World of WarPlanes

Автор Spy, 16 Липень 2011, 02:00:50

Попередня тема - Наступна тема

Вы ждете игру?

Да, очень жду
Да, жду
Мне все равно
Нет, не жду
Не играю в MMOG

Vladis

Начало боя, лечу прямо, мне в бочину втаранивается какое-то мудило, а я же ещё оказываюсь виноватым по его словам >:( >:( >:( >:(
i5-2500 3.3GHz | RAM  DDR3 2x4096MB 1333mhz 1х8192MB 1333mhz | Gigabyte 1060 3GB | HD  300GB+2TB | SSD 250GB | Бп 650w

GA-EV3

Цитата: Vladis від 13 Грудень 2013, 10:26:02
Начало боя, лечу прямо, мне в бочину втаранивается какое-то мудило, а я же ещё оказываюсь виноватым по его словам >:( >:( >:( >:(
Этого и следовало ожидать, учитывая публику танков.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Vladis

К концу боя ладошки дико вспотели. такого даже на тесте не было. :o

Победа Bristol 133!
Эль Халлуф (14 Грудень, субота, 11:28:55)
Награда:
опыт: 5076(x3)
серебро: 34948
Достижения:
«Ас», Медаль Горовца, Медаль Галланда III степени
9 сбил, 2 покоцал
i5-2500 3.3GHz | RAM  DDR3 2x4096MB 1333mhz 1х8192MB 1333mhz | Gigabyte 1060 3GB | HD  300GB+2TB | SSD 250GB | Бп 650w

ryben

интиресно подарок кака или нет :D ;D
закон форума ДПК модератор всегда прав..

ryben

сегодня патч
p.s кто какие премы 5 лвл будет покупать?
закон форума ДПК модератор всегда прав..

max.sim

Цитата: ryben від 18 Грудень 2013, 08:40:36
сегодня патч
p.s кто какие премы 5 лвл будет покупать?
Пока не знаю, танки сжирают всё время. Но, наверное, немца возьму, ЛИ который.

ryben

да разрабы как всегда наступают на одни и теже грабли ................сначала до 14 30 перенесли время потом до 16-30 а щас уже до 17 30 :D
закон форума ДПК модератор всегда прав..

Vladis

Поставил ночью патчик. Новая карта крепость ничё так, красиво, интерактивности хоть отбавляй. Стрельбу сделали в прямом смысле ярче, теперь и тут хочу ночные бои ;D
i5-2500 3.3GHz | RAM  DDR3 2x4096MB 1333mhz 1х8192MB 1333mhz | Gigabyte 1060 3GB | HD  300GB+2TB | SSD 250GB | Бп 650w

ryben

ну что кто какие премы купил? я купил ил (модный) и немца Ли..
закон форума ДПК модератор всегда прав..

RUSL

Цитата: ryben від 03 Січень 2014, 20:21:47
ну что кто какие премы купил? я купил ил (модный) и немца Ли..
Цитата: ryben від 03 Січень 2014, 20:21:47ну что кто какие премы купил? я купил ил (модный) и немца Ли..
1 . месяц према  ,
  2 . Ил2  мод.  - сюда  ,
  3 .  Лёву - в танки  .

Списал это всё  на  "Новогодние  растраты"

max.sim

Цитата: ryben від 03 Січень 2014, 20:21:47
ну что кто какие премы купил? я купил ил (модный) и немца Ли..
Messerschmitt Me.209V - 20мм. пушки нидамажат  :'(
Chance-Vought XF4U-1

И ещё подумываю что-нибудь взять, но пока не знаю, что. На тесте советская Кобра была ничего, сейчас вроде хуже. Модный - не знаю, штурмы утомляют. Бриташку просто не знаю.

RUSL

Цитата: max.sim від 03 Січень 2014, 22:29:55Модный - не знаю, штурмы утомляют
штурмы - у меня основные зарабатыватели серебра ,
модный - ещё один в добавок к ним .

Цитата: max.sim від 03 Січень 2014, 22:29:5520мм. пушки нидамажат
там одна 20 мм пушка ,  и самолётик  походу  не очень удачный

ryben

кобра 6 лвл а премы только 5 в игре щас..или ты про р40 м105 он унылый до реализа на бете веселей был
закон форума ДПК модератор всегда прав..

max.sim

Цитата: ryben від 04 Січень 2014, 08:07:47
кобра 6 лвл а премы только 5 в игре щас..или ты про р40 м105 он унылый до реализа на бете веселей был
А, тю, да, попутал с Р-39, а Р-40 я на тесте даже не пробовал.

ryben

Цитата: max.sim від 03 Січень 2014, 22:29:55
Messerschmitt Me.209V - 20мм. пушки нидамажат  :'(
[
вспомни Хеншель с жалкими 3 пулеметами :D ;D
закон форума ДПК модератор всегда прав..

max.sim

Цитата: ryben від 06 Січень 2014, 12:24:01
вспомни Хеншель с жалкими 3 пулеметами :D ;D
Хейнкель, т.е.? Я не играл на нём, но, говорят, он был очень офигенный скоростной высотник, и при этом виражился ОК. А Мессер летает как бревно, по прямой ОК, но на виражах это ахтунг.

nebbian

Цитата: max.sim від 06 Січень 2014, 12:56:18А Мессер летает как бревно, по прямой ОК, но на виражах это ахтунг.
На премах не летал но после Focke-Wulf Fw.190V (5 уровень) уже ничего не страшно. Ото бревно так бревно, шутка ли сказать - ТИ закручивает, это уже ни в какие ворота.

max.sim

Кстати, после патча я отлетал всего ничего(потому что танки всё-таки немного приоритетнее и там акции вкуснее), но мне показалось, что именно после патча прицельная метка стала немного ходить на своём месте. Ну т.е. она не жёстко закреплена в центре экрана(как в танках, и как было раньше, если моя память меня не подводит), а теперь немного "плавает" в центре. Из-за этого я наконец-то понял, что мне категорически не понравилось в Тундре - это именно эта плавающая прицельная метка. Вот не могу я нормально управлять самолётом, когда прицел идёт не в центр экрана. В тундре с этих караул полный(только вид из кокпита помогает, но тогда обзор хуже), и в салолётах сейчас тоже мне не комфортно. Зачем это сделали? Такого же не было.  :-[

nebbian

Хм, а я такого не замечаю. Кружок с прицелом как в настройках поставил, так он у меня и неподвижно в центре и есть. Ну а самолетный ходит туда сюда когда летаю, ясное дело.

max.sim

Вот, смотри: http://www.youtube.com/watch?v=OwVnHV8zftQ&feature=youtu.be (там скоро качество 1080 завезут, пока что и в 720 уже кое-что видно)

nebbian

Вот, как у меня:

rayven

Цитата: max.sim від 06 Січень 2014, 14:21:11
Кстати, после патча я отлетал всего ничего(потому что танки всё-таки немного приоритетнее и там акции вкуснее), но мне показалось, что именно после патча прицельная метка стала немного ходить на своём месте. Ну т.е. она не жёстко закреплена в центре экрана(как в танках, и как было раньше, если моя память меня не подводит), а теперь немного "плавает" в центре. Из-за этого я наконец-то понял, что мне категорически не понравилось в Тундре - это именно эта плавающая прицельная метка. Вот не могу я нормально управлять самолётом, когда прицел идёт не в центр экрана. В тундре с этих караул полный(только вид из кокпита помогает, но тогда обзор хуже), и в салолётах сейчас тоже мне не комфортно. Зачем это сделали? Такого же не было.  :-[
+1 Я переустановил винду. А клиент этих самолетов решил не ставить. Чет как то не то.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

graved1gger

Макс, большая просьба, посравнивай онлайн сейчас.

Надеюсь до тебя наконец-то дошло о чем я говорил: ВТ самолеты интереснее, чем ВоВП и онлайн это подтверждает, вот и все. Танки танками, но самолеты мимо пролетели.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

max.sim

Цитата: graved1gger від 21 Лютий 2014, 20:09:46
Макс, большая просьба, посравнивай онлайн сейчас.

Надеюсь до тебя наконец-то дошло о чем я говорил: ВТ самолеты интереснее, чем ВоВП и онлайн это подтверждает, вот и все. Танки танками, но самолеты мимо пролетели.
Зачем мне сравнивать? Я как не мог играть в тундру из-за её управления - так и сейчас не могу. Собственно, онлайн тундры тоже не растёт, так что это просто показатель самолётной аудитории.

По поводу интересности я бы тоже поспорил, не интересно мне в тундру летать. ВоТ мне нравится тем, что кол-во врагов на карте постепенно уменьшается, и респаун меня не устраивает вообще. Не буду я играть в тундролёты, равно как и в тундротанки. Нет там для меня интереса.

max.sim

Ракота уже и салолёты заполонила, при их-то низком онлайне это вообще странно.Какого, спрашивается, лезть раковать в салолётах, если есть танкач, где раковать легче и веселее? Нет же, летают раки...
Зашёл сегодня спустя пару месяцев, сыграл 1 бой на истребителе:


Ну вот как так можно? Я столько не играл - и накидал урона больше всех в обеих командах? Про нашу и говорить нечего. Какие-то зомби играют...

GA-EV3

Так это проблема игроков или игры, что там большинство играть не умеют? Или это проблема твоя, как умеющего играть слишком хорошо? :-[ :-\
P.S. Нужно будет и себе пролететься, опозориться! :D
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

max.sim

Цитата: GA-EV3 від 09 Березень 2014, 13:02:08
Так это проблема игроков или игры, что там большинство играть не умеют? Или это проблема твоя, как умеющего играть слишком хорошо? :-[ :-\
Вопрос в том, что зачем сидеть в салолётах, если вот так сливаться? Наверняка же у всех этих сливняков в танках кактанк имеется - раковали бы там.

GA-EV3

Может быть они и там так (с таким результатом) играют. Жаль реплеи не пишу только что такое в танках вытворяли, что плакать хочется. :'(
Хотя мой вопрос в ином: не проблема ли это игры, если в ней большинство не может достигнуть приемлемого результата? Или это так задуманно? :-\
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

scandron

Цитата: max.sim від 09 Березень 2014, 14:12:02Вопрос в том, что зачем сидеть в салолётах, если вот так сливаться? Наверняка же у всех этих сливняков в танках кактанк имеется - раковали бы там.
Кактанк не умеет вертикально передвигаться. Да и для ЦА, думаю, веселее - ололо, пах-пах-пах. Бабах - и в следующий бой. Вот наглядный пример.
Тем более, что в салолетах слиться можно в разы быстрее. Лучше пусть в самолеты идут - все равно там аудитории нет, а в танках расслабон небольшой.
Цитата: GA-EV3 від 09 Березень 2014, 14:52:47Хотя мой вопрос в ином: не проблема ли это игры, если в ней большинство не может достигнуть приемлемого результата? Или это так задуманно?
Задумано? Так везде. В шахматах новичок не обыграет мастера. Человек, просто так переставляющий фигуры тоже не победит хоть немного думающего человека. В шутанах так же. Достигнуть приемлимого результата из-за себя - это одно, из-за сторонних факторов - другое. Если в танках толпы раков, не могущих думать в в "2Д", то им будет еще сложнее думать в "3Д".
INTEL Core-i7-860 BOX, ASUS P7P55D E, 8Gb DDR3,Gainward GTX770 2Gb Phantom,WD WD10EALS,Внешний ЖД Transcend SJ25D3(640Gb),Chieftec APS 500S,Cooler Master Elite 335 Black,Dell U2410. Windows se7en x64 Notebook: Dell Inspiron 5520( I5-3210, 4Gb RAM, SG 500 HDD, Radeon 7670M, Win7X64)

GA-EV3

А это не мешает игре, как комерческому проекту? Или наоборот? :-\
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Mantikor

Балансировщик по скиллу решил бы эти проблемы.
Т.е. все в руках разработчиков.

GA-EV3

Цитата: Mantikor від 09 Березень 2014, 16:57:25Балансировщик по скиллу решил бы эти проблемы.
Где бы он взял для Макса партнёров? :-[ ;D
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

scandron

#582
Цитата: GA-EV3 від 09 Березень 2014, 16:29:06А это не мешает игре, как комерческому проекту? Или наоборот?
Мешает. Для некоторых проектов сделана система, которая отделяет новичков от уже бывалых игроков(вне зависимости от опыта) или разделяет игроков по опыту. Но это не решает проблему на 100%.
Цитата: Mantikor від 09 Березень 2014, 16:57:25Балансировщик по скиллу решил бы эти проблемы.Т.е. все в руках разработчиков.
В Доте на карте 10 человек. Забалансить 10 человек легко. Создается новая карта и туда опять 10 человек. При текущем онлайне в Доте эта система хорошо работает(Вроде она там есть, в Доту никогда не играл). А в танках 11 разных уровней боя по 30 человек в каждом на 8 серверах, на каждом уровне разные по скиллу игроки. К тому же надо собрать по определенным правилам состав. Забалансить такое будет сложно даже при таком онлайне. Время ожидания увеличится в разы. ИМХО не стоит того.
К тому же, нужен нормальный рейтинг, который бы учитывал все заслуги в бою. Идеально было бы учитывать силу техники и скилл игрока одновременно.
ВГ знает, что делает. Проблема в том, что внутренние условия тестирования очень сильно не совпадают с рандомными условиями.
INTEL Core-i7-860 BOX, ASUS P7P55D E, 8Gb DDR3,Gainward GTX770 2Gb Phantom,WD WD10EALS,Внешний ЖД Transcend SJ25D3(640Gb),Chieftec APS 500S,Cooler Master Elite 335 Black,Dell U2410. Windows se7en x64 Notebook: Dell Inspiron 5520( I5-3210, 4Gb RAM, SG 500 HDD, Radeon 7670M, Win7X64)

GA-EV3

Цитата: scandron від 09 Березень 2014, 21:35:49К тому же, нужен нормальный рейтинг, который бы учитывал все заслуги в бою. Идеально было бы учитывать силу техники и скилл игрока одновременно.
Не знаю, есть ли подобные ситуации в самолётах, но в танках бывает, что приняв огонь нескольких врагов на себя обеспечиваешь команде определённую поддержку (особенно если танк крепколобый), но не набив, не насветив при этом получаешь фиг по результатам боя (особенно если слили), а может быть именно твои действия были и поважнее кого-то, убившего одного лопоухого врага.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

aNGeL

Цитата: GA-EV3 від 26 Березень 2014, 19:39:48
World of Warplanes: расширенное тестирование производительности
В общем то ничего нового - многопоточности как не было так и нет. А вот потребление видеопамяти - задто как по мне.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

max.sim

Цитата: aNGeL від 26 Березень 2014, 20:24:27
В общем то ничего нового - многопоточности как не было так и нет.
Использование процика в танках, принудительно отключено первое ядро:


Вижу вполне адекватную нагрузку на все ядра, что не так?

Vladis

i5-2500 3.3GHz | RAM  DDR3 2x4096MB 1333mhz 1х8192MB 1333mhz | Gigabyte 1060 3GB | HD  300GB+2TB | SSD 250GB | Бп 650w

Vladis

i5-2500 3.3GHz | RAM  DDR3 2x4096MB 1333mhz 1х8192MB 1333mhz | Gigabyte 1060 3GB | HD  300GB+2TB | SSD 250GB | Бп 650w

GA-EV3

Там там 100500 боёв отлетать нужно, что бы всё выполнить.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Vladis

И это если с премом ;D
i5-2500 3.3GHz | RAM  DDR3 2x4096MB 1333mhz 1х8192MB 1333mhz | Gigabyte 1060 3GB | HD  300GB+2TB | SSD 250GB | Бп 650w

ryben

Цитата: Vladis від 01 Травень 2014, 14:33:30
И это если с премом ;D
да ну их нафиг :P эти премы....лучше подождать полгода и к новому году со скидкой купить ...цена на них думаю будет не больше 3.тыс голды без скидки......это не ис 6 который стоит 12 косарей
закон форума ДПК модератор всегда прав..

Vladis

Картофаны выдали бананчик на форуме на день за подпись, теперь по новому пункту ;D
Уважаемый пользователь, на Вашу форумную учетную запись
наложено ограничение за нарушение пункта 3.10 Правил форума "Обсуждение вопросов современной политики".

То есть Слава Украине Героям Слава это уже не биндеровские пережитки а сёгодэння ;D

Хоть разнообразие, раньше Причина: 4.6 - Некорректная подпись выдавали :D
i5-2500 3.3GHz | RAM  DDR3 2x4096MB 1333mhz 1х8192MB 1333mhz | Gigabyte 1060 3GB | HD  300GB+2TB | SSD 250GB | Бп 650w

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

max.sim

Цитата: GA-EV3 від 06 Червень 2014, 19:18:51
А я не помню на каких настройках играл. :(
Ну всё равно SD скачивается первым, а HD уже как дополнение, если ФПС высокий, а графон СД-шный не устраивает.

GA-EV3

Цитата: max.sim від 06 Червень 2014, 19:21:23Ну всё равно SD скачивается первым, а HD уже как дополнение
То есть, после скачки SD игру можно будет запустить? Я не понял, где мне предоставят выбор: только что запустил лончер и он без вопросов начал качать 772 с хвостиком МБ данных.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

max.sim

Цитата: GA-EV3 від 06 Червень 2014, 19:30:12
То есть, после скачки SD игру можно будет запустить? Я не понял, где мне предоставят выбор: только что запустил лончер и он без вопросов начал качать 772 с хвостиком МБ данных.
Если ставишь с нуля - то да, сначала лаунчер качает SD-клиент, 3 с лишним гига. Устанавливает и можно играть. Или в лаунчере выбрать HD, и он скачает ещё вроде бы пять гигов.

Цитата: GA-EV3 від 06 Червень 2014, 19:30:12
Я не понял, где мне предоставят выбор: только что запустил лончер и он без вопросов начал качать 772 с хвостиком МБ данных.
Это потому, что у тебя уже был установлен клиент, который и был полной версией(т.е. HD), 772МБ - это просто патч.
По сути, в салолётах особо и нет разделения на SD и HD, просто это тест самой технологии, которая нужна будет танкам в большей мере. Собственно, сейчас салолёты - тестовый полигон для новых картофельных технологий.  :)

GA-EV3

Цитата: max.sim від 06 Червень 2014, 21:18:06Это потому, что у тебя уже был установлен клиент, который и был полной версией(т.е. HD), 772МБ - это просто патч.
Ага, ну пусть качает, я всё равно раз в месяц вылетаю. :)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

max.sim

А я в мае выполнил "Награду упоротым" 5 степени, налетал 500 зачётных боёв, накрабил на 2 шестиуровневых према и теперь отдыхаю от салолётов.

ryben

кто че купил из премов 6 лвл?
закон форума ДПК модератор всегда прав..