Моддинг флеш-накопителей

Автор write94, 08 Січень 2008, 22:11:04

Попередня тема - Наступна тема

write94

 Вот прочитал в дпк 1(109)/2008 статью про моддинг флэшки и решил переделать корпус своей старой флэшки.Нашел где-то свою старую флэшку-корпус треснутый,крышечка еле идержится,а потому все сомнение в переделке корпуса
исчезли.
Вопрос первый-
  какой краской покрывать PCB для защиты от пыли и влаги?

Вопрос второй-
  Силиконовый герметик-что такое,с чем едят(ето образно),где можна достать и сколько стоит,как пользоватся.
кто может помогите.пожалуйста.

Какер

Цитата: write94 від 08 Січень 2008, 22:11:04
   какой краской покрывать PCB для защиты от пыли и влаги?
Любой нитролак. (для ногтей не подойдет, по тому, как электропроводный)
Цитата: write94 від 08 Січень 2008, 22:11:04
Силиконовый герметик-что такое,с чем едят(ето образно),где можна достать и сколько стоит,как пользоватся.
кто может помогите.пожалуйста.


что такое,с чем едят http://www.derevodom.com/show_3345.html

Достать в хозмаге. Там же и про цену расскажут.
Intel два Пенька inside :) (E2140)

write94

Цитата: Какер від 08 Січень 2008, 23:36:45
Любой нитролак. (для ногтей не подойдет, по тому, как электропроводный)

что такое,с чем едят http://www.derevodom.com/show_3345.html

Достать в хозмаге. Там же и про цену расскажут.
Спасибо!

Димич

Спасибо что сказали что нельзя использовать лак для ногтей, ато я уже собирался, но вы меня остановили спасибо! :o

Какер

Все "спасибо" принимаются в виде +1 к карме :).
Intel два Пенька inside :) (E2140)

Ch@meleon

У мене є флешка "Apacer " Але так склалося, що тріснув корпус. В мене от виникла ідея - замінити його, але додавши до вигляду чогось нестандартного. Може у когось цікаві думки і пропозиції будуть цю на тему? Що можна використати в якості корпусу для флешки?

WIC

Хочешь мира - готовься к войне!


WIC

#8
Цитата: Ch@meleon від 22 Червень 2008, 14:18:58
дякую
Спасибо желательно выражать ввиде +1 :)(когда набирёш 50 сообщений)
Хочешь мира - готовься к войне!

Zadirra

#9
Можеш сделать эфект царапаной (пластмассы)  :D!
можна лаком вскрыть, эфект трещины сделать. :-[
береш супер клей и клееш туда все что на ум прейдет от бисера до обычных булыжников!  :o

Potter

Цитата: Zadirra від 05 Липень 2008, 10:56:52
береш супер клей и клееш туда все что на ум прейдет от бисера до обычных булыжников!  :o
надежность под вопросом. Чтобы держалось бисер, стразы и т.п. надо вплавлять- довольно хлопотноезанятие.

Ch@meleon

Цитата: WIC від 30 Червень 2008, 14:33:48
Спасибо желательно выражать ввиде +1 :)(когда набирёш 50 сообщений)

Буду мати на увазі  ;)

Щодо заливання клеєм, лаком - не вийде. Тріщина пішла суттєва. Та й корпус я вже відділив від плати...

pelik911™

Обе темы объединены с новым названием и изменением темы у всех сообщений в связи с дублированием и корявыми заголовками.

Antivirus

#13
Заболел болячкой замодить флешку. Имеется флеш накопитель СанДиск. Объем 512 мб. Мод делается не ради дальнейшего использования, а ради того чтоб было приятно показать что я сделал. Вот фотка флешки:
Это в сравнении с крышечкой:

Это все в зборе:

Там где колечко, она светится ярко зеленым цветом.
Имеется два варианта. Сделать ее такой:

Или такой:

Помогите выбрать более правильный вариант. Может есть и другие варианты.

Klaxonn

Вот если бы флешку в вольтметр засунуть. Если у флешки есть светик, то законнектить к вольтметру, при работе, он будет скакать. :)
Только это если прибор маленький...а вот это проблема :)

Antivirus

Кстати мой старший брат запретил мне его флешку модить, оказывается то была его флешка, но то ниче что я ее запаял, нашел, придумал че с ней делать, и тут приходит он и говорит что я ниче не буду делать, ПАДЛА!!!! >:( >:( >:(

s@rbon

Antivirus сходи в магазин та купи саму погану та дешеву( працюючу) флешку і модь її)

Варіант з шифтом мені сподобався :)
Жизнь похожа на собачью упряжку - если ты не вожак, картина перед глазами не
меняется.

Antivirus

Цитата: s@rbon від 01 Серпень 2009, 17:26:03
Antivirus сходи в магазин та купи саму погану та дешеву( працюючу) флешку і модь її)

Варіант з шифтом мені сподобався :)
Я нашел еще одну, на этот раз рабочую, сделаю ее в плате ну платами облеплю с всех сторон, походу нормально будет)

Klaxonn

Видел очень интересный мод...
Флешка была обклеена спичками а потом отшлифована...интересно смотрелось

Antivirus

Цитата: Klaxonn від 02 Серпень 2009, 01:33:44
Видел очень интересный мод...
Флешка была обклеена спичками а потом отшлифована...интересно смотрелось
Найди ту фоточку плиз!

Klaxonn


axz

вот моя "опасная" флешка :)
с завальцовкой фигня немного вышла.

Antivirus

Цитата: axz від 22 Жовтень 2009, 17:08:41
вот моя "опасная" флешка :)
с завальцовкой фигня немного вышла.

Нормально... даже очень. А крышку ты не придумал? можно попробовать взять еще один патрон и вырезать из него днище или ту железную штуку (даже не знаю как она называется!!! ппц) и залить ее тем же самым. Подровнять края и той и той завальцовки и я думаю будет ок... Идея канеш супер. Можно стырить? :%)

Nergal

У флешки отпал штекер, где в днепропетровске можно найти токое тонкое жало , чтобы припаять обратно?
Intel Pentium 4 HT 3.0E@ 3644Mhz | ASUS P4P800SE (i865PE) | PQI PC3200 2x512MB(2.5-3-3-8) +TEAM Group(1GB)DDR-400 | Gainward GeForce 6600GT Golden Sample 256MB | WD 800JB+ Samsung SATA320GB  | LG –DVD-RW| Chieftec 420W | LG -IPS231P' | | | WinXP SP2 |

axz

#24
ЦитатаА крышку ты не придумал?
Я ее изначально не планировал, из-за бесполезности (для меня).
А для "эстетики" времени нифига нет :(
поэтому все на скорую руку так сказать.

[я и за это взялся по острой необходимости :) - у изначальной флехи отвалился usb-разьем, он там был "нестандартным", коротким. я нашел только стандартный, и припаял. Соответственно, флешка в корпус уже не влезла. и я стал думать, во что б ее такое оригинальное запихнуть. долго думал :( , и все это время таскал "голый чип", что было стремно, пару раз садился даже на нее, когда была в кармане :o, забывал про нее. а потом под руку попался патрон, я сразу понял - оно!]

Цитатаможно попробовать взять еще один патрон и вырезать из него днище или ту железную штуку
По мне так не очень будет, - потеряется смысл патрона.
У меня потом уже идея появилась, что можно было верх весь оставить, то есть срезать и заюзать под крышку. Но было поздно :)
Может позже переделаю, но боюсь навряд ли.

ЦитатаМожно стырить?
Да на здоровье!

Antivirus

#25
Цитата: Nergal від 22 Жовтень 2009, 17:50:05
У флешки отпал штекер, где в днепропетровске можно найти токое тонкое жало , чтобы припаять обратно?
Можешь сделать так как я когда то паял ЮСБ разъем на флехе. Берешь паяльник (чем поменьше, для этого его можно и купить) потом берешь медную проволоку (где то сантиметров с 20), ровняешь ее и начинаешь наматывать на кончик паяльника, туго, моток вплотную до мотка. В конце оставляешь где то два, три сантиметра (оно кагбэ жало), и желательно заточить его на станочке, или же об наждачную бумагу. Все готово! Эту всю конструкцию в виде из мотка проволоки на паяльнике можешь снять и надевать при необходимости.
ЗЫ чем меньше ты оставляешь жала тем больше оно нагревается. так что оставляй в порядке полтора сантиметра.