F1: DVD-RW Lite-On LH 20A1S пишет диски с большим кол-вом ошибок.

Автор FireBlade, 16 Листопад 2007, 21:43:19

Попередня тема - Наступна тема

FireBlade

 Собственно, проблема указанна в заголовке. Привод нормально читает диски, записанные с других устройств, а свои коряво: музыка то виснет, то просто некачественно играет.

tymik

Чистити оптику або міняти по гарантії (якщо є, звичайно).

FireBlade


Mils

Цитата: FireBlade від 18 Листопад 2007, 10:29:23
В чём состоит процесс чистки линзы?

Покупаешь чистящий диск (~15грн), вставляешь в сд-ром запускаешь приложение с него и ждешь, пока он тебе не почистит.

Я себе такой купил. Называется "CD-ROM Lazer Lens Cleaning Disk", но до сих пор ничего ним не чистил >:(, там надо запустить приложение "winclean" с windows или "clean" с DOS, но не то еи другое у мну не пашет. Обидно :'(
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Vlad

Цитата: Mils від 18 Листопад 2007, 12:04:59
Я себе такой купил. Называется "CD-ROM Lazer Lens Cleaning Disk", но до сих пор ничего ним не чистил >:(, там надо запустить приложение "winclean" с windows или "clean" с DOS, но не то еи другое у мну не пашет. Обидно :'(
Ничего страшного, после вставки диска он автоматически раскручивается и попутно очищает. Повтори операцию пару раз, думаю поможет.
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

Mils

Цитата: Vlad від 18 Листопад 2007, 19:20:23
Ничего страшного, после вставки диска он автоматически раскручивается и попутно очищает. Повтори операцию пару раз, думаю поможет.

Да, я тоже так думаю, по этому делал как ты говоришь не раз с надеждой, что оно хоть что-то почистит ;) Но все же так записаны какие-то проги, которые регулируют положение лазера, тем самым увеличают эффективность очистки.
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶