Service Pack 1 для Windows 7: дополнение или очередное латание дыр?

Автор thrustmaster, 02 Липень 2010, 17:01:54

Попередня тема - Наступна тема

Как вы относитесь к SP1 для Windows 7?

Положительно. Жду с нетерпением.
16 (41%)
Мне все-равно.
7 (17.9%)
Не знаю. Я не слежу за обновлениями.
2 (5.1%)
Зачем он вообще? Только зря загружать.
0 (0%)
Просто нажму на кнопку. Я ничего не слышал про Service Pack 1 для Windows 7
0 (0%)
Интересно будет посмотреть, что там в Windows 7 обновят.
14 (35.9%)

Всього голосів: 39

thrustmaster



Сегодня (на момент добавления новости слово "сегодня" можно заменить на "несколько недель назад"))) участники закрытой группы тестирования получили в своё распоряжение доступ к тестовой сборке Windows 7 Service Pack 1. Номер билда 7601.16562.100603-1800, из которого следует, что эту версию скомпилировали 3 июня.

SP1 бета имеется в наличии на 5-ти языках: английском, немецком, японском, французском и испанском. Вес дистрибутива 1,22 ГБ.

Service Pack 1 содержит все обновления, которые были опубликованы после внедрения на рынок Windows 7. Это касается и Windows Server 2008 R2, которая получит новую функцию RemoteFX. Согласно отчетам, Microsoft планирует две бета версии и несколько релиз-кандидатов (RC) для Windows 7 SP1. А официальный выход Windows 7 SP1 RTM планируется примерно на август 2010. Готовясь к первому выходу Windows 7 SP1 Beta, Microsoft уже выпустила специальное обновление для Windows 7, предназначенное для устранения проблем, которые могут помешать корректной установке Service Pack 1.



В состав этого обновления входит инструмент System Update Readiness Tool, который призван устранить все возможные проблемы и системные ошибки, и подготовить систему к плавной и корректной установке SP1. Это обновление загружается и устанавливается автоматически и только на те компьютеры, на которых есть подобные проблемы.

Не смотря на принятые меры предосторожности против утечки дистрибутива в Сеть, я бы порекомендовал любопытствующим поискать его на просторах Интернета, возможно, его уже давно выложили на популярных торрент-трекерах. :)

Новость взята из: Viennaos.net

Factiosus

Насчёт латания дыр-сомнительно,семёрка и без сервис-пака радует своей стабильной и устойчивой ко всяческим сбоям работой.Необходимости ставить его нет,разве что в качестве эксперимента-вдруг система ещё лучше заработает. :)
Правда,здоровый какой-то пак вышел,качать-не перекачать.
Но за новость всё равно спасибо.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

MIXAIL_vasylykiv

А я жду полный СП  :%) ОЧевидно он будет под Новый год, можно тогда и апгрейд сделать и на семерку пересесть :)

Hryak

Цитата: Неофит від 02 Липень 2010, 18:11:03Насчёт латания дыр-сомнительно,семёрка и без сервис-пака радует своей стабильной и устойчивой ко всяческим сбоям
Да. Даже странно, как это у них сразу и нормально получилось.
Цитата: Неофит від 02 Липень 2010, 18:11:03вдруг система ещё лучше заработает
Сомневаюсь. Слишком тяжелый пак. А сколько он будет жрать системных ресурсов?
Цитата: thrustmaster від 02 Липень 2010, 18:01:54Номер билда
Прочиталось сперва как "номер быдла" ;D
Поменьше свинства - побольше свинины

thrustmaster

Мне чесно очень интересно будет посмотреть на новую ОСь после обновления :)
Может и вправда ОСь станет еще умнее, шустрее и еще более поворотливее...спасибо за +...даже не ожидал)))

Factiosus

Цитата: thrustmaster від 02 Липень 2010, 17:27:11
Мне чесно очень интересно будет посмотреть на новую ОСь после обновления :)
Может и вправда ОСь станет еще умнее, шустрее и еще более поворотливее..
Может,конечно,и станет шустрее,а может,и наоборот,как Hryak верно заметил.Может,кто-нибудь поставит и о впечатлениях отпишется (меня пока не тянет)?
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

фред

Цитата: Hryak від 02 Липень 2010, 17:26:29
Даже странно, как это у них сразу и нормально получилось.
с чего ты решил что у них сразу получилось?
ты-же не устанавивал версии 5800- это был ужос... :'(
¯\_(ツ)_/¯

thrustmaster

Цитата: фред від 02 Липень 2010, 17:37:59
с чего ты решил что у них сразу получилось?
ты-же не устанавивал версии 5800- это был ужос... :'(

может версии 5800 были ужасны, но 7600 работает как следует...у меня не было совсем никаких проблем с драйверами и прочими программами...да и железо тянет неплохо...ОСь - люкс! :)

фред

Цитата: thrustmaster від 02 Липень 2010, 17:40:04
может версии 5800 были ужасны, но 7600 работает как следует...у меня не было совсем никаких проблем с драйверами и прочими программами...да и железо тянет неплохо...ОСь - люкс! :)
а весь секрет в том что было открытое бета-тестирование, я с самого начала участвовал в становлении семёрки и знаю какая она была в начале и какой она стала и уж поверь что в начале она была ничуть не стабильней висты без СП-1 а в чём-то даже проигрывала...
¯\_(ツ)_/¯

thrustmaster

ну это же была стадия разработки...чесно говоря про ранние версии не буду говорить, потому что сам не пробовал...я сразу установил RTM 7600 да и все...она у меня работает, если чесно, то лучше ХР. В смысле быстрее как-то...только Аеро нагружает чуть видеокарту...она у меня встроенная. А так операционка мне очень нравится.

thrustmaster

Просмотрело тему 90 человек, из них только 4 написали коментарии...делитесь мнениями, пишите что-то...интересно все-же...для чего данную тему создавал?

Vlad

Посмотреть интересно, но качать 1.22Гб при лимитированном трафике не очень хочется. Как появятся отзывы пользователей, тогда подумаю.
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

aNGeL

Цитата: MIXAIL_vasylykiv від 02 Липень 2010, 18:19:45А я жду полный СП
в августе ж сказали что будет, какой новый год?

Добавлено: 02 Липень 2010, 23:45:08

А бета СП1 в нете уже давненько появилась
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Factiosus

Цитата: thrustmaster від 02 Липень 2010, 23:07:43
Просмотрело тему 90 человек, из них только 4 написали коментарии...делитесь мнениями, пишите что-то...интересно все-же...для чего данную тему создавал?
Так этот сервис-пак то же самое,что  предлагает установить Windows Update,или есть что-то новенькое,что в качестве обновления не предлагается?Если то же самое,то я попробую,благо инет теперь безлимитный.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Hryak

Цитата: Неофит від 08 Липень 2010, 21:53:43
Так этот сервис-пак то же самое,что  предлагает установить Windows Update,или есть что-то новенькое,что в качестве обновления не предлагается?Если то же самое,то я попробую,благо инет теперь безлимитный.
Я вот этими авто апдейтами не пользуюсь. Трафика жалко и времени. А вот СП можно сразу куском выкачать и сохранить/поставить :D 
Поменьше свинства - побольше свинины

Factiosus

Цитата: Hryak від 08 Липень 2010, 21:56:45
Я вот этими авто апдейтами не пользуюсь. Трафика жалко и времени. А вот СП можно сразу куском выкачать и сохранить/поставить :D 
Дык можно,но здоровый он что-то...Может,они туда ненужные обновления напихали,вроде албанского языка,так при ручном апдейте это можно не выбирать,а при установке полного сервис-пака эти языки тоже поставятся.К тому же проще понемногу ставить заплатки,по мере выхода,а так попробуй скачать 1.22 гига при скорости 512 Kb. :(
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Hryak

Цитата: Неофит від 08 Липень 2010, 23:01:46а при установке полного сервис-пака эти языки тоже поставятся
Ну и что?
Эти апдейты появляются каждый день и колупайся с ними каждый день. А если винду переставить придётся, что тогда? По новой всё начинать? А так сразу целой пачкой :D
Цитата: Неофит від 08 Липень 2010, 23:01:46а так попробуй скачать 1.22 гига при скорости 512 Kb.
Цитата: Неофит від 08 Липень 2010, 22:53:43благо инет теперь безлимитный.
В гробу я видал такой анлим :( Лучше иметь ограничение по трафику чем по скорости ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

Factiosus

Цитата: Hryak від 08 Липень 2010, 22:08:04
Ну и что?
Эти апдейты появляются каждый день и колупайся с ними каждый день.
А я и не колупаюсь каждый день,а жду,пока они накопятся.Ставлю где-то раз в неделю-это не напряжно.
Цитата: Hryak від 08 Липень 2010, 22:08:04
В гробу я видал такой анлим :( Лучше иметь ограничение по трафику чем по скорости ;)
Да согласен ;),но по трафику уж сильно ограничивает Воля...так что я пока на этом анлиме посижу,до лучших времён (типа Билайн кабельный в наш дом придёт)
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Hryak

#18
Цитата: Неофит від 08 Липень 2010, 23:15:21.Ставлю где-то раз в неделю-это не напряжно.
Всё равно уныло.
Поменьше свинства - побольше свинины

Lexusiw

Жду. Удобнее обновки ставить через пакеты обновлений. :)

max.sim

Цитата: Hryak від 08 Липень 2010, 21:56:45
Я вот этими авто апдейтами не пользуюсь. Трафика жалко и времени. А вот СП можно сразу куском выкачать и сохранить/поставить :D 
Так ты будешь полгода-год багами давиться и ждать вожделенный СП, вместо того чтобы сразу поставить заплатку и всё остальное время сидеть себе спокойно? Да ты настоящая свинья извращенец!  ;D
Вот если бы начал юзать Висту и не обновлялся по мере выхода заплаток, а ждал СП - тогда бы ты свой метод пересмотрел.  :)

И чего это вы тут про "Волю" флудить начали?  ???

Hryak

Цитата: max.sim від 09 Липень 2010, 20:51:02Так ты будешь полгода-год багами давиться и ждать вожделенный СП, вместо того чтобы сразу поставить заплатку и всё остальное время сидеть себе спокойно?
Нету багов ;) :P
Цитата: max.sim від 09 Липень 2010, 20:51:02Вот если бы начал юзать Висту и не обновлялся по мере выхода заплаток, а ждал СП - тогда бы ты свой метод пересмотрел.
Ты со своей висты ещё пять лет не слезешь :D :P
Цитата: max.sim від 09 Липень 2010, 20:51:02И чего это вы тут про "Волю" флудить начали?
Ничего не флуд. Это так  в довесок к постам, как бы "двойной" разговор. Но все посты выдержаны строго в теме ;D :P
Поменьше свинства - побольше свинины

Andrii

Підпишуся на тему. Я збирався ставити 7 після 1СП, просто не віриться шо з першого разу все нормально працює. Правда бекапів нада наробити  :'(