Чем фотографировать под водой?

Автор hedgehog94, 11 Червень 2008, 00:39:08

Попередня тема - Наступна тема

hedgehog94

Подскажите чем можна фотографировать под водой?Супер качество мне не нужно.А бокс сильно дорого!
Заранее спасибо!

Potter

Можно как наши деды делали: маска+ пакет= бокс. Хотя, конечно, дорогую камеру я б в такой кастом не размещал.

Garfield

Цитата: hedgehog94 від 11 Червень 2008, 00:39:08
Подскажите чем можна фотографировать под водой?Супер качество мне не нужно.А бокс сильно дорого!
Заранее спасибо!
У меня есть фотоаппарат для подводной сьемки - обычная мыльница в водонепронецаемом корпусе. Купил в Крыму. Стоит 130 грн. :)

Vixendi

Цитата: Garfield від 12 Червень 2008, 10:41:35
У меня есть фотоаппарат для подводной сьемки - обычная мыльница в водонепронецаемом корпусе. Купил в Крыму. Стоит 130 грн. :)
Полиэтиленовые пакеты дешевле :)
Ну, да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control'a, Alt'a, и святого Delet'a. Enter

Epocalips ua

Оптимальний варіант, це купити якусь модель Olympus з серії mj, в залежності від бюджету і потреб.
Моя мрія: "Щоби в мене завжди був під рукою фотик, як тільки вискочить момент".

Epocalips ua

Цитата: POTTER від 11 Червень 2008, 07:28:46
Можно как наши деды делали: маска+ пакет= бокс. Хотя, конечно, дорогую камеру я б в такой кастом не размещал.
це вже неповага до себе і камери, поліетилен портить так зображення! Голову в пакет запхайте... замість маски:)
Моя мрія: "Щоби в мене завжди був під рукою фотик, як тільки вискочить момент".

DRiFTER

Abit IP35/C2D E6750/1GBx2/8600GTS/ Windows 7

Excalibur

#7
Все подводные боксы дорогие. Сам хотел купить на свой Кенон А630. Но цена убила желание !. Думаю самому попробовать что-то слепить на сезон !))) ;)
Да напиши модель фотика !)

Epocalips ua

Цитата: Excalibur від 12 Червень 2008, 19:40:41

Да напиши модель фотика !)
ну в ідеалі, olympus mju 1030 sw digital (занурення до 10 м). Можна 850, дешевше на 50 баксів, але витримує занурення до 3м.
Моя мрія: "Щоби в мене завжди був під рукою фотик, як тільки вискочить момент".

Excalibur

#9
Цитата: Epocalips ua від 12 Червень 2008, 20:18:27
ну в ідеалі, olympus mju 1030 sw digital (занурення до 10 м). Можна 850, дешевше на 50 баксів, але витримує занурення до 3м.
С моим аналогично  характеристики только цена еще выше !))

ВОТ ЕСТЬ СПОСОБ САМОМУ СЛЕПИТЬ бокс - возможно сам тоже буду так делать вполне реально !!)))) и достаточно подробно описано !

Epocalips ua

Цитата: Excalibur від 12 Червень 2008, 20:29:14
С моим аналогично  характеристики только цена еще выше !))

ВОТ ЕСТЬ СПОСОБ САМОМУ СЛЕПИТЬ бокс - возможно сам тоже буду так делать вполне реально !!)))) и достаточно подробно описано !
тільки твій кинеш в воду або з висоти і він - брухс:)
твоє діло, твій фотик. Тіки в пакет не пхай, це ідіотизм:).
Моя мрія: "Щоби в мене завжди був під рукою фотик, як тільки вискочить момент".

Excalibur

Цитата: Epocalips ua від 12 Червень 2008, 21:01:17
тільки твій кинеш в воду або з висоти і він - брухс:)
твоє діло, твій фотик. Тіки в пакет не пхай, це ідіотизм:).
Кидать я его не собираюсь !. Да и снимков 30-40 снять и выкинуть его. Думаю на это бокса хватит. Там в низу по ссылке описаны методы по предусторожности. Можно его еще и пищевой клеенкой обматать ))
========================================================================================
Есть какие еще варианты ??