Интернет на компьютере через телефон Nokia n70

Автор romzan007, 06 Серпень 2008, 21:01:28

Попередня тема - Наступна тема

romzan007

Помогите!Ходят слухи что можно на ПК лазить в и нете через смарт Nokia N70 через шнур.Кто так делал подскажите как это мне сделать.Заране спс.
Core 2 Duo E8500 | ASUS Maximus Formula | GeForce GTX 260 |  Team Xtream Dark PC-8500 4 GB | Samsung 750 GB | ViewSonic 22" | Vista Ultimate x86 | ОГО! 1+

Excalibur

А чего бы и нет. Как и все нокиа эта модель не хуже я думаю ! Вот нужен кабель USB и пара настроек в программе Nokia PC Suite. Ну и соответственно надлежащий оператор. Который бы предоставлял услуги интернета на определенных условиях ( например Ютел )

fed

Цитата: romzan007 від 06 Серпень 2008, 21:01:28
Помогите!Ходят слухи что можно на ПК лазить в и нете через смарт Nokia N70 через шнур.Кто так делал подскажите как это мне сделать.Заране спс.
;D ;D ;D

Очень просто, подключаешь телефон, создаешь подключение и лазишь.
Еще проще, открываешь Nokia PC Suite, выбираешь подключение к Интернету, там выбираешь ручные настройки, пишешь только точку доступа и все.Ну и еще главное чтобы Инет был активирован у тебя ;)

Anton T.

Если в телефоне в комплекте входить шнур и диск, то инет работать уже не будет, наверно...
Правда, его не видит модемный доступ. А остальное(проводник, передача...) видит.
Пробовал на Нокиа 6288, не получается :'(

Excalibur

ЦитатаХодят слухи
Да. Насмешил ! ;D

Цитататам выбираешь ручные настройки, пишешь только точку доступа и все
Точку доступа можно спросить или у оператора или просто найти ее в интернете. Но легче у оператора. так как она меняется в зависимости от региона проживания . ( но это очень редко у неочень чрких операторов. ). Но мы в Украине, а значит одна т.д. для одного оператора.


Вот точки доступов для популярных операторов.
Цитата
Если в телефоне в комплекте входить шнур и диск, то инет работать уже не будет, наверно...
Это почему же ?

Garfi

Цитата: AntonT від 06 Серпень 2008, 21:14:36
Если в телефоне в комплекте входить шнур и диск, то инет работать уже не будет, наверно...
кто тебе такое сказал?
Цитата: AntonT від 06 Серпень 2008, 21:14:36
Правда, его не видит модемный доступ. А остальное(проводник, передача...) видит.
а ты драйвера с диска устанавливал?
Цитата: AntonT від 06 Серпень 2008, 21:14:36
Пробовал на Нокиа 6288, не получается :'(
гугл в помощь

p.s. человеку с такой репутацией как у тебя стыдно не смочь этого, ИМХО
хотя, если твой пост это шутка, то юмора я в ней не вижу.

XPOHUK

Все что нужно это это Nokia PC suite, по необходимости нужно отдельно скачать драйвера на модем. Я подключал 7390 через кабель от цифровой камеры, покупавшегося отдельно и драйверов от 6288 (драйвера на модем качал отдельно). А точки доступа можно поставить автоматически, в PCS должна быть возможность выбора настроек оператора.

romzan007

Цитата: XPOHUK від 06 Серпень 2008, 21:38:00
(драйвера на модем качал отдельно). А точки доступа можно поставить автоматически, в PCS должна быть возможность выбора настроек оператора.

по подробне что драйвер на модем где ево взять?
Core 2 Duo E8500 | ASUS Maximus Formula | GeForce GTX 260 |  Team Xtream Dark PC-8500 4 GB | Samsung 750 GB | ViewSonic 22" | Vista Ultimate x86 | ОГО! 1+

XPOHUK

#8
Цитата: romzan007 від 07 Серпень 2008, 07:18:20
по подробне что драйвер на модем где ево взять?
Для начала рекомендую  установить непосредственно ПК Сюит 7.0 с сайта http://www.nokia.ru/A4375147
А здесь можно найти пакет стандартных драйверов на кабель для нокий http://allnokia.ru/soft/moreinfo-21.htm Не факт что там есть драйвера именно для твоей модели но попробуй поставить и расскажи о результатах, а я еще поищу.
Вот еще страничка с драйверами, но твоей модели здесь нет, к сожалению http://soft-nokia.ru/drajjvera-dlya-nokia.html
Вобщем пробуй сначала скачать программу по первой ссылке, возможно драйвера там есть и качать отдельно не понадобится.

fed

Лично я не устанавливал никаких драйверов на модем.

pelik911™

Автор, посмотри список установленыx модемов при подключенном телефоне. Если есть твой телефон в списке, то остается заказать (если не включена сразу) услугу и уточнить у оператора настройки. Дальше создаем новое подключение. Через родное ПО проще. Настройки берутся из соxраненныx на телефоне.

romzan007

Цитата: XPOHUK від 07 Серпень 2008, 09:41:48
А здесь можно найти пакет стандартных драйверов на кабель для нокий http://allnokia.ru/soft/moreinfo-21.htm

Дружище я все качяю с инета с телефона,а телефон ехе файлы не поддерживает только ziр.У меня к тебе прозьба можеш скачять драйвера с http://allnokia.ru/soft/files/Nokia_Connectivity_Cable_Driver.exe и завернуть в архив ziр через прогу win rаr и выложить гдето пожалуста с меня +.Заранее спс.
Core 2 Duo E8500 | ASUS Maximus Formula | GeForce GTX 260 |  Team Xtream Dark PC-8500 4 GB | Samsung 750 GB | ViewSonic 22" | Vista Ultimate x86 | ОГО! 1+

XPOHUK

Цитата: pelik911 від 07 Серпень 2008, 16:52:48
Автор, посмотри список установленыx модемов при подключенном телефоне. Если есть твой телефон в списке, то остается заказать (если не включена сразу) услугу и уточнить у оператора настройки. Дальше создаем новое подключение. Через родное ПО проще. Настройки берутся из соxраненныx на телефоне.
А вот здесь pelik911 не совсем прав. Без дополнительно установленных драйверов при подключении через кабель будет определяться только карта памяти как обычное запоминающее устройство, и больше никак. Необходимо  установить как минимум драйвера на модем и настраивать компьютер вручную, либо установить PC Suite и предоставить подключение программе.

Excalibur


pelik911™

Может, и неправ, но: я спрашиваю, есть ли установлено подобное устройство. При первом подключении телефона драйвера должныа были быть установлены и на модем. Лично у меня SЕ W800, который представляет из себя 5-6 устройств. При корректной установке драйвер модема уже есть. Осталось проверить, так ли оно. Вопрос к автору остается актуальным.