Самурай Чамплу / Samurai Champloo / サムライチャンプルー

Автор Snark, 27 Травень 2009, 23:17:41

Попередня тема - Наступна тема

Понравилось ли Вам чамплу?

Обьеденье!
Да, вкусно
Пресновато
Пахнет подозрительно
Какая гадость!
Еще не пробовал

Snark


Жанр: приключения, комедия, история, сёнэн
Тип: ТВ (26 эп.), 23 мин.
Режиссёр: Синъитиро Ватанабэ
Студия: manglobe INC.
Год выпуска: 2004

Как приготовить чамплу? О, это очень просто! Открываем холодильник, оценивающе смотрим внутрь, вытаскиваем все съедобное, мелко крошим, соли по вкусу. Но позвольте - возмущаются зеваки - это-же обычный винегрет!!! Ну да - радостно воскликнем мы - он и есть. Учите японский.
Самурай Чамплу - история трёх незнакомцев как-бы периода Эдо, которые вместе путешествуют по Японии. Ронин-бродяга, беглый пират и сирота-официантка. Вода, пламя и волчий аппетит. Видали мы компании и более странные... но не в таком антураже!
Мигалка на полицейском паланкине, соревнование по граффити устроенное наследниками знаменитого мечника, бейсбольный матч с заявившимися раньше времени американцами - книжные черви хором вопят:
- Не было такого!
Верно. Стало ли аниме хуже? Ничуть.

Тихий солнечный день. Сын дайкана изволит отдыхать в чайной и демонстрирует всем желающим свою мощь и крутизну. Но чу! ветерок уже крутит вертушку-подсолнух - а значит нас ждут перемены. И точно - чайная сгорела вместе с сыном дайкана, устроивших свару казнят на рассвете, но у пятнадцатилетней официантки другие планы. Устроив отвлекающий маневр ей удается вытащить ронина и пирата. Желают ли они отдать долг? Хорошо, пусть помогут отыскать самурая пахнущего подсолнухами.
А затем - долгая дорога через половину Японии. Дорога, которая ведет за горизонт, дарит встречи и разлуки, сталкивает с демонами из прошлого и сближает с тем кого ты совсем недавно хотел убить... или умереть от его руки. Ставящая вопросы типа: что съесть на ужин? или где переночевать? пройти мимо? как теперь будем выкручиваться? Приводящая к пониманию что убив человека, который научил тебя всему что ты знаешь, ты спас его от позора; кинутся в объятья смерти спасать девчонку, не ради награды а просто потому что, значит смыть старые грехи; и оказывается можно бросить любимых людей и уйти - лишь бы они остались живы. И когда путешествие закончено, долги оплачены, и пути разошлись - понимаешь что грусти нет. Потому-что путешествии - было, и приобретено во время его гораздо больше чем ушло с разлукой.

P.S.Приятного аппетита!

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


И как мне тут подсказывают из зала, в этом аниме встречаются ссылки на исторические события, анахронизмы, пасхалки и грубейшие ошибки при переводе. Для точного понимания происходящих событий рекомендую посетить Справочник-путеводитель по «Samurai Champloo»
Также можно зайти на World Art или Википедию
Furi kuri? furi kuri... furi kuri!!!

βεερ_βooρ

Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

linuxdrom

Snark добавь, пожалуйста, голосовалку.
Данное аниме не смотрел, но описание заинтересовало, так что это вопрос времени  :)

graved1gger

смотрел, добрая веселая анимешка, смотрится легко и на одном дыхании
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

linuxdrom

Цитата: graved1gger від 28 Травень 2009, 00:24:07
смотрел, добрая веселая анимешка, смотрится легко и на одном дыхании
похоже на Волчицу и пряности, да?  :%)

graved1gger

Цитата: linuxdrom від 28 Травень 2009, 00:26:31
похоже на Волчицу и пряности, да?  :%)
эм... не совсем, но в принципе немного есть=)
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Snark

Furi kuri? furi kuri... furi kuri!!!

graved1gger

Цитата: Snark від 28 Травень 2009, 00:17:41И как мне тут подсказывают из зала, в этом аниме встречаются ссылки на исторические события, анахронизмы, пасхалки и грубейшие ошибки при переводе. Для точного понимания происходящих событий рекомендую посетить Справочник-путеводитель по «Samurai Champloo»
тока это... пока не посмотрите, в справочник не заходить - это сплошной спойлер))
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

afi

Одно из первых анимешек, которое я посмотрел :)
Отлично!