Проблема с 580 GTX.Очень маленький FPS в играх.

Автор an_v, 09 Грудень 2010, 23:14:23

Попередня тема - Наступна тема

an_v

Сегодня приобрел новую видеокарту.Ну,на радостях поставил,вроде все нормально.Запускаю игру Metro 2033,а там...а там 10-20 кадров,на всем максимальном,ну ладно думаю,может игра такая.Захожу в Aliens VS Predator,если не ошибаюсь в журнале ДПК тесты показывали около 95 кадров,а у меня 25-30 :)Странно,ну ладно думаю,может игра такая))).Захожу а Splint/Second,эта игра как и на одной,так и на двух 480 GTX просто летала...а сейчас 10-15 кадров,не больше.Про режим 3D Vision вообще молчу,там слайд-шоу.Запускал тест Heaven Benchmark v2.1,там вообще жесть :)Минимально 10 кадров,максимально 43,среднее 25.Думаю проблема ясна,новый "флагман" показывает свою силу в три раза меньше чем в опубликованых тестах.Драйвера стоят 263.09.Что посоветуете делать?Это что с видеокартой "не то",или она такая и есть? :)Задавайте вопросы,отвечу.

P.S.На всякий случай напишу что процессор Intel Core i7 950 и 6 ГБ ОЗУ.

[Raymond]

Посмотри Афербарнером на загрузку ГПУ, частоты и температуру во время игры.

LoRDEP

#2
Відеокарта якого виробника ? Спробуй драйвер з комплекта відеокарти, закрий, якщо є всілякі там моніторінги/улутшайзери/розганяйзери відеокарти.   

P.S. Перевір в якому режимі працює ПСІ-е.
P.P.S. А чому тільки одну GTX580 придбав ? Треба було відразу 3-Way SLI  ;)

GRaFkiyv

Цитата: an_v від 09 Грудень 2010, 23:14:23
Задавайте вопросы,отвечу.
Дровишки из коробки или свежие с сайта НВидиа?

DMX

Цитата: GRaFkiyv від 10 Грудень 2010, 14:18:27
Дровишки из коробки или свежие с сайта НВидиа?
Во-во... я свої дрова взагалі викинув бо настільки кривульні були що заходячи в папку з відео комп "падав на коліна" і все. Скачав дрова з сайту все стало нормально працювати. Тому варто скачати нормальні дрова з офсайту, чи просто відправити відяшку мені вона ж всерівно не влаштовує + глюки. :) (Шютка ;D)
І який БЖ стоїть якщо ваша ласка буде назвати?
Position Of Power

Флешко


DMX

Значить варіант з БЖ відпадає. :-\ Хотів на нього скласти провину, тоді тільки один варіант - дрова.
Position Of Power

an_v

Все,ребята.Проблему решил,виной был БП.Сейчас объясню.Я примерно пол года назад купил корпус,в котором в комплекте шел БП.Ну я решил оставить его,а старому дать отдохнуть,резерв так сказать. :)Ну и играл все время,тут поставил 580 ГТХ,и вышло то что вышло.Вернул старый,все вроде нормально.Надеюсь,завтра когда вторую видеокарту подвезут,будет все норм:)Всем спасибо за ответы.По поводу драйверов,то стоят самые последние,с сайта Nvidia.