Терминатор: Да придет спаситель / Terminator Salvation

Автор GRaFkiyv, 14 Грудень 2008, 01:23:35

Попередня тема - Наступна тема

Оцените фильм

Шедевр
6 (5.6%)
Отлично
23 (21.5%)
Хорошо
34 (31.8%)
Средне
20 (18.7%)
Плохо
4 (3.7%)
Ужасно
3 (2.8%)
Не смотрел еще
17 (15.9%)
Не смотрел и не буду
0 (0%)

Всього голосів: 107

Обамка

Цитата: Extrim. від 14 Червень 2009, 10:17:55
Согласис с терминатором 4 было б лучше
Вряд ли соглашусь. Да, Арнольд Шварценеггер был центром всей трилогии. Но Terminator Salvation не имеет в названии цифры "4", а значит это не прямое продолжение, а новая история, опирающаяся на сюжет трилогии. Следовательно Шварценеггер там не обязателен. Тоесть это я к чему веду - не стоит воспринимать Salvation, как прямое продолжение, и не стоит там ждать Арни. Просто расслабься во время просмотра и получи удовольствия, как я.

Dmytro

Не смотрел и не буду. Я понял, что есть дела по важнее, например, шахматы.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Extrim.

Цитата: bogdanov від 14 Червень 2009, 10:26:18
Вряд ли соглашусь. Да, Арнольд Шварценеггер был центром всей трилогии. Но Terminator Salvation не имеет в названии цифры "4", а значит это не прямое продолжение, а новая история, опирающаяся на сюжет трилогии. Следовательно Шварценеггер там не обязателен. Тоесть это я к чему веду - не стоит воспринимать Salvation, как прямое продолжение, и не стоит там ждать Арни. Просто расслабься во время просмотра и получи удовольствия, как я.
Да....сегодня посмотрел это был отличный фильм!Спец эфекты там просто супер!
Этот фильм стоит посмотреть в кинотеатре!
Чем подробней опишешь проблему, тем быстрей найдется решение.

dobriyvecher

Цитата: Dmytro від 14 Червень 2009, 15:49:48
Не смотрел и не буду. Я понял, что есть дела по важнее, например, шахматы.
Видно это был матч с Каспаровым :) Фильм хороший, чего ты его так стремаешся.

Vjatkin

Цитата: Виртуоз від 11 Червень 2009, 09:59:02
Хорошее зрелищное кино. Интересно связали с событиями первой части) Есть, конечно, несколько спорных моментов в фильме, но в целом - очень даже хорошо)
+1... ;)

max.sim

 Вчера ночью посмотрел - мне понравился фильм, никаких параллелей с Т1 и Т2 я проводить и не собирался. Хорошая игра актёров(только не понятно, почему главной считается роль Коннора, если по сюжету больше показывают Маркуса), терминаторы в наличии - больше мне ничего не нужно. Конечно, финальный ляп с полётом вертолёта практически в самом эпицентре ядерного взрыва немного посмешил - но то уже был конец, с кем не бывает(как говорил Фоменко: "И про старуху бывает порнуха"  :)). Радует то, что хоть кто-то в наше время не вставляет в экшн любовные и эротические сценки, которые там абсолютно не нужны и получаются притянутыми за уши.

Цитата: san4ez від 06 Червень 2009, 16:13:50
P.S. А укр. дубляж действительно убожество.
...
Соответственно сам бы сначала посмотрел бы фильм, а потом слушал кого-то.
Разговор обстоял так(укр. версия):
Коннор:
- Ты меня спас, зачем?(типа того, просто укр. плохо запоминается)
- Я твоя последняя надежда!
Потом почти сразу Маркус начинает уходить.
Коннор:
- Кто ты?
- Я незнаю!
Даю 90%, что в русском варианте будет тоже самое. Как смотрели ваши ребята россияне, я незнаю.
Точно сказал - нужно было самому СЛУШАТЬ! Коннор спросил: "ЩО ти таке?", а не "Кто ты?". ;) Смысл абсолютно разный. Я укр. переводом абсолютно доволен.

Prol

Мне фильм показался достоин оценки 4 балла. Ничего от него не ждал, просто пошел посмотреть фильм. Ляпы, конечно, повеселили, но они не раздражают.
Цитата: max.sim від 15 Червень 2009, 09:23:42Конечно, финальный ляп с полётом вертолёта практически в самом эпицентре ядерного взрыва немного посмешил - но то уже был конец, с кем не бывает
Так и в самом начале был ядерный взрыв - стойкость местного населения к радиации просто поражает  :D
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Обамка

#207
Цитата: Prol від 15 Червень 2009, 11:13:32
стойкость местного населения к радиации просто поражает
Неужели никто кроме меня не слышал о "чистых" ядерных боеприпасах? Которые оставляют минимум радиационного загрязнения после себя.

Цитата: Prol від 15 Червень 2009, 11:13:32
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

А ты не забывай. что в Т2 была другая модель терминатора - Т-101, а уже в Т3 - был Т800, который даже давление невероятное выдерживал.

Цитата: Prol від 15 Червень 2009, 11:13:32
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


А, все, вспомнил. В самом начале :)

sashka8100

ЦитатаВо второй части он самоуничтожился опустившись в раскаленный металл, а в этом фильме он ему нипочем
В фильме не сказано что это за металл. Потому если это какой-нибудь сплав оловянно-медный, то не удивительно что терминахтору это побоку.
ЦитатаЕще не понял почему и Маркус, и Шварц при разности конструкции носят одно наименование - Т-800.
Это пока только прототипы в 2018 году. Маркус - первая модель, Шварц - немного доработанная, но серия одна и та-же. Различия там не большие вроде.

Prol

#209
Цитата: bogdanov від 15 Червень 2009, 12:22:34Неужели никто кроме меня не слышал о "чистых" ядерных боеприпасах? Которые оставляют минимум радиационного загрязнения после себя.
Роботы хотят уничтожить людей. Какой смысл пользоваться "чистыми" зарядами?  ;)
Цитата: bogdanovв Т2 была другая модель терминатора - Т-101, а уже в Т3 - был Т800
Это просто модификация Т800. Называют также CS101.
Цитата: sashka8100 від 15 Червень 2009, 12:29:39Маркус - первая модель, Шварц - немного доработанная,
Ничего себе "немного доработанная"! Они совсем разные. Маркусу для функционирования нужна работа сердца (мозга), а Шварц - полностью механический.
Цитата: sashka8100 від 15 Червень 2009, 12:29:39В фильме не сказано что это за металл. Потому если это какой-нибудь сплав оловянно-медный,
Зачем на заводе по производству терминаторов оловянно-медный сплав?  :D

sashka8100

ЦитатаЗачем на заводе по производству терминаторов оловянно-медный сплав?
Проводка, изоляция, чипы, платы... по-твоему изготовляются из стали?

Prol

Цитата: sashka8100Проводка, изоляция, чипы, платы... по-твоему изготовляются из стали?
Ладно. А чего же они не расплавились то, а? ;D

sashka8100

Цитата: Prol від 15 Червень 2009, 11:59:54
Ладно. А чего же они не расплавились то, а? ;D

Защита?
В общем придираться так весело и увлекательно. Тебе документальные фильмы смотреть нужно, там придираться не к чему ;)

Prol

#213
Цитата: sashka8100 від 15 Червень 2009, 13:05:59Защита?
Защита может быть на голове и туловище, но на конечностях - фигвам, слишком мал объем. Кроме того, события в фильме происходят еще до того, как был послан Т800 для уничтожения Сары и до того как послали Т800 для защиты Коннора. Поэтому "Шварц" из Т4 не может быть совершеннее их.
Цитата: sashka8100 від 15 Червень 2009, 13:05:59В общем придираться так весело и увлекательно.
А зачем сценаристам голова на плечах?  :D

linuxdrom

Еще в копилку ляпов, то что мне бросилось в глаза:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Но, все же, фильм в общем понравился - "Хорошо"

Обамка

Цитата: Prol від 15 Червень 2009, 11:41:35
Роботы хотят уничтожить людей. Какой смысл пользоваться "чистыми" зарядами?  ;)
Не забываем, что у ядерной бомбы поражающим фактором является не только проникающая радиация ;) А сейчас других зарядов и не было ;) Это первые бомбы - Хиросима, Нагасаки и пр. первые ядерные бомбы были "грязными".

dobriyvecher

Цитата: linuxdrom від 15 Червень 2009, 15:03:15
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Но, все же, фильм в общем понравился - "Хорошо"
Ты не забывай, что скай нет выращивает искуственную кожу, так что с пересадками думаю проблем вообще быть не должно(ну может в полевых условиях и будут). Хотя это же художественный фильм, а не документальное кино.

linuxdrom

Цитата: dobriyvecher від 15 Червень 2009, 15:17:53
Ты не забывай, что скай нет выращивает искуственную кожу, так что с пересадками думаю проблем вообще быть не должно
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Цитата: dobriyvecher від 15 Червень 2009, 15:17:53
(ну может в полевых условиях и будут)
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

max.sim

 А ещё меня повеселил момент,
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

RedRacer

Внесу немного ясности  :)
Шварц из 2й части - модель серии 800
            из 3й                                     850
            из 1й              судя по всему 700

BigShark

Цитата: max.sim від 15 Червень 2009, 16:29:35
А ещё меня повеселил момент,
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Капец, наверное придирчивость приходит с возрастом :%) :-X

Обамка


Prol

#222
Цитата: RedRacer від 15 Червень 2009, 17:33:04Внесу немного ясности
Цитата: RedRacer від 15 Червень 2009, 17:33:04из 1й              судя по всему 700
Эх... И где же здесь ясность, если сам не знаешь что и как? Т800 и в первой части был. Но другой модификации. Просто сценаристы придумывают новые способности этим Т-эшкам, не задумываясь как это будет вязаться с событиями в предыдущих сериях.
bogdanov
Полное название : T-800 CSM 101 Или Cyberdyne Systems Series 800 Model 101. С биос Version 2.4, если быть точным  :D

RedRacer

по книге в первой части 700й, по фильму - не помню

san4ez

#224
Цитата: RedRacer від 15 Червень 2009, 17:30:23
по книге в первой части 700й, по фильму - не помню
Причем тут книга вообще? Она была написана по сценарию фильма, уже после его выхода. А в 1ой части был Т800 http://www.imdb.com/character/ch0000931/bio и вот еще http://ru.wikipedia.org/wiki/T-800
Why So Serious? :-)

Обамка

Цитата: Prol від 15 Червень 2009, 16:38:49
Полное название : T-800 CSM 101 Или Cyberdyne Systems Series 800 Model 101. С биос Version 2.4, если быть точным  :D
Как все запутанно.... :-[

KJIuM

Посмотрел в кинотеатре сегодня, поставил Хорошо, так как уже не выдержал читать, а все больше и больше начали спойлерить без кнопки
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Haker

Ходил недавно в кино на этот фильм. Моя оценка отлично!

N17

Раз посмотреть можно. Так ничего особенного,обычный боевик.
Хорошо.

AlexX008600

Терминанор скатился до рядового боевика.  :'( Надо было остановиться на 3-й части.

Инк

по ходу просмотра к сценаристам возникали вопросы) как то: почему не убили Риза как только словили?
Athlon X2@Phenom FX-5000 2.2@3.4(1.34 V)+scythe katana 3||MSI 770T-C45 v3.2||powercolor PCS++ 6950@70||Patriot 2x2 gb 825 (5cl) mhz||Samsung 103sj 1 TB||Cooler master elite332||FSP EPSILON 600W||резак лыжа и флопик)

DrizztDoBosmer

Цитата: Инк від 17 Червень 2009, 17:09:36
по ходу просмотра к сценаристам возникали вопросы) как то: почему не убили Риза как только словили?
Скайнет в конце говорила Маркусу, что он сделал то, что не удавалось другим - заманил Джона Коннора. А Ривз был всего лишь приманкой.   

Обамка

Забыл отметить один очень жирный плюс фильма - то, как лихо закрутили сценарий, что в итоге сделало T S не бездушным экшном  :)

S!N

#233
Решил под конец премьеры сходить посмотреть. Сходил...как и ожидал 4-ая часть оказалась на уровне 3-ей, разве что по спецэффектам в разы превзошла. Сюжет не впечатлил, хотя видно что старались "закрутить", а последние 15 минут убили черезмерным пафосом и нарочитой драматургией. В целом фильм удался, но осталось какое-то чувство неудовлетворенности, то ли игра актеров неубедительна, то ли сюжет предсказуем, то ли арахис был плохо прожарен...В общем вторая часть на голову выше (а если учесть год выхода, то на 2 головы). Ждем продолжения..

ЗЫ: А украинская озвучка и правда неплоха.
High tech. Low life.

max.sim

Цитата: SiN від 19 Червень 2009, 14:44:01
... а последние 15 минут убили черезмерным пафосом и нарочитой драматургией.
Да, концовка явно вышла корявая,
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
, хотя понятно, что однозначной она быть не могла, иначе как же снимать продолжения?  :D


Цитата: SiN від 19 Червень 2009, 14:44:01
... то ли арахис был плохо прожарен... ...
Всё прогрессивное человечество уже давно жуёт в кинотеатре попкормн(и запивает его колой), его в продаже завались, а арахиса я там что-то не замечал. Хотя в ТРЦ всё рядом, но всё-таки...  ;)

S!N

#235
Цитата: max.sim від 19 Червень 2009, 16:05:03Всё прогрессивное человечество уже давно жуёт в кинотеатре попкормн(и запивает его колой), его в продаже завались, а арахиса я там что-то не замечал. Хотя в ТРЦ всё рядом, но всё-таки...
Это образно было сказано  :D
Кстати моментов много в стиле "и вот в последнюю секунду все получилось", это уже жуткое клише.
Блин, чета я жесток, переголосую за "Отлично"  ;)
High tech. Low life.

sashka8100

#236
ЦитатаВсё прогрессивное человечество уже давно жуёт в кинотеатре попкормн(и запивает его колой), его в продаже завались, а арахиса я там что-то не замечал. Хотя в ТРЦ всё рядом, но всё-таки
Оффтоп// Я-бы убивал такое человечество >:( Сам не люблю питаться в кино, но вынужден весь фильм слушать как вокруг чавкают, жрут чипсы/попкорн/семечки/колу и т.д. Не кинотеатры, а какая-то столовая или хлев. Причем время суток не имеет значения: днём малолетки жрут попкорн с колой, а вечером пацанчеги в кэпках жрут пиво с чипсами. //Оффтоп

rayven

оценил Хорошо
К сожалению смотрел дома, в кинотеатр некогда сходить :(
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

G.P.F

Ощущение такое, что ждали большего от фильма. В 4-х минутный ролик вместили процентов 80 спецэфектов. Смотришь потом и ищеш, что же не показали. Сюжет сумбурный, но понравилось что Коннора не все считают мессией. Нет того ощущения, которые были от первых 2-х частей. Они смотрелись как что-то цельное.
Вобще фильм хороший, но что-то не так.

Dmytro

Посмотрел. Средне. Ничего из ряда вон выходящего я не увидел - простой, но ИМХО держащий класс футуристический боевик.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

CHaZeR

Два раза посмотрел этот фильм, сначала в кинотеатре (всего сидело 4 человека в большом зале), а потом ещё раз дома, фильм не очень.
- много спецэффектов, а толку мало
- калечные скелеты терминаторов (только в конце нормально, во второй само больше понравился http://www.youtube.com/watch?v=TctwLOSY4M0&feature=related)
- американцы ещё бы самолёты со второй мировой взяли для фильма, вертолёты тоже не шик
- сюжет не интересный
- Риза играет какой то бездарь
- само место, где происходили съёмки мне не понравились,..не знаю чего я ждал ну не этого
+ когда показали 3D Шварца, этот момент больше всего понравился (только странно чё он не расплавился, до того момента как его заморозило)
+ мототерминаторы или как там их
Вторая часть лучше намного, и спецэффекты крутые, первая тоже не плохая, третья уже так себе, а четвертая ужас. Для того чтобы создать нормальные последующие две части нужно, чтобы 3D Шварц занимал в кадре половина времени всего фильма, а не всякие «неинтересные» актёры.   

sashka8100

Цитата- американцы ещё бы самолёты со второй мировой взяли для фильма, вертолёты тоже не шик
OMG! Чем тебе не нравится А-10? Один из лучших современных штурмовиков. Им вообще повезло что осталось несколько таких самолётов и вертолётов. К тому-же у них может обновлённая модификация - А-10С.

max.sim

Цитата: sashka8100 від 20 Липень 2009, 12:09:20
OMG! Чем тебе не нравится А-10? Один из лучших современных штурмовиков. Им вообще повезло что осталось несколько таких самолётов и вертолётов. К тому-же у них может обновлённая модификация - А-10С.
Так в том-то и дело, что это штурмовики. Т.е. одноразовые при встрече с роботами-истребителями, что и было показано: отстрелялся - и поминай как звали, потому что 100% собьют. Это очень глупо, как по мне. Нужно было хотя бы на Су-27 атаковать, тогда есть шанс порвать роботов. :)

sashka8100

Я что-то не помню что-бы там у повстанцев был какой-нибудь выбор самолётов. Ещё они работали по наземным целям, а штурмовик против них - идеальный выбор.
Речь вообще не об этом - почему CHaZeR посчитал А-10 старым самолётом? :)

Гордон

Я не согласен! Считаю, что Терминатор3 -отстой, там старый Шварц, в морщинах, дурацкая баба-терминатор и море спецэффектов. А вот 4-ка вытянула именно за счет подачи сюжета и развития вселенной Терминатора.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

AlexX008600

Блин в оценке к фильму кто то проголосовал, что Т-4 мол шедевер... ооо да точно "шедевер". Подобного "шедевра" трудно даже вспомнить.  :D
Вообщем обычный рядовой боевик, не более того. Оценил Плохо.

dobriyvecher

рядовой боевик за 200 млн $  ;D Ну не тянет фильм на плохо, что в нем такого плохого, минимум средне - максимум отлично.

VOVANL

Цитата: AlexX008600 від 31 Липень 2009, 15:43:42
Блин в оценке к фильму кто то проголосовал, что Т-4 мол шедевер... ооо да точно "шедевер".

Хм...я проголосовал за Шедевр, ибо считаю Т-4 лучшим фильмом лета...Трансформеры-2 на ступеньку ниже :)
На вкус и цвет... ;)

Haker

Самолеты, мамолеты блабла..
Интересно, что бы сказали, если бы в кадре были F-22 Raptor?
То им не нравится, это им не нравится.

GRaFkiyv

Шедевр! Годится для многократных перепросмотров. А главное это то что сериал ушёл от "гламурной" 3-ей части к хардкорному апокалипсису. И если бы Макджи не гнался за рейтингами (+13) можно было бы добавить ещё больше кровища и расчленёнки крупным планом - эфект поргужения был бы ещё выше.  8)