игры по локальной сети

Автор digo, 09 Листопад 2009, 00:14:32

Попередня тема - Наступна тема

digo

Есть два компа соеденены без хаба.Локальную сеть настроил.С каждого компа могу перекидывать файлы туда и обратно.Вопрос такой как запустить игры.Я понимаю что игра должна поддерживать локалку.Тоесть игру надо установить на два компа или на один.на 1 запускаем игру,со 2 заходим на
1 и тоже запускаем игру.или на каждом запускаем своу игру(одинаковую).Блин как правильно?
если можно на примере унреал 3 (крутые парни).ПОМОГИТЕ ПРОСВЕТИТЕ!!!!!

Sirius5

Цензура! до чего дожились...
Устанавливаем 2 одинаковые игры. создаем сервер локальный в игре на одном компе, на втором заълдим влокалку и подключаемся.
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

digo

извените.Для когото как два пальца,а для когото начало начал.унреал первая моя локальная игра.
второй день мучаю.методом тыка и перебежками от одного компа к другому удалось настроить игру.
но это не дело.После отключения компов и включения вновь,гемор начался по второму кругу.Ну не запомнил я как настроил.Или это игра такая.Может с другими будет по проще.

I.g.I

Как настроена сеть?
Статик ip или динамические выдаваемые DHCP?
Пинги по ip, а не по сетевому имени?

На 1 машине запускаете игру, на 2 пишете ip\ выбираете из списка и играете.

Sirius5

I.g.I, Ты еще розкажи как играть по инету в Героев 3, хамачи выставление приоритетов... Если в человека возникают вопросы как поиграть по сети, то про статические и динамические ай пи говорить смысла нет. Да и что там говорить, если видят компы один одного значит норм. там все 2 компа, и никакого DHCP сервера нет.
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

digo

Sirius5. Вот вы пишите ((Устанавливаем 2 одинаковые игры. создаем сервер локальный в игре на одном компе, на втором заълдим влокалку и подключаемся))
Игры установил.Создал локальный сервер на одном.Дольше не понятно.Как понять зайти в локалку и подключиться.На втором включаю(игра по сети)далее настройки ставлю галочку локальная сеть далее ничего нетрогаю(естественно выбираю однотипную игру)
Компьтеры соеденены кабелем 5м через сетевые карточки интегрированные на мамках.100м/бит.

расьясните подробнее?

digo

#6
Блин!Уж всем спасибо.РАЗОБРАЛСЯ !САМ <censored!>! >:(

maximUlain

Помогите :(
Соединил два компа по локалке,файлы вижу,компы пингуются,брандмауэр убил,фаервол отключил, позапускал одноранговую сеть-игровые сервера невидимы.

digo

В унреал3 мои действия такие.На первом компе запускаю игру.захожу в настройки.Выбмраю -игрок.Выбираю сеть-лан.выхожу обратно в главное меню.выбираю сетевая игра.Хостинг=>игровой режим=>карту=>тип сервера-лан,специальный сервер ставлю галочку=>далее=>далее=>выделеное начало.Тут все сбрасывается на стол,появляется окно.Это окноя НЕ ЗАКРЫВАЮ сбрасываю в трей и
заново запускаю игру.Мы запустили игровой сервер.Теперь запускаю игру на втором компе.Далее внимательно, все действия на двух компах
одинаковые.В настройках выбираем=> игрок.сеть-лан=>главное меню=>сетевая игра=>хостинг=>игровой режим и карта ставим теже что и на сервере(как ставили впервый раз)=>специальный сервер (на обоих компах уже не ставим)=>далее(нажимаем один раз)=>на первом компе можно запустить игру А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ на втором компе нажимаемF10 и пишем open (ип адресс первого компа,скобки ставить не надо)=>нажимаем
Enter.Ждем...Оппа имеем счастье.
Чтобы сменить или игровой режим или карту или то и другое,На обоих компах покидаем игру и выходим в стол.Далее все заново.Тоесть какую карту или игру ставим на сервере такую и на втором компе.Не пропустите ни чего.Чуть что упустили, все, соединения не будет.
Это что касается унреала3(крутые парни).Другие сетевые игры не ставил.Но принцып я думаю тотже.
УСПЕХОВ!

digo

maximUlain совет помог?разобрался?