Як правильно чистити систему?

Автор WEBLegolas, 03 Листопад 2011, 16:44:58

Попередня тема - Наступна тема

WEBLegolas

Як чистити реєстер CClener'ом,щоб не зашкодити системі?Як можна ще чистити віндовс щоб не зашкодити йому?Чув що можна робити точки відновлення і резервні копії реєстру,але як цим користуватися не знаю.Кому не важко,радий буду вислухати пояснення!

Hryak

Читай про реестр - http://compmasterspb.ru/articles_text.php?id=20

Ссклинер запускай автоматом, он сам всё сделает. При этом побереги где-то отдельно сейвы игр и настроики браузера.
Поменьше свинства - побольше свинины

AleksT

Чистить ОС можно многими утилитами. Среди бесплатных CClenerу альтернатив нету. Среди платных мне нравится RegOrganizer. Функций много + гибкая настройка. Чистит реестр, диски, проводит уменьшение объема реестра. Система работает действительно быстрее. Сколько им не пользовался, никогда ничего лишнего не удалял. Очень удобен и функционален встроенный редактор реестра. По сравнению с Виндовым. Значительно функционален. Минус - демо версия лишена многих функций. Скачать программу можно с сайта http://www.chemtable.com/ru/organizer.htm :).
Удачи в освоении ОС Windows.
There are no boundaries, there are only obstacles

WEBLegolas

Хто знає,може мені пояснити як користуватися точками відновлення і як робити резервні копії реєстру і їх потім відновлювати?

Dmytro

Цитата: WEBLegolas від 05 Листопад 2011, 16:19:36
Хто знає,може мені пояснити як користуватися точками відновлення і як робити резервні копії реєстру і їх потім відновлювати?
Мануалы в руки. Мы тебе иначе, чем там, не поясним.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

WEBLegolas


GA-EV3

Цитата: WEBLegolas від 05 Листопад 2011, 16:19:36Хто знає,може мені пояснити як користуватися точками відновлення
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%EE%F1%F1%F2%E0%ED%EE%E2%EB%E5%ED%E8%E5_%F1%E8%F1%F2%E5%EC%FB
http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows-vista/System-Restore-frequently-asked-questions
http://www.nextwindows.ru/advices/492-sozdanie-i-primenenie-tochki-vosstanovleniya-sistemy-v-windows-7.html
Цитата: WEBLegolas від 05 Листопад 2011, 16:19:36як робити резервні копії реєстру і їх потім відновлювати?
CCleaner при чистке реестра сам тебя спросит насчёт создания резервной копии. Так делают большинство программ для работы с реестром, тот же RegOrganizer.
http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows7/Back-up-the-registry
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

WEBLegolas

А як потім реєстер відновлювати?

GA-EV3

Если прогами копировать, то в них самих и есть эта функция. А если regedit, то там так же: файл - импорт - и указываем путь,где сохранили наш файлик при операции "экспорт".
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

WEBLegolas

А віндовс може не загрузитись після чистки реєстру?

GA-EV3

А почему бы и нет. Ты ж не сам чистить будешь, убив всё, что можно, и не левыми прогами с сайтов с вирусняками, а теми, что тут советовали: CCleaner  - бесплатный, сам пользуюсь; RegOrganizer - платный, но серьёзный.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

WEBLegolas

А взагалі чистку реєстру варта робити,як часто?Я чув я і те що треба робити так і те що неварта!

GA-EV3

Можно иногда, но особенно полезно, если часто устанавливаешь и удаляешь программы - они после себя оставляют кучу записей в реестре.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

aNGeL

Цитата: WEBLegolas від 18 Листопад 2011, 20:48:23
А взагалі чистку реєстру варта робити,як часто?Я чув я і те що треба робити так і те що неварта!
По работе у клиентов - раз в неделю.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

WEBLegolas


GA-EV3

Меньше тормозов. Выше стабильность.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

WEBLegolas


GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Gavrik333

Скачай прогу Auslogics BoostSpeed - чистит компьютер и реестр очень аккуратно, без последствий, пользуюсь уже много лет. А CCleaner один раз попробовал, так посносил у меня все что нужно и не нужно.

GA-EV3

Цитата: Gavrik333 від 11 Січень 2012, 19:46:42А CCleaner один раз попробовал, так посносил у меня все что нужно и не нужно.
:o
Ещё с времён Рамзеса II ХР пользуюсь - никаких проблем. :-[
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Hryak

Цитата: GA-EV3 від 11 Січень 2012, 20:11:10
:o
Ещё с времён Рамзеса II ХР пользуюсь - никаких проблем. :-[
Это потому, что у тебя нет нужного и ненужного :P ;D
Поменьше свинства - побольше свинины

Gavrik333

Вот-вот. Есть такая программа site-auditor, так он мне снес полностью ее директорию со всей длительной историей. Настройки стояли по умолчанию.

Hryak

Цитата: Gavrik333 від 11 Січень 2012, 20:19:17
Вот-вот. Есть такая программа site-auditor, так он мне снес полностью ее директорию со всей длительной историей. Настройки стояли по умолчанию.
Ну, вообще-то рекомендуют в этих самых настройках копаться, чтобы правильно всё выставить. Но по мне, это не метод. Это пробы и ошибки, и где-то после 10-20ти использований будешь видеть, как и куда этот клинер направлять :(

Gavrik333 кончай некрофилией заниматься. Смотри куда пишешь, на дату предидущего поста в частности. если ты решил остаться здесь надолго, то успеешь себе постов понабивать. А если охота потрындеть-милости просим в флудилку. Дорогу найдёшь, я думаю ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

Gavrik333

Ок, случайно застрял тут. Уходим!

WEBLegolas

1.Які галочки потрібно ставити при очищені реєстру через CCleaner ?
2. Після того як зареєструвався в твітер всі сайти (в яких є така функція) автоматично визначають мій акаунт в твітері і мене ідентифікують , як зробити що такого не було , тобто щоб для всіх сайтів крім твітера я ніде не був зареєстрований ?

aNGeL

Цитата: WEBLegolas від 18 Січень 2012, 05:19:201.Які галочки потрібно ставити при очищені реєстру через CCleaner ?
Я ставлю все и ничего у меня системного не коцается.

Цитата: WEBLegolas від 18 Січень 2012, 05:19:202. Після того як зареєструвався в твітер всі сайти (в яких є така функція) автоматично визначають мій акаунт в твітері і мене ідентифікують , як зробити що такого не було , тобто щоб для всіх сайтів крім твітера я ніде не був зареєстрований ?
Почисть куки.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

WEBLegolas

Цитата: aNGeL від 18 Січень 2012, 10:36:51Почисть куки
Але це тільки вистачає тільки на один раз !
А як зробити щоб назавжди допомогло?

aNGeL

Цитата: WEBLegolas від 18 Січень 2012, 10:48:03
Але це тільки вистачає тільки на один раз !
Тогда что за браузер? Я когда залогинен на твитере то у меня он нигде кроме твитера не определяется
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

WEBLegolas

Цитата: aNGeL від 18 Січень 2012, 10:49:18
Тогда что за браузер? Я когда залогинен на твитере то у меня он нигде кроме твитера не определяется
Браузер Опера , і така ж ситуація з Фейсбуком

aNGeL

Ну я оперой в общем и не пользуюсь, может  это она так весело социалки подхватывает. Реально попробуй ради интереса на другом браузере.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

WEBLegolas

Цитата: aNGeL від 18 Січень 2012, 10:54:11
Ну я оперой в общем и не пользуюсь, может  это она так весело социалки подхватывает. Реально попробуй ради интереса на другом браузере.
А що можна ще почистити чи відключити? Допомагає хібащо кожного разу нажати "Вихід" , вже надоїло кожного разу авторизовуватись)

nickk

Цитата: WEBLegolas від 18 Січень 2012, 10:56:23
А що можна ще почистити чи відключити? Допомагає хібащо кожного разу нажати "Вихід" , вже надоїло кожного разу авторизовуватись)

У меня такая же фигня с вконтакте. Помогает только Выход.

WEBLegolas

Цитата: nickk від 18 Січень 2012, 15:48:57
У меня такая же фигня с вконтакте. Помогает только Выход.
Тобто без варіантів?
Ти кожного разу нажимаєш вихід?

nickk

Цитата: WEBLegolas від 18 Січень 2012, 20:25:07
Тобто без варіантів?
Ти кожного разу нажимаєш вихід?
Для меня это не проблема - я во вконтакте захожу может пару раз в месяц.

DMX

Ще є Advanced SystemCare колись в журналі ДПК рекомендували і на диску даж ліцуха була з якимось номером. Впринципі користувався нею, досить не погана прога, не один раз допомагала приводити ОС в порядок, людям в яких руки ростуть ...
Position Of Power