[Опрос] Ваш аудио-плеер

Автор fin, 05 Вересень 2007, 23:23:13

Попередня тема - Наступна тема

Для воспроизведения музыки вы используете:

AIMP2/AIMP3
227 (36.1%)
Apollo
14 (2.2%)
Foobar2000
100 (15.9%)
iTunes
38 (6%)
JetAudio
45 (7.2%)
J. River Media Center
0 (0%)
MediaMonkey
12 (1.9%)
QMP (Quintessential Media Player)
6 (1%)
Winamp
244 (38.8%)
Windows Media Player
150 (23.8%)
Zoom Player
10 (1.6%)
Использую только Linux
21 (3.3%)
Другой проигрыватель
70 (11.1%)

Всього голосів: 629

sergikbsv

на ноуте - винамп, зучание все равно не очень с колонок, на ПК - 7.1 и как последствие ITunes или Jetaudio. Винамп на многоканалку как-то не очень.
O tempora! O mores!

Zikk

Раньше очень долго юзал винамп, был им полностью доволен.
Но недавно попробовал АИМП - оказалось, еще удобней.
Главное - отличная сортировка музыки прямо в плейлисте, не надо лезть в библиотеку, все самое часто прослушиваемое под рукой.

Советую всем винамперам хотя бы попробовать.

pelik911™

С появлением Winampa 5-й серии - только ним. Но это касается только музыки. А что касается видео - ... это уже другая тема.
ЗЫ: Установил месяц назад AIMP с диска ДПК - он мне не понравился чем-то. Вот сижу сейчас и вспоминаю, чем именно? вспомню - напишу.

543

Quintessential Media Player - все остальное фигня. :P
C2D E8400 @3,6 Ghz, Asus P5QD Turbo, 4x1Gb Team Xtreem Dark DDR2 1066, Sapphire Radeon 4870 512Mb, Samsung HD753LJ, Chieftec CFT-650-14CS, ViewSonic VX2240W-2 (22")

Zikk

Цитата: pelik911 від 23 Листопад 2007, 19:44:42
Установил месяц назад AIMP с диска ДПК - он мне не понравился чем-то.
Перерой все настройки, сделай под себя... Я так и сделал и стало вдвое удобнее.

DRiFTER

Раньше юзал в Winampe . Как то поствил JetAudio - пользуюсь теперь только им
Abit IP35/C2D E6750/1GBx2/8600GTS/ Windows 7

RoBiN

В принципе пользовался всеми указанными.Остановился на Винамп, хотя раньше любил айтюнс .
_____________________________
Не победа, а тоска;
Не держава, а...

sania32

Цитата: Zikk від 20 Листопад 2007, 11:58:05
Раньше очень долго юзал винамп, был им полностью доволен.
Но недавно попробовал АИМП - оказалось, еще удобней.
Главное - отличная сортировка музыки прямо в плейлисте, не надо лезть в библиотеку, все самое часто прослушиваемое под рукой.

Советую всем винамперам хотя бы попробовать.
Анологично. AIMP определённо удобнее и лутше Винампа !

giena

Переголосовал, так-как штатным проигрывателем стал Foobar2000(осталось только научится настраивать плагины)...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Meg@Pixel

Я тоже переголосовал, теперь пользуюсь AIMP. Как выше уже сказали:
Цитата: sania32 від 26 Грудень 2007, 19:46:26
AIMP определённо удобнее и лутше Винампа !
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

pelik911™

Эврика! Вспомнил, чем же мне не понравился АIMP. На самом деле, он мне очень понравился. Проблема вышла в том, что я использую прогу MKey для управления мультимедийными кнопками клавиатуры. АIMP'om то она управляет, только не запускает. При нажатии на клаве кнопки Play/Pause включается Winamp. В этом все неудобство. Как будет возможность полного управления АIMP'om - перейду на него - классный плеер.

Klenner

XMPlay-миниатюрный плеер(около 350кб).НО.. ИМХО,качество звучания лучше чем в используемых мною ранее Winamp, Jet Audio, ну и конечно Windows Media Player. Все, кто не пробовал эту программу, потверждали, что это лучшее, чем они слушали музыку. Советую всем попробовать! Единственный недостаток- стандартная ужасная тема, но это очень легко исправить, скачав с сайта программы любую, которая понравится-там они на любой вкус.

Mils

Для воспроизведения музыки использую:
- JetAudio
- Winamp
- Windows Media Player

P.S. Чаще первый 8)
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Бо313

Аполло.  Лучше звучания не слышал. Эквалайзер можно настроить и сохранить для каждой песни отдельно. Плейлист собирается и сохраняется. В качестве скина - любая картинка.

r3


Ellington

CPU:AMD Semron 3000-1800@2400Мhz/MB:ASRock K8NF6G-VSTA/RAM:1 Gb DDR 400/HDD:2x80 Gb Seagate+40 Gb IBM/GPU:Sapphire Radeon X1800 GTO/Case:AeroCool M40-300W

bioss


Zikk

Может это самовнушение, но аполло звучит намного лучше аимпа!
Пока остановлюсь на аполло.

Blade1991

WinAmp! Хотя иногда и Light Alloy юзаю :)

CD-r_Demon

Цитата: pelik911 від 26 Грудень 2007, 22:54:48
Эврика! Вспомнил, чем же мне не понравился АIMP. На самом деле, он мне очень понравился. Проблема вышла в том, что я использую прогу MKey для управления мультимедийными кнопками клавиатуры. АIMP'om то она управляет, только не запускает. При нажатии на клаве кнопки Play/Pause включается Winamp. В этом все неудобство. Как будет возможность полного управления АIMP'om - перейду на него - классный плеер.

Попробуй прогу KeyMan. http://www.new-horizon.ru/keyman
Один раз настраиваеш все кнопки и все комбинации и можно удалять (изменяет записи в реестре). У мну на клаве нет кнопки Media, но так как мне кнопка Favourites нафиг не нужна, то она крайне успешно переопределена на действие ShellExecute: D:\Program Files\foobar2000\foobar2000.exe
C2Q Q9550 (fsb400) +  Zalman CNPS9900 LED, Asus P5QL-E, Gigabyte GF GTX560OC 1GB, 4x2048 mb ram Team Xtreem Dark 4-4-4-12, Seagate Barracuda 7200.12 500gb (16mb) SATA X2 Raid0, Pioneer DVR-215L, CoolerMaster Elite 331 (Sirtec High Power 650wt)

sem-1-sem

Winamp - привычка выработаная годами...
Радость байкера измеряется по колличеству мошек на его зубах.

Kostello

Цитата: sem-1-sem від 08 Січень 2008, 13:31:55
Winamp - привычка выработаная годами...

Я тоже так думал, да и оболочка Bento жутко понравилась, но... уж слишком много ресурсов жрёт. В итоге я снёс Winamp и установил себе foobar2000 - неприхотливый к ресурсам, аскетичный - я не требовательный. Ещё понравился автофокус в разных зонах проигрывателя (удобно поднести курсор к настройке громкости и колёсиком мышки убавить / усилить звук, потом перенести курсор вниз и прокручивать уже список мелодий).

Хотя не исключаю, что не попробую ещё что-нибудь (кроме Windows Media Player, которыё уж больно сильно грузит систему). На USB давно уже VLC использую из пакета PortableApps.

Lord_Of_Demons

Цитата: Kostello від 10 Січень 2008, 06:25:33Я тоже так думал, да и оболочка Bento жутко понравилась, но... уж слишком много ресурсов жрёт.
Респект, мне тоже Bento очень уж в душу запал почему-то.
Насчет ресурсов не согласен. Конечно, используется больше, чем для Foobar, но намного меньше, чем для Windows Media Player. ИМХО, достаточно демократично используются ресурсы.
Цитата: Kostello від 10 Січень 2008, 06:25:33В итоге я снёс Winamp и установил себе foobar2000 - неприхотливый к ресурсам, аскетичный - я не требовательный. Ещё понравился автофокус в разных зонах проигрывателя (удобно поднести курсор к настройке громкости и колёсиком мышки убавить / усилить звук, потом перенести курсор вниз и прокручивать уже список мелодий).
И этот плейерок пробовал. Тоже ничего так - хороший и качественнный. Но привычка - сильная вещь. Оставил Winamp в живых.
Цитата: Kostello від 10 Січень 2008, 06:25:33На USB давно уже VLC использую из пакета PortableApps.
"Аналогично, шеф" (ТМ Братья Пилоты)  :D Он меня поразил тем, что прогрывает фильм в ASCII кодах при повреждении кодеков, да и вообще-то ему кодеки то особо не нужны - есть свои свтроенные, которых хвататет на проигрывание практически всего, кроме особо специфичного.
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

Zikk

Цитата: Kostello від 10 Січень 2008, 06:25:33
Хотя не исключаю, что не попробую ещё что-нибудь
Вот это правильно. Я тоже люблю эксперементировать. За последние недели две сменил АИМП сначала на апполо, потом на фубар. Винамп уже стал чем-то вроде эксплорера, он есть почти на каждом компе. Это немножко бесит, потому что теперь я понимаю что есть проигрыватели и получше, и стоит пробовать все что предоставляет инет (или диск ДПК).

βεερ_βooρ

Цитата: Lord_Of_Demons від 10 Січень 2008, 12:25:05
Он меня поразил тем, что прогрывает фильм в ASCII кодах при повреждении кодеков,
Могу даже сказать как называется сее чудо - aalib. Для цветного ASCII вывода есть libcaca. Все это умеет MPlayer, на котором VLC(Как и GOM) в значительной части основан.

ЗЫ ВЫ думаете, что просмотр порнухи с <вставить по вкусу> - изврат? Попробуйте сделать это используя вывод в ASCII. Очень необычно и концептуально. И еще извратнее :)
Цитата: Lord_Of_Demons від 10 Січень 2008, 12:25:05
да и вообще-то ему кодеки то особо не нужны - есть свои свтроенные, которых хвататет на проигрывание практически всего, кроме особо специфичного.
Кодеки взяты(или подло спиз*** как в случии с GOM) из MPlayer
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Lord_Of_Demons

Цитата: beep_boop від 10 Січень 2008, 16:21:28Могу даже сказать как называется сее чудо - aalib. Для цветного ASCII вывода есть libcaca. Все это умеет MPlayer, на котором VLC(Как и GOM) в значительной части основан.
Кодеки взяты(или подло спиз*** как в случии с GOM) из MPlayer
Спасибо, что просветили  ;)
Ну не знаю, как в случае с GOM, но не стоит забывать, что VLC также родом из Линукса, т.е. свободного ПО с открытыми исходными кодами, и обвинять кого-то в краже не стоит  :-X

ЗЫ: Да, забыл, переголосую пожалуй. Так как купил КПК, то на нем музыку пока слушаю на встроенном Windows Media Player.
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

SAVAGE76

как только поставил аимп  винамп оказался дальше корзины  :P
мы делили апельсин .... много наших полягло

linuxdrom

Цитата: beep_boop від 10 Січень 2008, 16:21:28
Кодеки взяты(или подло спиз*** как в случии с GOM) из MPlayer
Насколько мне известно в этом случае (VLC) взяты нормально, а не подло спиз*** как в случае с GOM.

βεερ_βooρ

Цитата: Lord_Of_Demons від 10 Січень 2008, 16:54:09
Спасибо, что просветили  ;)
Пожалуйста :) Забавна история создания aalib:
How this all started
====================

   Once upon a time we've (my friend Kamil and I) bought two old
Herculeses as secondary monitors. We didn't know for that time that our
Diamond Stealths 64 cards would become obsolete soon. The next day we
downloaded the logo of Linux Texas Users Group - nice silly penguin
looking like a cowboy! It was so exciting logo ... we decided that we
couldn't live without it and we wanted to see it at boot time as a logo
on our secondary monitors. There was a small problem - Hercules doesn't
support color graphics. So we decided to convert the penguin image to
ascii art using netpbm tools.

   The output was very ugly because the converting algorithm was
absolutely stupid.  During the night I designed a new convertor that
used a font bitmap to creat an approximation table. The output wasn't
very good since the algorithm wasn't tuned so well. Many months this
small piece of code was waiting on my disc for the day "D". Meanwhile I
started a new project XaoS (a fractal zoomer) with my friend Thomas.
And then I got an idea: Ascii Art Mandelbrots!  I was really impressed
by the result! XaoS was faster, portable and looking much better than
ever before. I found a new way to go ...

Цитата: Lord_Of_Demons від 10 Січень 2008, 16:54:09
но не стоит забывать, что VLC также родом из Линукса, т.е. свободного ПО с открытыми исходными кодами, и обвинять кого-то в краже не стоит  :-X
VLC никто не обвиняет, они люди честные, а вот
Цитата: Lord_Of_Demons від 10 Січень 2008, 16:54:09
Ну не знаю, как в случае с GOM,
ЦитатаGOM Player (unverified)
Multimedia player containing FFmpeg that fails to give credit. They do include a copy of the LGPL, but don't mention FFmpeg.

Цитата: linuxdrom від 10 Січень 2008, 17:31:40
Насколько мне известно в этом случае (VLC) взяты нормально, а не подло спиз*** как в случае с GOM.
Вот я и написал взяты(VLC) или подло спиз***(GOM)

2linuxdrom
Вопрос как к пользователю Amarok :)
Эго можно настроить так, что бы Amarok запущен на компе А, а звук воспроизводиться на B?
Типа вывод идет на устройство такое-то, которое является netpipe :)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

raider

Доехала хорошо. Целую, крыша.

linuxdrom

Цитата: beep_boop від 10 Січень 2008, 17:48:23
2linuxdrom
Вопрос как к пользователю Amarok :)
Эго можно настроить так, что бы Amarok запущен на компе А, а звук воспроизводиться на B?
Типа вывод идет на устройство такое-то, которое является netpipe :)
Оффтоп однако  :), с помощью arts или esd можно такое сделать, или сетевое вещание прикрутить.

aSqz

Цитата: linuxdrom від 11 Січень 2008, 15:51:54
Оффтоп однако  :), с помощью arts или esd можно такое сделать, или сетевое вещание прикрутить.

також можна заюзати pulseaudio
я так свою домашню колекцію музики слухаю на роботі  :)

βεερ_βooρ

Цитата: aSqz від 11 Січень 2008, 16:05:16
також можна заюзати pulseaudio
Я знаю о pulseaudio, но в данном случае его функционал избыточен.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Богдан

Winamp. Остальные не очень нравятся.

Anton T.

Дома:
Winamp 5.0.5
Windows Media Player 9
На работе никак :)

ricardo

Пользуюсь AIMP версия 1.73.Новый вариант не понравился.Хотя месяца полтора уже не смотрел что там нового.
Каждый ошибается в меру своих возможностей.

PIWER

#136
Использую стандартный Windows Media Player 11. Почему? Ну, во первых привык, а привычка много значит :) , полностью устраивает качество звучания, ну и у меня под этот плеер накопилась солидная библиотека, переносить которую на другой плеер нет никакого желания.
Да, и еще нравится удобный (как для меня) поиск информации об альбоме в сети.
Жизнь - сложная штука.

Dronic

Winamp 
Windows Media Player ,це мої айдіо-плеєри....здається щось забув... згадаю, напишу.
The purpose of music - to touch the hurt!

Alexssp

Предпочитаю MediaMonkey за удобную библеотеку и качество звука, а есле по быстрому шото прослушать то AIMP,VLC для проигрования музы в DTS :)

Edd.Dragon

Винамп - музыкальная коллекция

МP Classic 6.4 - предпросмотр звуков\музыки, просмотр роликов\фильмов

Garfield

Винамп-ом пользуюсь, другими не пробывал (наверное привычка уже сложилась :D)

Poozyk

Много перепробовал и пришел к Винампу, чисто случайно его установил и мне понравился.

nols

Колись був Сонікю зарас Вінамп.
А взагалі треба ще щось попробувти.

FalseMan

foobar2000. Легкий и звучит хорошо.

Hottabi489

Я пользуюсь AIMP 2.09! Классный плеер! Работает лучше и быстрее винампа, есть встроенные конвертер и еще несколько утилитов,есть возможность слушать интернет радио, есть небольшое кол-во скинов (конечно меньше чем для винампа, но...)! Лично я винамп не перевариваю, перед AIMP у меня стоял JetAudio 7, но увидел Aimp перешел на него, нравится визуализация в виде двух индикаторов со стрелками.
Мое ИМХО AIMP есть BEST AUDIO PLAYER (для винды).
P.S. Для линукс - Amarok (по функциональности с ним ничего не сравнится).

browncoat

Цитата: Hottabi489 від 09 Лютий 2008, 17:07:53
Я пользуюсь AIMP 2.09! Классный плеер! Работает лучше и быстрее винампа
Это как, музыку ускоренно воспроизводит? :)
"I firmly believe that any man's finest hour, the greatest fulfillment of all that he holds dear, is the moment when he has worked his heart out in a good cause and lies exhausted on the field of battle-victorious."

Meg@Pixel

Цитата: browncoat від 09 Лютий 2008, 17:31:35
Это как, музыку ускоренно воспроизводит? :)
Оперативки "жрёт" в два, два с половиной раза меньше, время запуска также меньше, чем у винампа.
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

pelik911™

Да ладно, меньше. У мя Винамп открывается полностью секунды за 1,5-2, не больше. А с двумя гигами оперы, думаю, можно выделить 10 метров. Это не серьёзные преимущества.

Bismark

Цитата: pelik911 від 10 Лютий 2008, 10:30:01
А с двумя гигами оперы, думаю, можно выделить 10 метров. Это не серьёзные преимущества.
"С миру по нитке..." (с)
Вот так каждое приложение скушает казалось бы немного - "всего-то" 10-20 метров, и в сумме потратится пару сотен... Жирно слишком будет.

FalseMan

Цитата: pelik911 від 10 Лютий 2008, 10:30:01
Да ладно, меньше. У мя Винамп открывается полностью секунды за 1,5-2, не больше. А с двумя гигами оперы, думаю, можно выделить 10 метров. Это не серьёзные преимущества.
А у мя фубар2000 за 0,5 секунды а памяти ест 2-3 метра 8) :D