S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky / Сталкер: Чистое небо + FAQ

Автор Ruslan, 04 Вересень 2007, 17:48:48

Попередня тема - Наступна тема

Ваша оценка "Сталкер: Чистое небо". Голосуйте после установки и теста каждого (!) нового патча.

Отлично
115 (24.1%)
Хорошо
146 (30.5%)
Средне
72 (15.1%)
Плохо
36 (7.5%)
Ужасно
36 (7.5%)
Не играл. Дайте проголосовать!
73 (15.3%)

Всього голосів: 475

vaDOOM

Цитата: pelik911 від 18 Травень 2008, 16:07:03
Давай ссылку на оффициальный сайт, где есть возможность скачать эту самую "не пиратку", где оффициально заявлено, что продукт является бесплатным и его могут качать все. Минус будет снят. А так... Что же тогда именуется "демо-версией"?Люди за лицензионный диск заплатили много денег, и вправе сделать ОДНУ копию для себя. То, что этот софт используют неправомерно, - не вина разработчиков, а уж тем более журнала. О том, для каких целей следует использовать Any DVD, Daemon Tools и т.д, и для каких не следует использовать, написано в лицензионном соглашении, которое никто не читает.
Ждём оффициальную ссылку.
Ладно не умничай сильно. Демо-версия - это демонстрационная версия для всех людей которые только хотят поиграть.
А Бета - это та же демка, но с глюками (не законченный проэкт). Она ссылкой дается или на какое-то время, или какому-то кругу людей, или за деньги (Кризис например), или так кому нить на выставках показывать.
Но это не есть комерческий проэкт и на нем никто не потеряет денег, так что с одной стороны ты прав (эту бетку давали не всем подрят, а только некоторым на тестирование, но наделали копий и засунули в сеть). Но так как это не игра, и с демоверсий денег не берут, то и закон никто не нарушал и это не является пираткой (это мое ИМХО и как по мне оно правильное).
Например на фабрике делают мороженное, и сначала делают просто немножко на пробу не самого готового продукта, а только его какую-то там часть, чоб на крысах пробовать, выживут или нет. Но лаборант когда нес крысам тот кусочек, то у него чудестным образом их стало 2, и второй он отдал другу. (кто в этом случае нанес убытки? никто. Кто нарушил закон? - никто.). Вобщем никакого тут противозаконного действия как бы и нет. Так что это не пиратка.

pelik911™

Цитата: vaDOOM від 18 Травень 2008, 18:19:16
Ладно не умничай сильно.
Умничаешь ты, приводя странные примеры.
Нет подтверждения - не о чем говорить.

vaDOOM

Цитата: pelik911 від 18 Травень 2008, 18:33:07
Умничаешь ты, приводя странные примеры.
Нет подтверждения - не о чем говорить.
Естественно что ссылки на офф сайте нет. Я те говорю что игру всем подряд не давали а только некоторому народу для показов и тестирования, а они копий сделали. Но кипии то некомерческого характера.

Guru of 3D

vaDOOM , полностью поддерживаю!!! Всё прально , просто тут люди самоутверждаются , на ресурсах и по серьёхней так не реагируют на пиратскую продукцию.
Ладно была б история как с Ассасином и украли полную версию Чистого неба , а тут обычная бета ( даж бета-демо))))) , темболие что сами разрабы вроде не возмущаются)))


fed

Классно, жаль что на этих скринах графа убожеская... :-[

Rain

Цитата: fed від 19 Травень 2008, 18:40:55
Классно, жаль что на этих скринах графа убожеская... :-[
Имхо: подмарафетят они графику, добавят эффектов и уровней, и по мелочам что-то улучшат... Но значительной разницы мы не почувствуем. Кризисом Сталкер не станет.
Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Tokar91

Цитата: Rain від 19 Травень 2008, 18:43:50
Имхо: подмарафетят они графику, добавят эффектов и уровней, и по мелочам что-то улучшат... Но значительной разницы мы не почувствуем. Кризисом Сталкер не станет.
Да графа мне и такая нравилась. Я играл в Тени Чернобыля из-за геймплея, там что-то родное. Вот что Кризис, графа, так это ДА, но там нет геймплея, тот-же Фар-край в другой обертке.

Guru of 3D

У меня Сталкер тормозил с динамическим освещением на любых настройках.... Странно , но на всех дровах и в Висте и XP , а Чистое небо летает... Всё выкрутил до упора , поставил тень от травы , сглаживание  и т.д. и на такой вроде "тяжелой " локации как Болото игра просто летает!!

aNGeL

Цитата: Guru of 3D від 19 Травень 2008, 19:43:35
У меня Сталкер тормозил с динамическим освещением на любых настройках.... Странно , но на всех дровах и в Висте и XP , а Чистое небо летает... Всё выкрутил до упора , поставил тень от травы , сглаживание  и т.д. и на такой вроде "тяжелой " локации как Болото игра просто летает!!
возможно здесь стоит грешить на то, что хоть демка и прошлого года, но оптимизация была произведена, что не может не радовать...
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Rain

Цитата: Guru of 3D від 19 Травень 2008, 19:43:35
Чистое небо летает... Всё выкрутил до упора , поставил тень от травы , сглаживание  и т.д. и на такой вроде "тяжелой " локации как Болото игра просто летает!!
Цитата: aNGeL від 20 Травень 2008, 01:24:42
возможно здесь стоит грешить на то, что хоть демка и прошлого года, но оптимизация была произведена, что не может не радовать...
Или не все настройки качества в демке работают. Это все таки тестовая версия.
Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Guru of 3D

Та вроде по графике точно не уступает Сталкеру , да и сглаживание вроде работает с динамическим освещением , а Сталкер у меня тормозил да и ещё и без сглаживания ( проходил его с статическим освещением , там всё летало также как теперь чистое небо ,но уже с полным Динамическим)  ;)

fatality_007

Разработчики обещают сделать ево не таким глюченым как оригинал и мне известно что игра уже сделана на 85% 8)

Excalibur

Цитата: fatality_007 від 20 Травень 2008, 21:37:25
Разработчики обещают сделать ево не таким глюченым как оригинал и мне известно что игра уже сделана на 85% 8)
Эта новость не может не радовать. У меня уже руки чешутся поиграть в него !! :D

fatality_007

У меня тоже руки чешутся поиграть в него !!! :)

rayven

 Жду как и все новинки
------------------------------
посмотрим, побродим.. по родной Украине.  :'(
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Globe

чувствую,Украина там будет не в лучшем состоянии ;) :(
Top Gear.........the best TV show for sure!

Anton T.

#117
Видел на местных трекерах есть к чистому небу весит 836Мб и плюс русификатор к ней 10Мб. Но это бета была "утянута" с выставки Е3 19 августа 2007. О 10дх речи и быть не может. В игре присутствует всего одна локация болото и десяток врагов.

vaDOOM

Цитата: AntonT від 22 Травень 2008, 16:08:10
Видел на местных трекерах есть к чистому небу весит 836Мб и плюс русификатор к ней 10Мб. Но это бета была "утянута" с выставки Е3 19 августа 2007. О 10дх речи и быть не может. В игре присутствует всего одна локация болото и десяток врагов.
Ты где был? Про это уже две последних странички в этом топике написаны :)

SeregaLBN

Мне было интересно почитать...
"История разработки S.T.A.L.K.E.R. Часть III"
http://www.winline.ru/articles/3781.php

Гордон

Оххх, Вадум, какие-то скрины странные...Я в видеоинтервью апрельском Лучшие Компьютерные Игры слышал, что разрабы говорили про реализацию ПОЛНОГО ОТРАЖЕНИЯ ИГРОВОГО МИРА в воде.И что особенно это будет видно в локации Украинские болота.А на скринах вода без отражений...Че за фигня???И интерфейс тот же самый, о видео обещали переработать..Я вообще не удивлюсь, если они вставят в игру 3-4 новых локации, всего новых 2 группировки, 1 нового монстра(все догадались??? :P) и 1 новое оружие(может вы уже знаете все, но я не буду спойлерить).Или опять перенесут дату выхода...
Обидно, вообшем. :-\
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Daligator

Цитата: Гордон від 23 Травень 2008, 20:20:45
Оххх, Вадум, какие-то скрины странные...Я в видеоинтервью апрельском Лучшие Компьютерные Игры слышал, что разрабы говорили про реализацию ПОЛНОГО ОТРАЖЕНИЯ ИГРОВОГО МИРА в воде.И что особенно это будет видно в локации Украинские болота.А на скринах вода без отражений...Че за фигня???
Не волнуйся, когда увидим игру под 10 директом, тогда и будем думать об этом.

Prol

Посмотрел скриншоты отсюда : какая-то страшненькая графика  ???

vaDOOM

Цитата: Prol від 17 Червень 2008, 17:43:14
Посмотрел скриншоты отсюда : какая-то страшненькая графика  ???
А вы думали это Кризис 2 :)
Ха-ха. Зажрались вы ребята. Не в графике смысл игры.

Гордон

Цитата: vaDOOM від 21 Червень 2008, 19:36:49
А вы думали это Кризис 2 :)
Ха-ха. Зажрались вы ребята. Не в графике смысл игры.
А ВОТ И В ГРАФИКЕ!!! ;D ;) :D
Вообще, мне Олег Яворский сообщил(в видеоинтервью),что  на болотАх(почему он  на А ставит ударение, а не на 2-ю о???)будет 6 млн полигонов, а на самой большой локации 1-го Сталкера, т.е. на ЧАЭС, было тока 2...(миллиона ;))
Т.е. графон явно улучшили...
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Rain

Пусть конечно улучшат и пусть мы это увидим, но смысл игры все равно в атмосфере, геймплее ;)
Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Гордон

Цитата: Rain від 21 Червень 2008, 21:51:32
Пусть конечно улучшат и пусть мы это увидим, но смысл игры все равно в атмосфере, геймплее ;)
Ну, понятное дело!!!Онт атмосферу обрезали очень сильно, если сравнивать с Обливиое Лост...
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

XPOHUK

Для удобства обнаружения название темы "СТАЛКЕР - Чистое Небо" корректируется на "S.T.A.L.K.E.R.  - Clear Sky (Сталкер - Чистое Небо)"

Ruslan

Дублирую сообщение из блога для пропустивших новость:

В предверии скорого выхода проекта на официальном сайте игры "S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо" (http://www.stalker-game.com/ru/) появилась информация о содержании коллекционного издания игры. Перечень бонусов впечатляет:

1. Диск с игрой "S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо".
2. Карта Зоны Отчуждения.
3. Руководство пользователя.
4. Сборник рассказов.
5. Светящийся артефакт (на фото - голубой шар внизу справа).
6. Бандана.
7. Нашивки группировок.
8. Бензиновая зажигалка "S.T.A.L.K.E.R.".
9. Диск с бонус–материалами.
10. Жетон сталкера.

Фото:
http://dpk.com.ua/files/pics/xr_cs_box.jpg

О стоимости данного набора остается только догадываться...
https://sites.google.com/view/stalker-2/ - фан-сайт сталкера по прозвищу Ходок

RIP21

Цитата: XPOHUK від 24 Липень 2008, 12:49:39
Для удобства обнаружения название темы "СТАЛКЕР - Чистое Небо" корректируется на "S.T.A.L.K.E.R.  - Clear Sky (Сталкер - Чистое Небо)"
Молодец XPOHUK хорошо справляешся со своими новыми обязяностями  ;) Правельное решение.

k1T4eR

Жду как и все новинки, а так первый понравился, надеюсь второй будет в два раза лутчше... :%)

Ruslan

#131
Модераторам форума S.T.A.L.K.E.R. - Clear Sky (Сталкер - Чистое Небо):

Господа! В свзи с тем, что автор темы забанен, и при том (насколько я понял) - раз и навсегда, предлагаю рассмотреть возможность обновления вступительной статьи (стр.1) с включением в нее базовой справочной информации, полезных ссылок, конструктивного FAQ'а и пр. для привлечения более широких масс заинтересованных лиц. "Обсуждаем грядущий аддон. Ваши ожидания, мнение..." - ну очень скоромно. С готовностью предлагаю свои услуги. Смогу подготовить несколько более развернутый и информативный вариант, по мере развития событий вносить вновь поступающую информацию.

С целью улучшения заглавия темы для соответствия типичным поисковым запросам рекомендую следующее (оригинальное) написание темы и его русскоязычный, наиболее вероятный вариант:
S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky / Сталкер: Чистое Небо
(пояснение отличий: s.t.a.l.k.e.r.ДВОЕТОЧИЕ clear sky ПРОБЕЛ СЛЭШ ПРОБЕЛ сталкерДВОЕТОЧИЕ чистое небо,
т.е важно отделить буквы от примыкающих скобок).
https://sites.google.com/view/stalker-2/ - фан-сайт сталкера по прозвищу Ходок

XPOHUK

#132
Цитата: Ruslan від 26 Липень 2008, 15:34:51
Господа! В свзи с тем, что автор темы забанен, и при том (насколько я понял) - раз и навсегда, предлагаю рассмотреть возможность обновления вступительной статьи (стр.1) с включением в нее базовой справочной информации, полезных ссылок, конструктивного FAQ'а и пр. для привлечения более широких масс заинтересованных лиц.
Учитывая дату создания темы название вполне адекватное, изменять текст сообщения коренным образом модераторы не имеют права - авторские права нарушаются как-никак
Цитата: Ruslan від 26 Липень 2008, 15:34:51С готовностью предлагаю свои услуги. Смогу подготовить несколько более развернутый и информативный вариант, по мере развития событий вносить вновь поступающую информацию.
В вашем распоряжении есть блог сайта ДПК, где можно выкладывать разные новые вкусности к грядущей игре. Здесь же всего лишь форум, где обычно делятся впечатлениями от игры.
Цитата: Ruslan від 26 Липень 2008, 15:34:51
С целью улучшения заглавия темы для соответствия типичным поисковым запросам рекомендую следующее (оригинальное) написание темы и его русскоязычный, наиболее вероятный вариант:
S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky / Сталкер: Чистое Небо
(пояснение отличий: s.t.a.l.k.e.r.ДВОЕТОЧИЕ clear sky ПРОБЕЛ СЛЭШ ПРОБЕЛ сталкерДВОЕТОЧИЕ чистое небо).
Если честно, то гугл не видит разницы между двоеточием и дефисом. В угоду фанатам игры название исправим на оригинальное.

Antivirus

Просто жду. По правде говоря даже 1 сталкер не прошел. Но ничьо думаю до выхода 2й успею. ;)

Finntroll

Не жду абсолютно.
В свое время первый сталкер "ждался" усиленно, однако на поверку игра оказалась откровенно слабой.

mcnine

А были бы умные, делали бы акцент не на количестве миллионов полигонов, а на играбельности, делали мирок, в котором интересно просто пошариться, а не только пройти один раз.
Вон ГТА полигонами рекордов не ставит, а оторваться от Вайс Сити нельзя, и 4-я часть будет бомба если дойдёт до ПК. Ждем-с 8)

Snark

ну так разработчики  даром ушами не хлопают. Самые вкусные новинки (например АМК-мод) сподвигли их на творческое переосмысление собственных наработок ;).
Furi kuri? furi kuri... furi kuri!!!

IK91

Цитата: mcnine від 26 Липень 2008, 18:42:52
А были бы умные, делали бы акцент не на количестве миллионов полигонов, а на играбельности, делали мирок, в котором интересно просто пошариться, а не только пройти один раз.
Товарищ, а ты вообще играл в S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl, в нем как раз есть "мирок" по которому "интересно просто пошариться" !
Цитата: mcnine від 26 Липень 2008, 18:42:52
4-я часть будет бомба
Это уже "бомба"  :)!
Цитата: Finntroll від 26 Липень 2008, 17:33:49
...однако на поверку игра оказалась откровенно слабой.
И чем же оно так откровенно слаба ?
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Antivirus

Ruslan
Цитата1. Диск с игрой "S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо".
2. Карта Зоны Отчуждения.
3. Руководство пользователя.
4. Сборник рассказов.
5. Светящийся артефакт (на фото - голубой шар внизу справа).
6. Бандана.
7. Нашивки группировок.
8. Бензиновая зажигалка "S.T.A.L.K.E.R.".
9. Диск с бонус–материалами.
10. Жетон сталкера.

О стоимости данного набора остается только догадываться...
Список впечитляет! Но и цена такой комплектации тоже будет впечитлять. :D

sashka8100

Цитата: mcnine від 26 Липень 2008, 18:42:52
А были бы умные, делали бы акцент не на количестве миллионов полигонов, а на играбельности, делали мирок, в котором интересно просто пошариться, а не только пройти один раз.
Вон ГТА полигонами рекордов не ставит, а оторваться от Вайс Сити нельзя, и 4-я часть будет бомба если дойдёт до ПК. Ждем-с 8)

Ну так это уже каждому своё, дружище ;)
Я, например, ГТА на дух не переношу - вот не нравится и всё, а Сталкер очень понравился. Да понравился так что прошел его два раза и испробовал все более-менее стоящие моды.

skif_en

#140
Господа,а Сталкер Второй уже вышел :D
Наткнулся случайно,там даже ролик игровой прикручен(с оф.сайта если не ошибаюсь).
Интересно,что же это за хрень такая,игра выходит только через месяц,а они ее уже на шару выставили :o

IK91

Цитата: skif_en від 28 Липень 2008, 21:48:15
Господа,а Сталкер Второй уже вышел :D
А ты случаем не обратил внимание на надпись Beta ReBuild  :)!? И кстати ссылки на пиратки и торренты запрещены  ;)!
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

skif_en

Извиняюсь,ссылку убил :)Просто чего я там не ожидал увидеть,так это Чистое Небо :o
Цитата:  IGOR_KRUTOI_91А ты случаем не обратил внимание на надпись Beta ReBuild
Обратил,в том то и дело,я ведь изначально хотел не ссылкой поделиться,а прикол показать,насколько пираты любят Сталкера что оф.релиза не дождутся ;D

Snark

Furi kuri? furi kuri... furi kuri!!!

Tokar91

Они вообще ничего не ждут (пираты), на то они и пираты. А тут, я думаю, все на форуме, ждут 29 августа. :)

Ch@meleon

Просто, жду

Лише чекаю. Перший особливо не вразив (не побачив я там багатьох штучок, які мали реалізовуватися). Якщо система життя (коли хоч 100 разів ти точку "зачищай" все одно там зявляються НПЦ суперники) в ЧН буде така сама як і в ТЧ, то засидітися мені за нею не вийде...

XPOHUK

Цитата: Ch@meleon від 29 Липень 2008, 15:11:27
Просто, жду

Лише чекаю. Перший особливо не вразив (не побачив я там багатьох штучок, які мали реалізовуватися). Якщо система життя (коли хоч 100 разів ти точку "зачищай" все одно там зявляються НПЦ суперники) в ЧН буде така сама як і в ТЧ, то засидітися мені за нею не вийде...
В таком случае рекомендую поставить патч постарше и переиграть игру. Сейчас поставил 1.0004 патч и АК-мод и играть стало намного интересней, уже нет тупого мочилова на стоянке сталкеров на Свалке, я не мог нормально выйти оттуда первый раз, по заданию атаку отбил а бандиты с дороги все лезли и лезли. Стало интереснее вести ночные бои, доступно больше оружия и брони. Вобщем как пойду еще раз - отпишусь.

Ruslan

#147
[FAQ перемещен в первый пост]
https://sites.google.com/view/stalker-2/ - фан-сайт сталкера по прозвищу Ходок

MishaM

Як, я розумію, ти пропонуєш щоб ми добавляли свої обзори і статті?
Яко так, тоді:
S.T.A.L.K.E.R: Чистое Небо: Превью
Новини до гри.
Обзор S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо
Як знайду ще ось, добавлю :)

Ruslan

#149
Цитата: Міша Воронич від 29 Липень 2008, 17:21:14
Як, я розумію, ти пропонуєш щоб ми добавляли свої обзори і статті?
Яко так, тоді:
S.T.A.L.K.E.R: Чистое Небо: Превью
Новини до гри.
Як знайду ще ось, добавлю :)
Дякую! Репутация: +1. Информация будет позднее рассмотрена.
https://sites.google.com/view/stalker-2/ - фан-сайт сталкера по прозвищу Ходок