Обсуждаем и выбираем телевизоры

Автор nickk, 25 Січень 2013, 19:37:28

Попередня тема - Наступна тема

nickk

Предлагаю в этой теме вести общее обсуждение телевизоров.

Сходу вопрос: насколько актуален и полезен Смарт-ТВ? Может быть более лучший вариант - простой НЕ СмартТВ + медиаплеер?

Hryak

Цитата: nickk від 25 Січень 2013, 19:37:28Может быть более лучший вариант - простой НЕ СмартТВ + медиаплеер?
Да, это намного проще, особенног, если у тебя уже есть телевизор и нет нужды покупать новый. Товарищ недпвно купил себе медиаплеер, а так как у него нет компа, то доволен выше крыши. Наконец-то появилось нечто с юсб входом.
Сто касается смарттв, то недавно читал статью о том, что спрос на эти телики сильно упал. То есть народ начал голосовать ногами, что называется. Так как совершенно нет смысла платить за этот, непонятно зачем и как работающий блок в самом телике. Это получается недокомп и недотелик, каша в общем...
Поменьше свинства - побольше свинины

nickk

Цитата: Hryak від 25 Січень 2013, 20:00:45
Да, это намного проще, особенног, если у тебя уже есть телевизор и нет нужды покупать новый. Товарищ недпвно купил себе медиаплеер, а так как у него нет компа, то доволен выше крыши. Наконец-то появилось нечто с юсб входом.
Сто касается смарттв, то недавно читал статью о том, что спрос на эти телики сильно упал. То есть народ начал голосовать ногами, что называется. Так как совершенно нет смысла платить за этот, непонятно зачем и как работающий блок в самом телике. Это получается недокомп и недотелик, каша в общем...
Да, согласен, что Смарт не очень то и нужен. Вот например поверхностно по этому поводу: http://habrahabr.ru/post/165945/
Но есть мнение, что на Смарты идут более качественные матрицы... Есть ли у кого сведения по этому поводу?

Hryak

Цитата: nickk від 25 Січень 2013, 20:04:13Но есть мнение, что на Смарты идут более качественные матрицы... Есть ли у кого сведения по этому поводу?
Точной инфой не владею, но сильно сомневаюсь в этом. С какой радости, скажи на милость, это делать?
Да и вообще. А что значит "более качественная матрица"? ИПСы, по моему, до телеков ещё не дошли...
Поменьше свинства - побольше свинины

nickk

Цитата: Hryak від 25 Січень 2013, 20:10:19
Точной инфой не владею, но сильно сомневаюсь в этом. С какой радости, скажи на милость, это делать?
Да и вообще. А что значит "более качественная матрица"? ИПСы, по моему, до телеков ещё не дошли...
Почему? Маркетинг такой маркетинг...
Есть. Например: http://www.lg.com/ru/televisions/lg-M2352D-3d-televisions
Да и вообще, IPS IPS`у рознь.

Hryak

Как по мне все телики одинаковы внутри. Только снаружи дизайнеры их могут как-то там поукрашать. Ну, и плату со "смартом" прикрутить вместе с ценой :D
Поменьше свинства - побольше свинины

aNGeL

Цитата: Hryak від 25 Січень 2013, 20:17:05Как по мне все телики одинаковы внутри.
Ты очень сильно заблуждаешся.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Hryak

Цитата: aNGeL від 25 Січень 2013, 20:18:10
Ты очень сильно заблуждаешся.
Да, пофиг. Мне телевизоры в последние годы неинтересны. Я не слежу особо за этим, скажем так, рынком, и не смотрю телевидение вообще. Поэтому равнодушен к ним и ихней начинке :D
Поменьше свинства - побольше свинины

nickk

Цитата: Hryak від 25 Січень 2013, 20:25:17
Да, пофиг. Мне телевизоры в последние годы неинтересны. Я не слежу особо за этим, скажем так, рынком, и не смотрю телевидение вообще. Поэтому равнодушен к ним и ихней начинке :D
Иметь телевизор - не обязательно смотреть телевидение  :)
Да и спортивные трансляции в конце концов никто не отменял.

noodles

Цитата: nickk від 25 Січень 2013, 19:37:28
насколько актуален и полезен Смарт-ТВ?
разве что фильмы онлайн смотреть на кухне или в другой от ПК комнате по WiFi, чтоб дырку в стене не долбить для HDMI..)
Крепче за шофёрку держись баран!

Prol

Panasonic намеревается свернуть производство плазменных телевизоров
Предполагается, что производство плазменных ТВ на предприятии будет завершено в 2014 финансовом году. Представители Panasonic сообщили, что рассматривают варианты, касающиеся стратегии дальнейшего развития бизнеса по производству телевизоров, но отказались вдаваться в подробности.

Guru of 3D

Пришло время заменить мой старый умирающий Samsung 40A552
http://fotos.ua/samsung/le-40a552p3.html
Стали появляться фантомные изображения, и верхняя часть при долгой работе стала засвечиваться , хотя раньше такого не было.
Гуглил целый день, читал забугорные обзоры и форума... Пришел к выводу что выбирать нужно из LG и Samsung. Обе выпускают ТВ на своих матрицах, Super IPS и Super PVA соответственно (это про флагманские модели , в линейки ниже 7000 Самсунг пихает все что угодно)
Samsung при этом использует самые мощные процессоры собственного производства, в новой серии 2013 года F8000 4 ядра Cortex A15, а Evolution Kit позволяет всегда обновить начинку на актуальную. Остальные производители тут остают, а в тормозном интерфейсе мало приятного ( привет Philips Smart Tv).
С LG 2012 года в лице Lg 660t я хорошо знаком , так как у родителей дома такой... Хороший телек , но как по мне IPS матрица не создает вау эффекта, да добротно показывает цвета, но черный все такой же серый.
А вот SPVA не зря взяли на вооружение Sony и Philips в своих топовых моделях, когда смотришь на экран кажется что телек показывает круче реальности  :D
Я лично пока не вижу альтернатив новому Samsung UE40F8000 , если кто может подскажите плиз  ;)
http://hotline.ua/av-televizory/samsung-ue40f8000/
Из плюсов -
4ядра Cortex A15
SPVA матрица с статическим котрастом 3000:1
Шикарный дизайн
Лучшая реализация Smart TV
из минусов -
ненужные навороты в виде камеры, управления голосом и пульта с тачпадом.
и из неопределенного -
равномерность подсветки , хотя по обзорам пишут что значительно улучшили по сравнению с прошлогодними моделями и инпат-лаг в 40-60мс , хз как оно в реале будет мешать и будет ли вообще. 

nickk

А Сони не рассматриваешь? У них матрицы вроде бы хорошие.

Guru of 3D

Сони матрицы теже spva , а так слабый проц, убогое смарт тв... вообще судя по отзывам 80% владельцев сони и филипс ярые фанаты переплатившие за бренд , а особенно филипс.
Другое дело модели с ковровой подсветкой, но я так понял она только от 46 дюймов и цена космос...
Цена на новый самс тож нереальная, я бы взял за 11, может к середине лета и опустится, тогда и буду брать.. поизучав инет пришел к выводу что лучше ничего и нет... только вот выбирать нужно будет внимательно,  что бы без засветов и битых пикселей, что сложно из-за покупки в инете (((

nickk

Цитата: Guru of 3D від 13 Квітень 2013, 11:17:47
Сони матрицы теже spva , а так слабый проц, убогое смарт тв... вообще судя по отзывам 80% владельцев сони и филипс ярые фанаты переплатившие за бренд , а особенно филипс.
Другое дело модели с ковровой подсветкой, но я так понял она только от 46 дюймов и цена космос...
Цена на новый самс тож нереальная, я бы взял за 11, может к середине лета и опустится, тогда и буду брать.. поизучав инет пришел к выводу что лучше ничего и нет... только вот выбирать нужно будет внимательно,  что бы без засветов и битых пикселей, что сложно из-за покупки в инете (((

К Сони, если там действительно хорошая матрица, то можно прикупить какой-нибудь хороший медиаплеер и будет имхо не хуже, чем Смарт Самсов. Да и этот Evolution Kit он же по цене вроде будет как какая-то не самая плохая Dune или Popcorn/

Guru of 3D

Ну допустим,  какую модель сони вы мне можете предложить?

nickk

Ну я бы например из этих выбирал
http://market.yandex.ua/compare.xml?hid=90639&CAT_ID=108206&CMD=-CMP=8230979,8253249,8258897,8342346,8254584
Но тут ведь главное картинка. Смотришь что глазу больше нравится, то и бери, остальное медиаплеер на себя возьмет.
ПС. лучше на ты  ;)

Guru of 3D

Ага, 853й хороший, но чет меня смущает брать прошлогодние модели  :%) ну и дизайн конечно очень на любителя.
На днях нужно будет в комфи зайти поглазеть)

nickk

Цитата: Guru of 3D від 13 Квітень 2013, 12:45:17
Ага, 853й хороший, но чет меня смущает брать прошлогодние модели  :%) ну и дизайн конечно очень на любителя.
На днях нужно будет в комфи зайти поглазеть)

Позвони в колл-центр Сони, спроси когда свежак придет )

Guru of 3D

Была инфа что сони будет в модели 2013 года ставить ips от lg... что очень печально. Ждать мне все равно где то до июля, пока соберу сумму нужную, так что там и появятся все модели 2013 года от всех производителей, но самс уж очень не плохой в этом году вышел.

aprokas

Цитата: Hryak від 25 Січень 2013, 20:17:05
Как по мне все телики одинаковы внутри. Только снаружи дизайнеры их могут как-то там поукрашать. Ну, и плату со "смартом" прикрутить вместе с ценой :D
Люди-человеки :D все тоже внутри одинаковы: печень, сердце, легкие... и т.д., но вот "начинка" у всех работает и служит по-разному....  :o к теликам это тоже относится!

bordie

Первое, что нужно определить при замене старого доброго телевизора с кинескопом на новенького плоскопанельного красавца, это размер диагонали... и бюджет. И вариантов много. Далее ваша фантазия...

Prol

Цитата: bordie від 19 Травень 2013, 22:49:52И вариантов много. Далее ваша фантазия...
Странный совет.

Volan

Цитата: Prol від 20 Травень 2013, 13:53:56
Странный совет.

странный пользователь :)
а вообще реально выбор матриц очень мал, многие производители просто делают корпуса

bond O

Вот говорилось, что необходимо учитывать свою финансовую способность, поскольку сейчас выбор теле- радиоаппаратуры БОЛЬШУЩИЙ. А пред покупкой просто необходимо прогуглить отзывы о производителе. Вот мы, например, купили PHILIPS и горя не знаем: всё есть, можно подключать клавиатуру и мышку  с интернетом и вперёд....

Juke

Ребята, я вот хочу купить телевизор через интернет. Оплата карточкой. Что-то сталкивался с подобным? У кого какие проблемы возникали?
Стремно как-то что-ли...)

Garfield

Цитата: Juke від 04 Червень 2013, 16:59:29
Ребята, я вот хочу купить телевизор через интернет. Оплата карточкой. Что-то сталкивался с подобным? У кого какие проблемы возникали?
Стремно как-то что-ли...)

Перевод денег через интернет-банкинг? Это нормальная практика.
Смотря какой магазин, лучше почитать отзывы о магазинах http://hotline.ua/reviews/yp/

nickk

Вообще конечно выбирать мониторы, телики через инте-магаз стремно. Привезут - а там может быть все что угодно - засветы, бандинг, битые пиксели и т.п. ...

Garfield

Цитата: nickk від 04 Червень 2013, 17:22:05
Вообще конечно выбирать мониторы, телики через инте-магаз стремно. Привезут - а там может быть все что угодно - засветы, бандинг, битые пиксели и т.п. ...
почему, если это доставка магазина, то они все покажут на месте. не нравится - отказываемся от покупки ;)

nickk

Цитата: Garfield від 04 Червень 2013, 17:24:53
почему, если это доставка магазина, то они все покажут на месте. не нравится - отказываемся от покупки ;)
Посмотрел для примера на Розетке условия доставки
ЦитатаНаши сотрудники оперативно доставят заказ по указанному вами адресу в удобное для вас время и продемонстрируют целостность, комплектность и работоспособность товара (для устройств, работающих автономно), а также оформят все необходимые документы. Из соображений безопасности проверка товара и товарно-денежный обмен производятся в автомобиле курьера.
Не подходит...

Upd Если только они в свой магазин-филиал высылают и там уже смотреть-проверять, то тогда да.

Garfield

Цитата: nickk від 04 Червень 2013, 18:07:27Посмотрел для примера на Розетке условия доставки
правильно, у них доставка не своя, они используют услуги фирмы Postman

Juke

Цитата: Garfield від 04 Червень 2013, 17:12:50
Перевод денег через интернет-банкинг? Это нормальная практика.
Смотря какой магазин, лучше почитать отзывы о магазинах http://hotline.ua/reviews/yp/

Вот-вот! Именно этот страшный интернет банкинг... Вокруг него столько негатива! Постоянно у кого-то карточку взламывают и все деньги снимают, у кого-то двойную оплату снимают...и вообще куча всего непонятного...(((

GDR

Juke, якого ще негативу?! ??? Це по суті банківський переказ зі свого ПК без походу в банк  :) Не будь жертвою засмальцьованих стереотипів  :)

В кого яка думка про цю новинку SATURN TV LED 32 LF що з'явилась на днях в е-магазинах? Телевізор з ОС Android 4.0, вбудованим DVB-T2 і досить прогресивними показниками LCD-матриці. Чи реально запустить на ньому торрент-тб при наявності широкополосного інтернету?


GA-EV3

ЦитатаТип телевизора
LCD-телевизор 
LED-телевизор
Просветите, какой тип лучше? :-\
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

nickk

Цитата: GA-EV3 від 11 Червень 2013, 17:55:35

Просветите, какой тип лучше? :-\
LED - это LCD, тока с ЛЕД-подсветкой, а не ламповой. Меньше энергии хавает, более тонкий, но вроде имеет больше проблем с неравномерностью подсветки. Кстати, щас все поголовно переходят на ЛЕД, на лампах почти и не осталось ничего из современного.

Hryak

Цитата: nickk від 11 Червень 2013, 21:04:39Кстати, щас все поголовно переходят на ЛЕД, на лампах почти и не осталось ничего из современного.
Можно подумать лампы это благо. Как по мне, дерьмо.  Да ещё и шум. Когда у меня в хозяйстве завёлся "плоский" самсунг (я тогда ещё смотрел телевизор) то долго не мог понять, что за слымыший фон когда ночью смотрел на очень малой громеости. Думал, может какой трансорматор или катушка выделывается. И лишь спустя много времени понял, что это баластное устройство для ламп подсветки. ЛЕДы этим не страдают. Поэтому ещё один маленький плюс им в копилку :D
Поменьше свинства - побольше свинины

GA-EV3

Цитата: nickk від 11 Червень 2013, 21:04:39LED - это LCD, тока с ЛЕД-подсветкой, а не ламповой
А LCD-телевизор с ламповой?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Hryak

Цитата: GA-EV3 від 11 Червень 2013, 21:38:21
А LCD-телевизор с ламповой?
На светодиодном всегда есть надпись "LЕD"
Поменьше свинства - побольше свинины

nickk


Prol

Цитата: GA-EV3 від 11 Червень 2013, 21:38:21
А LCD-телевизор с ламповой?
Если не написано LED, значит с ламповой.

GA-EV3

Дякую. :) Значит, если выбирать телевизор, то только с LED. А то чувствую, что ского у меня этот вопрос назреет.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Volan

Цитата: GA-EV3 від 12 Червень 2013, 13:13:50то только с LED
мне ЛЭД не нравятся вообще. у них цвета какие то неестественные. и из-за тонкого корпуса в таких теликах стоят дохлые ужасные динамики

Juke

Ребята, извините за оффтоп, но мне очень нужно знать - ни у кого случаем нет опыта использование виртуальной карты?
Или посоветуйте раздел где можно это спросить... Спасибо!

GA-EV3

Цитата: Mr_Volan від 12 Червень 2013, 21:59:31мне ЛЭД не нравятся вообще. у них цвета какие то неестественные. и из-за тонкого корпуса в таких теликах стоят дохлые ужасные динамики
Цитата: Hryak від 11 Червень 2013, 21:27:13Можно подумать лампы это благо. Как по мне, дерьмо.  Да ещё и шум. Когда у меня в хозяйстве завёлся "плоский" самсунг (я тогда ещё смотрел телевизор) то долго не мог понять, что за слымыший фон когда ночью смотрел на очень малой громеости. Думал, может какой трансорматор или катушка выделывается. И лишь спустя много времени понял, что это баластное устройство для ламп подсветки. ЛЕДы этим не страдают. Поэтому ещё один маленький плюс им в копилку
Моск вскипел. :(
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Hryak

Поменьше свинства - побольше свинины

GA-EV3

Цитата: Hryak від 15 Червень 2013, 08:04:58Чего так?
Так один говорит лампы зло, второй, что зло  - это ЛЭД... :-\
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Hryak

Цитата: GA-EV3 від 15 Червень 2013, 10:30:45
Так один говорит лампы зло, второй, что зло  - это ЛЭД... :-\
Сколько людей столько и мнений. Как ни крути, но лампы своё отживают...
Поменьше свинства - побольше свинины

Juke

Цитата: Juke від 14 Червень 2013, 13:19:28
Ребята, извините за оффтоп, но мне очень нужно знать - ни у кого случаем нет опыта использование виртуальной карты?
Или посоветуйте раздел где можно это спросить... Спасибо!

Фух! Разобрался! Если кому вдруг интересно по поводу виртуальных карт. Нашел инфу. Оказалось что очень полезная штука... Там можно и мелочи оплачивать, и довольно крупные покупки тоже. Просто подключаешь себе виртуальную карту в том банке, в котором обслуживаешся(в моем случае это Пиреус банк) - и когда надо что-то оплатить то скидываеш с зарплатной на виртуальную точную сумму покупки - и спокойно указываешь реквизиты виртуальной. А зарплатная остается в безопасности! Незнаю как у остальных банков, в моем Пиреусе - открытие и обслуживание карты - бесплатное... Открыто можно прямо дома, через винбанк. Я уже открыл себе, только еще покупок не совершал. Тут тоже надо потестить, а потом отпишусь.

GDR


T1000

 А я купил себе ELECTRON. 24 дюйма, full hd 1080p. Если смотреть на цену, то недостатков вообщем нет. Томсон например так же показывает за эту стоимость. Антенна нормально работает если смотреть с растояния в 1.5 - 2 метра, ПК даже через HDMI очень размазано, изображение искажается. Но это не монитор. Неплохо работает с  Playstation 3. Правда хотелось бы 2 HDMI разьёма, а то их только одна штука.
Не могу понять как подключать компонентный вход, это где 5 кабелей. В телеке всего 1 дырка чёрного цвета, наверное есть переходник, но ни на сайте ни в инструкции про это не слова. Может кто знает?
А так вообщем телек работает нормально. Лучше только за 5 тысяч. Или смарт ТВ какое-нибудь.
AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.