Цифровое искусство (выкладываем фотографии сделаные нами)

Автор Static-X, 02 Травень 2008, 18:43:34

Попередня тема - Наступна тема

Static-X

Цитата: OzzyZigg від 22 Квітень 2012, 17:36:53
:D улица, и ни что больше.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

неужели оззик обрабатывать фото начал??)) КОнечно цвета немного трупного цвета, но думаю он потом это поймет  :D Или монитор не откалибрирован  :-[
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

TypeS

ну, нет....снова студия :)
модель просто шик:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

ну и фото в котором на ретач ушло на самом деле много времени, но оно на любителя.....очень на любителя:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Static-X

Цитата: TypeS від 22 Квітень 2012, 17:53:12ну и фото в котором на ретач ушло на самом деле много времени, но оно на любителя.....очень на любителя:
мне нрав   :%)
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

OzzyZig

Цитата: Static-X від 22 Квітень 2012, 17:48:41
неужели оззик обрабатывать фото начал??)) КОнечно цвета немного трупного цвета, но думаю он потом это поймет  :D Или монитор не откалибрирован  :-[
монитор надо рулить, знаю.  А цвет дерьмо, согласен.  Попробую еще раз конечно, а то  >:(

да я и до этого обрабатывал  :D (иногда хорошо, иногда не очень, но щя замечаю что не так и многое лучше получается. )

вродь не светил. Жалею что не сделал повторный кадр, а то фокус смещен.  :'(

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.



ЗЫ: Ну не умею я снимать людей. Идей мало, обучение сложно идет, и опыт дается тяжким трудом.

sddd

- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Static-X

Цитата: sddd від 22 Квітень 2012, 19:11:01
Почему девушка у тебя сине-зеленая?  :-\
первые шаги обработки, заменил цвет - уже радости полные штаны, потом може научится и поймет что такое слои в фотошопе и сохранение цвета лица а не применение цвета ко всему фото  :D
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

OzzyZig

Цитата: sddd від 22 Квітень 2012, 19:11:01
Почему девушка у тебя сине-зеленая?  :-\
хм,  :-\  и чего это ?
не знаю, мне чет так понравилось и показалось удачным вариантом.  Холодные цвета норм вродь. А выделение ее в "живой" вид, вроде не очень на фоне общего

OzzyZig

Цитата: Static-X від 22 Квітень 2012, 19:52:09
первые шаги обработки, заменил цвет - уже радости полные штаны, потом може научится и поймет что такое слои в фотошопе и сохранение цвета лица а не применение цвета ко всему фото  :D
:P   не язви.

Я знаю как лицо сделать норм. А свое мнение вылил выше  ;)

Static-X

#1458
Цитата: OzzyZigg від 22 Квітень 2012, 19:53:29
:P   не язви.

Я знаю как лицо сделать норм. А свое мнение вылил выше  ;)
без обид но девочка трупного цвета и фото гразноватое, нету чистоты в нем  :%)
PS не язвлю, по началу сам такое чудил  :D
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

OzzyZig

Цитата: Static-X від 22 Квітень 2012, 19:57:48
без обид но девочка трупного цвета и фото гразноватое, нету чистоты в нем  :%)
или я не понял про какое ежик, или  :-\

а про трупный цвет - да знаю. Признал же выше промах.

Static-X

Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Volan

#1461
апну ка я темку :D
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

снято на Canon A495 + кривые в фотошопе

Hit_man

Вот немного наснимал разного:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Volan

Цитата: Hit_man від 28 Квітень 2012, 15:35:51Вот немного наснимал разного:
котяра и ночной город вообще отлично))) молодец)))

Hit_man


Volan

UP!  :D

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

OzzyZig

Кое как выловил зверя.

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Volan

наткнулся сегодня на жучка. темно уже, фокус тяжко поймать...
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

sddd

Цитата: Mr_Volan від 24 Травень 2012, 22:53:24наткнулся сегодня на жучка. темно уже, фокус тяжко поймать...
хороша жучка :)  а с фокусом все в порядке, по крайней мере для твоего фотика.  там в макро посто грип мизерный. ты еще удачно попал.
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Volan

Картина "Слон и Моська"
случайно увидел второго жучка, перед тем как удалить :D
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

sddd

- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

TypeS


sddd

- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Static-X


Гелиос 40-2 и 5дм2, свежак  :%)

ЗЫ сддд, фото с закатом дейсвительно интерессное, атмосферное  :%)
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

WEBLegolas


sddd

Цитата: Static-X від 28 Червень 2012, 02:14:30Гелиос 40-2 и 5дм2, свежак
Г-40 - есть г-40 :) прям как в метро) или это и есть метро?)) только я б поставил модель в точку схождения линий. она взгляд уводит. ну, это михо ессн.
Цитата: WEBLegolas від 28 Червень 2012, 03:57:23На який фотоапарат вони зроблені?
Никон д40
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Static-X

Цитата: sddd від 28 Червень 2012, 12:45:17Г-40 - есть г-40  прям как в метро) или это и есть метро?)) только я б поставил модель в точку схождения линий. она взгляд уводит. ну, это михо ессн
гдето есть и с уходом линий, эт первое скажем что попалось на глаза из сессии.. и таки да, это метро  :%)
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

sddd

- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Static-X

Цитата: sddd від 28 Червень 2012, 12:57:49
на фф, 85-ка повеселее как портретник :)
согласен, не знаю что делать с 50 1.4, единственный плюс - больше резкости и АФ, наверное надо менять ее на 85 1.4 аф
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

sddd

Цитата: Static-X від 28 Червень 2012, 13:18:11согласен, не знаю что делать с 50 1.4
юзать как штатник для пьянок/дискотек :)
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

sddd

- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

GA-EV3

Откуда он выглядывает? Там вроде как дверь: деревянная рама и средина из ДСП, как сплошное всё, а тут пёс внезапно!
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

sddd

Цитата: GA-EV3 від 04 Липень 2012, 21:31:40Откуда он выглядывает? Там вроде как дверь: деревянная рама и средина из ДСП, как сплошное всё, а тут пёс внезапно!
вот ДСП он потихоньку и прогрыз. форточку себе сделал))
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

TypeS

Я как обычно, захожу не часто, но приношу с собой много всего :)
И так, для начала хочу рассказать о том, что несмотря на всю мою неприязнь к мануальной оптике, я всетаки обзавелся "Гелиос 44-2", впринципи 50грн на барахолке - это не так уж и дорого :) Конечно в виду того, что дабы сфокусироваться по началу нужны были не малые усилия, снимал им только цветы, они никуда не бегают из зоны резко изображенного пространства и при этом не кричат удалить тот или иной кадр, собственно сами цветочки:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Несмотря на то, что на моем 50D стоит фокусировочный экран с клиньями, всеравно мне как-то жутко не удобно, потому использую лайв-вью.
Собственно после цветочков, появилось желание поснимать на мануальную оптику и людей :) переход я думаю состоялся успешно, под спойлером портреты сделанные все тем же гелиосом.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

И собственно мой отчет по "Гелиос 44-2" оконьчен :)
Далее перейдем к более скучному рисунку (но не скучным фото :) ) моего штатника - Tamron 17-50 f2.8, на который я снимаю большую часть времени.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Собственно как-то так, комментируем, критикуем :)

Volan

Цитата: TypeS від 05 Липень 2012, 23:25:26Собственно как-то так, комментируем, критикуем :)
класс)) что тут еще сказать  :)
у гелиоса реально бокэ обалденное  :%)
жаль, не прицепить к моему фотику...  разве что взять недорогую тушку с колечком б/у :-[

WEBLegolas

Цитата: TypeS від 05 Липень 2012, 23:25:26критикуем
Та ти кепкуєш. Як ж ці чарівні фото можливо критикувати?
Серед квітів особливо сподобалась лілія і фіолетова квітка.
А дівчата дуже гарно виглядають на фото. Чи то дівчата такі красуні чи фотоапарат такий хороший чи ти такий фотограф-віртуоз - цього я не знаю. Але фото дивовижні.  :)

П.С. Що за квітка на 5 фотографії?

Daimos

Цитата: TypeS від 05 Липень 2012, 23:25:26Собственно как-то так, комментируем, критикуем :)
та чего там критиковать, отлично! я конечно в этом ничего не понимаю, но мне понравилось :D
з.ы. ах какая женщина, какая женщина, мне б такую :%)
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

sddd

Цитата: Daimos від 06 Липень 2012, 09:05:51та чего там критиковать, отлично!
+500 :)
зы. на цветочках дырку можно было немного прикрыть.
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Volan

наша речушка Ворскла и ее букашки:

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

sddd

- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Volan

Цитата: sddd від 06 Липень 2012, 19:28:12
сезон фотоохоты на стрекозлов открыт. Круто! :)
зато они синенькие и с красненькими глазками :D

TypeS

Спасибо за положительные отзывы :)

Цитатаз.ы. ах какая женщина, какая женщина, мне б такую
Не представляете как было трудно работать с этой девушкой, нет, сама девушка милая, общительная и работать с ней приятно, но вот поклонники из числа отдыхающих на карьере, просто задолбали попытками познакомиться, и восторженными возгласами типа: "вот это глаза О_О !". Думал, что реально прийдется штативом отбиваться :)

Цитатазы. на цветочках дырку можно было немного прикрыть.
да, но оно же всегда так, если макс 2 то 2. Если когда нибудь куплю 85 f1,2L, то по началу полюбому будут снимки на 1,2  :D

ЦитатаП.С. Що за квітка на 5 фотографії?
Не знаю, але постараюся дізнатися :)

thrustmaster

#1493
норм?


це фотка була зроблена ще 2 роки назад, тільки я її сьогодні обробив по новому. Старе місто, Гданськ, Польша.

А ця вже цією зимою зроблена, тільки я її тож сьоні обробив по-новому. Вроді вийшло непогано...


TypeS

Цитатанорм?
Первое фото очень классно, особенно небо, но вот такое кол-во синего в тенях, слишком бросатеся в глаза.

sddd

Цитата: thrustmaster від 07 Липень 2012, 14:17:10це фотка була зроблена ще 2 роки назад, тільки я її сьогодні обробив по новому. Старе місто, Гданськ, Польша.А ця вже цією зимою зроблена, тільки я її тож сьоні обробив по-новому. Вроді вийшло непогано..
для пейзажа - перебор с синим. имхо.
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

thrustmaster

я поняв...але якщо менше синього роблю, то воно небо совсім непримітним робить і майже світлим...а так хоч якийсь контраст)

Spy

Цитата: thrustmaster від 09 Липень 2012, 02:02:02
я поняв...але якщо менше синього роблю, то воно небо совсім непримітним робить і майже світлим...а так хоч якийсь контраст)
Можно попробовать делать контрастным только небо, и не трогать другую часть фотки, по крайней мере не перенасыщать 100% изображения синим.

sddd

Цитата: thrustmaster від 09 Липень 2012, 02:02:02
я поняв...але якщо менше синього роблю, то воно небо совсім непримітним робить і майже світлим...а так хоч якийсь контраст)
так ты добавляй синего в светах. а в тенях не добавляй :)
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

blink