Выбор смартфона с металлическим корпусом.

Автор zhorik12, 18 Жовтень 2016, 12:31:35

Попередня тема - Наступна тема

zhorik12

В общем то старый смарт приказал долго жить. Разбился в общем-то говоря.
Вырос для чего-то большего. Айфон не хочу.
Но взять смартфон на андройде и в металле - честь)

Обамка

сколько денег есть? какой размер экрана нужен?

grema

Это из той оперы, что придумай все сам и что-то предложи. Могу конечно пальцем в небо тыкнуть, но не факт что понравится. По среднему бюджету asus zenfone 3 предложить. Как у меня.

Sanьka

Новая модель Моторолы в цинковом корпусе появилась )
Главный эксперт во всем!!!

Mantikor

Цитата: Sanьka від 18 Жовтень 2016, 15:51:02
Новая модель Моторолы в цинковом корпусе появилась )
Так то лімітована версія. Фіг дістанеш.

Обамка


Volan

Цитата: Sanьka від 18 Жовтень 2016, 15:51:02
Новая модель Моторолы в цинковом корпусе появилась )
в гробу, что ли?

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

zhorik12

Цитатасколько денег есть? какой размер экрана нужен?
Дисплей в районе 5.5 дюймов не более.
Денег есть на это 25 000 рублей.
Ксяоми и мейдзу - не предлагать. Я не хочу потом ковырятся в прошивках.

aNGeL

Цитата: zhorik12 від 19 Жовтень 2016, 15:23:06
Дисплей в районе 5.5 дюймов не более.
Денег есть на это 25 000 рублей.
Ксяоми и мейдзу - не предлагать. Я не хочу потом ковырятся в прошивках.
бери зенфон третий тогда
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Yuarik

Знаю два стоящих варианта по таким запросам - asus zenfone 3, который уже упоминали, и samsung a7 тоже хорош, хоть и почти год уже ему. Выбирай.

Mantikor


grema

asus zenfone 3 - норм, samsung a7 - не норм, Samsung Galaxy S6 - норм. И то что к норм записал, по цене тоже будет норм

zhorik12

Цитатаasus zenfone 3 - норм, samsung a7 - не норм, Samsung Galaxy S6 - норм. И то что к норм записал, по цене тоже будет норм
Уж простите за мой скепсис. Этот самсунг не спалит мне хату? что-то на фоне неудавшегося смарта, я вообще боюсь что-то покупать от самсунга.

видос в тему.

Mantikor


grema

Да ладно уже прям клеймо вешать на самсунг, лажа случается и с этим тоже можно жить. Из предложенных вариантов асус дешевле будет, и это критерием выбора может быть, а то что самсунг лажанул нет

Yuarik

Цитата: zhorik12 від 24 Жовтень 2016, 20:31:39Этот самсунг не спалит мне хату?
:D

Цитата: grema від 25 Жовтень 2016, 00:02:53Из предложенных вариантов асус дешевле будет

Поддерживаю, за 28 тысяч интересный смарт. И качество обещает быть на уровне, в отличии от ксаоми. У меня ноут asus уже лет 7 бодрячком.

Volan

Цитата: Yuarik від 25 Жовтень 2016, 11:50:28И качество обещает быть на уровне, в отличии от ксаоми
сяоми с качеством проблем не имела

Обамка

Цитата: Volan від 25 Жовтень 2016, 13:40:35
сяоми с качеством проблем не имела
от партии к партии, справедливости ради

Volan

Цитата: Обамыч від 25 Жовтень 2016, 14:11:44
от партии к партии, справедливости ради
тут я не встречал таких. в основном страдают юсб, но это от неправильного втыкания штекера.

GA-EV3

Цитата: Volan від 25 Жовтень 2016, 19:01:50но это от неправильного втыкания штекера.
Значит слабый разъём всё равно.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Volan

Цитата: GA-EV3 від 25 Жовтень 2016, 19:23:14
Значит слабый разъём всё равно.
просто он равносторонний, путают


zhorik12

Цитатапросто он равносторонний, путают
а он разве не USB Type с? я просто смотрели последние модели телефонов, так мода пошла этот порт. даже в последние макбуки запили тайп цэ.  :-\

grema

А если сравнивать интерфейсы (оболочки), которые используются в смартах, то что будет лучше и по каким параметрам?

Factiosus

Цитата: grema від 29 Жовтень 2016, 14:29:22
А если сравнивать интерфейсы (оболочки), которые используются в смартах, то что будет лучше и по каким параметрам?
На смарт можно поставить любую оболочку (лаунчер) по своему вкусу. Этим они и хороши (и не только этим)
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Bryt

Цитата: grema від 29 Жовтень 2016, 14:29:22А если сравнивать интерфейсы (оболочки)
Сугубо индивидуальный выбор. Лично мне нравится Xperia UI и ZenUi 3. Только именно третья, во-второй много лишнего было, а третью здорово причесали.

Yuarik

Кстати ты можешь посмотреть оболочку Zen UI сам, если остановишься на этом zenfone 3. Судя по этой статье это реально
http://4pda.ru/2016/06/29/307210/

grema

Вот что-то я ставил сторонние оболочки и реально медленнее они работают чем на оригинале, поэтому я к этому вопросу крайне настороженно отношусь. Лучше оригинал как есть

Mantikor

Цитата: grema від 31 Жовтень 2016, 13:21:16
Вот что-то я ставил сторонние оболочки и реально медленнее они работают чем на оригинале, поэтому я к этому вопросу крайне настороженно отношусь. Лучше оригинал как есть
Попробуй Nova Launcher.

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Mantikor

Цитата: GA-EV3 від 31 Жовтень 2016, 14:55:35
Мне понравился больше.
Він писав про швидкість роботи. А Nova Launcher працює швидко будь-де.

Bryt

Цитата: Yuarik від 31 Жовтень 2016, 11:01:02
Кстати ты можешь посмотреть оболочку Zen UI сам, если остановишься на этом zenfone 3. Судя по этой статье это реально
Судя по этой статье, оболочку может опробовать кто угодно, и без zenfone. Так что видимо оболочка действительно хороша/популярна, раз вышла за рамки исключительно модельного ряда производителя.

grema

Ясно понятно. А от оболочки производительность смарта зависит? Я имею ввиду про если смарт с родной оболочкой.

Mantikor

Цитата: grema від 01 Листопад 2016, 12:01:39
Ясно понятно. А от оболочки производительность смарта зависит? Я имею ввиду про если смарт с родной оболочкой.
Слабо. Хіба якщо оболонка криво написана.

zhorik12

Ох, тема уже зафлудилась  >:(
А была про выбор смартфона.
https://yadi.sk/i/OjjW5yscyBmcs
можно уже поздравить с приобретением. Купил себе на этой неделе.
А ветку можно закрывать.

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

MicroM28

#36
Сейчас выходом oneplus 3T должен немного просесть почти тот же "простой" oneplus 3. Если денег совсем не обрез, то я брал бы именно его - отличный корпус, 6 Гб ОЗУ, которые вроде как лишние, но точно не помешают смарту, да и по размерам вполне себе нормальный, не взирая на 5,5 дюймов. Смотрю по олх-у, что его и сейчас можно отхватить за годные деньги, учитывая, что это уровень флагманов, я считаю. Правда про гарантию естественно можно забыть. Но разве это проблема для кого-то сейчас?
Меньше знаешь - лучше спишь.

vitalik90

У ксиоми редми 3 нот металический корпус. Неплохой бюджетный телефон

mel1k10

Очень хороший смартфон с метал корпусом это meizu m3s . Очень хороший телефон,только лучше всего на него поставить хороший антивирус.360 Тотал у меня самого он стоит. Просто заметил что эти телефоны в интернете любят ловить вирусы. А этот антивирус моментально блокирует все угрозы.

artem99

Цитата: mel1k10 від 11 Березень 2017, 12:37:22
Очень хороший смартфон с метал корпусом это meizu m3s . Очень хороший телефон,только лучше всего на него поставить хороший антивирус.360 Тотал у меня самого он стоит. Просто заметил что эти телефоны в интернете любят ловить вирусы. А этот антивирус моментально блокирует все угрозы.
Разве в м3с металический корпус? Вроде как из пластика. Вот в Мейзу MX6 точно металический http://rozetka.com.ua/meizu_mx5_cgl_not/p11887926/ Но мне не особо нравяться эти все Мейзу, Ксиоми. Я за класику-за LG, Sony, Nokia. В китайцев сыроватое по и железо само не качественное. Но, если бюждетку нужно, то да они подойдут.

ВладимирВеликий

айфон или самсунг, других не воспринимаю

matvey_pers


Kalmiuss


Vikusia

А у меня китайский. Ничего, стараются ребята.