Новый системный блок режет выходящую скорость интернета

Автор Stern KerchNET, 06 Лютий 2013, 19:39:06

Попередня тема - Наступна тема

Stern KerchNET

Добрый день
В общем проблема состоит в следующем: собрал новый игровой системник. Всё отлично,всё летает. Но вот как то залез на сайт speedtest.net чтобы проверить скорость инета,и что я вижу?,скорость закачки отличная, а вот выходящая скорость инета до 5мбит\сек и независимо,подключен у меня комп через кабель от роутера или через модуль WiFi на материнке,скорость тупо одна и таже
Антивир стоит тот же,что и на старом компе,никакие фаерволы не устанавливал. В чём искать проблему?

Стоит роутер zYxel Keenetic,в нём ничего не менял. Так же через сеть WiFi подключён ноутбук,на нём скорость тоже показывает нормальную
Intel Core i7-3770K @ 4500|Thermalright Silver Arrow SB-E Extreme|ASUS Maximus V Formula|G.Skill 2x8192Mb 2133MHz|ASUS HD 7970 Matrix Platinum 3 GB|OCZ 128GB SSD 2.5"|Seagate 2000GB 64MB 7200rpm 3.5"|Cooler Master Silent Pro Hybrid 1050WCooler|Master CM STORM Trooper|Roccat Kone+ Max Customization + ASUS GX850 Black|Roccat Sense Glasier Blue + SteelSeries Diablo 3 Mousepad|Razer Tiamat 7.1 Gaming Headset + ROCCAT Kave 5.1

k1T4eR

1. Тестируй напрямую, в любом случае.
2. Советую попробовать загрузиться в безопасном режиме с поддержкой сетевых драйверов и повторить замеры. Желательно на разные сервера.
3. Если у тебя норм МП, то сетевых карты должно быть 2. Попробуй подключиться через 2ю, авось глюк какой...
4. В обычных приложениях скорость отдачи та же?

Ну и в дополнение:
1. Драйвер на сетевой драйвер правильный/нормально установил?
2. В настройках сетевого адаптера скорость полная выставлена с полным дуплексом?

Stern KerchNET

Цитата: k1T4eR від 06 Лютий 2013, 19:54:48
1. Тестируй напрямую, в любом случае.
2. Советую попробовать загрузиться в безопасном режиме с поддержкой сетевых драйверов и повторить замеры. Желательно на разные сервера.
3. Если у тебя норм МП, то сетевых карты должно быть 2. Попробуй подключиться через 2ю, авось глюк какой...
4. В обычных приложениях скорость отдачи та же?

Ну и в дополнение:
1. Драйвер на сетевой драйвер правильный/нормально установил?
2. В настройках сетевого адаптера скорость полная выставлена с полным дуплексом?
Материнка ASUS Maximus V Formula
на ней 1 сетевой адаптер + модуль Wi-Fi mCombo(бла бла бла)
Драйвера обновлял,скорость 100мбит Full Duplex ставил( хотя стояло Авто - не помогло)
в Торренте скорость тоже маленькая

Попробую в безопасном режиме загрузиться ещё конечно
Intel Core i7-3770K @ 4500|Thermalright Silver Arrow SB-E Extreme|ASUS Maximus V Formula|G.Skill 2x8192Mb 2133MHz|ASUS HD 7970 Matrix Platinum 3 GB|OCZ 128GB SSD 2.5"|Seagate 2000GB 64MB 7200rpm 3.5"|Cooler Master Silent Pro Hybrid 1050WCooler|Master CM STORM Trooper|Roccat Kone+ Max Customization + ASUS GX850 Black|Roccat Sense Glasier Blue + SteelSeries Diablo 3 Mousepad|Razer Tiamat 7.1 Gaming Headset + ROCCAT Kave 5.1

Stern KerchNET


вот загрузился в безопасном режиме,всё отлично
Что делать дальше не подскажите? Что блокирует мне скорость так?  :(
Intel Core i7-3770K @ 4500|Thermalright Silver Arrow SB-E Extreme|ASUS Maximus V Formula|G.Skill 2x8192Mb 2133MHz|ASUS HD 7970 Matrix Platinum 3 GB|OCZ 128GB SSD 2.5"|Seagate 2000GB 64MB 7200rpm 3.5"|Cooler Master Silent Pro Hybrid 1050WCooler|Master CM STORM Trooper|Roccat Kone+ Max Customization + ASUS GX850 Black|Roccat Sense Glasier Blue + SteelSeries Diablo 3 Mousepad|Razer Tiamat 7.1 Gaming Headset + ROCCAT Kave 5.1

Mad Dog


k1T4eR

Цитата: Stern KerchNET від 06 Лютий 2013, 20:14:15Что делать дальше не подскажите? Что блокирует мне скорость так?
Разбираться с ПО. В частности - делай откат на чистую систему и/или убирай из автозапуска по очереди всякое барахло. 100% какая то гадость, а то и вирусняк какой то сидит.

Stern KerchNET

Ой,от безисходности начал удалять всё по одному
Оказалось - на материнке ASUS Maximus V Formula с дровами шла программка RoG Gamt First II. а в ней там можно откалибровывать сеть. Ночью нажал на эту кнопку,и скорость инета сразу нормализовалась.
Так что извиняюсь за панику,тему наверно можно удалить. :-[
Intel Core i7-3770K @ 4500|Thermalright Silver Arrow SB-E Extreme|ASUS Maximus V Formula|G.Skill 2x8192Mb 2133MHz|ASUS HD 7970 Matrix Platinum 3 GB|OCZ 128GB SSD 2.5"|Seagate 2000GB 64MB 7200rpm 3.5"|Cooler Master Silent Pro Hybrid 1050WCooler|Master CM STORM Trooper|Roccat Kone+ Max Customization + ASUS GX850 Black|Roccat Sense Glasier Blue + SteelSeries Diablo 3 Mousepad|Razer Tiamat 7.1 Gaming Headset + ROCCAT Kave 5.1

k1T4eR

Цитата: Stern KerchNET від 07 Лютий 2013, 22:39:45
Ой,от безисходности начал удалять всё по одному
Оказалось - на материнке ASUS Maximus V Formula с дровами шла программка RoG Gamt First II. а в ней там можно откалибровывать сеть. Ночью нажал на эту кнопку,и скорость инета сразу нормализовалась.
Так что извиняюсь за панику,тему наверно можно удалить. :-[
Ничего страшного. Проблемы возникают у всех, а причины - всегда разные)

GA-EV3

Цитата: Stern KerchNET від 07 Лютий 2013, 22:39:45Оказалось - на материнке ASUS Maximus V Formula с дровами шла программка RoG Gamt First II. а в ней там можно откалибровывать сеть. Ночью нажал на эту кнопку,и скорость инета сразу нормализовалась.
Так получается что эта прога полезная? Или её неправильные настройки (ну как неправильные - специфические, ведь кому-то может и нужно резать скорости) по-первах произвели такую проблемку?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

#9
Цитата: GA-EV3 від 08 Лютий 2013, 12:43:51Так получается что эта прога полезная?
Ну если без нее в safemode все отлично, то да, ее исходная кривость невероятно полезна тем, что после сноса испытываешь истинное удовольствие  ;D

Но в играх, думаю, из-за этого кое какой прирост отзывчивости сетевого обмена будет. Это ж Republic of Gamers, а не Republic of Pirats.

Хотя, если на отзывчивость больше влияет пинг, то от такой приблуды при идеальном коннекте в любом случае вред ))

GA-EV3

Я чего беспокоюсь: у меня с материнкой шло что-то подобное - XFast LAN. Ну я там выставил высокие приоритеты браузеру и "танкам", а есть толк? Думаю, что никакого - когда запускаю торрент, браузер тупит на овер 99%, что с интенетом в 1Мб\с и не удивительно...или удивительно, ведь торренту выставлен низкий приоритет, почему он не хочет тупить и уступать место высокоприоритетной Опере?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

А поди спроси, чего оно тупит, и как оно задумано...