BSoD после замены видеокарты

Автор sergulin, 26 Червень 2008, 00:18:46

Попередня тема - Наступна тема

sergulin

У меня стояла Radeon Sapphire X1300XT256 MB\128bit.решил заменить на   512MB PCI-E RadeOn HD3650 Asus EAH3650 SIL MG.Снес дрова выключил .переставил карточки ,после заставки Виндовс выдаёт синий экран с ошибкой на доли секунды и перегружается, и так до бесконечности,поменял назад ,все нормально,появляется рабочий стол и т.д  поставил дрова назад ,поменял карточку с дровами запустилась,система обнаружила и написала, что драйвер надо обновить ,сношу дрова ,перезагружаюсь опять ошибка,синий экран перезогрузка,пришлось ставить дрова не перегружаясь,потом все в норме, Вопрос почему винда не запустила карточку без дров,а выдала ошибку.
E6550 Core2Duo-2.4Ghz.AsusP5KPL-C/1600; SCYTHE Shuriken.ATX Zalman ZM500GS-APS 500W.HDDSamsung320GbSata/ASUS GT640 2G 128bit\
,Samsung 2*1Гб.-800 ;DELL S2340L/ Звуковая карта asus xonar dg.\ОС- 7максимальная-32bit

Diablo5

Какая конфигурация компа? (Плз пиши конфигурацию, отделяя каждую часть абзацом)

Garfi

Окошки цепляются к железу, переустанови их. ;)

Edd.Dragon

Цитата: sergulin від 26 Червень 2008, 00:18:46
У меня стояла Radeon Sapphire X1300XT256 MB\128bit.решил заменить на   512MB PCI-E RadeOn HD3650 Asus EAH3650 SIL MG.Снес дрова выключил .переставил карточки ,после заставки Виндовс выдаёт синий экран с ошибкой на доли секунды и перегружается, и так до бесконечности,поменял назад ,все нормально,появляется рабочий стол и т.д  поставил дрова назад ,поменял карточку с дровами запустилась,система обнаружила и написала, что драйвер надо обновить ,сношу дрова ,перезагружаюсь опять ошибка,синий экран перезогрузка,пришлось ставить дрова не перегружаясь,потом все в норме, Вопрос почему винда не запустила карточку без дров,а выдала ошибку.
Видимо потому, что для новой карты не те дрова подгружались или что-то из старых дров не удалилось и вышла мешанина из дефолтных и старых дров. Чтобы узнать причину нужно
а) отключить автоперезагрузку при возникновении синего экрана;
б) запускать винду под дебагером и разбираться в машинном коде, вызвавшем сбой.

sergulin

Сорри ,просто замучался,P5LD2-SE проц-P4-630.Вчера поставил вроде работала,комп перестал выключаться,идет в перезагрузку.
Сегодня при первом запуске вообще не загрузился выдал ошибку,при 2 заработал
В диспетчере устройств появился 2 значок Bus Driver for Hidh Difinition Audio с восклицательным знаком
Поменял карточку на старую со старым драйвером,все в норме,может эта для более модных материнок?
E6550 Core2Duo-2.4Ghz.AsusP5KPL-C/1600; SCYTHE Shuriken.ATX Zalman ZM500GS-APS 500W.HDDSamsung320GbSata/ASUS GT640 2G 128bit\
,Samsung 2*1Гб.-800 ;DELL S2340L/ Звуковая карта asus xonar dg.\ОС- 7максимальная-32bit

Edd.Dragon

Цитата: sergulin від 26 Червень 2008, 12:31:17
Сегодня при первом запуске вообще не загрузился выдал ошибку,при 2 заработал
В каком именно месте, какую именно ошибку?

Цитата: sergulin від 26 Червень 2008, 12:31:17
В диспетчере устройств появился 2 значок Bus Driver for Hidh Difinition Audio с восклицательным знаком
Видимо надо было перед установкой дров поставить KB888111 (с языком, соответсвующим твоей винде).

Так что, без переустановки винды может и не обойтись. Лучше сразу с SP3. Ну или SP2, потом сразу KB888111, потом уже дрова матери, звука, видео и т.д.

sergulin

После заставки Виндовс ,должен открываться рабочий, стол-он не открывается,на доли секунды выскакивает синий экран ,с белыми надписями(прочитать не успеваю),и перезагрузка,стоит ХР-сервис пак2,я подумал ,а если новый комп собирать с этой видяхой,то по-любому нужен сервис пак3?Под вторым не загрузиться?
E6550 Core2Duo-2.4Ghz.AsusP5KPL-C/1600; SCYTHE Shuriken.ATX Zalman ZM500GS-APS 500W.HDDSamsung320GbSata/ASUS GT640 2G 128bit\
,Samsung 2*1Гб.-800 ;DELL S2340L/ Звуковая карта asus xonar dg.\ОС- 7максимальная-32bit

Edd.Dragon

Цитатая подумал ,а если новый комп собирать с этой видяхой,то по-любому нужен сервис пак3?Под вторым не загрузиться?
кто сказал?

Цитата(прочитать не успеваю)
логично, я выше говорил, что надо ОТКЛЮЧИТЬ автоматическую перезагрузку при возникновении креша.

sergulin

#8
Прошу прощения ,а как её отключить,кстати завез карточку на сервис,протестировали-работает нормально ,у них одна фраза была, не корректно снес дрова,
E6550 Core2Duo-2.4Ghz.AsusP5KPL-C/1600; SCYTHE Shuriken.ATX Zalman ZM500GS-APS 500W.HDDSamsung320GbSata/ASUS GT640 2G 128bit\
,Samsung 2*1Гб.-800 ;DELL S2340L/ Звуковая карта asus xonar dg.\ОС- 7максимальная-32bit

delta38

#9
жмеш Ф8 перед загрузкой системы и там есть пункт:"Отключить перезагрузку при отказе системы"
или также можно загрузиться(ведь со старой видюхой грузится) нажимаеш Win+Break идеш на вкладку дополнительно там есть такое:"Загрузка и восстановление"- нажимаеш и убираеш галочку напротив:"Выполнить автоматическую перезагрузку"

sergulin

#10
Можно поподробней о KB888111 (с языком, соответсвующим твоей винде).Вчера снес дрова прогой -ДрайверКлинерПро,и карточка стала ,скачал дрова с оф.сайта поставил все стало и заработало,но два ньюанса
1 Сегодня 2раза не смог выключить комп(Просто перезагружался),хотя вчера всё было в норме
2Появился в диспетчере устройств 2-ой показатель Bus Driver for Hidh Difinition Audio с восклицательным знаком,и в свойствах написано нет свободных ресурсов для работы данного устройства(Код12)Чтобы использовать это устройство, нужно отключить одно или более других устройств в системе.

Думаю сегодня всё-таки переустановить Винду,но.что делать HDAudio?Ведь он уже идет с драйвером видеокарты
Сейчас пытаюсь выключить комп,уже два раза перезагружался,такое впечатление что система ищет какой-то файл, не может найти и перезагружается,

[вложение удалено, т.к. кончилось места на сервере]
E6550 Core2Duo-2.4Ghz.AsusP5KPL-C/1600; SCYTHE Shuriken.ATX Zalman ZM500GS-APS 500W.HDDSamsung320GbSata/ASUS GT640 2G 128bit\
,Samsung 2*1Гб.-800 ;DELL S2340L/ Звуковая карта asus xonar dg.\ОС- 7максимальная-32bit

Anton T.


Edd.Dragon

sergulin
Иди на форумы overclockers.ru и там внимательно прочти FAQ по твоей материнке (если есть) и видухе. Там заодно могут быть и инструкции.

KB888111 надо ставить до установки дров на мать. На сайте микрософта прямо так они не лежат, нужно послать запрос с указанием версии винды и языка - пришлют письмо с подходящим апдейтом.  В SP3 он уже есть.

Потом ставишь дрова на мать, звук и т.д.

__________________________________________________________________-

Подробнее о 888111 на куче форумов, например:
http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=23894

sergulin

Сегодня переустановил винду,всё сделал как было посоветовано,сначала драйвер звука и видео,сразу появилась таже лажа,поставил дрова на маму,и винда опять при отключении стала перезагружаться,2раза перезагруз,на третий отключается,у меня истерика,такого не было никогда,весь софт стал нормально,всё работает,но комп не отключается нолрмально,я потом отключил позицию с воскл знаком,и всё стало работать,комп нормально выключается,незнаю правда где это боком вылезет,но игры ,скайп ,музыка ,кино всё работает,но 3DМARK правда не запускается,хочу другой прогой протестить,подскажите какакя получше будет,
E6550 Core2Duo-2.4Ghz.AsusP5KPL-C/1600; SCYTHE Shuriken.ATX Zalman ZM500GS-APS 500W.HDDSamsung320GbSata/ASUS GT640 2G 128bit\
,Samsung 2*1Гб.-800 ;DELL S2340L/ Звуковая карта asus xonar dg.\ОС- 7максимальная-32bit

Edd.Dragon

Цитата: sergulin від 27 Червень 2008, 23:03:21
Сегодня переустановил винду,всё сделал как было посоветовано,сначала драйвер звука и видео,сразу появилась таже лажа,поставил дрова на маму,и винда опять при отключении стала перезагружаться,2раза перезагруз,на третий отключается,у меня истерика,такого не было никогда,весь софт стал нормально,всё работает,но комп не отключается нолрмально,я потом отключил позицию с воскл знаком,и всё стало работать,комп нормально выключается,незнаю правда где это боком вылезет,но игры ,скайп ,музыка ,кино всё работает,но 3DМARK правда не запускается,хочу другой прогой протестить,подскажите какакя получше будет,
Никак не вылезет

А Марк чего не запускается? Марк с патчем?

sergulin

Без, но  с генератором ,на старой карточке работал,что может без патча не запустится на новой?
E6550 Core2Duo-2.4Ghz.AsusP5KPL-C/1600; SCYTHE Shuriken.ATX Zalman ZM500GS-APS 500W.HDDSamsung320GbSata/ASUS GT640 2G 128bit\
,Samsung 2*1Гб.-800 ;DELL S2340L/ Звуковая карта asus xonar dg.\ОС- 7максимальная-32bit

Edd.Dragon

Цитата: sergulin від 27 Червень 2008, 23:44:29
Без, но  с генератором ,на старой карточке работал,что может без патча не запустится на новой?
А на то и патчи делались, ибо не запускался.


sergulin

Поищу сам ,потом отпишусь.Спасибо за помощь!
E6550 Core2Duo-2.4Ghz.AsusP5KPL-C/1600; SCYTHE Shuriken.ATX Zalman ZM500GS-APS 500W.HDDSamsung320GbSata/ASUS GT640 2G 128bit\
,Samsung 2*1Гб.-800 ;DELL S2340L/ Звуковая карта asus xonar dg.\ОС- 7максимальная-32bit

sergulin

#18
Отключил автоматическую перезагрузку,переписал что пишет система:
Что это значит?Как только я устанавливаю звуковой драйвер ,без разницы какой мамы или видео сразу появляется второй драйвер с восклицательным знаком,если не отключаю комп глючит,отключаю работает ,Сталкер даже все ставит на максимум,но я тестил на высоких настройках работает но радиатор сильно греется, но так и должно быть это далеко не игровая карточка,в чём проблема может лучше поменять,или всё таки можно устранить проблему,ставил 3DMARK06 с патчем не работает,
Ошибку я прикрепил

[вложение удалено, т.к. кончилось места на сервере]
E6550 Core2Duo-2.4Ghz.AsusP5KPL-C/1600; SCYTHE Shuriken.ATX Zalman ZM500GS-APS 500W.HDDSamsung320GbSata/ASUS GT640 2G 128bit\
,Samsung 2*1Гб.-800 ;DELL S2340L/ Звуковая карта asus xonar dg.\ОС- 7максимальная-32bit