я таки винду, а там посмотрю. В принципе я тоже был склонен сначала перепробовать програмные методы решения, прежде чем приступать к радикальным мерам. Отпишусь потом к чему это привело.

vetos


SVA34

Причина оказалась таки аппаратной. Кто в курсе проблем в моей памятью поймёт (нужно все параметры выставлять в биосе). Даже виндовс не переустанавливалась (старую стер, а новую поставить не могу, висяк с блюшкой вибивает в начале установки), короче пока в биос не залез и не поменял всё на авто, не установилась. Главное три года работала (я уже и забыл о том, что я настраивал вначале), а теперь передумала. Сейчас пока всё хорошо, 5 день гоняю, глюков никаких.