2012

Автор G.P.F, 12 Листопад 2009, 19:46:51

Попередня тема - Наступна тема

Ваша оценка фильму.

Шедевр
Отлично
Хорошо
Средне
Плохо
Ужасно
Не смотрел

GRaFkiyv

Цитата: Ivanko1 від 08 Грудень 2009, 16:57:46
Да.Нейтрино и так триллионами проходят через наши тела ежесекундно, а по фильму они именно мутировали. И если бы они они действительно мутировали (так как нам показывает режиссёр или сценаристы) - одними сдвигами коры тут бы не обошлось.
Эмериху подсилу снять ещё более невменяемое продолжение,сюжет:учёные на ковчегах исскуственно мутируют хрономы и отматывают время вспять чтобы вколоть ядру планеты вакцину и избежать катастрофы.  ;D  ;D

Awaken

Ждал фильм с начала 2009 года. Надеялся получить кучу спецэффектов и оптимальный сюжет фильма-катастрофы. Всё на месте. Жаль, кинотеатра нет - пришлось смотреть DVD. Жду BD, чтобы закрепить впечатление. Не шедевр, т.к. такие фильмы мной всерьез не воспринимаются, но оценку Отлично он заслуживает.

Body

Фильм ерунда полная, я обрадовался что не посмотрел его в кинотеатре, хоть денег сэкономил :).
Спецэффекты не впечатляют вообще(в "Послезавтра" было намного лучше), юмор постоянно не в тему, экономия на актерах.
Мой вывод - фильм провал.
В пиве сила,,,в жене мудрость,,,в воде микробы...

messer03

Поставил "средненько", только за спецэффекты, хотя, честно говоря рука тянулась к "плохо".
Ребята, куда девалось киноискусство? Разве его суть заключается в спецэффектах? Мне кажется в сюжете и игре актёров. Если за игру актеров еще можно поставить с натяжкой 4 (второстепенные персонажи - русский с бредовым радиокомментатором впечатлили больше) то за сюжет твёрдая двойка, особенно за концовку.
С каких пор спецэффекты стали главными в оценке фильмов? На вскидку (пусть и совершенно разные жанры, всё равно ни с какими опровержениями не соглашусь): Крестный отец, фильм 1972 года:
# Бюджет: 6 000 000$.
# Кассовые сборы в мире: 110 100 000$.
# Кассовые сборы в США: 134 966 411$. :o :o :o
Ребята, потратив 6 миллионов (вряд-ли там много спецэффектов) почти собрали бюджет 2012 (хотя если перевести те доллары на нынешние, они собрали миллионов 500 на наши доллары.) Вот это можно назвать искусством. :P
Jedem das seine..

linuxdrom

Посмотрел, и как-то оно средненько. Даже спецэффекты не заставили сказать "вау", а больше в этом фильме ничего и нет.

pohgejib

підтверджую
формат DVD - це максимальна якість в якій бажано дивитися фільм, бо на 1080р - графіка убожество
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

dobriyvecher

Цитата: pohgejib від 20 Лютий 2010, 23:39:30
підтверджую
формат DVD - це максимальна якість в якій бажано дивитися фільм, бо на 1080р - графіка убожество
Хм, я в кинотеатре смотрел, не сказал бы, что убожество - это, ты, скорей всего, просто зажрался, однако.

pohgejib

чому ж. руйнування міста класно зробили все виглядає правдоподібно, але і там можна помітити як машини приклеєні до землі, навіть підвіска не амортизує. а в інших сценах дим і взриви дуже штучно виглядають. особливо взрив в Гімалаях. не здивуюся якщо на ДВДРіпі цього всього не видно.
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

dezmond

pohgejib розслабся і відключи мозок, переглянь кіно знову і все буде ок 8)

graved1gger

Цитата: pohgejib від 21 Лютий 2010, 14:12:56
чому ж. руйнування міста класно зробили все виглядає правдоподібно, але і там можна помітити як машини приклеєні до землі, навіть підвіска не амортизує. а в інших сценах дим і взриви дуже штучно виглядають. особливо взрив в Гімалаях. не здивуюся якщо на ДВДРіпі цього всього не видно.
Цитата: pohgejib від 22 Січень 2010, 21:44:29жаль що ти під час перегляду шукав штампи ляпи, а не насоджувався історією "як люди з небес намагалися нагнути тубільців повний цензурец"
---
Цитата: dezmond від 21 Лютий 2010, 14:15:14
pohgejib розслабся і відключи мозок, переглянь кіно знову і все буде ок 8)
уже проходили:

Цитата: dezmond від 23 Січень 2010, 00:54:46Завжди найдуться такі люди, як graved1gger pohgejib, то їм те не подобається, то те, так бути не може, а от тут кіноляп. Треба насолоджуватись фільмом,
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

pohgejib

грейв, дякую за допомогу) чомусь 2012 не номінують на оскар за кращі спецефекти. чим тоді "насолоджуватися"? трешовим димом?
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

linuxdrom

Цитата: dezmond від 21 Лютий 2010, 14:15:14
pohgejib розслабся і відключи мозок, переглянь кіно знову і все буде ок 8)
:D
"відключення мозку" допомагає від недолугого сюжету, а от відчуття несправжності того що на екрані це вже на рівні інстинктів

Цитата: dezmond від 23 Січень 2010, 00:54:46так бути не може, а от тут кіноляп. Треба насолоджуватись фільмом
після певної кількості кіноляпів про насолоду вже не йдеться

Hit_man

У меня на назальных каплях срок годности до октября 2012. Этот фильм мотивирует к ожиданию неизбежного  :D

dezmond

Взагалі я від цього фільму чекав більшого, він повинен був об'єднати людей перед глобальними катастрофами людства, вийшло так, що не ми винні в кліматичних змінах, а майя чи ще хтось, ще й затягнутий дуже сильно. Фільм повинен був закінчуватись на 30 хв. раніше, а то вставили цей американський патріотизм з їхніми соплями, треба, щоб всі загинули, щоб люди знали, що тікати нікуди і що їх ніхто не на яких кораблях не врятує, тоді б цей фільм хоча б спонукав громаду задуматись над своїм місцем на Землі і разом зробити крок до вирішення проблеми. Фільм 6/10, зберігаю на компі в блу-рей і то тільки за спецефектів, глибоко сенсу немає, взагалі сенсу нема, тому фільм не сприймаю всерйоз, той всі кіноляпи не сприймаю також. Краще вже подивитись док. фільми, наприклад "6 градусів які змінять світ".

Ivanko1

Цитата: dezmond від 22 Лютий 2010, 00:43:49вийшло так, що не ми винні в кліматичних змінах, а майя
Не мы, а Солнце. Ну может и мы - кто озоновый шар уничтожает? :)
Цитата: dezmond від 22 Лютий 2010, 00:43:49треба, щоб всі загинули, щоб люди знали, що тікати нікуди і що їх ніхто не на яких кораблях не врятує,
... и будет у нас как в фильмы "Водный мир" с Кэвином Костнером.)

Prol

#115
Цитата: dobriyvecher від 20 Лютий 2010, 23:45:42Хм, я в кинотеатре смотрел, не сказал бы, что убожество - это, ты, скорей всего, просто зажрался, однако.
Реальное разрешение в наших кинотеатрах если и выше, чем в BD, то совсем на чуть-чуть.
Цитата: linuxdrom від 21 Лютий 2010, 18:34:53після певної кількості кіноляпів про насолоду вже не йдеться
Залежить від фільму ;) Деякі так чіпляють, що про наявність ляпів згадуєш лише через деякий час після перегляду.
Цитата: Hit_man від 21 Лютий 2010, 19:08:47У меня на назальных каплях срок годности до октября 2012.
Так, радоваться надо - после 2012 у тебя уже не будет насморка.
Цитата: dezmond від 22 Лютий 2010, 00:43:49Фільм 6/10, зберігаю на компі в блу-рей і то тільки за спецефектів,
Як для BD, то цей фільм має занижену чіткість. Мабуть через те, щоб менше було видно недоліки графіки ;)

Serj_013

#116
Посмотрел тут... Однако ТАКОЙ рекламы для КБ им. Антонова ещё не делали ;D
PS: ляпов- вагон и маленькая тележка >:(

GQuake

Цитата: Serj_013 від 07 Квітень 2010, 16:59:36
Посмотрел тут... Однако ТАКОЙ рекламы для КБ им. Антонова ещё не делали ;D
PS: ляпов- вагон и маленькая тележка >:(
Хорошо что я на ляпы не обращаю внимания :)
Да и смысл присматриватся есть там ляпы или нет

linuxdrom

Цитата: GQuake від 07 Квітень 2010, 19:03:06Да и смысл присматриватся есть там ляпы или нет
Настоящие ляпы сами в глаза бросаются. Только у всех разная острота зрения  :)

GQuake

Цитата: linuxdrom від 07 Квітень 2010, 18:07:13
Настоящие ляпы сами в глаза бросаются. Только у всех разная острота зрения  :)

Конечно разная. Я и рад тому что ляпы не замечаю.
Кстати доказано что те кто играют в игры типа КС. Больше замечают всякие мелочи, т.е. лучше видят.)

Prol

Цитата: GQuake від 07 Квітень 2010, 19:03:06Да и смысл присматриватся есть там ляпы или нет
Cам фильм - большой глобальный ляп  :D

jurijj-kolesnikov@rambler.ru

Классный фильм

GQuake

Цитата: Prol від 08 Квітень 2010, 13:32:07
Cам фильм - большой глобальный ляп  :D

Тебе виднее :)

Spy

Хорошо
Понравились спецэффекты, многие моменты фильма, но было много минусов и то как сделали концовку не понравилось, модели кораблей тоже неочень.