13 район - Ультиматум\Banlieue 13 - Ultimatum

Автор san4ez, 10 Квітень 2009, 20:40:52

Попередня тема - Наступна тема

Как Вам 13 район - Ультиматум ?

Шедевр
1 (2.4%)
Отлично
10 (24.4%)
Хорошо
6 (14.6%)
Нормально
5 (12.2%)
Плохо
4 (9.8%)
Ужасно
0 (0%)
Не смотрел
15 (36.6%)

Всього голосів: 41

san4ez

13 район - Ультиматум
Жанр – боевик, триллер
Страна – Франция
Дата выпуска – 8 февраля 2009 года
Сценарий – Люк Бессон
Режиссер – Патрик Алессандрин
В ролях – Сирил Раффаелли, Дэвид Белль, Алаа Омузун, Элоди Юнг, Милан Ожданич, Франс Бойер


Похоже нашу страну обходит еще один блокбастер, который стартовал еще 8го февраля в Германии. Быть может кто-то все таки видел? Отпишитесь

[вложение удалено администратором]
Why So Serious? :-)

Snark

Я видел. Но способом, противоречащим духу и букве правил форума. А что делать?

Сам фильм понравился. Не смотря на отдельные нестыковки сюжета и излишней политизированности (и идеализировании) ситуации. Само наличии зоны анархии посреди Парижа приведет к простому выводу, так и не прозвучавшем в фильме: всему виной БОЛЬШИЕ деньги. А попытки Демиэна уничтожить стену... В 13-том районе живут анархисты которые руководствуются своими уставами и соглашениями, заключенные главарями банд. Что будет если это масса хлынет на улицы Парижа? Полиция их не остановит.
Так что оставляем мозги в сторонке и наслаждаемся зрелищем. Оно того стоит
Furi kuri? furi kuri... furi kuri!!!

Ivanko1

Первый фильм очень понравился! После первых минут просмотра (погоня) - в голове так и крутилось "Вау, да это же круче чем Матрица!" (фаны не в обиду - это всё "матрица"! :)).
Я был просто в шоке - Люк Бессон это действительно Брэнд! ;)
А вот как будут обстоять дела с новой частью... :-\

k1T4eR

san4ez, было бы не плохо добавить опрос ;)

IK91

Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

k1T4eR

Пока не смотрел, но надеюсь фильм будет не хуже чем первая часть.
ЗЫ Надеюсь что будет лучше! :%)

Potter

Первая часть понравилась, постараюсь сходить на вторую.

P.S. Помню, афиша 13-го района висела у меня в комнате :)

S!N

Очень понравился. Эффектные драчки + акробатика, сюжет по сути тот же, но тем не менее впечатления от просмотра самые положительные.

"Отлично"
High tech. Low life.

Миха

Фильм очень понравился - особенно финальная сцена в фильме, которая получилась даже лучше чем в 1-й части фильма
потому - отлично
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

LoRDEP

Нормально
Наївна французька кіношка а чого ще можна очікувати від французів  ??? :) Перша частина значно краще  ;)

GRaFkiyv

Люк Бессон стареет  >:( Как можно было в финале
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Я в шоке - не ожидал такой глупости от метра.  :(

[Raymond]

Отлично
Очень класный фильм с очень тупым финалом.

Le.ON

Нормальный фильм, можно смотреть... Вот только конец откровенно убил своей тупостью ;)
core i7 2600k+Scythe Mugen 2 | Asrock z77pro3 |2x4 Team Xtreem 2133 9-11-11-28| SSD OCZ Vertex 3 120gb|Samsung F1 HD103UJ 1Tb | Gigabite GTX 670 OC | Chieftec 700w | Chieftec ca-01 b-b-sl | Asus vh242h | onkio integra a-8450 + Canton Fonum pc40

PraFesor

Хорошо
Довольно таки не плохой фильмец, но конец  :o

Lagovas

#14
Понравился епизодами и все. А так общая оценка моя не очень, уж слииишком наиграно, особенно конец
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Первое мне намного больше понравилось.

немой

Lagovas, спойлер под спойлер
оба 13 района тянут на "нормально", стоит посмотреть хотя бы ради паркура. за шедевр из французских считаю такси  :)

Vladnomat

отличный фильм ни шедевр (если мозги включить на некоторых моментах) но смотреть можно

Spy

Хорошо, первую интересней было смотреть.