Nortex - что за хрень?

Автор samand, 11 Грудень 2013, 22:27:52

Попередня тема - Наступна тема

samand

Сегодня днем с утра домой пришли предприимчивые люди и рассказали о "волшебной" компании Nortex. Процедура выглядела следующим образом.
Позвонили в дверь, представились и сказали, что будет собрание через несколько минут возле дома по поводу качества холодной воды в водопроводе. Жена (меня дома не было), доверчивая особа, пошла на собрание. Там ей сообщили насколько опасная вода у нас, что в ней много нитратов и всякой разной химии и т.д. и т.п. У них, оказывается (как НАМ повезло) есть решение данной проблемы, заключаемое в установке фильтров для воды. Стоит эта система очистки 3000 грн. Но поскольку у них есть список льготных подключений (куда МЫ попали, так как у нас ребенок младше семи лет) - для нас цена будет - 1500 грн. Гарантия на это чудо составляет 12 лет. И тут самое интересное - срок работы одного фильтра - 20 л в день на полгода (со слов представителей). То есть - 180 х 20 = 3600 литров в полгода. Они при этом обязуются в течении 12 ЛЕТ бесплатно менять фильтры. Считаем: 12 лет на 2 фильтра в год = 24 фильтра на халяву! Завидная благотворительность (если принять во внимание цену фильтров с такой пропускной способностью за символические 100 грн (к примеру), то получается - они нам дарят 2400 грн просто так.

У жены загорелись глаза... и последовал звонок ко мне, для одобрения данного решения. Поскольку я человек недоверчивый и скептичный (в отличии от жены) решение мной было принято диаметрально противоположное. Также был дан совет этим "гринписовцам" куда им следует идти (не буду этого здесь повторять, так как на форуме выражаться матом некрасиво)...
Внимание - вопрос: Кто с таким сталкивался? Правильное ли я указал направление оным представителям?

dobriyvecher

Естественно, очередной лохотрон.

Hryak

Цитата: samand від 11 Грудень 2013, 22:27:52Внимание - вопрос: Кто с таким сталкивался? Правильное ли я указал направление оным представителям?
Слыхал от товарище про нечто подобное... А направление ты им указал самое, что ни на есть, правильное :D
Поменьше свинства - побольше свинины

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

S!N

Судя по истории автора сетевой маркетинг вышел на новый уровень ))
High tech. Low life.

samand

Люди! Будьте бдительны!


Factiosus

Цитата: samand від 11 Грудень 2013, 22:27:52Кто с таким сталкивался?
Несколько дней назад столкнулся с тем же самым. К нам в ОСМД пришла бригада молодых девочек и мальчиков с таким же самым предложением.
Похоже, регион их действия-вся Украина.
Цитата: samand від 11 Грудень 2013, 22:27:52Правильное ли я указал направление оным представителям?
Конечно, правильно.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

vetos

Цитата: samand від 11 Грудень 2013, 22:27:52Они при этом обязуются в течении 12 ЛЕТ бесплатно менять фильтры. Считаем: 12 лет на 2 фильтра в год = 24 фильтра на халяву! Завидная благотворительность (если принять во внимание цену фильтров с такой пропускной способностью за символические 100 грн (к примеру), то получается - они нам дарят 2400 грн просто так.
Больше похоже на разводняк какой то.
У меня стоит обычный трехстадийный Raifil. Фильтры меняются регулярно раз в полгода (все три одновременно). Сегодня, кстати покупал. Стоят приблизительно от 275 до 310 грн. На фильтрах не экономлю и покупаю лучшие.
Выводы делайте сами...

Potter

Все гадал, что теперь людям пропихивать будут?

Нвчалось все с м/п окон, затем двери/лоджии, после - домофоны, недавно закончились столы/кухни и прочая мебель. Выходит, пришло время фильтров дял очистки воды. :D

vetos

Цитата: Potter від 14 Грудень 2013, 18:50:39Выходит, пришло время фильтров дял очистки воды.
Между прочим, очень таки полезная штука, учитывая качество водопроводной воды.

Самый первый из трех - механический фильтр, так называемый "механический". Предназначенный для надежной очистки воды от наиболее грубых механических примесей, имеющих средний размер более 10 микрон - песка, глины, ржавчины и т.п.

(Средний не показываю, так как он все равно угольный, в пластиковой оболочке. Сиепень загрязнения не видно. Необходим для удаления из воды таких органических соединений, как пестициды с гербицидами, хлор, его соединения и прочие вредные вещества.)
Третий - карбонблок предназначается для очищения воды от органических вредных соединений.
Я так тихо догадываюсь что коричневое на фильтрах - это все то, что я не выпил за полгода.  :D

Potter

Фильтр - необходимая вещь, как и мешкомнатвоидвери, дамафон, чтоб в подъезде блевали только местные, мп окна сделаные на местной свалке с кетайской фурнитурой и т.д.

samand

vetos явно имел в виду фильтра, которые покупаются самостоятельно, а не те, которые "втюхиваются". Фильтра, очевидно, вещь нужная (качественные). Но только не обратного осмоса - так как там вреда столько же, сколько и пользы.