Замена Asus на ASRock

Автор slava_tor, 03 Липень 2011, 12:51:44

Попередня тема - Наступна тема

slava_tor

Вышла из строя материнка ASUS P5PE-VM на её замену стала ASRock  G31M-US2

Вопрос следующего характера:
Как всё зделать так, что бы не менять ОС (ХР), она - не грузиться (сразу после "бегунка" выкидает) BSOD - единственное что успел заметить 7В

(Pause - не успевает зафиксировать скрин, несколько раз пробывал). Захожу на винт только через Live CD.

На диске С важные проги и инфа, знаю вытянуть инфу можно, но клиенту главное и проги предустановленные которых у него сейчас нет, а нужны для работы и всрок (но то неважно).

Важно как исключить конфликт драйверов - как я думаю, (это не память проверено на 4-х разных планках).
Что можна удалить с папки с драйверами чтобы не слетела винда и убрать конфликт драйверов, и где "копать"?


Нужно мнение общественности по моему вопросу.
бери что хочешь и никому не отдавай...

k1T4eR

Цитата: slava_tor від 03 Липень 2011, 12:51:44Как всё зделать так, что бы не менять ОС (ХР), она - не грузиться (сразу после "бегунка" выкидает) BSOD - единственное что успел заметить 7В
Никак.
Во время самой установки ОС устанавливаются необходимые "пакеты" под твою МП, ты этого никак не переделаешь.

slava_tor

Цитата: k1T4eR від 03 Липень 2011, 12:54:06
Во время самой установки ОС устанавливаются необходимые "пакеты" под твою МП, ты этого никак не переделаешь.
так может можно удалить определённые файлы, и через Live CD загрузить необходимые на новый конфиг ???
бери что хочешь и никому не отдавай...

k1T4eR

Цитата: slava_tor від 03 Липень 2011, 12:57:07
так может можно удалить определённые файлы, и через Live CD загрузить необходимые на новый конфиг ???
Ой, сомневаюсь я....

slava_tor

Как вариант, я уже думал поставить ОС на другой диск, а проги и инфа пускай остаються на том HDD (поидее они должны будут работать) правильно я предплагаю?
бери что хочешь и никому не отдавай...

vetos

Цитата: slava_tor від 03 Липень 2011, 12:57:07так может можно удалить определённые файлы, и через Live CD загрузить необходимые на новый конфиг
Помойму... гораздо меньше времени уйдет на установку ОС с нуля... нежели бегать с бубном и экспериментировать  :).
Цитата: slava_tor від 03 Липень 2011, 14:28:35а проги и инфа пускай остаються на том HDD (поидее они должны будут работать) правильно я предплагаю
Смотря какие проги... Большинство из них, возможно, точно работать не будут, так как требуют тесной интеграции с ОС.

k1T4eR

Цитата: vetos від 03 Липень 2011, 18:38:24Смотря какие проги... Большинство из них, возможно, точно работать не будут, так как требуют тесной интеграции с ОС.
Нет, ну ведь можно файлы реестра спереть со старой ОС, и тогда, вроде, всё ок должно работать.

vetos

Цитата: k1T4eR від 03 Липень 2011, 18:45:46Нет, ну ведь можно файлы реестра спереть со старой ОС, и тогда, вроде, всё ок должно работать.
Теоретически - да... Но это уже танцы с бубном... а если не заработают - трата времени. К тому же используя Live CD, копирование реестра с "умершей" ОСи может пройти не сосвем гладко... А то и вообще не начаться   :).

З.Ы. В жизни такого извращения не делал. ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ

k1T4eR

Цитата: vetos від 03 Липень 2011, 18:53:40З.Ы. В жизни такого извращения не делал. ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
+100500

slava_tor

#9
Нет, ну если нужно выручить человека, а для него это важно - дело чести помочь, разве нет?

Аллилуя... сделал я свою благую мисию, на всё про всё потратил 2-3 часа, достигнутому результату очень рад...
всем спасибо за не помощь ;D


если у кого будет похожий трабл - пишите в тему.  8)

P.S. Я знаю точно: невозможное - возможно...  ;D
бери что хочешь и никому не отдавай...

vetos

Цитата: slava_tor від 03 Липень 2011, 22:58:21Нет, ну если нужно выручить человека, а для него это важно - дело чести помочь, разве нет?
???
Цитата: slava_tor від 03 Липень 2011, 22:58:21Аллилуя... сделал я свою благую мисию, на всё про всё потратил 2-3 часа, достигнутому результату очень рад...всем спасибо за не помощь
Так рассказал бы что да как...

slava_tor

Цитата: vetos від 04 Липень 2011, 21:04:52
???Так рассказал бы что да как...

Берём прогу Acronis® Backup & Recovery™ делаем образ того диска что нам нужен с виндой, которая не грузиться - на другой носитель что у кого есть...
(мне понадобилось 30гиг - взял другой винт, можна на существующий было, однак не хватало места), потом только после успешного создания образа делаем формат того, тоесть диска С.
перезагружаемся для пущей верности и переходим в раздел востановления, выбираем всё по пунктам там не сложно (от куда куда ид и тп)... и приводим в активность Universal Restore и жмём ОК. образ востановляеться, а Universal Restore помогает стать, нужным для запуска в момент загрузки, драйверам... потом пишет востановлено с предупреждением... жмём ОК и перезагрузка....
Выставляем загрузку с нужного нам диска в биосе и наслаждаемся старым - новым рабочим столом ;D
На останок нужно только поставить свежие - новые драйвера с материнки и всего что новое -  и радуйтесь 8)



P.S. будут вопросы спрашивайте ;)
бери что хочешь и никому не отдавай...