Есть ли поддержка BlueTooth в ASUS Z99Le

Автор hamsterex, 15 Березень 2008, 00:46:35

Попередня тема - Наступна тема

hamsterex

В номере ДПК январь 2008 есть описание этого ноутбука и там написано, что в нем есть Bluetooth но у меня его нет. Это другая сборка/модель или я что-то не пойму как им воспользоваться...?  :'(

Garfield

У тебя какая именно конфигурация? ASUS Z99Le (Z99Le-C540S1ADWW)?

pelik911™

hamsterex, переименуй тему на "Есть ли поддержка BlueTooth в ASUS Z99Le?" или подобное (кнопка "Изменить" над первым постом). В дальнейшем старайся конкретнее излагать суть вопроса в заголовке

Xella

Цитата: pelik911 від 15 Березень 2008, 10:47:02
hamsterex, переименуй тему на "Есть ли поддержка BlueTooth в ASUS Z99Le?" или подобное (кнопка "Изменить" над первым постом). В дальнейшем старайся конкретнее излагать суть вопроса в заголовке
Поддержка BlueTooth там есть :), но вот самого модуля BlueTooth в конкретной поставке твоего, hamsterex, ноута может и не быть. При покупке ориентироваться нужно на комплектацию, а не на надписи на коробке WiFi+Bluetooth. 

hamsterex

Цитата: Olex від 15 Березень 2008, 15:07:09
Поддержка BlueTooth там есть :), но вот самого модуля BlueTooth в конкретной поставке твоего, hamsterex, ноута может и не быть. При покупке ориентироваться нужно на комплектацию, а не на надписи на коробке WiFi+Bluetooth. 

а его можно туда упихнуть?

hamsterex

Цитата: Garfield від 15 Березень 2008, 10:36:17
У тебя какая именно конфигурация? ASUS Z99Le (Z99Le-C540S1ADWW)?
да, именно такая...
покупал через нет _http://www.umapalata.com.ua/

Xella

#6
Цитата: hamsterex від 15 Березень 2008, 16:15:09
да, именно такая...
покупал через нет _http://www.umapalata.com.ua/
Если у тебя все же такая - то поищи спереди, или с боков ноута - кнопочку включающую-выключающую WiFi+Bluetooth. Около нее надпись ON/OFF,а над ней на самой панели ноута - рисунки Wifi и BT. (Так по крайней мере на ASUS F3Ke)

hamsterex

Цитата: Olex від 15 Березень 2008, 16:53:55
Если у тебя все же такая - то поищи спереди, или с боков ноута - кнопочку включающую-выключающую WiFi+Bluetooth. Около нее надпись ON/OFF,а над ней на самой панели ноута - рисунки Wifi и BT. (Так по крайней мере на ASUS F3Ke)
кнопки есть, но работает только Wi-Fi

Xella

Еще варианты
1. предустановленная ОС  - DOS, значит ты ставил винду самостоятельно, возможно драйвера на BT не были установлены?
Попробуй  - эти - на ASUS F3Ke они пракатили, правда качал я целым архивом все драйвера отсюда Драйвера для asus f3ke XP, но может и тебе на Z99 подойдут.
2. Еще возможно что в текущих настройках софта для WiFi+BT в данный момент включен только WiFi.
3. Все таки поддержка BT - только опционально и надо докупать.


hamsterex

Цитата: Olex від 16 Березень 2008, 15:41:00
Еще варианты
1. предустановленная ОС  - DOS, значит ты ставил винду самостоятельно, возможно драйвера на BT не были установлены?
Попробуй  - эти - на ASUS F3Ke они пракатили, правда качал я целым архивом все драйвера отсюда Драйвера для asus f3ke XP, но может и тебе на Z99 подойдут.
2. Еще возможно что в текущих настройках софта для WiFi+BT в данный момент включен только WiFi.
3. Все таки поддержка BT - только опционально и надо докупать.


1. установлена vista и диск который шел с буком для висты
2. где эти настройки
3. если подсунули без BT то где его купить? (т.к. когда мне присла копию заказа там он был)

Xella

Так, откуда начали туда и вернулись,
У тебя есть в Диспетчере устройств - Блутуз ? В трее - его значек? Как ты узнал что WiFi работает ?

JK

#11
У меня та же проблема,кнопки вкл\выкл Wi-Fi и Bluet. есть ,но Bluet не реагирует

[вложение удалено ради получения свободного места]
JK

hamsterex

Цитата: Olex від 16 Березень 2008, 19:44:37
Так, откуда начали туда и вернулись,
У тебя есть в Диспетчере устройств - Блутуз ? В трее - его значек? Как ты узнал что WiFi работает ?

в диспечере устройств его нет
вот таой значок
я поставил роутер и пользуюсь нетом через Wi-Fi

Xella

Цитата: hamsterex від 16 Березень 2008, 22:55:43
в диспечере устройств его нет
вот таой значок
я поставил роутер и пользуюсь нетом через Wi-Fi
По идее если запустить этот значок то появляется окно выбора, обычно картинки типа (WiFi/BT) - (WiFi) - (BT). 
Раз в диспетчере устройств BT нет, то попробуй все же поставить драйвера BT по ссылке выше.


hamsterex

#14
Цитата: Olex від 16 Березень 2008, 23:03:43
По идее если запустить этот значок то появляется окно выбора, обычно картинки типа (WiFi/BT) - (WiFi) - (BT). 
Раз в диспетчере устройств BT нет, то попробуй все же поставить драйвера BT по ссылке выше.


драйвера ставил, скачаные с сайта ASUS, но изменений нет...
там только для
Windows XP
Windows 2003
Windows 2000
Windows ME
Windows NT
Windows 98
Windows 95
а у меня виста :(

hamsterex

#15
порывшись в документах, нашел чек, гарантийку и копию заказа где указана модель Z99Le-C540S1ADWW
как узнать какая точно у меня сборка?
может набить им лицо?
достал коробку, сверил с наклейкой на коробке все точно, букофка к букофке  >:(


hamsterex

Цитата: Olex від 17 Березень 2008, 08:20:06
http://www.rozetka.com.ua/ru/products/descriptions/5836/index.html
BT нет
http://y.ua/Notebook_Z99Le_Z99Le-C540S1ADWW_ASUS_-ext-options
BT нет
http://tehnotrade.com.ua/notebook/asus/Z99Le-C540S1ADWW/full.html
BT нет
Может и вправду BT нет?
Купи отдельно за 50-60 грн.
это ты имешь в виду брелок (USB BT)?
хочется что б он в нутри был, а то не сильно удобно....

Xella

ASUS Z99Le-C540S1ADWWnb Cel M 540 (1.86GHz), Intel 943GML, 1024MB DDR2, 120G5S, DVD-SM, 14.1"WXGA, VGA, S-Video, GLAN, FM, WiFi b / g, -,1394, 5xUSB 2.0, Exp Card, CR, Mic, SPDIF, NO bag, 2.4kg, DOS $650.00

ASUS Z99Le-C540S1ADAW ASUS Z99Le (Cel M 540 (1.86GHz), Intel 943GML, 1GB DDR2, 120G5S, DVD-SM, 14.1"WXGA, VGA, S-Video, GLAN, FM, WiFi b / g, BT, 1394, 5xUSB 2.0, Exp Card, CR, Mic, SPDIF, NO bag, 2.4kg, DOS  -$675.00

SUS Z99Le-C540SCADAW ASUS Z99Le (Cel M 540 (1.86GHz), Intel 943GML, 2GB DDR2, 120G5S, DVD-SM, 14.1"WXGA, VGA, S-Video, GLAN, FM, WiFi b / g, BT, 1394, 5xUSB 2.0, Exp Card, CR, Mic, SPDIF, NO bag, 2.4kg, DOS) (Z99Le-C540SCADAW) $685.00

650$ = N/B без BT
675$ = 650$ + BT
685$ = 675$ +1Gb

Найти интегрированный BT думаю будет большой проблемой, поменять он-лайн покупку тоже почти нереально.
Остается покупать обычный BT.



hamsterex

ну значить бум искать...

Кто знает где можно заказать интегрированый BT отпишитесь!!!