Мои впечатления о XpertVision 8600GT

Автор Alexey_sat, 31 Жовтень 2007, 10:54:36

Попередня тема - Наступна тема

Alexey_sat

Как я уже писал купил вчера карту XpertVision 8600GT (без приставки Sonic). Тоесть обычную. Но приятно удивился вместо стандартных частот 540/1400 я получил 540/1600, память установлена Qimonda HYB18H512321AF-13. Но на официальном сайте нет памяти с такой маркировкой.
Погналась она не сильно по чипу достиг 700Mhz без атефактов (установил СО Zalman VF700AlCu Led), а память сталась на дефолте привышение на  20Mhz сыпет артефектами.

В марке 06 получил такие результаты:
               полный дефолт 4192
               разгон по чипу 4521

Сегодня попробую помянять тайминги, завтра отпишусь.


ZHEKAdp

"Всё о 8600GT" подразумевает куда более информативный пост.... Фото, статы ...  Человек который ничего не знает о 8600ГТ ничего тут не выяснит для себя!
config: Athlon X2 3600+/1.5Gb DDR667/320Gb SATA/Radeon X1650Pro/17" SyncMaster753DF

Alexey_sat

Цитата: ZHEKAdp
"Всё о 8600GT" подразумевает куда более информативный пост.... Фото, статы ...  Человек который ничего не знает о 8600ГТ ничего тут не выяснит для себя!

Да я понял. У меня усть линки на многие обзоры и тесты, но я уже начитался. И решил просто поделится инфой о покупке. Тему изменил но не знаю может как по другому назвать

tymik

А де вольтмод? Без цього пункту назва "Всё о 8600GT" не приймається. :-X

eQui

Тема называется "8600GT"? Очень информативно :o
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

Daligator

Назови типа: "Мои впечетления о 8600GT " или подобный.

Annihilator

Только память не Gimonda, а Qimonda. Насколько мне известно это одна из передовых компаний по производству памяти 8)

tymik

Цитата: Annihilator від 31 Жовтень 2007, 13:14:32
Только память не Gimonda, а Qimonda. Насколько мне известно это одна из передовых компаний по производству памяти 8)
По об'єму виробництва - може й так.

Alexey_sat

Цитата: Annihilator
Только память не Gimonda, а Qimonda. Насколько мне известно это одна из передовых компаний по производству памяти 8)

Ошибочка вышла. В спешке... :o

ZHEKAdp

Цитата: Alexey_sat від 31 Жовтень 2007, 15:10:23
Ты о чем ???
о том что если гдето ошибку допустил, то исправь ее путем изменения сообщения, а не набивай еще один пост. а вопросы "ты о чем?" в ЛС...
жоские правила... шо поделать :)
config: Athlon X2 3600+/1.5Gb DDR667/320Gb SATA/Radeon X1650Pro/17" SyncMaster753DF

Jurka

Почему такой слабенький разгон? У меня XFX 800gt 256mb заменив штатный кулер на ZALMAN VF900-Cu LED и разгон максимальный достиг 780\1800 и температура при 2000оборотах поднимаема максимум 63-65градуса. А в 3Dmark06 при ос Виста выдаёт 5450. А в ХР 5978.
А какой у тебя проц, может он тормозит твою видяху? У меня без разгона выдаёт 4550попугаев!

Core i7 2600K 4.5Ghz\Asus P8P67\2x4Gb DDR3 1600Mhz\GeForce 450GTS\Hitachi 500Gb+Samsung 640Gb+Hitachi 1000Gb\Chieftec 500W\Powercom BNT-1000AP\23" ViewSonic E-IPS

Alexey_sat

Цитата: Jurka
Почему такой слабенький разгон? У меня XFX 800gt 256mb заменив штатный кулер на ZALMAN VF900-Cu LED и разгон максимальный достиг 780\1800 и температура при 2000оборотах поднимаема максимум 63-65градуса. А в 3Dmark06 при ос Виста выдаёт 5450. А в ХР 5978.
А какой у тебя проц, может он тормозит твою видяху? У меня без разгона выдаёт 4550попугаев!


Да втом то и дело что проц слабый (Пеньок 640 3.2Ггц НТ).

Так как ты говориш твоя карта зовется XFX800gt

Jurka

Да, производитель XFX geForce8600gt 256mb.
А ты не хочеш разогнать свой камень...
Core i7 2600K 4.5Ghz\Asus P8P67\2x4Gb DDR3 1600Mhz\GeForce 450GTS\Hitachi 500Gb+Samsung 640Gb+Hitachi 1000Gb\Chieftec 500W\Powercom BNT-1000AP\23" ViewSonic E-IPS

Alexey_sat

Цитата: Jurka
А ты не хочеш разогнать свой камень...

Как сказать. Думал над етим, при штатном кулере гресля проц до 68град. цельсия, сменил на Zalman CNPS8000 упал на 6град и это при открытом корпусе. Так что с разгоном завязал. 62град в нагрузке и так много.

Вчера думал тайминги на видюхе помянять, да не срослось весь вечер на работе просидел. Думаю сегодня ето сделать.

Jurka

Ого, а почему так много. У меня был ЦЕЛЕРОН на штатных 2500 я его разогнал к 3700 и это все на родном кулере и температура его была 53градуса, и была активирована функция SpeedFan controler. Сейчас у меня ПЕНТИУМ Д с штатных 3200 я разогнал к 3800 и дальше можно, но у меня слабенький блок питания. И на штатном кулере максимальная температура 47.

Посмотри у себя, может ты плохо закрепил кулер или еще что-то, но это уж слишком как у тебя!!!  ;)

Core i7 2600K 4.5Ghz\Asus P8P67\2x4Gb DDR3 1600Mhz\GeForce 450GTS\Hitachi 500Gb+Samsung 640Gb+Hitachi 1000Gb\Chieftec 500W\Powercom BNT-1000AP\23" ViewSonic E-IPS

Alexey_sat

#15
Ну вот получилось позаниматся. Карта с разгоном по чипу в 700мгц в марке проходит нормально, но вот в играх: Carbon, Airborn, Stalker. Замечаются артефакты (иногда сильные). Пришлось разгон по чипу уменшить до 630мгц. В марке потерял почти 330 попугаев. Артефакты в играх пропали.
Занимался с таймингами памяти но это почти ничего не дало. Руководствовался етой статьей.
Вообщем без вольтмода ее сильно не погониш. А заниматься вольтмодом чегото не особо хочется, всеравно проц сильно тормозит мою карту.

Выкладую ее фотки.
Вид спереди

Вид сзади

Вот что делается у нас под кулером термопаста напрочь сухая еле отдер ее от чипа

А вот и сам чип

Память


Качество фоток не ахти, да фотограф с меня не очень, уж звыняйте.
Если кто заметил на карте два конектора питания для кулера. Интересно зачем ???

tymik

Цитата: Jurka від 01 Листопад 2007, 15:24:23
Сейчас у меня ПЕНТИУМ Д с штатных 3200 я разогнал к 3800 и дальше можно, но у меня слабенький блок питания.
Хотілось би взнати, на основі яких спостережень дійшли до такого, хм, висновку.
А то я зараз скажу, що мій Атлон 3000+ можна розігнати і до 5ГГц, тільки не пускають наглі материнка\пам'ять\техпроцес\виробник\температура при виробництві.

Jurka

Цитата: tymik від 02 Листопад 2007, 14:27:40
Хотілось би взнати, на основі яких спостережень дійшли до такого, хм, висновку.
А то я зараз скажу, що мій Атлон 3000+ можна розігнати і до 5ГГц, тільки не пускають наглі материнка\пам'ять\техпроцес\виробник\температура при виробництві.


И дальше можно гнать но увы свези с покупкой нового винта и видюхи, то максимальный разгон сейчас 3700, а так я гнал к 3900. Но приносили ко мне 550 ватный блок я выгнал проц к 4300.  :P
Core i7 2600K 4.5Ghz\Asus P8P67\2x4Gb DDR3 1600Mhz\GeForce 450GTS\Hitachi 500Gb+Samsung 640Gb+Hitachi 1000Gb\Chieftec 500W\Powercom BNT-1000AP\23" ViewSonic E-IPS

Alexey_sat

Вообщем картой я доволен. Носил к товарищу у него Кора Дуба Е4500, в Марке 2006 на дефолте, карта разогнана, без вольтмода набрала 5638попок.

А мне явно пора менять проц...

Vintorez

#19
эээ...
можт ктото сможет меня просвятить...
у мя такая же карта.точь в точь...тож без приставки СОНИК.
вот только с частотами явная лажа получается какаето...
штатные её частоты(судя по её стандартны средствам) ядро 540,память 800
при максимуме 710/960.естественно при таких частотах ничего не работает...
прочитасв все выше сказаное немного теряюсь в догадках...хм что за плата мне досталась...что за странные частоты...
П.С.Разгоном видеоплаты ещё никогда не занимался.У мя кстати тоже кора дуба е4500.
его с 2.2Ггц разогнал до 3.15Ггр.Память самсунг рс6400 800МГц,разогнал до 875 при штатных таймингах 6-6-6-18.Когда коснулся вопрос видеокарты,призадумался,прочитав данную статью и сравнив вышесказаные показатели со своими.
У кого какие мысли по поводу моего случая?

[вложение удалено ради получения свободного места]

Xella

Цитата: Vintorez від 07 Лютий 2008, 20:49:36
эээ...
можт ктото сможет меня просвятить...
у мя такая же карта.точь в точь...тож без приставки СОНИК.
.....
призадумался,прочитав данную статью и сравнив вышесказаные показатели со своими.
У кого какие мысли по поводу моего случая?
Частоту памяти умножай на 2 и все станет на свои места, частоты  на ядре/памяти у тебя чуть пониже, так как Соник в приставке карты у автора обозначает карту с заводским разгоном.

Edd.Dragon

Цитата: Vintorez від 07 Лютий 2008, 20:49:36
эээ...
можт ктото сможет меня просвятить...
у мя такая же карта.точь в точь...тож без приставки СОНИК.
вот только с частотами явная лажа получается какаето...
штатные её частоты(судя по её стандартны средствам) ядро 540,память 800
при максимуме 710/960.естественно при таких частотах ничего не работает...
Так, во-первых, почему лажа то?! Sonic - значит "разогнана". У тебя - обычная!

Далее, крайние правые положения в програмах разгона (равно как и левые) ни о чем не говорят. Это программа решила, что дальше такой частоты либо не разогнать, либо это опасно. При чем это чисто субъективное мнение авторов ПО, например под максимальной они считают полторы номинальной (у тебя так и есть). Т.е. специалисты XpertVision считают, что гнать видуху больше чем на 50% - это издевательство. Естественно, что добрая половина видух и барьер в 30% могут не взять. Так что, ничего удивительного, что при +50% она не работает :)

Максимальную рабочую частоту можно выяснить только экспериментальным путем у каждой отдельно взятой карты.

В общем, все у тебя ок. А разгонять надо постепенно и после каждого шага тщательно проверять бенчмарками. Например, бубликом, ссылка на который есть в каждой теме по видухам на формах overclockers.ru. Есть там и большая тема о твоей видео.

Vintorez

#22
Цитата: Olex від 07 Лютий 2008, 20:58:31
Частоту памяти умножай на 2 и все станет на свои места, частоты  на ядре/памяти у тебя чуть пониже, так как Соник в приставке карты у автора обозначает карту с заводским разгоном.
Насчет соник я вкурсе.Я это понял как только распаковал свою видео.
А на два множить это как?Просто видимую цифру множиш на 2 и получаеш реальное значение частоты чтоли?
тоесть у мя штатные стоят 800 значь реально 1600 чтоли или как?
Затупил при прокупке конечно...не обратил внимания...
Получается где так:8600ГТ можно разогнать до 8600ГТ соник,а соник в свою очередь со штатных можно разогнать почти до уровня 8600ГТС,верно?
но просто 8600Гт до 8600Гтс врядли можно подогнать...

Edd.Dragon

Нет, реальная - 800. Эффективная - 1600, т.к. за один такт частоты передается две единицы данных.


Vintorez

#24
Цитата: edd_k від 07 Лютий 2008, 23:23:27
Нет, реальная - 800. Эффективная - 1600, т.к. за один такт частоты передается две единицы данных.


Тоесть это,нормально все,да?у всех точно так же?
Хорошо.Попробую подогнать крапаль.Надо прочитать инфу на оверах и все такое.
Как будут вопросы(а они думаю ещё обязательно будут)спрошу.
Спасибо!
п.с.кстати первый вопрос уже есть:
не так давно в ДПК описывали способ установки боксового кулера от проца вместо штатного охлаждения.Ктото пробывал?меня впринципе заинтересовало.Если это даст понижение в температуре значит и производительност можна поднять,а именно это нам и нужно.
Кстати я говорил что у мя пройц кор 2 дуо е4500.Его с 2.2 подогнал до 3.15(без поднятия напряжения).
Вопрос номер 2:видаха в штатных режимах сейчас тормозит его или они работают равносильно.
и вопрос номер 3:если в перспективе планируется замена е4500 на какойнибуть 45нанометровый е8ххх,видаха будеть пасти задних в системе (её тож надо будет менять?)

Edd.Dragon

#25
Естественно у всех так. При чем не только на видео - обычная оперативка разве не так?  :)
У тебя какая оперативка? DDR800? А реальная частота - 400.

Цитата: Vintorez від 08 Лютий 2008, 10:22:29
Вопрос номер 2:видаха в штатных режимах сейчас тормозит его или они работают равносильно.
и вопрос номер 3:если в перспективе планируется замена е4500 на какойнибуть 45нанометровый е8ххх,видаха будеть пасти задних в системе (её тож надо будет менять?)
Видяха НЕ может тормозить проц. Процу видяха не нужна. А вот проц может тормозить потенциал видяхи, т.к. первая половина рендеринга - это расчеты центральным процом логики, физики, теней\отражений и т.д., от которых зависит уже сам рендеринг сцены.

Ну хорошо разогнаного 4500 вполне достаточно и для 8800GT, которая в несколько раз производительнее 8600 ;) Это кстати и к вопросу замены проца. Если уже есть 4xxx и достаточно хорошо погнался, то неособо и целесообразно выбрасывать $200 на 8ххх (аналог 6ххх). Видухе твоего проца за глаза - она же ниже среднего в линейке видух.

Vintorez

Цитата: edd_k від 08 Лютий 2008, 11:05:42
Естественно у всех так. При чем не только на видео - обычная оперативка разве не так?  :)
У тебя какая оперативка? DDR800? А реальная частота - 400.
Видяха НЕ может тормозить проц. Процу видяха не нужна. А вот проц может тормозить потенциал видяхи, т.к. первая половина рендеринга - это расчеты центральным процом логики, физики, теней\отражений и т.д., от которых зависит уже сам рендеринг сцены.

Ну хорошо разогнаного 4500 вполне достаточно и для 8800GT, которая в несколько раз производительнее 8600 ;) Это кстати и к вопросу замены проца. Если уже есть 4xxx и достаточно хорошо погнался, то неособо и целесообразно выбрасывать $200 на 8ххх (аналог 6ххх). Видухе твоего проца за глаза - она же ниже среднего в линейке видух.


Ну знаеш ли не такой уж и аналог.Тех процес многое даёт.Гонится лучше,греется меньше,потребляет мошности меньше,да и кеш у него если не ошибаюсь шестиметровый.Аналог разве что по цене.Вобшем сейчас смусла покупать е6ххх уже нет,если можна взять лучше за теже деньги.
Ты хочеш сказать что видаха не может быть камнем предкновения в системе?Им может быть только проц?
Думаеш если взять(попозже,не сейчас) е8ххх и подогнать его до потока то он не будет курить в сторонке пока видаха будет делать свлою часть работы?

Edd.Dragon

#27
Цитата: Vintorez від 08 Лютий 2008, 17:24:08
Ну знаеш ли не такой уж и аналог. греется меньше,потребляет мошности меньше,да и кеш у него если не ошибаюсь шестиметровый.Аналог разве что по цене.Вобшем сейчас смусла покупать е6ххх уже нет,если можна взять лучше за теже деньги.
Разница, влияющая на производительность - ТОЛЬКО в кеше. Все остальное на производительность не влияет. Потому и назвал АНАЛОГ - это слово и не подразумевает полного сходства.
На счет гонится лучше - есть ссылки на соответсвующие сравнительные тесты? Оба гонятся хорошо, революции разгона Intel не обещал ;)

Цитата: Vintorez від 08 Лютий 2008, 17:24:08
Ты хочеш сказать что видаха не может быть камнем предкновения в системе?Им может быть только проц?
Думаеш если взять(попозже,не сейчас) е8ххх и подогнать его до потока то он не будет курить в сторонке пока видаха будет делать свлою часть работы?
Дляначала надо опеределиться, что для тебя является определяющим жеалемую производителюность, а что ты под нее подбираешь.

Если я выбрал видеокарту - "хочу вот эту карту, ее мне для игр хватит", то тогда я подбираю платформу под нее. И в таком случае процессор может быть бутылочным горлышком или же его может хвать, возможно даже через чур (именно такой проц у тебя уже стоит). А видуха в таком случае не может быть бутылочным горлышком, т.к. именно с нее я начал цепочку выбора игрового компа. Или же можно поступить наоборот, начав с процессора.

А ты начал с XpertVision 8600GT которой твоего проца уже через чур много, но теперь говоришь, что будет позже E8xxx и видуху хотел подбирать под него, а не наоборот.

Определись или тогда переименовывай тему в 8800GTS 512Mb и меняй карту. 8600GT и 8800GTS - несравнимые вещи. А в пару к E8ххх подходит именно последняя или 8800GT. ;)

Если бы ты с этого начал тему - тебе бы так сразу и сказали, но ты ее начал с конкретной видухи


Vintorez

ой.... :(
я дико извеняюсь(((
ошибочка вышла...
Выше я размышлял о 8600ГТ,8600Гт соник,и 8600Гтс
Вобшем просто хочу точно выяснить свою ситуацию нынешнюю и перспективную.
Вобшем теперешнего е4500@3.15 ей хватает с головой.
А если его заменить на е8*** то карту придётся лучше тож сменить,да?
на какую лучше?8600Гтс или брать уже 8800?
п.с.Хотя в принципе карта критична для игр.А если игры-не главно то можна обойтись и просто апгрейдом только проца,верно?Ведь все всеравно будет работать шустрее...
Насчет того что гнатся е8*** будут лучше гдето читал...Но лучше не на порядок конечно а так...немного получше)))Тестов не встречал.Если найдёш,скажи,хочу посмотреть))
п.с.Кстати если не ошибаюсь 8800 есть какаето свеженькая,помоему с абривиатурой Gt которая стоит меньше чем  GTX GTS и ULTRA а по производительности почти равна им.

Edd.Dragon

Цитата: Vintorez від 09 Лютий 2008, 20:44:25
ой.... :(
я дико извеняюсь(((
ошибочка вышла...
Та не, ошибочки не вышло. Размышлял то ты о 8600. Потому и говорим, что проц менять не надо.

А вот если
Цитата: Vintorez від 09 Лютий 2008, 20:44:25
его заменить на е8***
То для начала надо подумать, а зачем ты меняешь проц? Тебе этого не хватает? Хватает.

Ты хочешь видуху покруче? О! Тогда конечно и проц сменить надо!

Т.е., в игровой системе, сначала нужно думать о замене видухи и потом уже смотреть, а надо ли менять процессор при этом. Но не наоборот.

Цитата: Vintorez від 09 Лютий 2008, 20:44:25
на какую лучше?8600Гтс или брать уже 8800?
8600гтс тоже хватит твоего разогнаного проца.


Цитата: Vintorez від 09 Лютий 2008, 20:44:25
п.с.Хотя в принципе карта критична для игр.А если игры-не главно то можна обойтись и просто апгрейдом только проца,верно?Ведь все всеравно будет работать шустрее...
Карта для игр критична в первую очередь.
А если игры не главное, то ни видео-карту, ни проц тебе менять не надо пока что :) Что у тебя тормозит? Для чего проца не хватает?
Ты ж ничего такого не говорил. Только сказал, что планируешь менять, а зачем - хез.

Цитата: Vintorez від 09 Лютий 2008, 20:44:25
п.с.Кстати если не ошибаюсь 8800 есть какаето свеженькая,помоему с абривиатурой Gt которая стоит меньше чем  GTX GTS и ULTRA а по производительности почти равна им.
Угу, 8800GT 512Mb ($300-330) чуть хуже 8800GTX, а новая 8800GTS 512Mb ($420-450)  между GTX и Ultra. Ну и энергии жрут тоже раза в полтора меньше.

Вот для этих карт и нужен E6xxx или E8xxx.

Dronic

випробовуй дала, а то мій друг її собі купив і розігнати тоже хоче... ;)
The purpose of music - to touch the hurt!

Haleev

 Подскажите как попасть в биос XpertVision 8600GT? Утилита NiBiTor.v3.2 - v3.7 нечего  >:( не отображает. При старте ПК, отображаеться версия биоса видеокарты - может можно как то так попасть при помощи горячих клавиш  ???
P.S. уж если тут обговаривают XpertVision 8600GT, решил не создавать новой темы.
Core 2 Duo E7200@3175MHz | OCZ Vanquisher | DDR-2 TakeMS 2G (5-5-5-15) | MSI P43 Neo | XV 8600GT (620/1364/493) | WD 250 GB | TSSTcorp CD/DVDW SH-S182H |Chieftec 450W | Linux Ubuntu 10.4 | LG Flatron L1952S 19"

Edd.Dragon

Цитата: Haleev від 11 Лютий 2008, 09:23:46
Подскажите как попасть в биос XpertVision 8600GT? Утилита NiBiTor.v3.2 - v3.7 нечего  >:( не отображает.
А она и не должна отображать :) Это редактор. В редакторе для начала работы нужно открыть файл ;) Или же "создать новый" - в данном случае прочесть биос из памяти указаной видухи (которых у тебя к слову тоже не одна может быть).

Вот тебе в картинках:
http://people.overclockers.ru/6a6a3uHa/record1

Haleev

Цитата: edd_k від 11 Лютий 2008, 09:52:44

Вот тебе в картинках:
http://people.overclockers.ru/6a6a3uHa/record1


Большое спасибо, вот думаю с таймингами поколдовать, а то мои DDR2 больше 1000МГц не гонятся.
А сколько max можно с DDR2 выжать?
Core 2 Duo E7200@3175MHz | OCZ Vanquisher | DDR-2 TakeMS 2G (5-5-5-15) | MSI P43 Neo | XV 8600GT (620/1364/493) | WD 250 GB | TSSTcorp CD/DVDW SH-S182H |Chieftec 450W | Linux Ubuntu 10.4 | LG Flatron L1952S 19"

Edd.Dragon

Цитата: Haleev від 11 Лютий 2008, 16:26:23
Большое спасибо, вот думаю с таймингами поколдовать, а то мои DDR2 больше 1000МГц не гонятся.
А сколько max можно с DDR2 выжать?
Зависит от чипов (от времени доступа). Скорее всего это их теоритический предел, если время доступа 1ns. Кста, а не DDR3?

Колдовство с таймингами особо пользы не принесет. Это если ты делаешь вольтмод и планируешь разогнать заметно выше предела, тогда нужно и тайминги поднять.

А вот перемудришь, прошьешь биос, а карта не стартует - у тебя есть PCI-ная карточка, чтобы запуститься потом с нее для прошивки старого биоса?

Haleev

Цитата: edd_k від 11 Лютий 2008, 18:19:41
Зависит от чипов (от времени доступа). Скорее всего это их теоритический предел, если время доступа 1ns. Кста, а не DDR3?

Колдовство с таймингами особо пользы не принесет. Это если ты делаешь вольтмод и планируешь разогнать заметно выше предела, тогда нужно и тайминги поднять.

А вот перемудришь, прошьешь биос, а карта не стартует - у тебя есть PCI-ная карточка, чтобы запуститься потом с нее для прошивки старого биоса?

Думаю дальше лезть не стану, хлопотное это дело, вольтмод - пока НЕТ.
У меня DDR2 800 Elixir N2TU25H80BE-25 32x16 1.8 вольт.
Core 2 Duo E7200@3175MHz | OCZ Vanquisher | DDR-2 TakeMS 2G (5-5-5-15) | MSI P43 Neo | XV 8600GT (620/1364/493) | WD 250 GB | TSSTcorp CD/DVDW SH-S182H |Chieftec 450W | Linux Ubuntu 10.4 | LG Flatron L1952S 19"

Edd.Dragon

Э, погодь. Ты об оперативке? А я о видеопамяти  :D

Haleev

Цитата: edd_k від 12 Лютий 2008, 00:25:00
Э, погодь. Ты об оперативке? А я о видеопамяти  :D

Не я тоже об видеопамяти, на видео карте стоят 16 чипов по 32Мтра фирма Elixir формата DDR2 800  ;)
Core 2 Duo E7200@3175MHz | OCZ Vanquisher | DDR-2 TakeMS 2G (5-5-5-15) | MSI P43 Neo | XV 8600GT (620/1364/493) | WD 250 GB | TSSTcorp CD/DVDW SH-S182H |Chieftec 450W | Linux Ubuntu 10.4 | LG Flatron L1952S 19"

Edd.Dragon

Да, действительно 800! Тогда разгон получился приличный

Стресс тестом проверял?
http://www.nvworld.ru/downloads/vmt.zip

Haleev

Цитата: edd_k від 12 Лютий 2008, 09:05:53
Да, действительно 800! Тогда разгон получился приличный

Стресс тестом проверял?
http://www.nvworld.ru/downloads/vmt.zip

Делал полную проверку - ошибок ноль.
Core 2 Duo E7200@3175MHz | OCZ Vanquisher | DDR-2 TakeMS 2G (5-5-5-15) | MSI P43 Neo | XV 8600GT (620/1364/493) | WD 250 GB | TSSTcorp CD/DVDW SH-S182H |Chieftec 450W | Linux Ubuntu 10.4 | LG Flatron L1952S 19"

Roman4ik

Можете мне обьяснить, что означает приставка "Super" в названии етой карточки? И какие преимущества ее над обычной и Соник?

Edd.Dragon

продукты Xpertvision:
http://www.xpertvision.com/main/vgapc.php?mid=2
На самом деле как соников, так и суперов тоже по несколько. Отличия смотри в характеристиках.