Як вважаєте треба зробити розділ про ігри більшим?

Автор Dronic, 11 Грудень 2007, 22:11:30

Попередня тема - Наступна тема

Bismark

Цитата: sgt від 19 Січень 2008, 01:34:19
А "всё большая часть" - это сколько? Насколько мне известно, Блогосфера занимает не больше двух полос. Откуда же "чем дальше, тем больше места"?
Ну может я и ошибаюсь, но мне постоянно кажется, что эи все блоги занимают слишком много места - уж больно много страниц приходится проличтывать не читая...

nekrys

Заранее прошу прощения.
В 2007 году в ДПК не было вердикта на игру "Вторая Мировая" от 1С.
Согласно правилам журнала я знаю, что "оцтои" редакция ДПК не рецензирует, но такой-ли эта игра "оцтой", если на АГ ей поставили "75" http://www.ag.ru/reviews/vtoraya_mirovaya_izdanie_vtoroe

Если я задал вопрос не в той ветке, направьте меня пожалуйста по адресу  :)

Bismark

Цитата: nekrys від 26 Січень 2008, 22:55:45
Заранее прошу прощения.
В 2007 году в ДПК не было вердикта на игру "Вторая Мировая" от 1С.
Согласно правилам журнала я знаю, что "оцтои" редакция ДПК не рецензирует, но такой-ли эта игра "оцтой", если на АГ ей поставили "75" http://www.ag.ru/reviews/vtoraya_mirovaya_izdanie_vtoroe
А Сталкер на том же сайте освистали как гнилой помидор. И что? У каждого свое мнение.
Если редакция не разместила обзор какой-т о игры, значит они посчитали, что есть игры и получше. Не факт что ихнее "имхо" правльное, но ведь это только "имхо".

Wonter

Раздел о играх не нужно увеличивать. Рассказывать о играх только тех, что написаны для кампов, или играются  WWW, но запускаются с компов. Действительно не нужно вообще говорить об оцтое, ну если хотите, где-то, на четверть страницы напишите на такие игры не тратьте время. В обзорах игр можно указывать требования, чтобы я посмотрел туда, и знал стоит читать или не расстраиваться.
А что не нравиться какие-то разделы, так нас же много, всем все не может нравиться.

pelik911™

Уже говорили, и не раз, что системные требования указывать НЕ будут. Кстати, и в журнале это отмечено.

L4Mageoflight

А мне лично кажется несколько, гм... неоднозначным 4-й пункт правил Игротеки, который говорит о том, что
Цитата: Правила раздела "Игротека" ДПК...Если игровой продукт не попал на страницы ДПК, значит, он вообще не заслуживает внимания...
Не кажется ли редакции, что так или иначе, существует некоторый процент интересных проектов (каким бы мизерным этот процент не был), которые всё же могут не попасть на страницы ДПК, хотя они этого вполне заслуживают? С другой стороны, неоднократно игры в журнале получали по 1-2 балла. Неужели они интереснее тех, которые могли бы получить по 4 балла, если бы их решили рецензировать?
Быть может, некогда случится, что все страницы пробежав, на эту взор Ваш устремится. И Вы промолвите: "он прав".           

Dronic

Цитата: yan від 07 Січень 2008, 12:59:48
Нахрена  >:( !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Все в меру, покупай тогда Гемплей
я не маю на увазі ,що я це саме хочу,просто хотілося взнати іншу думку користувачів...і прошу без грубості,бо накажу. >:(
The purpose of music - to touch the hurt!

Potter

Цитата: L4Mageoflight від 05 Лютий 2008, 19:00:34
А мне лично кажется несколько, гм... неоднозначным 4-й пункт правил Игротеки, который говорит о том, чтоНе кажется ли редакции, что так или иначе, существует некоторый процент интересных проектов (каким бы мизерным этот процент не был), которые всё же могут не попасть на страницы ДПК, хотя они этого вполне заслуживают? С другой стороны, неоднократно игры в журнале получали по 1-2 балла. Неужели они интереснее тех, которые могли бы получить по 4 балла, если бы их решили рецензировать?
Больше игр попадают в раздел локализации. Вот там  и дается мини-рецензия на игру. Иногда с указанием типа: "для поклонников жанра- можно чуток поиграть. для всех остальных- то-то и то-то."

rayven

Цитата: yan від 07 Січень 2008, 12:59:48
Нахрена  >:( !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Все в меру, покупай тогда Гемплей
согласен на 100%
это компьютерный журнал, а не игровой, на такой случай покупай Страна игр
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

pelik911™

Цитата: POTTER від 05 Лютий 2008, 21:08:02
Больше игр попадают в раздел локализации. Вот там  и дается мини-рецензия на игру. Иногда с указанием типа: "для поклонников жанра- можно чуток поиграть. для всех остальных- то-то и то-то."
Ну в последнем номере "Безмолвие" попало на страницы журнала с рецензией Яноша Грещенко. Игра получила 2 балла. Не знаю, насколько плохая/хорошая эта игра - не играл, только если она
ЦитатаНеинтересная игра с массой ошибок и недоработок. Воздержитесь от покупки
, то зачем она попала сюда?
Но, вполне возможно, что надежды были другие, но игра их не оправдала - и редакция отметила это.
Может я и неправ - это моё ИМХО - но хотелось бы в таком журнале видеть только ЛУЧШИЕ игры. Если увидел на первой странице или в содержании - можно даже без чтения рецензии бежать в магазин покупать лицензионку, а потом сравнить свой мнение с мнением редакции.

Bismark

Цитата: pelik911 від 09 Лютий 2008, 15:37:41
Ну в последнем номере "Безмолвие" попало на страницы журнала с рецензией Яноша Грещенко. Игра получила 2 балла. Не знаю, насколько плохая/хорошая эта игра - не играл, только если она , то зачем она попала сюда?
Но, вполне возможно, что надежды были другие, но игра их не оправдала - и редакция отметила это.
Может я и неправ - это моё ИМХО - но хотелось бы в таком журнале видеть только ЛУЧШИЕ игры. Если увидел на первой странице или в содержании - можно даже без чтения рецензии бежать в магазин покупать лицензионку, а потом сравнить свой мнение с мнением редакции.
Видимо просто не попалось больше никаких хороших игр, чтобы разместить их в журнале, вот и пришлось описывать такую.

rayven

Цитата: pelik911 від 09 Лютий 2008, 15:37:41
Ну в последнем номере "Безмолвие" попало на страницы журнала с рецензией Яноша Грещенко. Игра получила 2 балла. Не знаю, насколько плохая/хорошая эта игра - не играл, только если она , то зачем она попала сюда?
Но, вполне возможно, что надежды были другие, но игра их не оправдала - и редакция отметила это.
Может я и неправ - это моё ИМХО - но хотелось бы в таком журнале видеть только ЛУЧШИЕ игры. Если увидел на первой странице или в содержании - можно даже без чтения рецензии бежать в магазин покупать лицензионку, а потом сравнить свой мнение с мнением редакции.
согласен полностью с человеком, выкладывайте лучшие и хорошие игры, лучше взять качеством а не колличеством.(ИМХО), хотя я с удовольствием читаю большую рицензию, красиво написанную об одной игрушке, пусть она и на четыре страницы;)
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

AnRamstt

Я думаю раздел надо делать больше.Предлагаю делать обзоры игр на консоли.
Race Driver Grid

Daligator

Цитата: AnRamstt від 12 Лютий 2008, 14:31:49
Я думаю раздел надо делать больше.Предлагаю делать обзоры игр на консоли.
Покупай Геймплей. Журнал же называется "Домашний ПК", а не "Домашняя консоль".

AnRamstt

Race Driver Grid

AnRamstt

А че на форуме есть консоли а в журнале нет?
Race Driver Grid

pelik911™

Цитата: Aligator від 12 Лютий 2008, 15:14:07
Покупай Геймплей. Журнал же называется "Домашний ПК", а не "Домашняя консоль".
;D
Цитата: AnRamstt від 12 Лютий 2008, 17:55:42
OK.
Цитата: AnRamstt від 12 Лютий 2008, 17:58:08
А че на форуме есть консоли а в журнале нет?
Не флуди. На форуме ещё есть Музыка, Спорт - предлагаешь тоже добавить в журнал?

vaDOOM

Да и может еще +20-30 страниц флуда и оффтопа в журнал

yuriy1

Категорично проти!!! >:( Є Геймплей так навіщо город городити ???

AnRamstt

#69
Народ!Про консоли на форуме и в журнале то прикол был!  ;D
Race Driver Grid

rayven

Всего хорошего в меру.
-----------------------------------------
Даешь обзоры интересных онлайн игрушек!
зы: мне обзоры в ДПК интерснее читать, чем ....
зы2: надеюсь так будет и дальше
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

GoldFire

Вопрос для раздумья: "Как вы думаете, почему за столь долгий период выхода журнала в свет, обьем игровых страниц не увеличился? А теперь подумайте, корректна ли тема сама по себе?"
Пусть лучше Бородатый дядька(тм) по-больше своих репортажей покажет. ;D
Первый плюс на форуме)) Уже хорошо))

Mawerick

Читаю журнал 3 года, раздел ИГРЫ- руками не трогать!!!!
Не надо его делать ни больше ни меньше, ок как раз такой как нужно. Самые-самые несколько, казуалки, и ..... хватает. Для консолей и т.п. есть Геймплей, мы всё-же на РС. ;))
Не ту страну назвали Гондурасом!

FerrPOINT

я полагаю что в разделе про игры вы хоть пол страницы должны посвятить играм, которые по вашему мнению не были достойны вниманию редакции и пол странички - анонсы и т. д.   :-*
10% -  LucK; 20% - Skill; 15% - Concentrated Power of Will; 5% - Pleasure; 50% - PaiN; 100% - Reason to ReMember the name

Dmytro

Цитата: yuriy1 від 12 Лютий 2008, 19:40:47
Категорично проти!!! >:( Є Геймплей так навіщо город городити ???
Цитата: Mawerick від 21 Липень 2008, 11:06:31
Для консолей и т.п. есть Геймплей, мы всё-же на РС. ;))
В ГП обозревают игры на все платформы, порой даже больше говорят про консоли. Мне интересны только игры на ПК, которые все же согласитесь имеют гораздо более прямое отношение к ПК, чем фильмы или рубрика "Этот день в истории" или как ее там (где говорят про то, что случилось в этот месяц в истории человечества).
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

GoldFire

У каждого журнала есть свои фишки. У ДПК это календарь. А если подходишь к вещам так радикально, то можно говорить "Зачем нужна обложка? Зачем нужен обзор содержания журнала на первых страницах?" ну и тп
Первый плюс на форуме)) Уже хорошо))

vaDOOM

Цитата: GoldFire від 18 Серпень 2008, 17:02:36
У каждого журнала есть свои фишки. У ДПК это календарь. А если подходишь к вещам так радикально, то можно говорить "Зачем нужна обложка? Зачем нужен обзор содержания журнала на первых страницах?" ну и тп
Что вы делите календарь, обложку и т.п. Тут такое дело что раньше было 160 страниц, а щя 128, вот на остальные давайте увеличивайте игротеку и все. Не про что писать? Ой как-же тогда геймплею трудно, у них целый журнал про игры и как-то находят про что написать.

Gektor

Цитата: vaDOOM від 20 Серпень 2008, 03:31:21
Ой как-же тогда геймплею трудно, у них целый журнал про игры и как-то находят про что написать.
У них много про консольные игры написано, много preview статей. А то, что подобного рода материал не попадает на страницы "ДПК", я считаю правильно, ведь журнал о ПК, а не о консолях. Хотя preview к потенциальным хитам можно иногда публиковать. А вобще, насколько я помню, летом журнал всегда был тоньше, чем в рождественский сезон.

IDENI

На мой взгляд неплохо бы добавить обзор мобильных игр.
Нажмите на кнопку "плюс" над моим аватаром плиз.

WIC

Цитата: IDENI від 21 Серпень 2008, 13:00:19
На мой взгляд неплохо бы добавить обзор мобильных игр.
поддерживаю,но больше ничего не трогать!
Хочешь мира - готовься к войне!

GoldFire

Цитата: IDENI від 21 Серпень 2008, 13:00:19
На мой взгляд неплохо бы добавить обзор мобильных игр.
Что там обозревать? Смысл 0, мотивации в этих играх тоже 0, сюжет 0. Вот когда они подростут, тогда и может быть(!) дадут место в журнале.
Первый плюс на форуме)) Уже хорошо))

GWP

Об'єм розділу про ігри є достатнім. Вважаю недоцільним його збільшення!
Наші висловлювання, погляди і дії - є дзеркальним відображенням стану суспільства !!!

8BEN8

Редакторам видней нужно ли больше или нет. Хотите больше игр читайте ГП.
Истина где-то рядом.НВЧК

UnCalled

Я не отношу себя к категории геймеров и поэтому считаю, что для ознакомления раздел имеет оптимальный размер, а тем, кто хочет чего-то большего, можно посоветовать покупать специздания, как и было сказано выше...ИМХО... 8)
The truth is out there

DikloSoft

Нет, не стоит. Единственное, что я там читал - это Флет аут 3.

invis8

В последнее время очень мало игр на ПК!!!!Даже незнаю может это зависит от производителей???Игры не делают и неочем писать??? >:( >:( >:(

pelik911™

Ничего себе "мало". 8 обзоров игр в последнем номере. Не считая казуалок и локализаций. Если посчитать постранично - 15 страниц, или почти 12% от общего объёма.В журнале всего 4 раздела. И как ты полагаешь, преобладание статей и обзоров железа и софта над играми в жарнуле "Домашний ПК" - это ненормально? Для кого же издают Геймплей?

Phantom of the Opera

Не варто збільшувати. Журнал для ПК, тому орієнтуватись треба не на кількість. Гарний приклад - наступний номер (за жовтень). Обємніші рецензії на "монстрів індустрії" - "STALKER" і "SPORE" і пару менших статей в додаток. Головне, щоб завжди попадались цікаві ігри, бо влітку, наприклад, ситуація доволі складна. А от деякими рубриками в "Інтернет", "Казуальні ігри" (принаймні одною сторінкою) я би пожертвував на благо рубрики Software. IMHO.
"Мыслящий ум - тот, который постоянно учится, никогда не делая заключений; стили и шаблоны уже приведены к заключениям, и, таким образом, они не могут способствовать мышлению." Брюс Лі

stasik.mos

#88
Да  Software как раз и нужний раздел.А вот игры можа уменьшить за счет онлайн игр.А мобильние игры вопще не нужни

ampolyros

Куда еще увеличивать - и так игр выходит мало стОящих, а шлака завались. И вообще про игры читайте Геймплэй - там про хорошие, плохие и "всё-равно-не-во-что-играть" игры завались (хотя я его уже где-то год как не читаю. не те нинче _______ повелись)
Ci vis pacem - para bellum

ezheniko

Не нужно не уменьшать , не увеличивать - просто пишите о самых ярких играх и всё.
Хотя если честно меня интересует максимум 1-2 игры из номера, а казуалки я вообще почти никогда не читаю.
Зроби менi хiп-хоп... i... Все буде джаз...

___VITEK___

нет, лучше про тестирование комплектующих(лучше бюджетных :( ) :-\

Spy

#92
Я считаю, что не нужно. Зачем? Сейчас и так, в ДПК, пишутся обзоры самых новых и интересных игр, писать о других просто нет смысла, я лучше почитаю обзор какой нить железки)

br1z

Цитата: Spy від 29 Березень 2011, 21:13:12
Я считаю, что не нужно. Зачем? Сейчас и так, в ДПК, пишутся обзоры самых новых и интересных игр, писать о других просто нет смысла, я лучше почитаю обзор какой нить железки)
Полностью поддерживаю. Объём обзора игрушек считаю вполне достаточным и разножанровым. Баланс тематики статей журнала на мой взгляд является оптимальным  :).

Scorpion2

Нет. Вообще против этого раздела. Тема игр настолько обширна, что достойна специализированного издания. Вообще я сторонник модульной системы. Продаётся же "Авизо"(по крайней мере раньше было такое издание) со специализированными приложениями. Почему бы не сделать так же? Кому нравятся статьи редакции "ДПК" об играх, покупает с приложением, кому нет - только составляющую журнала хард энд софт.