PCI слоты

Автор ZHEKAdp, 09 Листопад 2007, 11:11:25

Попередня тема - Наступна тема

ZHEKAdp

как то перечитывал недавние ДПК, статья "обзор материнок для АМ2" ... Почему малое количество слотов PCI считается "минусом" ??
лично у меня последний раз были заняты PСI слоты в 2002 году - модем и сетевая.

Чем сейчас можно забить PCI слоты?? Качественный звук - не спорю, но что еще? ТВ-тюнер... имхо смотреть телевизионное расшерение (хз сколько, но очень маленькое) на мониторном расшерении как то не очень интересно...
config: Athlon X2 3600+/1.5Gb DDR667/320Gb SATA/Radeon X1650Pro/17" SyncMaster753DF

klim

Можешь поставить различные контроллеры которые не распаяны на материнке например IEEE1394, засунуть плату для нелинейного видеомонтажа и т.д. на что хватит фантазии 8)
Кто видел смерть, тот знает нас.
Мы называемся спецназ.

Andrews Track_tor

Поставь физичеcкий ускоритель в PCI, и наблюдай как враги красиво и реалистично разлетаються на кусочки :D

R@MS

Назови тему конкретнее.Что бы название отображало суть твоего вопроса. Например: " Что можно установить в PCI слоты  " или подобный.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Prol

Цитата: ZHEKAdpЧем сейчас можно забить PCI слоты??
Звук, тюнер и, например, модем.
Цитата: ZHEKAdpТВ-тюнер... имхо смотреть телевизионное расшерение (хз сколько, но очень маленькое) на мониторном расшерении как то не очень интересно...
Очень даже интересно.

FuzzyL

PCI слоты очень даже нужная вещь. У меня к примеру стоит в PCI звуковая, тюнер, сетевая карта и в скором времени Wi-Fi карточка. Личн я не понимаю инициативу INTEL по сокращению числа PCI так же как и IDE.
I want to be a tractor driver!

Potter

Цитата: FuzzyL від 09 Листопад 2007, 23:46:23
IDE.
Тут все понятно переходим на Сата. А вот PCI слоты- важно! У меня стоит контроллер FireWire, сетевая, тюнер в перспективе- звук. По всей видимости количество PCI слотов уменьшают в связи с переходом на PCI Express x1 и увеличением количества PCI Express x16 слотов.

Mils

Цитата: klim від 09 Листопад 2007, 11:59:28
Можешь поставить различные контроллеры которые не распаяны на материнке например IEEE1394, ...

или же SATA, FAN...
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Meg@Pixel

...А еще видеокарты, кулера которых закрывают PCI-слоты, расположенные ниже
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

mcs220

Цитата: Prol від 09 Листопад 2007, 15:59:30
Очень даже интересно.

согласен!! Оч удобная вежч!
Когда Бог создавал время,он создал его достаточно...

Fersifex

У меня там звук, сетевуха (ещё от дайл-апа). PCI - оч удобная весч.
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

tymik

TV-тюнер, мережева, модем. Дивлюсь на теперішні материнки зі SLI і от думаю, куди би це все підконекчував :-\

Meg@Pixel

Может стоит прикрутить голосование типа: "Используете ли вы PCI-слоты на материнской плате?". Хотя, думаю, итог голосования заранее известен, даже исходя из расположенных выше ответов по этой теме...
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

Potter

Цитата: Meg@Pixel від 10 Листопад 2007, 21:53:10
Может стоит прикрутить голосование типа: "Используете ли вы PCI-слоты на материнской плате?".
Тогда уже лучше "Что у вас установлено в  PCI слоты?" И соответствующие варианты.

Meg@Pixel

Цитата: POTTER від 10 Листопад 2007, 22:06:03
Тогда уже лучше "Что у вас установлено в  PCI слоты?" И соответствующие варианты.
Можно и так, хотя этот вариант посложнее, т.к. нужно включить все возможные варианты (а их немного больше чем: "Да", "Нет", "Не знаю, о чем идет речь...")
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

jammer

В PCI стоит ТВ-тюнер, звук, вторая сетевая. Если б было место, можно было б добавить модем, чтоб качать без трафика  ;D
Я вот не понимаю, зачем в большинстве плат два (а сейчас еще больше) PCIех16 разъема. Нужели ТАК много людей используют больше одной видеокарты? Ведь и деньги на приобретение, и питание, и, пардон, нагрев.  :-\ 

Yurass

У меня видеокарта закрыла один из 3-х PCI-слотов. В одном из оставшихся стоит звуковая карта, в другом - ТВ-тюнер. Хотел купить ещё одну звуковуху, но отложил до покупки 8800GT. Вывод - чем больше PCI-слотов, тем лучше.

tymik

Цитата: Yurass від 11 Листопад 2007, 11:40:02
У меня видеокарта закрыла один из 3-х PCI-слотов. В одном из оставшихся стоит звуковая карта, в другом - ТВ-тюнер. Хотел купить ещё одну звуковуху, но отложил до покупки 8800GT. Вывод - чем больше PCI-слотов, тем лучше.
Якщо до 8800ГТ візмете звукову і поставите впритул до відео - вона там задихнеться :). Краще не пробуйте таких експериментів.

fin

Если автор немедленно не исправит заголовок на корректный - получит минус и закрытие темы.

Potter

Цитата: fin від 11 Листопад 2007, 13:02:46
Если автор немедленно не исправит заголовок на корректный - получит минус и закрытие темы.
Цитата: RAMS від 09 Листопад 2007, 15:52:21
Например: " Что можно установить в PCI слоты  "
Использование слотов PCI: что установлено и в каком количестве.

Prol

Цитата: POTTERТут все понятно переходим на Сата
Переходить-то переходим, только мелкомягкие даже не чешутся. Может расскажешь мне, как поставить винХР, если у тебя только САТА-накопители?   :-\

ZHEKAdp

хммм недавно поставил САТА винт, винда СП2 ... но с кучей обновлений - самодельный СП3 :) ... установилось без проблем 8)
config: Athlon X2 3600+/1.5Gb DDR667/320Gb SATA/Radeon X1650Pro/17" SyncMaster753DF

Potter

#22
Цитата: Prol від 12 Листопад 2007, 10:06:22
Переходить-то переходим, только мелкомягкие даже не чешутся. Может расскажешь мне, как поставить винХР, если у тебя только САТА-накопители?   :-\
Да, иногда бывают бока, когдл ставиш с саташного привода... На магазине, в крайнем случае, делаем так: ставим с IDE, а затем устанавливаем тот привод, который заказали...
Кстатит это и
Цитата: ZHEKAdp від 12 Листопад 2007, 10:43:24
хммм недавно поставил САТА винт, винда СП2 ... но с кучей обновлений - самодельный СП3 :) ... установилось без проблем
оффтоп

Bismark

Цитата: Prol від 12 Листопад 2007, 10:06:22
Переходить-то переходим, только мелкомягкие даже не чешутся. Может расскажешь мне, как поставить винХР, если у тебя только САТА-накопители?   :-\
Элементарно - также как и на IDE ;)

ЗЫ сорри за оффтоп.

tymik

Цитата: Bismark від 12 Листопад 2007, 16:49:14
Элементарно - также как и на IDE ;)
Не так само. Треба ще флопік з драйверами для SATA-контролера для встановки WinXP.

Bismark

Цитата: tymik від 12 Листопад 2007, 17:25:59
Не так само. Треба ще флопік з драйверами для SATA-контролера для встановки WinXP.
Неа ;)
Я ставил винду на САТА2-винт также как на обычный IDE - не понадобился никакой флопик и дрова.
Возможно это зависит от материнки: ???

R@MS

Заканчиваем с оффтопом! Обсуждать жёсткие диски тут не нужно!
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Какер

У меня в PCI-слотах в данный момент пусто. Но в ближайшие лет 5 я бы не стал покупать мат. плату без них. С другой стороны, кто (кроме тех, кто занимается промышленным оборудованием) сейчас помнит про ISA?
Intel два Пенька inside :) (E2140)

R@MS

Цитата: Какер від 12 Листопад 2007, 18:30:40
У меня в PCI-слотах в данный момент пусто. Но в ближайшие лет 5 я бы не стал покупать мат. плату без них. С другой стороны, кто (кроме тех, кто занимается промышленным оборудованием) сейчас помнит про ISA?
Я помню про такие разъёмы, и сталкиваюсь с ними иногда. Так что PCI будет жить ещё долго.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

fin

Цитата: fin від 11 Листопад 2007, 13:02:46
Если автор немедленно не исправит заголовок на корректный - получит минус и закрытие темы.
Сделано.