[Опрос] Лицензионная ли у вас ОС? (ч. 2)

Автор fin, 09 Жовтень 2008, 14:13:58

Попередня тема - Наступна тема

Ваша операционная система:

Лицензионная, куплена отдельно
37 (8.2%)
Лицензионная, шла вместе с ПК/ноутбуком
64 (14.2%)
Лицензионная бесплатно по акции (MSDN AA, etc)
23 (5.1%)
Open Source (Linux, BSD, ...)
55 (12.2%)
Пиратская копия
338 (74.9%)
Не знаю
16 (3.5%)
Другой вариант (и как же?)
17 (3.8%)

Всього голосів: 451

rom4ik1995


hacker93

#151
Пиратская копия Windows 7 Ultimate X64.  :) :)Ціна велика і тому не купив ліцуху, і в студента нема багато грошей!! ;) Довольний :)
Збираюсь в армію

Volan

Использую оригинальный диск Windows 7 x86 (честно скопированный в крупной организации :)) и  Win 7 Loader для "активации"...
Если бы была адекватная цена с учетом украинских доходов населения на лицензионную ОС брал бы не раздумывая, а так довольствуюсь тем, что есть

SanYOk

#153
А создатель темы случайно не из службы по борьбе с пиратством, и таким путем ищет нарушителей :D Пиратская Windows 7 x64 на компе, Windows 7 x86 на ноутбуке, на лицензию нету денег :( больно уж дорого Microsoft оценивает свои продукты :'(
Intel Pentium Dual-Core E6300@ 3.5GHz | Gigabyte GA-EP41-UD3L | 2x2GB@800(5-5-5-15)GoodRam | Gainward GeForce GTX 460 768Mb | 500Gb WDC WD5000AAKS + 250 Gb SAMSUNG SP2514N | HL-DT-ST DVDRAM GH24NS50

Ruslan...

Пиратская копия Windows 7 Ultimate X32. Отлично работает. Очень нравится. Только вот ОЗУ жрет не по детски.
Хотел перейти на Win 7, но дров к сканеру, принтеру, тв-тюнеру не наблюдаю.
Лицензию купить денег нет.
AMD FX6300 4GHz 1.33В Zalman CNPS10X Flex MSI 970A-45G Kingston 4*4GB DDR3 HIS Radeon HD7850 2GB IceQ X (1000/5000) SSD Crucial:CT064M4SSD2+CT120M500SSD1+CT256M550SSD1 HDD Hitachi HDS721010CLA332+Hitachi HDS721010DLE630 ASUS Xonar DS/A A4Tech Bloody V5 ZM-K400G  Chieftec CTG-650C

aNGeL

Цитата: Ruslan... від 19 Липень 2010, 12:43:13Пиратская копия Windows 7 Ultimate X32. Отлично работает. Очень нравится. Только вот ОЗУ жрет не по детски.
Да ладно, мне 2Гб хватает и с АЕРО сидеть и в игры играть. 100% загрузки ОЗУ еще ни разу не наблюдал.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Sanьka

#156
На основном компе пиратская копия  Windows 7 x86 Ultimate
На НТРС пиратская копия  Windows 7 x86 НЕ
На ноуте пиратская копия  Windows ХР х86 SP3.
Устраивает полностью, проблем нет. Деньги лучше потрачу на "залізо".

Добавлено: 19 Липень 2010, 12:34:21

З.Ы. Если бы лицензия стоила 100-150грн не вопрос, купил бы лицензию.
Главный эксперт во всем!!!

Hell_D

Тема сама по себе жесть! Странно что модераторы не прикрыли еще. ))

Windows 7 Home Premium x64  OEM лицензия. А так (скрестив пальцы за спиной) - "я фсегда пользуюсь лицензионными ПО, они качественнее, их дяди пираты не поламали, работают быстрее и фаще!"  :D

Ruslan...

Цитата: aNGeL від 19 Липень 2010, 12:26:36
Да ладно, мне 2Гб хватает и с АЕРО сидеть и в игры играть. 100% загрузки ОЗУ еще ни разу не наблюдал.
Не наблюдал? А я наблюдаю.
При загрузке винда жрет 1 ГБ. В том же крайзисе у меня сожрала всю озу и не только в нем одном.
AMD FX6300 4GHz 1.33В Zalman CNPS10X Flex MSI 970A-45G Kingston 4*4GB DDR3 HIS Radeon HD7850 2GB IceQ X (1000/5000) SSD Crucial:CT064M4SSD2+CT120M500SSD1+CT256M550SSD1 HDD Hitachi HDS721010CLA332+Hitachi HDS721010DLE630 ASUS Xonar DS/A A4Tech Bloody V5 ZM-K400G  Chieftec CTG-650C

Volan

Вот приносили комп на переустановку ОСи, и на вопрос че ставить, лицензию или пиратку (предварительно огласив цену лицензии) люди сделали огромные глаза и сказали что их комп столько не стоит... Поставил пиратку :(

Hell_D

Цитата: Mr_Volan від 19 Липень 2010, 13:43:23
Вот приносили комп на переустановку ОСи, и на вопрос че ставить, лицензию или пиратку (предварительно огласив цену лицензии) люди сделали огромные глаза и сказали что их комп столько не стоит... Поставил пиратку :(
Именно из-за цен ОСь и впаривают с ПК сейчас, мне всучили эту семерку, и вдруг ПК стал стоить 789евро а не 720. Это они типа взяли за ОСь и работу - и нет варианта отказаться. Без ОСи в Европе теперь только по частям комп можно купить самому собирать, но и тут они кислород перекрыли, по частям выйдет на ~150евро дороже.
Все знают что лицензию иметь приятно, а не когда ей имеют тебя - вот и ответ на вопрос "почему все пользуют пиратки".

aNGeL

Цитата: Ruslan... від 19 Липень 2010, 13:27:45
Не наблюдал? А я наблюдаю.
При загрузке винда жрет 1 ГБ. В том же крайзисе у меня сожрала всю озу и не только в нем одном.

у меня при загрузке максимум 800метров кушает
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Тьома

Цитата: aNGeL від 19 Липень 2010, 15:29:47у меня при загрузке максимум 800метров кушает
аналогично, а если отключить всё спеццефекты, оставить одну корзину на рабочем столе, сделать темный фон а не картинку, то жрёт 500 мб  :D
правда, так и не заметил чтобы какие то игры быстрее пахали...

А по теме, у меня Сёмерка...Пиратка...
И Линукс...безплатный, настоящая лицензия скачанная с офф сайта  ;D ;D ;D

Spy

У мене дві ОС, Він7 і ХР. Сімка піратська, з нета скачана(навіщо платити 1000грн. якщо я єю майже не користуюсь), а ХР 2008р. ліцка,  купляна в магазині- моя основна ОС, тому і ліцка.

Wolf256

Піратська копія Windows 7 ultimate 64-bit а ще з новим комп'ютером йшла ліцензійна Windows Vista Home Basic яку я на другий день сніс :) правда з пк йшов
цілий комплект (два диска 32-64 bit код активації і книжечка ) досих пір валяєтся в коробці а на рахунок того чому поставив піратку просто ціна!!! Win XP
непідходила а вісту ставить не хотів залишалась сімка пішов в магазин а там Windows 7 Home Premium коштувала 1800 грн  :o :o :o а скільки тоді буде коштувати ultimate ?! от і поставив  піратку  :-\

aaghry

#165
стоят две системы - ХР sp3 и win7 ultimate. на одном компьютере - благо места достаточно.обе копии с лицензионных дисков (7 с офф. сайта) , обе "крякнутые". в разных "зверях" и "экстримах" давно разочаровался. что мешает купить лицензию? в ХР то , что она уже уходит , так что не вижу смысла. в "семерке" - конечное количество активаций. апгрейдить "тазик" я люблю , а через десять серьезных апгрейдов покупать за 200 убитых енотов систему? увольте! в бесплатных пингвинах я разочаровался , даже в мыслях нет на них перейти. и вообще , лучше коммерческого ПО может быть только качественно взломанное коммерческое ПО.

aaghry

кстати , многие любимые игры в "семерке" просто не идут , потому держу XP. но - лично я не нашел в "семерке" того , чего бы мне в XP не хватало. ретроград , наверное...

aaghry

а "семерка" (у меня 64 бита ) ОЗУ таки жрет! и заметно. но если отключить "красивости" то накой она надо?

Van

Цитата: aaghry від 14 Серпень 2010, 13:09:35в "семерке" - конечное количество активаций
Откуда такая информация?

aaghry

конечное число активаций началось еще с "Висты". и это еще "попущение - 10 , хотели пять заделать. прикол в том , что , в отличие от ХР эти системы привязываются к "железу" , и смена 3 и более основных компонентов ПК приравнивается к замене оного. а так как Вы не являетесь владельцем купленной ОС , вы просто пользуетесь ею на своем ПК , то , чтобы неповадно было давать систему всем жаждущим и страждущим друзьям , ввели такое ограничение. в общем , просто своеобразная защита от пиратства.

aaghry

основными обычно считают проц , маму и видеокарту. если не любите (или нет возможности) менять - смело ставьте лицензию. кстати , забавный факт - именно из-за этого многие американские (!!!) учреждения запретили в свое время установку "Висты" на своих рабочих компах. там тоже бабло экономят. ХРюша же привязывалась к полбзователю и таких проблем небыло.

Van

Я нигде и никогда не читал об этом на официальных сайтах. Помню когда я в 2007г. приобрел лицензионную XP, то некоторые неосведомленные люди говорили то же самое, на самом деле, как мне объяснили в центре активации, было ограничено количество активаций через интернет, по-телефону можно активировать систему хоть каждый день. Поэтому вопрос остается открытым: Из какого источника данная информация???

aaghry

если честно - из афигенных книг Виталия Леонтьева "Компьютер 2010" (посвящена "семерке") и "Компьютер 2008" (посвящена "Висте") . не вижу причин сомневаться , это , по моему , самые лучшие настольные книги. если хочется проверить - покупайте лицензию и попытайтесь активировать по телефону. или (что лучше) пошарьте в нете на предмет активаторов и систем. дешевле выйдет.

aaghry

правда , если есть лишние 200 у.е. на проверку теории...

aaghry

и еще одно , в ХР НИКОГДА не ограничивалось число активаций. там активация привязывалась к пользователю.

Van

 На сайте Microsoft  данной информации я не встречал. Если соберусь покупать семерку, позвоню в центр активации Windows в Украине, хотя думаю, что многоуважаемый автор Виталий Леонтьев что-то напутал или воспользовался непроверенной информацией.
Цитата: aaghry від 14 Серпень 2010, 13:00:40
и еще одно , в ХР НИКОГДА не ограничивалось число активаций. там активация привязывалась к пользователю.
в XP ограничено количество активаций через интернет, это абсолютно точно. лично в этом убедился.

aaghry

ну , Бог в помощь! я , наверное , покупать "не соберусь" , стоит по сути та же лицензия , исправно берет обновления , а Леонтьеву я таки доверяю... зачем платить больше? может , конечно , комп на работе , проверить могут , но тут уж лучше ХР-корпоративка. я так думаю , для печати приказов красивости и требования семерки и нах не нужны.

Harricein

Пиратская копия.семерка. Главная проблема это ее цена!
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

aaghry

ага. читал где-то в новостях , что в Китае мелкомягкие в разы скинули цену на системы - с целью подстегнуть китайцев покупать лицензионную продукцию.  наверное , мы смотримся богато... скромнее надо быть , и люди потянутся и к нам  :-*!

-ALS-

#179
XP пиратка.
Используется исключительно для работы, поэтому весь гламур, помощь для ламеров, драйвера для ленточных накопителей и прочая хрень вырезаны напрочь.

GA-EV3

Пиратка BestXP-
1.Не могу отдать всю свою бюджетную зарплату(а моя работа подразумевает обязательное высшее образование- Слава державі Україні!) за лицензию- здесь об этом много писали.
2.Если бы не игры- тоже ворованые (причина - та же)-перешёл бы на Ubuntu или что-то аналогичное.
3.Стыдно и горько..." Всего два выхода для честных ребят- схватить автомат и убивать всех подряд или покончить с собой, если всерьёз воспринимать этот мир..."   
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Drizid

Пиратская копия Win 7.
Не то, чтоб нет денег, просто я жлоб. Если начнут давить в Украине и "домашних" пользователей за использование пиратского ПО - перейду на OS, т.к. желания платить такие деньги нет и не появится.

YuGa-92

Зараз стоїть тріал Windows 7 x32. Планую ще пару раз скинути тріал. А потім буде видно.
Якщо в голову прийшла ідея - головне щоб вона знайшла дорогу до мозку між цими банками та склянками...

DEAD_RAT


SanYOk

Как вам реклама лицензионной windows на 59 странице журнала за сентябрь 2010. В самом верху рекламы очень интересная надпись  :D :D :D
Intel Pentium Dual-Core E6300@ 3.5GHz | Gigabyte GA-EP41-UD3L | 2x2GB@800(5-5-5-15)GoodRam | Gainward GeForce GTX 460 768Mb | 500Gb WDC WD5000AAKS + 250 Gb SAMSUNG SP2514N | HL-DT-ST DVDRAM GH24NS50

YuGa-92

#185
ЦитатаЗараз стоїть тріал Windows 7 x32. Планую ще пару раз скинути тріал. А потім буде видно.
Всетаки не дочекався до кінця тріалу і крякнув. :(
SanYOk, про порушення в роботі комп'ютера?  ;D
А я думав що тих 70 % від степені кривизни рук залежать :) Хоча не спорю, різним збіркам довіряти не можна.
Якщо в голову прийшла ідея - головне щоб вона знайшла дорогу до мозку між цими банками та склянками...

SanYOk

Intel Pentium Dual-Core E6300@ 3.5GHz | Gigabyte GA-EP41-UD3L | 2x2GB@800(5-5-5-15)GoodRam | Gainward GeForce GTX 460 768Mb | 500Gb WDC WD5000AAKS + 250 Gb SAMSUNG SP2514N | HL-DT-ST DVDRAM GH24NS50

Harricein

Цитата: SanYOk від 03 Жовтень 2010, 19:31:39
Как вам реклама лицензионной windows на 59 странице журнала за сентябрь 2010. В самом верху рекламы очень интересная надпись  :D :D :D
Дебильная надпись,проценты взяты от фонаря,фактически это надпись о сборках(умные люди сборки используют только от известных авторов),а если Ос просто крякнута то эта надпись чушь. ИМХО  ;)   
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

SanYOk

Как по мне эту рекламу нужно обязательно включить в апрельский номер, там она как нельзя будет кстати :D.
Интересно а скоро ли начнут домашних пользователей привлекать к уголовной ответственности за использвание не лицензионного ПО
Intel Pentium Dual-Core E6300@ 3.5GHz | Gigabyte GA-EP41-UD3L | 2x2GB@800(5-5-5-15)GoodRam | Gainward GeForce GTX 460 768Mb | 500Gb WDC WD5000AAKS + 250 Gb SAMSUNG SP2514N | HL-DT-ST DVDRAM GH24NS50

GA-EV3

ЦитатаКак вам реклама лицензионной windows на 59 странице журнала за сентябрь 2010. В самом верху рекламы очень интересная надпись
- "Всього за 449грн." - это "Домашняя базовая"? А она сильно ограничена в функциях? Как- то жутко дёшево, аж захотелось стать честным!
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Harricein

Цитата: GA-EV3 від 06 Жовтень 2010, 23:39:34
- "Всього за 449грн." - это "Домашняя базовая"? А она сильно ограничена в функциях? Как- то жутко дёшево, аж захотелось стать честным!
За домашнюю версию это дорого,а за  Ultimate я бы еще подумал  ;)
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

GA-EV3

Да, пусть бы стоила столько % от наших доходов, как в США и Европе, тогда и разговор был бы...
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

SilverK

Піратка Windows XP SP3.... Хотів взяти ліцензійну, але шкода грошей.  ;) А якщо диск пошкодиться ??? знову викидати 500 грн.  :-X

YuGa-92

Цитата: Катарина Сергій від 10 Жовтень 2010, 19:08:43
А якщо диск пошкодиться ??? знову викидати 500 грн.  :-X
Так, якщо мені пам'ять не зраджує, то не в диску ліцензія. А в коробці серійник є, яким можна активувати свою копію windows. 
Чи я помиляюсь?
Якщо в голову прийшла ідея - головне щоб вона знайшла дорогу до мозку між цими банками та склянками...

Harricein

Цитата: YuGa-92 від 11 Жовтень 2010, 15:46:29
Так, якщо мені пам'ять не зраджує, то не в диску ліцензія. А в коробці серійник є, яким можна активувати свою копію windows. 
Чи я помиляюсь?
Да ты прав,но все таки хочется и диск сохранить(он красивый  :D).
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

YuGa-92

Цитата: Harricein від 11 Жовтень 2010, 16:00:53
Да ты прав,но все таки хочется и диск сохранить(он красивый  :D).
Так :) І це правда. Приємніше потримати в руках коробку із ліцензійним диском, ніж записаний образ на CD/DVD і підписаний маркером=)
Якщо в голову прийшла ідея - головне щоб вона знайшла дорогу до мозку між цими банками та склянками...

aNGeL

На данный момент:
1) Cтационарный ПК: Win7 пиратка
2) Ноутбук: oem-лицензия win xp sp3
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

finalplayer

Цитата: YuGa-92 від 11 Жовтень 2010, 16:05:10
ніж записаний образ на CD/DVD і підписаний маркером=)
А ты знаешь, что-то есть в этой болванке душевного, что-ли?
Помню было:"Вот держи, перепишешь, отличная с СП2 и крякнута" :D
А сейчас: записал на флэху 7-ку, установил, и никакого особенного ощущения.

mrmaat

Коробочная Win XP SP2 - на всякий пожарный куплена  :D
А так пиратки, просто покупать все поделки от мелкософта так и до разорения не далеко  :)

SanYOk

Цитата: finalplayer від 17 Жовтень 2010, 18:16:02
А ты знаешь, что-то есть в этой болванке душевного, что-ли?
Помню было:"Вот держи, перепишешь, отличная с СП2 и крякнута" :D
А сейчас: записал на флэху 7-ку, установил, и никакого особенного ощущения.
Да диск с windows это что-то душевное, надпись написанная на нем маркером выглядит намного прекраснее любой флешки :D
Intel Pentium Dual-Core E6300@ 3.5GHz | Gigabyte GA-EP41-UD3L | 2x2GB@800(5-5-5-15)GoodRam | Gainward GeForce GTX 460 768Mb | 500Gb WDC WD5000AAKS + 250 Gb SAMSUNG SP2514N | HL-DT-ST DVDRAM GH24NS50