Windows Vista Проблема При Загрузке Системы

Автор Tatarva, 25 Вересень 2009, 20:31:10

Попередня тема - Наступна тема

Tatarva

Дело в том ,что когда я запускаю Висту , возникает системная ошибка >>>>
- File: /Windows/system32/drivers/wdf01000.sys > > Status: 0xc0000221 > > Info: Windows failed to load because a   critical system driver is missing or > corrupt.
Далее пробовал делать startup repair - сообщение гласит :Невозможно автоматически исправить проблему.Формировались сведения об ошибке и как будто бы отправлялись.
- В безопасном режиме любых конфигураций выходит тупо на Startup Repair.
- При загрузке с последней удачной загрузки ,та же системная ошибка.
- Бэкап не срабатывает.Точно не могу сказать почему,не разобрал.
Конфигурация моего ноутбука:
Intel(R) Core(TM) 2 Duo Cpu T5450 @1.66GHz 1.66GHz 2.00 ГБ ОЗУ
Windows Vista Home Premium x32 .
Вся эта история началась после установки Алкоголя.Он мне сразу выдал синий экран.Решил ситуацию вот каким образом - поставил ХР на Д ,зашёл на С с вистой ,снёс те дрова из-за которых она глючила.Далее всё было хорошо.Виста заработала.Через день я обновляю висту ,я так понял что до СП 2, всё замечательно... И через несколько дней началась вот эта история с системной ошибкой.
Помогите пожалуйста кто нибудь.
Заранее благодарен.

vetos

Цитата: Tatarva від 25 Вересень 2009, 21:31:100xc0000221 > > Info: Windows failed to load because a   critical system driver is missing or > corrupt.

Эта проблема может возникнуть при выполнении одного из следующих условий: Файл драйвера устройства (. SYS) отсутствует или поврежден. В вашем случае драйвер wdf01000.sys
Отсутствующие или поврежденные файлы, возможно, файл драйвера, который упоминается в сообщении ошибка.
Тут нужен дистрибутив винды... и попытаться заменить поврежденный файл с помощью консоли восстановления.




Tatarva

Дело в том что дистрибутив стоит на С, где и система.Собственно от туда и происходит рипэйр.Но как я уже и писал в сообщении, невозможно решить проблему автоматически.Кстати при входе в рипэйр выходит окно с выбором действий.Там можно подгрузить дрова,но сколько я не шарился по той самой дериктории,где находится испорченный файл,так я его и не обнаружил.
Я прочёл на одном англоязычном сайте ,что можно эту ошибку пофиксить вот каким образом,берём этот сис файл на своей систему меняем расширение,скажем на олд.Копируем с живой системы этот сис кидаем на флэш либо сд.И подменяем этот файл с помощью командной строки.Поможет ли это?