помогите выбрать модем dial-up

Автор AlexKam, 27 Липень 2008, 09:53:25

Попередня тема - Наступна тема

AlexKam

помогите разобраться. по каким критериям нужно выбирать. зависит ли от производителя скорость?
AlexKam

Excalibur

У меня был Zyxel Omny 56k. Для того времени отлично работал  8).

Вот там обсуждают выбор. Мож почитать..

А вообщем зачем покупать такую устаревшую штуку ?. Легче уже тогда купить  3G . Вообщем есть море лучших альтернатив старому   dial-up  ;)

AlexKam

поясни что такое 3G. Я пользовался нетом через GPRS (мобильный телефон), но это дороговато 5гр в сутки и 0.5гр за1Мb.
AlexKam

Excalibur

Цитата: AlexKam від 27 Липень 2008, 10:56:49
поясни что такое 3G. Я пользовался нетом через GPRS (мобильный телефон), но это дороговато 5гр в сутки и 0.5гр за1Мb.
Как я понял то ты юзал гипернет от МТС.

3G - это
Вообщем как по мне так легче пользоваться ( дешевле ) Ютелом. Но это уже отдельная тема.

AlexKam

Спасибо просветил! Буду дальше рыть по теме.
AlexKam

Excalibur

#5
Пожайлуста. Порой темы на ДПК об віборе оператора для интернета. Там есть что почитать !.

Вот еще почитай интересно буде для тебя. Може исходя из этого и сделаешь свой выбор, а потом уже стоит думать об способе связи ( через что ) это организовать  ;)

AlexKam

Если у кого то есть ещё какие-то мысли по теме, буду рад выслушать! :)
AlexKam

fin


AlexKam

Я думаю, что внутренний, хотя хотелось бы узнать мнения и о внешних.
AlexKam

fin

Внутренние как правило дешевле и хуже, хорошо работают на современных цифровых АТС. Внешние дороже и более "вездеходны", рекомендуются для старых и не очень хороших линий.

AlexKam

Понятно. У меня цифровая АТС можно мне как то повысить скорость, уж слишком медленно, или же это обусловленно типом передачи данных?
AlexKam

fin

Это обусловлено возможностями данного типа связи. Повысить скорость можно только переходом на другую технологию, например, ADSL.

Если цифровая АТС - бери внутренний, должны стоить сущие копейки. Скорость 49-50К - хорошо, 45-48К - нормально.

AlexKam

Я бы с удовольствием перешел на ADSL, но в нашей дыре нет возможности. Местный Укртелеком говорит, что нет свободных портов.... >:( А другая альтернатива есть?
AlexKam

fed

Цитата: AlexKam від 27 Липень 2008, 23:23:21
Я бы с удовольствием перешел на ADSL, но в нашей дыре нет возможности. Местный Укртелеком говорит, что нет свободных портов.... >:( А другая альтернатива есть?
Где живете то?

AlexKam

Луганская обл. г. Красный Луч
AlexKam

fin

Сказал бы где живешь, было бы понятнее насчет альтернатив. уже вижу

Обычно альтернативами выступают городские домашние сети, которые проводят витую пару в квартиру (качество обычно средненькое, цены, впрочем, тоже). Иногда можно подключиться к провайдеру кабельного телевидения через специальный модем (качество обычно еще чуть хуже). Часто альтернативные телефонные операторы предоставляют свои ADSL-услуги. Можно подключиться к мобильному 3G-интернету от People.NET, МТС или Utel, но там оплата только по трафику.

Все приведенные варианты будут сильно быстрее dial-up'а.

fed

#16
Из раннее предложенных фин"ом самым оптимальным кажется МТС...самые привлекательные тарифы.

fin

Цитата: fed від 27 Липень 2008, 23:30:40да и тарифы ниче так. ;)
У них за 200 грн как бы 10 ГБ трафика на скорости хорошо если 1,5 туда и 0,5 обратно. А у меня за 190 грн unlimited с гарантированными 2 МБ туда и обратно и плюс еще 10 Мбит по Одессе и реальный статический IP. Так что насчет тарифов я бы поспорил :P.

fed

Цитата: fin від 27 Липень 2008, 23:34:47
У них за 200 грн как бы 10 ГБ трафика на скорости хорошо если 1,5 туда и 0,5 обратно. А у меня за 190 грн unlimited с гарантированными 2 МБ туда и обратно и плюс еще 10 Мбит по Одессе и реальный статический IP. Так что насчет тарифов я бы поспорил :P.
Тарифы ниче так для 3G Интернета я имел ввиду ;)

AlexKam

Вот и я о том же! Бабло гребут, а сервиса ни какого!! >:( Вобще это проблема небольших городов типа моего.... Выбирать не с чего, приходится радоваться тому, что есть!
AlexKam

AlexKam

Всем спасибо за информацию, буду,что то думать. Временно покидаю Форум. Тема остается открытой.
AlexKam