Legendary

Автор S!N, 13 Жовтень 2008, 03:12:40

Попередня тема - Наступна тема

S!N

Жанр: Action
Разработчик: Spark Unlimited
Издатель: Gamecock Media Group
Издатель в России: 1C
Локализатор: 1C
Дата релиза: 4 ноября 2008
Официальный сайт игры: www.legendarythebox.com

Величайший вор всех времен и народов Чарльз Декард прямо в нью-йоркском музее открывает легендарный ящик Пандоры, после чего над городом образовалась подозрительная воронка, откуда на несчастных жителей вывалились грифоны, оборотни и прочие мифологические чудовища. Дабы остановить массовый геноцид горожан, Чарльз должен закрыть ящик Пандоры.
Помимо столь необычной завязки, игра, созданная командой разработчиков Call оf Duty TM, может похвастаться полностью интерактивным, подвижным игровым пространством, в котором свободно действует множество второстепенных персонажей и монстров. В любой момент они готовы оставить свои дела и броситься в атаку. Заявлен также сверхмощный искусственный интеллект врагов, разрушаемые декорации, реалистичная физика окружающих объектов. В сердце Legendary — графический движок на основе Unreal Engine 3.0.



[вложение удалено администратором]
High tech. Low life.

Guru of 3D

Тожет очень кинематографичная должна получится игруха , столько всего в кадре , в последних роликах видно что графику подтянули... Вообщем идея класная , масштаб видно , если разробы неповедут ( кста вот тут это очень вероятно) игра получится зачотная.

S!N

Я на нее поначалу внимания не обратил, а щас уже выход на носу, дай думаю видео гляну...и проникся! Динамично, необычно, главное, чтобы как с Blacksite не вышло...
А вот унрыловское двигло за километр видно!  :D
High tech. Low life.

Guru of 3D

ой не нравится мне первая оценка что я увидел... 4\10 , чувствую запороли очень хорошую идею...

S!N

Блииинн....а что за источник?
High tech. Low life.

Guru of 3D

ну журнал какойто... На gamemag прочитал.

Antivirus

Судя по скринам- зачот. Судя по идее- зачот. Судя по дате выхода- стрёмно. Но ничо сталкер дождались и этот дождимся.)

LoRDEP

"Разгромная рецензия на Legendary:%)
ЦитатаСотрудники EuroGamer поставили шутеру Legendary: The Box «двойку»...

IK91

Цитата: LoRDEP від 01 Листопад 2008, 20:40:23
"Разгромная рецензия на Legendary:%)
Что-то мне слабо верится, потому что так провалится, еще нужно было суметь  :)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Guru of 3D

#9
блин запороли такую идею(( Красиво и эпично смотрелось на видео , а в итоге наверно куча багов. Ну так это не первая разгромная оценка этой игры.

IK91

Цитата: Guru of 3D від 01 Листопад 2008, 21:01:54
блин запороли такую идею(( Красиво и эпично смотрелось на видео , а в итоге наверно куча багов. Ну так это не первая разгромная оценка этой игры.
Не, все равно, пока что, не верю, и теперь обязательно ознакомлюсь с этой игрой и, проверю собственными глазами, неужели все так отвартитительно, плохо, и качество игры на грани детского поноса  :)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

S!N

ну на 3/5 игра однозначно потянет, а может и больше, сайты аналогичные АГ обычно и сливают такие игры, так как зажрались
High tech. Low life.

Guru of 3D

а мне жалко болванку... Столько хитов и времени нет на такой проходняк  8)

S!N

Ну вот, то говорил, что вроде как интересная, а теперь проходняк...Фигня все это, мнение по рецензиям составлять, самому побежаться надо.
High tech. Low life.

Guru of 3D

я думал что интересный проэкт , но оценки 2\10 даже не настараживают , а сразу становится всё ясно...

S!N

Цитата: Guru of 3D від 08 Листопад 2008, 19:09:28
я думал что интересный проэкт , но оценки 2\10 даже не настараживают , а сразу становится всё ясно...
лицензия на анриловский двиг стоит 1.000.000 уёв, как с таким бюджетом можно было запороть?! если только все деньги и пошли на лицензию...
High tech. Low life.

IK91

Поиграл, вывод: игра - кал :)

- Все эти монстры (если их так можно назвать), больше похожи не на монсторв, а на какие-то резиновые игрушки, с моего детства

- Как мне показалось, то тут была попытка зделать копию Painkiller, но ой какая ужасная попытка

- Сюжета 0,01%

- Графика в целом (не говоря о "монстрах") вообще плачевна, как можно было такое слепить на UT3 ?

Короче лажа, а не игра... Что на ПК что на "ящике" - кал
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

S!N

Мдя...а выглядела вполне приличной...но я все равно поиграю, надо же убедиться, что игра кал.
High tech. Low life.

IK91

Цитата: SiN від 18 Листопад 2008, 14:32:40
Мдя...а выглядела вполне приличной...
Не все то золото, что блестит  :)
Цитата: SiN від 18 Листопад 2008, 14:32:40
...но я все равно поиграю, надо же убедиться, что игра кал
Деньги на ветер, хотя плохому тебя и учить наверно не нужно  :)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Antivirus

Это называется пись пись- обломись! А жаль идея была хорошей

Guru of 3D

что я и говорил  ;) оценки не подвели))) Хотя вот новый NFS тож на уровне оценивают и всё равно многие заявляют что шедевр... Так что и в Это тож кто-то играет и наслождается  ;D

Гордон

Вот, от Игромании:
http://www.igromania.ru/Articles/14477/Legendary.htm
Вы подождите, вот я-поклонник Шутеров всех видов(песочница, линейные, коридорные...)куплю и отпишусь. >:(
Тернинг Поинт(4 из 10 для меня) я не сильно чмырил, а эту игру, больше чем уверен, пройду с удовольствием и поставлю не меньше 6 из 10.
Извиняюсь за оффтоп, просто не ожидал таких низких оценок игры. :(
Либо все в Кризис наигрались, либо с Леджендари действительно что-то не так...
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Guru of 3D

а что кризис теперь эталон шутеров? кроме графики там смотреть не начто ИМХО. Тотже COD(любая часть) поинтиресней. И сорри за оффтоп.

IK91

#23
Цитата: Guru of 3D від 18 Листопад 2008, 18:18:04
а что кризис теперь эталон шутеров? кроме графики там смотреть не начто ИМХО.
Ну есть в нём некий прозрачный сюжет (который после корабля всем известных существ уже довольно легко "читается"), геймплей более - менее, но действительно большинство людей его запускает на своих машинах ради того, чтобы посмотреть на уровень графики, а многе его уже используют и вовсе как бенчмарк, но эталон шутера - это врядли, там на данный момент его вполне легко вытеснит GOW2 (имхо) Сорри за оффтопчик  :)

Но Legendary, явно ничета ни Кризису ни темболее GOW2, потому что игра имела кучу амбиций которые к привеликому сожилению превратились в тыкву  :)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Guru of 3D

я тоже хотел приписать GOW2 так как это лучший шутер всех времён ИМХО  :%) Но подумал что сочтут за агитацию бокса)))

graved1gger

кхм, это тема не про Кризис и не про GOW2, а про игрушку Legendary, хоть и фиговую, поэтому хватит оффтопа, а то дальше буду минусовать
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

vaDOOM

Насколько я понял игра фуфловая да?

IK91

Цитата: vaDOOM від 18 Листопад 2008, 23:16:50
Насколько я понял игра фуфловая да?
Это всеволишь имхо, так что поиграй, может быть тебе понравится  ;)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

vaDOOM

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 18 Листопад 2008, 23:20:16
Это всеволишь имхо, так что поиграй, может быть тебе понравится  ;)
:) Ну может, но просто стоко проэктов вышло, что хочется играть токо в лучшее, а то во все не успею :)

S!N

Цитата: Guru of 3D від 18 Листопад 2008, 18:18:04
а что кризис теперь эталон шутеров? кроме графики там смотреть не начто ИМХО. Тотже COD(любая часть) поинтиресней. И сорри за оффтоп.
Цитата: Guru of 3D від 18 Листопад 2008, 21:24:15
я тоже хотел приписать GOW2 так как это лучший шутер всех времён ИМХО  :%) Но подумал что сочтут за агитацию бокса)))
Хватит биллибойствовать, противно уже
Цитата: vaDOOM від 18 Листопад 2008, 23:16:50
Насколько я понял игра фуфловая да?
На 3/5. В общем если играть не во что, то покатит (но явно не сейчас)
High tech. Low life.

Guru of 3D

#30
может лучше будет 3 из 10  ;) игра из разряда " держаться подальше " ,а не " оставить на потом " ))

небольшой оффтопчик в мою защиту)
и причем  "биллибойствовать" , это адекватное мнение совпадающие со всеми рецензиями игры.
если будет лучше то Resistance 2 как шутер тоже лучше чем Кризис и теболие ЭТО)))

Гордон

Итак, готовьтесь!
Я купил Легеду о ящике Пандоры! Лицуха(480 рублей :-[).
Сразу же порадовала четкая графика(а то на скринах сплошные квадратики, а в релизе нет, наверное, 2Х сглаживание интегрировали ???), хорошая озвучка и прикольные заставки, скрипты, ролики, дизайн, оформление...
Вообщем, классный, классический шутер с нестандартными монстрами, например, Оборотень, действительно умеет лазать по стенам и потолку, особенно круто, когда слышишь стук его когтей, смотришь по сторонам-а вокруг никого!!! И в самый неподходящий момент ЦАП!! и 3 кровавых царапины на мониторе! Суперские ощущения!!!
На одном дыхании прошел 3 уровня, сейчас 4-й начал.
Прикольная фишка: когда см. ролик, то сл.  целый уровень/локация параллельно грузится, т.е. экранов загрузки я видел всего 1 или 2...
Оружие обычное, ИИ солдат друзей/врагов почти как в Турок, т.е. бросаешь гранату и через 2 секунды враги на 10 метров убегают(привет, Сталкер: Чистое Небо! ;)). Но с Солдатофонами неинтересно драться, Монстры-дело другое!
К каждому нужна своя тактика, определанное оружие(почти как в Квэйк4)...
Вообще, на последок, игра очень стильная, режисура на 5 впринципе тянет. Да, начало не очень, но через 20 минут начинается веселье!
Пройду полностью-отпишусь по критериям: звук и музыка, графика и физика, сюжет и исполнение и общий вердикт.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

S!N

Гордон +1
Игра действительно поначалу кажется невзрачной и банальной. Но поиграв больше, понимаешь, что затягивает. Кстати да, режиссура на высшем уровне, некоторые монстры напомнили Вивисектор. Графика приятная. Окончательный вердикт выносить не буду, так как еще до конца не прошел.
High tech. Low life.

Гордон

#33
СИН, я тебя опередил! ;)
Итак, игра довольно короткая, всего 8 уровней. Но и это прогресс по сравнению с 4 уровнями в Тернинг Поинт(псевдохит от Спарк Анлимитед)!
Итак:

сюжет и исполнение: 8 из 10
Завязка хорошая, чуть дальше становится скучно, но конец и финальный ролик просто супер! Исполнение на высоком уровне.

звук и музыка: 7 из 10
Встречаются бодрые треки, прямо в тему, но не более. Звуки выстрелов мне не понравились. :(

графика и физика: 7 из 10
Графика значительно лучше консольной, да и текстуры за последний год подтянули, спецэффекты новые добавили(в роликах отсутствовали многие)... Физика на среднем уровне: топором прогрызаем путь через ящики, дер. перегородки, коробки; колонны, за к-ми прячутся солдаты, расстреливаются, от взрыврв враги красиво разлетаются, отваливаются мелкие куски от объектов...

Вердикт: 7 из 10.
Короткая, но очень бодрая игра, к-я вполне заслуживает внимания и уважения, просто разработчикам нужно было выпустить ее еще летом, до выхода всяких Ксенусов, Сталкеров, Кризисов, КОДов и Фар Краев( ;)). Хотите пострелять по мифическим тварям, получить новые ощущения? Тогда обязательно поиграйте в Legendary!
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

S!N

ХА! Вот только щас ее допрошел, осенние хиты отодвинули прохождение Legendary  в далееекий угол. Так вот, что касается игры. Я наверное больше нервных клеток потратил, чем получил удовольствия, особенно в конце. Все банальности последних лет на месте, вроде боссов, удержания територрии до пребытия подкрепления, респаунящихся противников соответсвенно и поворачивания рубильников. Дизайн унылый, монстров всего-то несколько видов, да и анимация их корявая до невозможности. Графика тоже не блещет, хотя местами красиво. Звук...эээ...присутствует. Ну сюжет какой-никакой есть, в принципе на уровне фантазий пятиклассника.

Что из плюсов...ну иногда на несколько минут становится интересно, ну и еще плюс в малой продолжительности.
Не знаю зачем и как я ЭТО осилил, больше не буду так себя мучать.
Ооо, хорошо что голосования нет, а то бы поставил...
High tech. Low life.