Mozilla Firefox. (обсуждение, решение проблем, общие вопросы)

Автор r3, 29 Грудень 2007, 17:36:01

Попередня тема - Наступна тема

vint

Цитата: fed від 12 Лютий 2008, 11:46:44
У меня тоже такая фигня, но я просто на нее забил.Жму отмену и все!
Я тоже поначалу забил. Но потом больше глючить стало и снёс всё нафиг, доставать начало.

Hottabi489

Цитата: PIWER від 11 Лютий 2008, 17:38:10
Это либо в Firefox какие-то глюки, либо ты подхватил spyware, раз идет перенаправление на другие сайты.
1. Там в браузере возле значка Гугл нажми на стрелочку > Управление поисковыми плагинами. Поудаляй их все и затем поставь заново Гуглевский.
2. Не поможет - попробуй заново переустановить Firefox.
3. Проверь систему на наличие вредоносного ПО (хотя бы тем же Spybot S&D).
Во первых спасибо за ссылку на Spybot S&D. Поставил, проверил, нашло несколько шпионов - удачно удалило и теперь все работает отлично! Спасибо!
Во вторых: тебе +1 за помощь (кому-то может показаться нелепым этот плюс, но я считаю что PIWER заслужил +1).

PIWER

#102
Цитата: Hottabi489 від 14 Лютий 2008, 00:10:40
Во первых спасибо за ссылку на Spybot S&D. Поставил, проверил, нашло несколько шпионов - удачно удалило и теперь все работает отлично! Спасибо!
Во вторых: тебе +1 за помощь (кому-то может показаться нелепым этот плюс, но я считаю что PIWER заслужил +1).
Рад был помочь ;) .
Насчет безопасности, могу еще посоветовать в паре с Spybot S&D использовать SpywareBlaster. Как такового сканера там нет, но в Firefox он блокирует установку вредоносных куки и способен предотвратить появление на компе новой гадости.
Кстати, в последнем номере ДПК получил весьма неплохие отзывы. Для Firefox, по-моему, самое то.
Жизнь - сложная штука.

FalseMan

Может, кто-то мне подскажет, как сделать так, чтобы вкладки открывались в несколько строк?

PIWER

#104
Цитата: FalseMan від 18 Лютий 2008, 09:09:55
Может, кто-то мне подскажет, как сделать так, чтобы вкладки открывались в несколько строк?
Для этого есть расширение Tab Mix Plus. Выглядеть будет так.
Жизнь - сложная штука.

Артемий

У меня в последнее время какой-то глюк с Firefox-ом, очень часто такая вот хрень: "В приложении Firefox.exe. обнаружена ошибка, приложение будет закрыто..." вот, очень бесит, правда, хорошо что есть возможность восстанавливать сессию, но всё-таки может кто знает в чём дело? Может просто недоработка, или же глючные дополнения ??? ??? ???

PIWER

Цитата: Артемий від 21 Лютий 2008, 10:14:36
У меня в последнее время какой-то глюк с Firefox-ом, очень часто такая вот хрень: "В приложении Firefox.exe. обнаружена ошибка, приложение будет закрыто..." вот, очень бесит, правда, хорошо что есть возможность восстанавливать сессию, но всё-таки может кто знает в чём дело? Может просто недоработка, или же глючные дополнения ??? ??? ???
У меня пару раз было такое в версии 2.0.0.11. Потом обновился до 12-й версии и все стало нормально.
Можно попробовать переустановить заново последнюю версию Firefox и тем же CCleaner'ом проверить реестр на наличие ошибок.
Жизнь - сложная штука.

hawkadmin

как обойти вылет браузера при установке плагина Firebit для letitbit?

Kostello

Цитата: hawkadmin від 21 Лютий 2008, 21:14:48
как обойти вылет браузера при установке плагина Firebit для letitbit?

Удалением дополнения (надо удалить его папку firebit@firebit в extensions), ибо это троян (вычитано тут).

strelok29

у меня все страницы дергаються верх-вниз :-\.это глюк или нада перезапустить браузер? ???файрфох 3 бета 3

r3


Meg@Pixel

Цитата: strelok29 від 22 Лютий 2008, 02:07:21
у меня все страницы дергаються верх-вниз :-\.это глюк или нада перезапустить браузер? ???файрфох 3 бета 3
У меня такое не наблюдается...а в других браузерах (Opera/Flock/Netscape/IE) тоже дёргается?
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

Kostello

Цитата: r3 від 22 Лютий 2008, 16:24:53
Это реклама!!!

Це не реклама, це для автокліків заради підняття рейтингів без відома користувача (це лише припущення).

Артемий

Цитата: Kostello від 23 Лютий 2008, 02:40:00
Це не реклама, це для автокліків заради підняття рейтингів без відома користувача (це лише припущення).
Я читал на одном форуме, что это вообще троян :o И он предназначен для кражи личных данных :( (Kaspersky Internet Security7 вообще блокирует его установку)

Ivanko1

#114
Цитата: Klenner від 07 Лютий 2008, 18:36:31
Возможно, когда ты выбираешь опцию "Сохранить как" изменился тип файла- выбери тип файла "Веб-страница, полностью".
Eще 1 вариант- может помочь плагин SaveComplete
P.S. А вообще в таких ситуациях лучше переустановить программу, в Firefox всегда существовали проблемы с корректным сохранением страниц.
Народ, помогите пожалуйста! :)
Я всё что вы, уважаемые, посоветовали - перепробовал! Даже спецом ждал последнего номера "ДПК" с диском, чтобы поставить последнюю версию. Причём не просто переустанавливал, а полностью сносил через "установка и удаление программ" и ставил по-новой. Пробовал также установить со старого диска(№09-2007) - эффект тот же: не сохраняются картинки и страницы целиком.
Может ли это быть связано с последней версией Download Master'a?(5.5.3.1131) (он не интегрирован в броузер)

Kostello

Цитата: Ivanko1 від 10 Березень 2008, 00:25:17
Народ, помогите пожалуйста! :)
Я всё что вы, уважаемые, перепробовал! Даже спецом ждал последнего номера "ДПК" с диском, чтобы поставить последнюю версию. Причём не просто переустанавливал, а полностью сносил через "установка и удаление программ" и ставил по-новой. Пробовал также установить со старого диска(№09-2007) - эффект тот же: не сохраняются картинки и страницы целиком.
Может ли это быть связано с последней версией Download Master'a?(5.5.3.1131)

Спробуй запустити firefox у safe mode, набери в командній строці

firefox -safe-mode

або

"C:\Program Files\Mozilla Firefox\firefox.exe" -safe-mode

та перевір, чи справляється браузер з завданням з дефолтними характеристиками.

Ivanko1

#116
Запустил - пару страниц вроде сохранило, через: "Сохранить страницу полностью"(через "сохранить как..." - не хочет), картинки не сохраняет. И вот  снова "капризы": см. вложения.
В папке сохранения значки появляются, но папки пусты...
А ещё, иногда, при попытке перейти по любой ссылке, выдаёт такое вот:

[вложение удалено ради получения свободного места]

Meg@Pixel

Странно, вообще проблема с "index.php" встречается не первый раз...пока толкового решения так и не нашлось. Пойду спрошу в ЖЖ-коммьюнити, может там помогут :-\

P/S 500ый пост :)
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

Ivanko1

Но ведь раньше такого не наблюдалось! :( Я установил ОгненногоЛиса с диска "ДПК" ещё в октябре прошлого года, и с тех пор закачивал только дополнения да тему новую поставил. А проблемы начались гдето с середины января, возможно виновато какоето из дополнений - некорректно работает!??
P.s. 2 Meg@Pixel Поздравляю! :)

Meg@Pixel

Задал вопрос в ЖЖ-сообществе myfirefox. Как видишь, единственным более-менее действующим выходом на данный момент может быть бэкап и переустановка лисички (мне в своё время тоже помогло, только там проблема была не только в этом). :(
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

Ivanko1

Цитатаединственным более-менее действующим выходом на данный момент может быть бэкап и переустановка лисички (мне в своё время тоже помогло, только там проблема была не только в этом).
Было сделано, но результат тот же... Может я неправильно удаляю? ???

KJIuM

Цитата: Артемий від 21 Лютий 2008, 10:14:36
У меня в последнее время какой-то глюк с Firefox-ом, очень часто такая вот хрень: "В приложении Firefox.exe. обнаружена ошибка, приложение будет закрыто..." вот, очень бесит, правда, хорошо что есть возможность восстанавливать сессию, но всё-таки может кто знает в чём дело? Может просто недоработка, или же глючные дополнения ??? ??? ???
У меня аналогичная проблема!  >:( Уже не знаю, что делать. Версия 2.0.0.12, дополнений нет, переустановка не помогает. Вирусов нет. Кто сталкивался, просьба помочь.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

giena

Такое было всего пару раз единственная панацея "восстановить сессию"(у меня подобное происходило из-за просмотра сильно HR фотографий через браузер)...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Ivanko1

Цитата: giena від 13 Березень 2008, 07:52:03
Такое было всего пару раз единственная панацея "восстановить сессию"(у меня подобное происходило из-за просмотра сильно HR фотографий через браузер)...
Не проходит... повидимому проблема глубже или не в самом FireFox... :-[

PIWER

Цитата: KJIuM від 12 Березень 2008, 23:12:37
У меня аналогичная проблема!  >:( Уже не знаю, что делать. Версия 2.0.0.12, дополнений нет, переустановка не помогает. Вирусов нет. Кто сталкивался, просьба помочь.
Цитата: Ivanko1 від 13 Березень 2008, 11:16:55
Не проходит... повидимому проблема глубже или не в самом FireFox... :-[
Там скорее всего проблема ошибки в реестре. Немного выше я писал, что у меня было такое же в версии 2.0.0.11. Так вот: обновился автоматом до 12-й версии, потом проверил CCleaner'ом реест и он мне выдал ошибку - какой-то ключ с описанием "Неправильная деинсталляция Firefox 2.0.0.11". Ну и после того пока всё нормально.
Попробуйте удалить Лису, почистить реестр от ошибок какой-нибудь нормальной прогой, и снова установить браузер.
Или можно попробовать снести теперешнюю версию Лисы и поставить её старую версию, с которой не было проблем (с ДПК DVD), а потом снова попробовать обновится до текущей.
Ну или если ничего не поможет, попробовать 3-ю Бету, хотя я лично уверен, что причина проблемы кроется именно в реестре.
Жизнь - сложная штука.

KJIuM

Цитата: PIWER від 13 Березень 2008, 11:34:27
Там скорее всего проблема ошибки в реестре. Немного выше я писал, что у меня было такое же в версии 2.0.0.11. Так вот: обновился автоматом до 12-й версии, потом проверил CCleaner'ом реест и он мне выдал ошибку - какой-то ключ с описанием "Неправильная деинсталляция Firefox 2.0.0.11". Ну и после того пока всё нормально.
Попробуйте удалить Лису, почистить реестр от ошибок какой-нибудь нормальной прогой, и снова установить браузер.
Или можно попробовать снести теперешнюю версию Лисы и поставить её старую версию, с которой не было проблем (с ДПК DVD), а потом снова попробовать обновится до текущей.
Все выше перечисленное делал, не помогает.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

PIWER

Цитата: KJIuM від 13 Березень 2008, 11:40:19
Все выше перечисленное делал, не помогает.
Ну тогда единственное решение (если еще не пробовали) воспользоваться восстановлением системы и вернутся на пару месяцев назад. Если и это не даст результатов, то тогда уже незнаю в чем может быть дело :-\.
Жизнь - сложная штука.

KJIuM

Цитата: PIWER від 13 Березень 2008, 11:46:54
Ну тогда единственное решение (если еще не пробовали) воспользоваться восстановлением системы и вернутся на пару месяцев назад. Если и это не даст результатов, то тогда уже незнаю в чем может быть дело :-\.
У меня эта служба отключена, попробую 3-ю бету поставить вечером.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Mr. X


KJIuM

Цитата: KJIuM від 13 Березень 2008, 11:49:09
....... попробую 3-ю бету поставить вечером.
Поставил, пока тьфу-тьфу-тьфу вылетов не было  :-X.
П.С. И "бегает" эта лисичка по-быстрее.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

fed

Цитата: KJIuM від 14 Березень 2008, 20:46:37
Поставил, пока тьфу-тьфу-тьфу вылетов не было  :-X.
П.С. И "бегает" эта лисичка по-быстрее.
А где скачать можно? :)

giena

Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

fed


Ivanko1

#133
Поставил 3-ю бета - полёт отличный! Продолжаем тестирование!
Всем Большое Спасиба!!!! ;)

Dmytro

#134
Ставлю 4-ую бету, нашел под нее ИЕ Таб.

Обновлено. Все, перехожу с 2-ой на 3-ю Лису! Классно, только жаль нет под нее сейчас плагина Фоксмаркс. Пока буду синхронизировать закладки вручную через сайт Фоксмаркс.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

giena

"Побаловался" 3-й "лисичкой" у знакомых - забавно...
Но себе пока ставить не буду, подожду официального релиза...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Kostello

Работает заметно быстрее, но пока не поддерживает Google Toolbar и eBay Companion (что можно пережить), украинский словарь (странно) и Zotero (а вот это мне нужно для учёбы и работы). GMarks работает на половину - закладки показывает, но не добавляет вместе с добавлением в браузер.

Понравилось выделение букв в поиске одновременно с набором в адресной строке.

Ashenvale

#137
Перейшов на Firefox.
Підкажіть як організувати лінки таким чином як на скріні:

А також чи можна простіше закачувати відео з youtube - не копіюючи вручну ссилку у вікно Download Master-a, а через Flashgot+Download Master напряму (на скільки я розібрався там є download all з купою опцій, я ак скачати просто саме відео зі сторінки?)

[вложение удалено ради получения свободного места]

PIWER

Цитата: Ashenvale від 23 Березень 2008, 16:05:41
Перейшов на Firefox.
Підкажіть як організувати лінки таким чином як на скріні:
С помощью этого:
Цитата: PIWER від 18 Лютий 2008, 12:14:58
Для этого есть расширение Tab Mix Plus. Выглядеть будет так.
Жизнь - сложная штука.


PIWER

#140
Цитата: Ashenvale від 23 Березень 2008, 16:12:29
Дякую :)
Пожалуйста. В будущем пользуйтесь поиском.
Цитата: Ashenvale від 23 Березень 2008, 16:05:41
А також чи можна простіше закачувати відео з youtube - не копіюючи вручну ссилку у вікно Download Master-a, а через Flashgot+Download Master напряму (на скільки я розібрався там є download all з купою опцій, я ак скачати просто саме відео зі сторінки?)
А для этой задачи проще будет воспользоваться расширением Video DownloadHelper.
Жизнь - сложная штука.

Tokar

#141
Всем ПРИВЕТ! Народ тут проблемка одна вылезла: захожу на некоторые сайты, например ДПК или Игромания, текст вообще сьехал, размещён как попало. некоторые изображения вообще не видно. А у странички такой вид как будто она не имеет никакой разметки. В чём проблемка. появляется почти на всех сайтах. :(
Хочу переустановить браузер, а как сделать что-бы все настройки стерлись. А закладки остались, где они лежат, я их покаместь вырежу а потом перемещу. как это сделать. Всем спасибо!

Александр

2 Tokar
Заходишь в Закладки > Управление закладками. В новом окне: Файл > Экспорт, и все твои закладки сохраняются одним файлом (укажешь путь).
После переустановки браузера - та же процедура, только вместо "экспорт" - "импорт" (и укажешь путь сохраненного файла).

PIWER

Tokar, а такое происходит только в Firefox, или в других браузерах тоже?
Жизнь - сложная штука.

Dronic

установив FireFox , перед тим користувався тільки ІЕ.Враження гарні,інет почав думати швидше. :D
The purpose of music - to touch the hurt!

Tokar

Цитата: PIWER від 29 Березень 2008, 15:53:19
Tokar, а такое происходит только в Firefox, или в других браузерах тоже?
Нет такое только в Firefox. Позавчера появилось.

Tokar

Цитата: Александр від 29 Березень 2008, 01:03:58
2 Tokar
Заходишь в Закладки > Управление закладками. В новом окне: Файл > Экспорт, и все твои закладки сохраняются одним файлом (укажешь путь).
После переустановки браузера - та же процедура, только вместо "экспорт" - "импорт" (и укажешь путь сохраненного файла).
Спасибо!

Dronic

Цитата: Tokar від 29 Березень 2008, 16:58:56
Спасибо!
не пиши по два поста підряд , ну якщо це хтось перед твоїм видалим,то вибач. ;)
сорі-оффтоп-допомога
The purpose of music - to touch the hurt!

Vixendi

Цитата: Александр від 29 Березень 2008, 01:03:58
2 Tokar
Заходишь в Закладки > Управление закладками. В новом окне: Файл > Экспорт, и все твои закладки сохраняются одним файлом (укажешь путь).
После переустановки браузера - та же процедура, только вместо "экспорт" - "импорт" (и укажешь путь сохраненного файла).
А у меня в Firefox 2.0.0.13 возможен только импорт, и только из ІЕ, а не из файла. Сам файл закладок у меня есть. Если просто положить его в Mozilla Firefox\defaults\profile то ничего не выходит. Как мне импортировать закладки? Помогите пожалуйста, кто знает. 
Ну, да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control'a, Alt'a, и святого Delet'a. Enter

PIWER

Цитата: Vixendi від 29 Березень 2008, 18:59:43
А у меня в Firefox 2.0.0.13 возможен только импорт, и только из ІЕ, а не из файла. Сам файл закладок у меня есть. Если просто положить его в Mozilla Firefox\defaults\profile то ничего не выходит. Как мне импортировать закладки? Помогите пожалуйста, кто знает. 
У меня такая же версия Лисы, специально проверил - все работает, если делать так же:
Закладки - управление закладками - файл - импорт - указываем откуда (папка где сохранялся экспорт) и всё.
Жизнь - сложная штука.