Ремонт внешних (не импульсных ) блоков питания в домашних условиях .

Автор priozer, 26 Лютий 2010, 22:52:43

Попередня тема - Наступна тема

priozer

Суть темы , как самому в домашних условиях отремонтировать внешний трансформаторный блок питания, который вы используете для питания различных устройств, вот к примеру, что я нашел у себя дома (и это без устройств которые были не посредственно были подключены в сеть и работали ) 
все эти устройства объединяет одно - это блок питания с использованием понижающего трансформатора, в котором у " КОРРЕКТНЫХ " производителей используется для защиты блока питания и вашего устройства в целом, обычный обрывной (есть еще и само восстанавливающиеся термо-предохранители )термо-предохранитель (110-115-120-130 градусов ), который ставят обычно по первичной обмотке.
Вот они внешне
вот как примерно они выглядят при обозначении на корпусе блока питания ( при ремонте я встречал случаи, что не было вообще никакого обозначения на корпусе )
на примере тра-ра отмечена  нога(и) термопредохранителя   
теперь непосредственно ремонт блока питания от шуруповерта " Еinhell "
последний шуруп оказался звездообразный 
аккуратно удалить, не повредив первичную обмотку.








Добавлено: 26 Лютий 2010, 22:53:43

показания первичной обмотки (я проверил еще до разборки, просто выложил фото.... ) обрыв
вскрытие

Добавлено: 26 Лютий 2010, 22:54:32

дальше аккуратно паяем при помощи  пинцета ( Используя его как радиатор, ибо при перегреве термо-предохранителя свыше 115 градусов-он просто оборвется )

укладываем термо-предохранитель 

Добавлено: 26 Лютий 2010, 22:56:57

отходы 

Добавлено: 26 Лютий 2010, 23:01:06

заливаем   

Добавлено: 26 Лютий 2010, 23:04:35

заканчиваем 
включаем и проверяем   

Добавлено: 26 Лютий 2010, 23:05:28

продолжение следует.................