проблема с asus 5b-deluxe

Автор Sleven, 11 Червень 2011, 10:21:53

Попередня тема - Наступна тема

Sleven

добрый день. извените сразу, пишу с телефона, а тут ограничение в символах:(   проблема такая: была дождь и гроза , компьютер не отключили и вот проблема...:(   симптомы:1.включаем компьютер он грузится но зависает на первой же картинке-картинка материнской платы. перезагружаем и както получается с какого то раза попасть дальше. в биос заходит. идем дальше-выдает было не правильно отключено, требует проверки-виндовз 7 делает, перезагр. и виснет

Sleven

перезагружаем: полез в безопасный режим. в обычный входим без проблем, работает хорошо. выбираем с загрузкой сетевых драйверов- все виснет:(. дело в том что у меня интернет, через сетевой модуль встроеный.  вставляем сетевой кабель в один порт-лампочки начинают гореть, во второй-не горит:( в какой порт был вставлен при грозе, не помню:( в чем дело? что сгорела всроеная сетевая, а вместе с ней и вся материнка? что делать?

thrustmaster

може є можливість перевстановити ОС?
може злетіли налаштування, або драйвер який...

slava_tor

Недавно во время грозы:
у одного клиента згорела сетевая на новой материнке (индикаторы на входе не горят), чтобы не ждать сервисн.обсл. в целях экономии времени пришлось купить сетевую плату.
А у другого при выключином компе! ночью сгорел модем и видеокарта.
p.s. веду к тому что гроза может навредить по разному, если до нее все работало гуд, а после не гуд, то диагноз не в домашних условиях ставить, а в СЦ нести (там для проверки все под рукой).
бери что хочешь и никому не отдавай...

thrustmaster

Цитата: slava_tor від 11 Червень 2011, 22:37:51при выключином компе! ночью сгорел модем и видеокарта.

значить комп був включеним, або до них могла дійти напруга...

Sleven

сегодня утром начал опять мучать комп.  1. переустановить ОС уже нет возможности. он виснет:( до биоса очень тяжело попасть:(. 2. внешняя сетевая-не решила проблему:(. внешнее обследование обнаружило небольшой орбитый кусочек посреди чипа - марвел 88E8001. который уже по гуглив узнал что отвечает за встроеную сетевую карту. вопрос:этот чип можно перепаять? или если внешняя сетевая не помогла-то прощай материнка?

sddd

Цитата: Sleven від 12 Червень 2011, 14:00:45вопрос:этот чип можно перепаять?
можно.
Цитата: Sleven від 12 Червень 2011, 14:00:45или если внешняя сетевая не помогла-то прощай материнка?
ты хоть встроенную отключил?
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Sleven

да отключил. а дорого стоит это процедура замены чипа? где чип взять?-найти старую материнку с такой микросхемой?

sddd

Цитата: Sleven від 12 Червень 2011, 18:20:53а дорого стоит это процедура замены чипа? где чип взять?-найти старую материнку с такой микросхемой?
ты ж не сам менять будешь. дуй в СЦ, там все и расскажут.
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

GQuake

Цитата: Sleven від 12 Червень 2011, 14:00:45
сегодня утром начал опять мучать комп.  1. переустановить ОС уже нет возможности. он виснет:( до биоса очень тяжело попасть:(. 2. внешняя сетевая-не решила проблему:(. внешнее обследование обнаружило небольшой орбитый кусочек посреди чипа - марвел 88E8001. который уже по гуглив узнал что отвечает за встроеную сетевую карту. вопрос:этот чип можно перепаять? или если внешняя сетевая не помогла-то прощай материнка?
у меня почти такая жк материнка, только не делюкс, а SE. Так вот были похожие проблемы да и сейчас бывают бсоды и бывает виснет при запуске, это у меня было из-за озу, поменял сейчас таких проблем нет, но проблемы с этой материнкой частенько бывают, у меня, например глючат выходы сата, из-за чего каждую неделю бсоды, такая вот материнка ну и ещё впридачу оказалось что моя SE не гонится.

Sleven

Не ходил в СЦ пока, но надо будет сходить-узнать, что по чем))) Вставил внешнюю сетевую карту - и мучил ее в биосе. Не все так просто оказалось. Как часто пишут, отключите все где есть LAN-отключил, просто зависал и все. Пришлось много раз вытаскивать батарейку(не очень приятная процедура((-надо еще и видео карту вытаскивать) Вот нашел золотую средину - в биосе он виснет редко - но начал виснуть на загрузке виндовз. Загрузил виндовз в безопасном режиме - пока запустил, думал у меня винчестер полетел. В виндовзе нашел в оборудовании сетевые карты - из них 2 встроенные показывало - отключил их. Теперь вроде все работает)) Только при включении утром - сетевой кабель надо вытаскивать(((

Насчет проблем с материнкой- нет вроде доволен)) работала хорошо, и есть много опций для разгона)) все ок)) вот я больше жестким диском не доволен - или их тандемом - после скачков электроэнергии часто летел виндовз ХР, а один раз и весь диск(все что на нем было)-крах файловой системы.(((