Достаточно ли 500W для 460GTX?

Автор eQui, 13 Липень 2011, 18:25:54

Попередня тема - Наступна тема

eQui

Конфигурация ПК: Asus P5Q/2x2Gb/E8500/Radeon 4850 (была)/БП Chieftec 500W. Приобрел видеокарту GeForce MSI 460GTX, установил, подключил 2 дополнительных питания. При запуске ПК изображение на экраны не выводится. Переподключил все еще раз, с 3го раза система запустилась, успел удалить драйвера ATI и начал установку драйверов Nvidia, установка прервалась зависанием системы, после перезагрузки изображение на экран снова перестало выводится. Вернул старую видеокарту, все работает. Минимальные требования для 460GTX 450W вроде, помогите разобраться в чем может быть проблема. Спасибо.
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

vetos

Может проблема в только что приобретенной  MSI 460GTX? Проверь ее на другом ПК... По идее Chieftec 500W для твоего конфига хватит за глаза.

GRaFkiyv

Подключено монитор в средний разъём DVI ?

eQui

Как может быть средний из 2ух?)
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

krowcik

Не считаю себя великим специалистом :), но возможно чем-то и помогу. Недавно приобрел видеокарту ASUS ENGTX560 Ti DCII/2DI/1GD5 для Gigabyte GA-EP35-DS3/2x2Gb/E8400/Radeon 4850 (была)/БП Chieftec GPS-450AA-101A (450W) - пока все ок. Фурмарк, игры - без зависаний, перезагрузок и бсодов - тоесть мощности БП как бы хватает, поэтому смею предположить что тебе твоего БП и подавно хватит. У меня карта NVIDIA с АТИшными дровами завелась сразу только разрешение было 800х600, но я дабы избежать всяких приколов переустановил винду и сейчас все нормально тьфу тьфу тьфу  :D Вообщем мой тебе совет: 1. Почисти хорошенько винду от АТИшных дров (регистр и пр.) 2.Проверь карту на другом ПК, если есть такая возможность. 3. Переустанови (не обнови) винду и поставь на чистую систему дрова, ну а если все это не поможет - неси карту в сервис. Удачи

Цитата: eQui від 13 Липень 2011, 20:56:05
Как может быть средний из 2ух?)
:D

GRaFkiyv

#5
Цитата: eQui від 13 Липень 2011, 20:56:05
Как может быть средний из 2ух?)
Как-то так  ;)

Подключай в боковой DVI или HDMI , но всё равно будь готов что еще раз 15-20 видаха не будет стартовать - ничего страшного в этом нет. Я  слушал на старте ПК бипы материнки, если их нет - жму "Резет". И так делал раз 15-20 пока всё само не устаканилось.  :)

Цитата: krowcik від 13 Липень 2011, 21:01:32
3. Переустанови (не обнови) винду и поставь на чистую систему дрова, ну а если все это не поможет - неси карту в сервис. Удачи
:D
Не трогай винду и не неси видаху в сервис, через 15-20 холодных стартов всё устаканится.

krowcik

Цитатачерез 15-20 холодных стартов всё устаканится
А с чем это связано, если не секрет - просто интересно, первый раз о таком слышу

GRaFkiyv

Цитата: krowcik від 13 Липень 2011, 21:38:19
А с чем это связано, если не секрет - просто интересно, первый раз о таком слышу
"Защита БИОСа MSI" - что и как тайна за семью печатями. Двойные рестарты очень распостранённое явление на материнках  MSI.
В данном случаи видаху нужно самому рестартонуть "резетом" системника.

eQui

А какая разница между боковым и тем что по центру?
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

GRaFkiyv

#9
Цитата: eQui від 13 Липень 2011, 22:55:19
А какая разница между боковым и тем что по центру?
В Win7 у меня монитор в центральном DVI после перезагрузки не хочет оставаться основным (у меня задействованы все 3 разъёма), т.е. картинка появляется уже с рабочего стола или не появляется вообще. В крайнем  DVI - основной монитор стартует с БИОСа , но раньше требовались вышеупомянутые мною "резеты" (было раз 10) . С HDMI "резеты" требовались раза 5, сейчас стартует сразу.  :)

P.S. По поводу БП. Мой профильный ПК кушает 395 - 425 Вт в играх  8)

eQui

Странно, что нигде в отзывах нет про эту проблему, и не понятна техническая сторона, как бы не спалить так видео карту на гарантийке :) Настораживает еще, что система на ней запустилась и проработала минут 7 а потом зависла напрочь. Кстати, после возврата на 4850 пришлось сбрасывать биос :( И видяха у меня не совсем такая как у тебя, у меня N460GTX Hawk.
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

GRaFkiyv

Цитата: eQui від 14 Липень 2011, 08:07:38
Настораживает еще, что система на ней запустилась и проработала минут 7 а потом зависла напрочь.
Я тоже не припомню чтоб при таких симптомах виновата была видеокарта, обычно такие симптомы говорят о конденсаторах на материнской плате или БП.  :(

eQui

Сегодня еще раз все подключил, запустилось с первого раза и проработало весь день :) Вот и пойми их :) Всем спасибо за советы ;)
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

vetos

Цитата: eQui від 15 Липень 2011, 02:02:33Сегодня еще раз все подключил, запустилось с первого раза и проработало весь день
Может где-то был плохой контакт... не дожал сперва.

З.Ы. Скажи а ты системник никуда не двигал? Может сперва он неправильно стоял по фень-шую?  :D

eQui

Цитата: vetos від 15 Липень 2011, 20:40:15
Может где-то был плохой контакт... не дожал сперва.

З.Ы. Скажи а ты системник никуда не двигал? Может сперва он неправильно стоял по фень-шую?  :D


Абсолютно ничего не менял, плохой контакт тоже исключен, ведь не однократно переподключал, чудеса да и только :)
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

GRaFkiyv

Цитата: vetos від 15 Липень 2011, 20:40:15
Может где-то был плохой контакт... не дожал сперва.
Дело не в контакте.
Кстати у меня при всех задействованых видеовыходах тоже иногда не стратует ПК. Материнка-видеокарта не понимают где основной "монитор". Достаточно просто нажать "резет" и всё запускается, правда картинка появляется на основном "мониторе" только с Винды. Если отключить лишние "мониторы" - то картинка появляется сразу с БИОСа, да и "резеты" могут уже не требоваться.  8)