Наши велосипеды

Автор Volan, 30 Березень 2011, 17:30:28

Попередня тема - Наступна тема

Какой у вас велосипед?

MTB Hardtail
MTB двухподвес
Дорожный
Шоссейный
Гибридный
MTB 29er
Складной
Детский
BMX
Другой вариант (указать в сообщении)
Городской

DEAD_RAT

Из всего написанного понял только про дилдаки и геев  ???

DEAD_RAT

В жизни не куплю дорогой вел - какое-то бесконечное количество мороки, ты его апгрейдишь больше чем задроты сврй комп

DEAD_RAT

Я также не понял, замена рамы вышла в плюс или минус  ???

graved1gger

Цитата: DEAD_RAT від 28 Жовтень 2019, 23:17:22
Я также не понял, замена рамы вышла в плюс или минус  ???
где-то в 0. но я планировал навариться
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

Цитата: DEAD_RAT від 28 Жовтень 2019, 23:16:19
В жизни не куплю дорогой вел - какое-то бесконечное количество мороки, ты его апгрейдишь больше чем задроты сврй комп
дурак ты, идешь покпаешь новый в магазине в сборе и с гарантией. катаешь год. через год продаешь скинув 20-30% цены (зависит от пафосности бренда и с какой скидкой ты его брал изначально). в итоге ты покатался, у тебя еще не успело все износиться, что пора менять и не начались дорогостоящие замены и сервисы, но покупатель может "сесть и поехать", то уже потом ему вылезет(но тот кто покупает б\у на это и рассчитывает), а если что-то отпало, то по гарантии поменяют. казалось бы грубо говоря ты за эти 20-30% цены катаешь этот год, но пенис там. ты на второй или третий год эти деньги в расходники и сервисы выкинешь.

я ото как в конце 2014 довел гтшку до ума, так по сути ни одного апгрейда ради апгрейда не делал, только вынужденное, либо расходники - а расходников тут много:
всякие резинки в вилко\аморты
ротора и колодки
резина
шимановские ручки (ололо блин вляпаться в шиману)
обода алюминевые


@DEAD_RAT
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

хотя вру! первый апгрейд с декабря 2014 - купил слх 7120 калипер. чуть-чуть мощнее тормоза переднего хочется
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

бай зе вей про сервис.
в гейропках америках никто не будет тебе резьбы чинить или там еще какой-то ерундой заморачиваться - крупно или относительно крупноузловая замена.
а сервис вилок ваще ок - 45 евро набор резинок (ну он так и стоит), но работа не 800-900грн, а 100 евро)

так что для гейропки - купил новый в магазе по скидке - продал на след год, актуально как никогда))
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

DEAD_RAT

Цитата: graved1gger від 28 Жовтень 2019, 23:24:40через год продаешь скинув 20-30% цены
Болт, в Германии даже с -50% поди продай

DEAD_RAT

Я купил свои вел в 2014, менял тормоза и цепь. Все. Расходов 70 евро

graved1gger

Цитата: DEAD_RAT від 28 Жовтень 2019, 23:40:15
Я купил свои вел в 2014, менял тормоза и цепь. Все. Расходов 70 евро
катаясь по асфальту и не прямо шоб аж так много и долго.
ты не сравнивай ояебу... жоповозку типа ситроен ц1 в режиме чуток по городу с раллийной или любой гоночной тачкой например

чтоб ты понимал, если б дром не катал 5 цепей по кругу, то он бы в сезон менял 3-4 цепи и кассетту. а ты разок цепь сменил) хорошо у меня такого наката нету, чтоб трнасмиссию мучать.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

Цитата: DEAD_RAT від 28 Жовтень 2019, 23:37:46
Болт, в Германии даже с -50% поди продай
от блин не надо. я как раз на эту тему пинк и ибеи мониторю.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

DEAD_RAT

Цитата: graved1gger від 28 Жовтень 2019, 23:58:28
от блин не надо. я как раз на эту тему пинк и ибеи мониторю.
И много успеха? Предложений овер дофига и никто не торопится расставаться с деньгами

graved1gger

Цитата: DEAD_RAT від 29 Жовтень 2019, 00:09:03
И много успеха? Предложений овер дофига и никто не торопится расставаться с деньгами
ну себе раму нашел же))

забей, ты не в теме и просто не шаришь на шо обращать внимание
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

DEAD_RAT

Цитата: graved1gger від 29 Жовтень 2019, 00:30:40ну себе раму нашел же))
Но профита не получил, и это ты еще знаешь на что смотреть

graved1gger

Цитата: DEAD_RAT від 29 Жовтень 2019, 00:33:48
Но профита не получил, и это ты еще знаешь на что смотреть
Ты ебанулся? То есть ты считаешь я откатав 3.5 года должен был продать раму(ещё и со вмятиной которую поставил в тот же день когда оранжевую с почты забрал) с амортом в плюс? Это блин нигде так не раьотает.  Ни в вело,  ни в авто, ни в компо, ни даже в недвижимости
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

DEAD_RAT

Цитата: graved1gger від 29 Жовтень 2019, 01:11:28
Ты ебанулся? То есть ты считаешь я откатав 3.5 года должен был продать раму(ещё и со вмятиной которую поставил в тот же день когда оранжевую с почты забрал) с амортом в плюс? Это блин нигде так не раьотает.  Ни в вело,  ни в авто, ни в компо, ни даже в недвижимости
А ту ты новой брал или бу на бу? Да и что с рамой-то случится может если ты ее не разломал?

Dmytro

БУгога! У Ангела грузовой велосипед!  ;D ;D
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

DEAD_RAT

Цитата: Dmytro від 29 Жовтень 2019, 09:00:38
БУгога! У Ангела грузовой велосипед!  ;D ;D
Ну, с его то весом  ;)

Volan

Цитата: Dmytro від 29 Жовтень 2019, 09:00:38
БУгога! У Ангела грузовой велосипед!  ;D ;D
у англела итальянка, блондинка, за нее пасть порву, моргала выколю! >:(

graved1gger

Цитата: DEAD_RAT від 29 Жовтень 2019, 01:37:50
А ту ты новой брал или бу на бу? Да и что с рамой-то случится может если ты ее не разломал?
я брал летом 2014 новый из магаза, в относительно бомжатской комплектации. что изначально было ошибкой. надо было брать во вменяемой комплектухи через месяца два)))
особо не парился и покупал новые детальки вплоть до конца года. первым под замену ушли колеса после того как я развалил переднее.

большинство комплектующих на моем велике - новые,  но уже 4 года б\у после меня.

а что с рамой может случиться? тупо от катания: потрертости, царапины, сколы краски... плюс добавим усталость металла, трижды заменные подшипники в подвеске, вмятинка, аморту полный сервис бы, а не только вохдушной банки и т.д. и это все нормально.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

S!N

почитал, страшно стало, у меня с машиной меньше е6ли, а тут велик :-[
с другой стороны, у меня жоповозка для асфальта и сухой погоды, а у грейва рабочий инструмент, снаряд на убой, во имя рекордов! ))
High tech. Low life.

graved1gger

Цитата: SiN від 29 Жовтень 2019, 12:41:04
почитал, страшно стало, у меня с машиной меньше е6ли, а тут велик :-[
с другой стороны, у меня жоповозка для асфальта и сухой погоды, а у грейва рабочий инструмент, снаряд на убой, во имя рекордов! ))
ну не рекордов, но в целом да.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

Цитата: SiN від 29 Жовтень 2019, 12:41:04у меня с машиной меньше е6ли, а тут велик
и нет. подозреваю. что с машиной у тебя ебли больше)))
потому что ты чота там почитал... но забыл учесть это на 5 лет. ну и расходники и всякие замены это не полдня ковыряться в машине
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

S!N

наверное, я уже перестал считать)
ну то есть я по-прежнему всё документирую, но какой-то общий подсчет не веду, кому интересно, на драйв2 вся правда-матка
High tech. Low life.

graved1gger

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Dmytro

А как называется негр с велосипедом?
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Mono

Усейн Болт на колесах  ;D

Potter

У грейва по автомобильным меркам меган рс. Который активно трек дни катает. Вот отсюда и все вопросы)))

graved1gger

Цитата: Potter від 02 Березень 2020, 16:52:02
У грейва по автомобильным меркам меган рс. Который активно трек дни катает. Вот отсюда и все вопросы)))
не, если на то пошло, то что-то британское и из говна и палок, но работает. работает не хуже всякого барахла из магаза за 3.2к  ;D но это пока гео рамы актуальная.

----

я заболел и вчера гонку пропустил.

правда гонка... эээ... типа как раллийной тачке ехать формулу е. как-то так. но все же.

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

обновлю фоток.




вот так катаю я.
https://photos.app.goo.gl/uTvFFML5ARdbMeZm6

а вот так катают на других великах
https://photos.app.goo.gl/VvECyUbnpYH18RFa6

на моем тех корешков почти не замечаешь.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Xella

Цитата: graved1gger від 02 Березень 2020, 17:10:43на моем тех корешков почти не замечаешь.
Видео с разных ракурсов, ты просто можеш прыгнуть, а им приходится трястись))

graved1gger

Цитата: Xella від 02 Березень 2020, 19:10:06
Видео с разных ракурсов, ты просто можеш прыгнуть, а им приходится трястись))
видео с разных мест)) одно чуть дальше, другое чуть ближе)
если б хотел тоже прыгал бы, но увы, страхи
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Potter


graved1gger

Цитата: Potter від 02 Березень 2020, 21:53:32
о, это что?
это дром на китай-карбоне раме и китай-карбон ободах)
да, та самая китайская рама, которую я давал щупать
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

на самом деле если не смотреть в слоу-мо, то норм. а если пустить тормоза, то ваще, особенно на найнере даже если и хт. а если подвес так вообще.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Volan

Купил смазку, парафиновая, все тащатся от нее, скоро и я попробую


PS: была MucOff Dry, у многих использовавших лопаются звенья цепы, может из-за нее. Фактов совпадения очень смазки именно ею и разорвавшихся цепей много

GA-EV3

Цитата: Volan від 31 Березень 2020, 21:33:26PS: была MucOff Dry, у многих использовавших лопаются звенья цепы, может из-за нее. Фактов совпадения очень смазки именно ею и разорвавшихся цепей много
Хм...интересно. Есть какие-то обоснования?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Volan

Цитата: GA-EV3 від 31 Березень 2020, 21:51:14Хм...интересно. Есть какие-то обоснования?
химия неудачная

graved1gger

Цитата: Volan від 31 Березень 2020, 21:33:26Купил смазку, парафиновая, все тащатся от нее, скоро и я попробую
не забудь цепь выдраить.

а ваще до вагины, смувы, сквирты...  выварить в парафине - самый четкий долгоиграющий вариант, хотя и неудобно применять.

у меня три цепи по кругу, когда выкатываю, то поливаю кефиром - 100грн здоровая банка. дешево, сердито, работает не хуже сквиртов и смувов.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

Цитата: Volan від 31 Березень 2020, 21:33:26PS: была MucOff Dry, у многих использовавших лопаются звенья цепы, может из-за нее. Фактов совпадения очень смазки именно ею и разорвавшихся цепей много
пиздеж какой-то мифический.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Volan

Цитата: graved1gger від 31 Березень 2020, 22:28:29не забудь цепь выдраить.
читал, спасибо
Цитата: graved1gger від 31 Березень 2020, 22:28:29то поливаю кефиром
у нас нет такой))
Цитата: graved1gger від 31 Березень 2020, 22:29:54пиздеж какой-то мифический.
значит тупо совпадение

Volan

заказал себе дизайнерских наклеек (декалей) на свои обода. светоотражающие. УФ печать)
скоро наклею :)
https://yadi.sk/i/N68CTKLDMXY18Q


graved1gger

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

demokrrat

А какие у нас есть велосипедные барахолки?

Volan


graved1gger

#6695
Цитата: demokrrat від 22 Квітень 2020, 11:22:06
А какие у нас есть велосипедные барахолки?
ибей
пинкбайк
олх
x-bikers.ru
xt.ht
velokiev форум. //там почти мертво.

иксы и хряковтурист - более менее.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

DEAD_RAT

@graved1gger

Грейви.
К теме дисковых тормозов в шоссерах.

1) даже на ультегре дисковый комплект это +450-500 грамм суммарно.
2) плюс переднее колесо должно быть с полноценной спицовкой
3) плюс вилка и рама чуть укреплены.

В сумме и выходит +800-1000 грамм в зависимости от производителя.
Также пятно контакта шин шоссера маленькое и именно оно ограничивает возможности торможения, а не сила тормозов.

Из плюсов, к дискам можно поставить более легкий карбоновый обод, это снизит вес колеса, при этом велик реагирует на вес обода вдвойне эффективно. Но такой обод это $$$.

Крабики на шоссере отсосут в дождь и грязь, но так как это велик выходного дня, то ездить будет только в хорошую погоду. Также они соснут если у колеса будет восьмерка, но тогда я сосну в любом случае.

В спорте диски збс, так как вес велика разрешен не менее 6,8 кг
С их технологиями они элементарно поставят диски и еще выиграют за счет облегчния обода. Но это много $$$.


Мое мнение: если у тебя один велик, то лучше диски ведь и погода и грязь и износ заставят в итоге вбрейки соснуть.
Для велика выходного дня это не принципиально и более низкий вес и динамика перевешивают.

По ценам Scott:
Карбон + 105 + крабы = 1700 + есть в наличии
Карбон+ 105+гидро = 2100 и + 800 грамм примерно + заказывать онлайн и ждать
Карбон + понты + гидравлика = 3500 при том же весе

То есть для получения всех плюшек надо бы было перейти в другую ценовую категорию.

aNGeL

Цитата: DEAD_RAT від 25 Травень 2020, 13:14:493) плюс вилка и рама чуть укреплены.
што? 0_о
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

DEAD_RAT

Цитата: aNGeL від 25 Травень 2020, 14:13:17
што? 0_о
На шоссерах облегченные вилки и рамы, для дисковых тормозов их делают мощнее, чтобы их не выгнуло.

Потому что дисковые тормоза прилагают к раме несимметричное усилие.

graved1gger

Цитата: aNGeL від 25 Травень 2020, 14:13:17
што? 0_о
это не што, это крыс скушал маркетингового говна от сцотта.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.