Fallout 4

Автор S!N, 03 Червень 2015, 20:48:14

Попередня тема - Наступна тема

Как вам игра?

Шедевр.
1 (3.1%)
Отлично.
5 (15.6%)
Хорошо.
8 (25%)
Средне.
6 (18.8%)
Плохо.
2 (6.3%)
Ужасно.  
1 (3.1%)
Не играл/ не буду играть.
7 (21.9%)
жду патчей/дополнений
2 (6.3%)

Всього голосів: 32

GA-EV3

Цитата: Mantikor від 12 Листопад 2015, 21:58:15"Война всегда одна"?
Вар. Вар невер ченджчь :D
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Mantikor

Цитата: GA-EV3 від 12 Листопад 2015, 22:06:47
Вар. Вар невер ченджчь :D
Ну. Якщо буде така озвучка, то краще вже без неї.

Edd.Dragon

#152
Цитата: Mantikor від 12 Листопад 2015, 21:58:15Анімешники такі "пфф, та без проблем"
И что?

Цитата: Mantikor від 12 Листопад 2015, 21:58:15"Война всегда одна"?
Все понятно с анимешниками


Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Mantikor

Цитата: Edd.Dragon від 12 Листопад 2015, 22:45:54Все понятно с анимешниками
До чого це?

S!N

Короче побегал, все тот же Фол 3, только с улучшенной графикой и мелкими изменениями. Как-нить засяду...

з.ы.: солнечные лучи на "ультре" на моем конфиге жрут на 15 фпс больше, чем на "высоких", поставил все на ультру кроме этих лучей, получилось стабильных 40-60 фпс, играть можно))
High tech. Low life.

graved1gger

Цитата: S!N від 12 Листопад 2015, 23:06:04


з.ы.: солнечные лучи на "ультре" на моем конфиге жрут на 15 фпс больше, чем на "высоких", поставил все на ультру кроме этих лучей, получилось стабильных 40-60 фпс, играть можно))
ого ideo-card GeForce GTX 770 2 Gb Inno3D конечно 40-60
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

S!N

Цитата: graved1gger від 12 Листопад 2015, 23:10:27
ого ideo-card GeForce GTX 770 2 Gb Inno3D конечно 40-60
не понял.. типа много или типа норм?
High tech. Low life.

Edd.Dragon


Mantikor

Цитата: Edd.Dragon від 12 Листопад 2015, 23:50:25
А твоё к чему было?
До фанатської озвучки. Чи ти не бачив того відео, де фразу War never changes озвучили як Війна завжди одна?

Edd.Dragon

Цитата: S!N від 12 Листопад 2015, 23:06:04солнечные лучи на "ультре" на моем конфиге жрут на 15 фпс больше, чем на "высоких", поставил все на ультру кроме этих лучей, получилось стабильных 40-60 фпс, играть можно))
Лучи на ультру и в ультра-пресете не выставлены.
Но с ультра-лучами fps сильно проседает только во время, например, той же радиоактивной бури, как у меня на скрине. Ну с высокими будет не 20, а 30 fps.

А так и без ультра-лучей fps все-равно в широких диапазонах скачет. То 60 стабильно, то 30, то 40.
А блюр во время VATS - убил бы!  >:(
И не вижу в конфиге, где бы именно его отключить.
Хотя должно быть сто лет как в настройках.

graved1gger

Цитата: S!N від 12 Листопад 2015, 23:16:55
не понял.. типа много или типа норм?
типа круто.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Edd.Dragon

Цитата: Mantikor від 12 Листопад 2015, 23:52:37
До фанатської озвучки. Чи ти не бачив того відео, де фразу War never changes озвучили як Війна завжди одна?
Ну так чего ты это пишешь мне/нам - напиши им (если этого еще НИКТО не сделал) - и будет все ок! Так просто!

Вот и говрю, что с вами, анимешниками, каши не сваришь.

Mantikor

Цитата: Edd.Dragon від 12 Листопад 2015, 23:58:54Ну так чего ты это пишешь мне/нам - напиши им (если этого еще НИКТО не сделал) - и будет все ок! Так просто!
Знов хто в ліс, хто по дрова.
А мені ліниво ще раз пояснювати написане.

Edd.Dragon

#163
Цитата: Mantikor від 13 Листопад 2015, 00:33:01
Знов хто в ліс, хто по дрова.
А мені ліниво ще раз пояснювати написане.
Объяснять, почему хорошую озвучку невозможно сделать? Или объяснять, почему надо говнить то, чего еще даже нет? Тебе пример показали озвучания готовых текстов, взятых из игры.

Ну и типа если тебе не идеальная озвучка не нужна, то лично тебя ж никто и не заставляет ею пользоваться. Слушай идеальный английский оригинал. Хотя я не понимаю, почему оригинал считается априори крутым.

Разговор был простой:
- Где озвучка?
- А нету. Гораздо позже может появиться фанатская.

Всё. К чему вообще начинать про то, что фанатская "будет говном, я точно знаю"?

GA-EV3

Цитата: Edd.Dragon від 13 Листопад 2015, 00:43:38что фанатская "будет говном, я точно знаю"?
Тем более это не всегда так.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Mantikor

Цитата: Edd.Dragon від 13 Листопад 2015, 00:43:38К чему вообще начинать про то, что фанатская "будет говном, я точно знаю"?
Придумав собі те, чого я не говорив, і накатав кучу тексту. Круто чо, я так не вмію. :D

S!N

Цитата: Edd.Dragon від 12 Листопад 2015, 23:55:31А блюр во время VATS - убил бы!
ну так эту мазню откючить вроде можно
High tech. Low life.

graved1gger

#167
кстати, я вот почитал комп оверсира, где пишут, мол люди были так переполнены эмоциями что даже не спросили что происходит.

а я даже на своих 17 фпс когда прибежал - смотрю слева справа херни какие-то. говорят залазь, будет деконтаминейшн, а на хуйне большими буевами написано крио под.  но опции диалога нету, чтоб узнать шо за фигня происходит.

так что меня бы пенис кто запихнул))
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

а еще я не понял. почему баба не может быть лесбиянкой и типа приемный ребенок или там суррогатная мать? и почему малой с мужиком остался?
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Hryak

Пора менять голосовалку!
В игру ввели песочницу. Вот интересно, кто из вас будет заниматься строительством.
Что касается меня, то, если бы я сам играл, то отсроил бы себе одно место, но не более. И место это там, где все доброжелательные. Их всё равно всех перестрелять можно/нужно ;D
Поменьше свинства - побольше свинины

Hryak

К сожалению автор, которого я смотрю почти постоянно (тот же последний ведьмак у него я "проходил") играет, по моему мнению, через жопу. Таскает кучу хлама и воюет каким-то оружием "неправильным". В этой игре от станка отходить нельзя. Надо всё время ружбайки качать, особенно на урон и прочие приколы.
Вот доберусь до своего нормального инета, "заберу" игру и сам пойду... :D
Поменьше свинства - побольше свинины

Edd.Dragon

Цитата: graved1gger від 13 Листопад 2015, 11:31:19
кстати, я вот почитал комп оверсира, где пишут, мол люди были так переполнены эмоциями что даже не спросили что происходит.

а я даже на своих 17 фпс когда прибежал - смотрю слева справа херни какие-то. говорят залазь, будет деконтаминейшн, а на хуйне большими буевами написано крио под.  но опции диалога нету, чтоб узнать шо за фигня происходит.

так что меня бы пенис кто запихнул))

Меня больше взбесил сюжетный троллинг.

Вылез ты такой из морозилки. Вернулся в СВОЙ поселок! Там вообще никого нет. Кроме ТВОЕГО робота. Всё - твой личный поселок!
Садишь огород, ставишь кровати, водичку, электричество, маяк. Зовешь странников жить к себе. Теперь у тебя на огороде вкалывает пара-тройка злыдней, а ты тем временем шуруешь в путь за полезным добром. Помогаешь бедолагам, которые огромной гурьбой собирались помогать людям, но не смогли помочь самим себе и из толпы осталось пятеро. Спас кароч.

Они такие: "а мы тут чешем в Карнауховку" (ТВОЙ поселок! уже ЛИЧНО твой!) - нету возможности им сообщить, что они собрались ко МНЕ в ГОСТИ!
Они такие: "с нами пойдешь?" - да йопвашумать!
Нигер-лидер такой: "Я первый, вы за мной, я вас доведу живыми! Мы ВРОДЕ уже близко!" - эй чувак! я тут местный! тут все зачищено мной, поселок мой, разрешения хоть испросите женщина легкого поведения!
Пол часа неспешно пилим КО МНЕ.

Пришли. Лягли на баланс моей коммуны (было двое, стало семеро). Кому заняться нечем - начали якобы дома в порядок приводить. Ну по крайней мере стук молотков слышен. Лидер окрестности патрулирует. Ну я доставил кроватей, увеличил снабжение, добавил турелей. Топаю с лидером поговрить. Угадай что?
- Бро, спасибо тебе, что ты помог нам отбиться от рейдеров! Мы тебе всегда ТУТ рады. НАШ дом - твой дом. Оставайся, бро, с нами!
- Я тут жил когда-то (не живу, а ЖИЛ, блин!)
- Ты имеешь ввиду...
- Да 200 лет назад
- Ого

Хотелось вломить сценаристу Тяжелым Стояком с Шипами...  >:(


Цитата: Hryak від 13 Листопад 2015, 17:44:33В этой игре от станка отходить нельзя. Надо всё время ружбайки качать, особенно на урон и прочие приколы.
Что за бред?

Не, ну если на уровне "Выживание" играть... Хотя это все-равно не поможет тогда.

Ты вообще хоть вникаешь в то, что смотришь? Что бы у станка прокачать реально круто ружбайку надо сначала реально круто прокачать себя. Науку до 4 лвл, и для ружбаек (для каждого типа - свой навык), допустим, Оружейника тоже до 4 лвл. Т.е. ты этого сделать довольно долго не сможешь. Там ограничения по уровню героя.

А в начале игры ты можешь к примеру пестик, который на 13 урона, прокачать до пестика на 18 или (проапгрейдив немного свой навык) до пестика на 24 урона. При этом ты спокойно такой пестик или подобный можешь с трупа снять. А играя на высокой сложности, еще и нарваться на "легендарного" противника, отобрав у него что-то еще более стоящее (с определенной вероятностью).

И пока ты низкого уровня - стреляешь ты как калека хоть со стандартного, хоть с модифицированного оружия.

Качать... Качать... Обсидиан в Нью-Вегасе впхнул черновик этого качания (черновик, потому что более продуманно и удобно сложно было сделать с возможностями по моддингу в том движке). А Беседка теперь тупо это перенесла в F4 даже не удосужившись развить и причесать идею.

Так что не надо там у станка стоять и изводить материалы на говно. Сначала надо вырасти самому, осмотреть пустоши, а потом уже с опытом качать реально те ружбайки, которыми ты собираешься пользоваться всерьез и надолго, а не которые ты через пол часа игры разберешь ввиду ненадобности.

Edd.Dragon

Цитата: Mantikor від 13 Листопад 2015, 07:40:52
Придумав собі те, чого я не говорив
Я придумал, что ты намекаешь на неотвратимую говняность еще даже не начавшейся озвучки? Ну ну.


Sanьka

А, русская озвучка будет?
Главный эксперт во всем!!!

Edd.Dragon

Цитата: Sanьka від 13 Листопад 2015, 18:53:20
А, русская озвучка будет?
А тебе то зачем?

Hryak

Цитата: Edd.Dragon від 13 Листопад 2015, 18:38:09И пока ты низкого уровня - стреляешь ты как калека хоть со стандартного, хоть с модифицированного оружия.
Это всё понятно. Но надо ведь иметь максимальную вещь для своего уровня, а не ждать покуда сам прокачаешся :D
Поменьше свинства - побольше свинины

Edd.Dragon

Цитата: Hryak від 13 Листопад 2015, 19:03:08
Это всё понятно. Но надо ведь иметь максимальную вещь для своего уровня, а не ждать покуда сам прокачаешся :D
Только далеко не всех материалов у тебя хоть жопой жуй. И при разборе ненужного оружия ты в основном получаешь именно ненужные материалы,а не те все, которые ты в него вбухал.

graved1gger

Цитата: Edd.Dragon від 13 Листопад 2015, 18:38:09Угадай что?
- Бро, спасибо тебе, что ты помог нам отбиться от рейдеров! Мы тебе всегда ТУТ рады. НАШ дом - твой дом. Оставайся, бро, с нами!
ыыыы тонко

Цитата: Edd.Dragon від 13 Листопад 2015, 18:38:09Тяжелым Стояком с Шипами... 
что?))
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Edd.Dragon

Цитата: Hryak від 13 Листопад 2015, 19:03:08Но надо ведь иметь максимальную вещь для своего уровня, а не ждать покуда сам прокачаешся


Цитата: graved1gger від 13 Листопад 2015, 19:17:04что?))

XPOHUK

Рановато выпустили игру мне кажется, багов куча.
Вот что это кто мне скажет?
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Edd.Dragon

#180
Так радиациё повсюду! Каких только чудес не бывает в этом мире!

Цитата: XPOHUK від 13 Листопад 2015, 19:31:03Рановато выпустили игру мне кажется
Да ничего не изменила бы отсрочка. Они такое лечат постфактум. В золотом издании года через два, если оно будет кому-то нужно ))
И там же - выкупленная фанатская озвучка  ;D

На облу русская озвучка как раз в золотом издании появилась?

graved1gger

нах вам впелась озвучка? дядя вася и уборщик коля с бодуна озвучивающие... я уже представил "дорогая блин эээ какие у тебя эээ губы блин"
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

XPOHUK

Цитата: Edd.Dragon від 13 Листопад 2015, 19:33:06Так радиациё повсюду! Каких только чудес не бывает в этом мире!
Мимо.
Еще варианты?
Цитата: graved1gger від 13 Листопад 2015, 20:00:49
нах вам впелась озвучка? дядя вася и уборщик коля с бодуна озвучивающие... я уже представил "дорогая блин эээ какие у тебя эээ губы блин"
Ну мне например фанатская на биошок инфинити вполне норм.

Hryak

Цитата: XPOHUK від 13 Листопад 2015, 20:03:42
Мимо.
Еще варианты?
1 твоя видяха балувана
2 помнишь мой скрин с пип-боем? то-то же
;D
Поменьше свинства - побольше свинины

Edd.Dragon


Edd.Dragon

Цитата: graved1gger від 13 Листопад 2015, 20:00:49нах вам впелась озвучка?
Потому что мы английскую речь преимущественно НЕ понимаем

l1nk

Никогда не понимал, что люди находят в этих всяких Sims. А тут, ознакомившись с сабжем, потратил 15 минут на кастомизацию ГГ, дабы тот хотя бы минимально походил на меня. Вышел в ужасе :D
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

GA-EV3

Цитата: l1nk від 13 Листопад 2015, 22:11:30А тут, ознакомившись с сабжем, потратил 15 минут на кастомизацию ГГ, дабы тот хотя бы минимально походил на меня.
Играешь за женский персонаж? :D
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

l1nk

If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

XPOHUK

Цитата: Hryak від 13 Листопад 2015, 20:05:12
1 твоя видяха балувана
2 помнишь мой скрин с пип-боем? то-то же
;D
Цитата: Edd.Dragon від 13 Листопад 2015, 20:09:37
FOV изменил?
Снова нет

graved1gger

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

XPOHUK

Значится так.
Этот поселенец спер у меня отсавленный силовой костюм. Почему он выглядит так - хз, но в диалогах ГГ просил отдать силовую броню, на что поселенец соглашался без проблем. Но в итоге силовая ушла. Так что совет - не оставляйте силовую в доступном для "мирных" жителей месте.

GA-EV3

Цитата: XPOHUK від 14 Листопад 2015, 09:46:14Значится так.
Этот поселенец спер у меня отсавленный силовой костюм. Почему он выглядит так - хз, но в диалогах ГГ просил отдать силовую броню, на что поселенец соглашался без проблем. Но в итоге силовая ушла. Так что совет - не оставляйте силовую в доступном для "мирных" жителей месте.
Может стоит его пристрелить?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

XPOHUK

Цитата: GA-EV3 від 14 Листопад 2015, 10:00:36
Может стоит его пристрелить?
В инвентаре нет у него частей, скрипт решил что он вылез из него. Благо я еще 2 костюма нашел, но они стоят тоже в поселении где есть поселенцы. И они правда неполные - нет одной головы, одной руки и двух ног на 2 комплекта :).
Надо будет построить отдельно коморку, или надстройку, что бы гаврики не лазили туда

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

XPOHUK

#195
Решил вложиться в продажу очищенной воды
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Собрал себе дробовичок, супермутанты простые уходят за 3 выстрела
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Hryak

Поставил и я эту цяцьку... Что сказать. Работает, но плохо. Курсор за мышей немного не успевает. Такое наблюдалось в скайриме, но здесь ситуация похуже. Настройки комп выбрал средние и я ничего не трогал. Ну, кроме мышки и цвета пип-боя и игрового.
У меня пип-бой слетел полностью. Видимо патч порешал :D




Ах да. Хотел по привычке поиграть за женского перса, но игра выдала такие морды... :(  А долго возиться с созданием не захотел. Но зато певичку потрахаю ;D
Поменьше свинства - побольше свинины

Guru of 3D

#197
Что могу сказать, я ждал, я надеялся... Началось все с опенинга... какой шедевр был в третьем фолыче, просто челюсть на полу... а тут??? Человек жил в обычном мире, 200лет провел в заморозке, увидел как убивают жену... вышел и ничему не удивился, пошел пачками валить рейдеров , и мутантов (че не удивился этим монстрам????)
Провел в игре 6 часов, чисто по квестам, пока только пойди убей и бойди принеси, по сравнению с ведьмаком ака 2007год...
Стройкой не занимался особо, так обосновался на заправке ракета , обосновал не много поселение где раньше жил...
Графика полный капец... Ну это уровень третьего фолыча с цветастой картинкой и чуть большим количеством мелких деталей, основа та же, анимация капец, модельки капец, текстуры капец... Новое освещение от Nvidia радует в Код и тут, но жрет порядочно, зато объемно и красиво...
Вообщем как по мне гомнецо как для таких амбиций, ну и так себе шутанчик с элементами РПГ на 7 баллов .
И да, на моем конфиге на ультрах 1440р 60-20фпс, если выставить средние лучи, средние дальность теней и высокую дальность детализации то 60фпс стабильно и на том спасибо...

Edd.Dragon

Цитата: Hryak від 14 Листопад 2015, 17:54:30Курсор за мышей немного не успевает
Это как?

Цитата: Guru of 3D від 14 Листопад 2015, 18:06:28но жрет порядочно
Да нормально оно жрет. Куда меньше чем блюр в VATS.


dobriyvecher

Сегодня нашел все таки "толстяка" и убил первого легендарного когтя смерти из него же. Очень эпично было, когда впервые увидел, как подбили вертолет, наверно ощущения были сродни первой увиденной встрече с драконом в скайриме, хотя даже не так, а когда встретились дракон и великан.

Вертолет эпично начал гореть в области двигателя, а потом стал кружить и постепенно терять траекторию, а когда он упал и взорвался, был вообще эффект вау. Но блин это было издали, когда игру рассматривать вблизи, она выглядит просто ужасно. Скриншоты реально стыдно показывать, в Ведьмаке 3 можно было клацнуть скрин в любой момент и все смотрелось восхитительно, но тут все выглядит вырвиглазно.

Хотя если считать игру песочницей с возможностью альтернативной жизни в мире унылого будущего.